Ни жив, Ни мёртв.

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 566 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

"Как бы начать?"

Настройки
Примечания:
Часть первая. Глава один. «- Как бы начать?»       Учебная неделя пролетела незаметно. Это означало одно – можно ничего не делать и спокойно отдыхать лёжа в кровати, но мне было не до этого. Я думал о том, как начать историю. Для начала я написал вкратце всю историю на листке бумаги, чтобы более объективно прикинуть с чего начать и как это лучше подать. В голове я уже более-менее сделал вывод на этот счёт. Принял решение начать с момента, когда вся его жизнь перевернулась с ног на голову, но и от времени основных действий не отставать. - Дааа… - протяжно выдохнул я. – Это тяжелее, чем я думал.       Мозг гудел от того, как это всё описывать. Вроде должно быть всё просто, но как передать мысль правильно… В этом вся проблема. Я решил сделать перерыв, а то пол дня прошло, а я ничего так и не сделал.       Я пошел на кухню. Поставил электрический чайник и вышел на улицу подышать свежим воздухом через фильтр сигареты. Сейчас был только четвёртый час дня, но солнце уже собралось уйти в закат. Я закурил сигарету и стал думать над тем же прологом. Никотин как-то опустошил мою забитую мыслями голову, привёл их в порядок. Я докурил сигарету, отправил бычок в мусорное ведро рядом с летней беседкой и направился в дом пить чай.       Я заварил пакетик чая в стеклянной пивной кружке советских времён объемом пол литра, насыпал сахара, достал печеньки и стал медленно попивать чай, смотря куда-то в пустоту. В голове всплыла мысль по вине которой я вскочил из-за стола, разлил чай на стол и на себя, что и вернуло меня в реальность. Я навёл порядок на кухне и сел за ноутбук печатать… "Глава 1. Подаренная судьбой встреча. Пролог.?       Обычно звёздное небо было покрыто серыми тучами. Дождь лил как из ведра, из-за чего дорогу размыло в столь позднее время. Именно в это мгновение кому-то нужно было срочно добраться до дома своих родителей, ведь соседка позвонившая в столь поздние время сказала, что дом родителей загорелся. Но жизнь хотела навредить не только ему, но и его супруге, ведь по срочным новостям передали о крушении самолёта на котором летели родители его жены. За рулём автомобиля сидел мужчина лет тридцати. Справа от него сидела того же возраста, но выглядела моложе своих лет, женщина, а на заднем сидении был мальчик четырёх лет с пепельными, даже седыми волосами. - Мам… - тихо спросил ребёнок у женщины. – Куда мы так сорвались посреди ночи? Что-то случилось?       Женщина хотела ответить, но у неё не получалось выдавить и слова, поэтому инициативу взял на себя её супруг. - Сына… Ты умён не по годам и надеюсь ты поймешь о чём идёт речь… Как бы мне не хотелось тебе это говорить… Но твои бабушки и дедушки... – мужчина был столь мрачен, а его слова заставляли представлять ужасное для юного ума. - Не может быть такого… – мальчик растерянно посмотрел на отца вращая в голове мысль о том, что его родные погибли. – Но мы ведь вчера с ними разговаривали! - в глазах появились слёзы, но мальчик их вытер. - Сынок… Мы понимаем что ты сейчас чувствуешь. – сказал отец мальчика успокаивающим тоном. - Погоди… Ты сказал "бабушки и дедушки"?– спросил сын своего отца. - Они летели к моим родителям, но при взлёте… - мужчина хотел продолжить, но его перебили слёзы жены.       Женщина не смогла выдержать наплыв эмоций и заплакала. Мужчины семейства сразу стали успокаивать свою мать и супругу. Пока они успокаивали её случилось неисправимое. На крутом повороте выехала фура, из-за чего главе семейства пришлось срочно уходить из под удара. Это не помогло и машину по инерции снесло с дороги.       Машина перевернулась несколько раз, пока не настигла дерево. От удара крышу автомобиля сорвало, как и ремни на детском кресле и маленького мальчика унесло куда-то на поляну вслед за ней. Мальчик потерял сознание.       Через какое-то время ребёнок пришел в себя. В глазах было мутно, всё плыло, но что-то яркое светило где-то недалеко. С трудом маленький мальчик сфокусировал взгляд на источнике света и увидел жуткую картину: машина, в которой он ехал некоторое время назад, горела прямо на его глазах, а сквозь пламя виднелись силуэты его родителей. От столь ужасной картины он вновь потерял сознание... - *Тяжелые вздохи* Опять этот день... - парень лет двадцати обратил внимание на настольные электронные часы. На них была дата: 9 мая. Сегодня ему исполнилось 25 лет. - Нужно сходить в душ. – парень встал с постели и взял, аккуратно сложенное полотенце и чистую одежду с кресла возле комода.       Он принял душ, переоделся и отправился позавтракать на кухню, где его встретил счастливый взгляд собаки, которая устремилась прямо к хозяину. Это была средних размеров немецкая овчарка светло-коричневого окраса. Нижняя часть её левой лапы была замещена металлическим протезом, также на левом боку виднелось место с отсутствием волосяного покрова, там находился небольшой шрам. Винною всех этих травм стали два осколка от взорванной гранаты попавших в её тело. Парень не хотел бросать животное, которая заплатила своей лапой спасая его шкуру, поэтому он оплатил её лечение и даже замену потерянной конечности. - Доброго утра, Лесс. – ласкового поприветствовал свою собаку парень и погладил её по голове.       Собака радостно замахала хвостом. На диване появился новый герой, который устало зазевал и потянулся. Этим самым героем оказался рыжий кот, по кличке Кузя или как его ласкового зовёт хозяин: «Рыжий ублюдок». - И тебе доброго утра, рожа недовольная. Пойдёмте есть. – рыжий кот спрыгнул с дивана и отправился на кухню вслед за хозяином. На кухне собрались все жильцы дома. - Кто что хочет? – спросил парень заглядывая в холодильник. - Вам как обычно? Значит несколько кусочков колбасы и собачий корм, а мне наверно яичницу. – парень достал из холодильника и из одной дверцы кухонного гарнитура всё выше перечисленное.       Собаке насыпал корма в миску, коту в его тарелку положил пять ломтиков колбасы, а себе приготовил яичницу, кофе и пару бутербродов. Мысленно перебирая что ему делать в свой день рождения, он пришел к тому, что стоит отдохнуть от работы где-нибудь на пляже, как и предшествующие два года.       Два года назад, в свой день рождения, он переехал в Японию, в город-остров которого не существует в нашей реальности. Остров находится на юго-востоке от города Хамамацу, от которого вел ж/д мост, созданный не так давно русскими и японскими инженерами. В основном этот островной городок представлял из себя курорт с неплохими видами, горячими источниками и довольно пожилым и добродушным населением. За последние три сотни лет возвели только 3 двадцати этажных зданий, два из которых являлись жилыми, а третье отелем, а остальные постройки были созданы предками нынешних жильцов. Остров не сказать, что был большим и не сказать, что был мал, но места хватало всем его жителям и гостям.       Он закончил завтракать и было принялся мыть посуду, как его прервал телефонный звонок. - Кому нужно звонить мне в такую рань? – в слух задумался он, но в голову пришел только один человек. Екатерина Лебедева, давняя подруга, дочь друга его отца и так называемая сестрёнка.       Он поднял трубку и его предположения оказались верны. Ему звонила подруга детства и по его мнению младшая сестрёнка – Катя. Ныне подполковник Лебедева Екатерина Сергеевна. Девушка не высокого роста с русыми волосами и красивыми чертами лица. Моментами вспыльчива и радостная девушка, но на работе это сдержанный суровый человек. Только с ним она ведёт себя как ребёнок, так как это её «Старший брат», хоть она и старше его на 2 года. - С днём рождения, братик! – громко вылетело из телефонной трубки, что он даже не успел сказать «ало». - И тебе привет, Катя. – холодно произнёс парень в ответ. - Ты как всегда! Тебя поздравляешь, а ты это мимо ушей... Дурак ты братец. – обиженно проворчала девушка по ту сторону провода. - Кстати. Жди меня завтра. – уже позабыв обиду сказала девушка. – У вас там как обычно сегодня дождь идёт? - Да. – посмотрев в окно, ответил он. – Во сколько тебя ждать? - Утром в пять где-то. Я ненадолго заеду к тебе. День, может два я побуду у тебя. В общем, как получится. До завтра, Хамза!       В трубке послышались гудки. Он тяжело вздохнул, повесил трубку домашнего телефона и направился на террасу, которая находилась на заднем дворе. На самой террасе он взял пачку сигарет из тумбочки, которая была рядом со старым плетённым креслом, и закурил. В той же тумбе стояла бутылка виски и пять стаканов. Он посмотрел на бутылку, немного задумался и решил для здоровья выпить один полный стакан. *Повествование от лица Хамзы*.       После выкуренной сигаретой и выпитого стакана виски, я направился в гараж заводить машину и выдвигаться. В гараже меня встретило пыльное полотно, под которым скрывался старый мускулкар отца, который хранился у его друга, по совместительству являясь отцом Кати. Это был матового-чёрный Ford Mustang 1969 года с некоторыми внешними изменениями и внутренними апгрейдами, что транспорт такой мощности, вряд ли бы допустили на городские дороги, поэтому он и пылится у меня здесь и я раз в год, когда никто никуда не выходит выпускаю его "размяться".       Я вытер передние сиденья, сел за руль автомобиля и завёл двигатель. С громким и резким звуком поприветствовал меня старый друг, радуясь новой встречи. - Ты всё также бодр. – обратился я к машине.       Я посмотрел на заднее сиденье, где лежал рюкзак с бутылкой рома, так же запылившийся, как и добрая половина салона автомобиля.       Нащупав на ключах кнопку для открытия гаражных ворот, нажал на неё и дождался полного открытия, чтобы выехать на дорогу. - Прокатимся немного? – риторически спросил я машину с какой-то искрой в глазах и нажал на педаль газа.       Из-за дождливой погоды и выходного дня, я мог себе немного позволить погонять по окраине города, на которой я жил. Поэтому я прокатился на минимально возможной скорости для моей машины. Примерно 100 км/ч. Поэтому уже через 5 минут я был там, где хотел оказаться.       Я приехал к одному из берегов этого острова, оставил машину на парковке и пошел к небольшому пирсу. На месте меня встретил пожилой лодочник, с которым я договорился ещё два года назад на эту дату отвозить меня к одному острову, на котором, я решил покинуть ряды спецподразделений и наконец-то осесть на одном месте. Принять такое решение меня заставила смерть друга, тело которого так и не нашли. Его тело было унесено течением воды или его разорвало, как и остальные тела, что их было невозможно опознать, так сказали аналитики, потому что в обломках здания его тело так и не нашли. Волей случая, оказалось, что дом родителей был не далеко от того места, где проходила моя последняя операция, как Майора ВС РФ Беймана Хамзы Борисовича. В честь памяти о нём я поставил ему здесь небольшой мемориал, но всё ещё не утрачивал надежды, что ему удалось спастись, а он просто потерял память, но это совсем другая история.       Для меня самым трудным было сказать о его смерти тёть Лене и Кате. За несколько дней до той роковой миссии он признался Кате в любви и даже сделал предложение, она согласилась, так как питала к нему те же чувства. Когда я сказал это ей, в моей голове было желание вернуть всё назад и отказать ему, когда он предложил мне свою помощь. Она была настолько подавлена, что не ела несколько дней. Она с трудом смогла прийти в себя.       Когда я увидел что было с Катей, я растерялся на счёт слов его матери. Когда я ей сообщил всё, как и предполагалось она пролила столько слёз, что мне хотелось исчезнуть за то что случилось, но через час ей удалось успокоиться.       Она рассказала, что уже во второй раз из-за моей семьи теряет свою собственную семью. Объяснила что знала моего отца и мать, что отец Серого был сослуживцем с моим и Катькиным отцом. Она узнала меня только по фамилии. Оказалось, что её муж погиб защищая моего отца и он тоже также приходил извиняться перед ней. После всех слов она сказала, чтобы я шел отсюда и не возвращался.       Наверно общая потеря сплотила его мать и невесту, и теперь они хорошо общаются как мать и дочь. Катя всячески поддерживает мать своего любимого и часто её навещает всяко разно заботясь о ней.       Каждый год прихожу к нему, чтобы поговорить, пожаловаться на то какой из меня хреновый друг в надежде, что он меня как-то услышит и простит. Вот и сейчас я вновь пришел. - Привет Серый. Сегодня мой день рожденье и три года с твоей смерти. – сказал я ставя стаканы и разливая из бутылки в каждый до краев. - Знаешь, твоя Катя уже подполковник. Да товарищ Майор? Мне всё ещё жаль, что так вышло... Ты бы меня прибил за такие слова… Не чёкаясь. – я выпил крепкую жидкость залпом, даже не поморщился. - Как бы то не было, тебе не стоило менять свою жизнь на мою. Ты же сам знаешь, что я живучий как не знаю кто. Дурак ты, Серёга… – я снова налил себе и выпил ещё продолжая раскаиваться. Я просидел молча ещё целый час рядом с мемориальным камнем. - Извини, Серый, но мне пора. Катя приедет завтра. Я отвезу её сюда. До встречи, друг. – я повернул в сторону берега, где меня ждала лодка. Я закурил и медленно побрёл по направлению к ней с каким-то странным чувством, столь необъяснимым, но похожим с тем, что я испытывал в бою. - Старик, можешь оказать услугу завтра? – обратился я к лодочнику со всей серьёзностью, когда мы уже приехали обратно. - Чего тебе нужно, парень? – спросил меня пожилой азиат, немного напряженно. - Завтра приедет моя подруга и ей нужно будет попасть на остров. Возьмешься? – старик расслабился и заулыбался. - Чего же не помочь! Ты ж неплохо платишь и готовишь хорошо. - Значит договорились. – я протянул руку старику. - Договорились. – старик ответил рукопожатием.       Я вновь закурил и пошел на парковку, где я оставил свою машину. Мой слух чётко уловил бег со стороны парковки. Меня это заставило насторожиться. Я просто не понимал одного: "Кто будет устраивать групповую пробежку из четырёх человек в разном темпе?" Естественно никто не ответит на мой вопрос, кроме меня самого, пока сам всё не увижу. - Что-то мне это не нравится… - промолвил я про себя. - Мне тоже это не нравится. Хотя ты готов ко всему, Хамза. – сказал мой надоедливый предок, где-то на уровне подсознания. - Делать нечего. Всё равно я без своей машины никуда не денусь, а так хоть узнаю что к чему. - Я стряхнул пепел с сигареты и направился к парковке ожидая самого худшего…" - *непонятные кряхтения* Как же спина затекла… *протирает глаза* А про мочевой пузырь совсем молчу. - пожаловался я на своё тело. - Времени то сколько? - глаза мигом уставились на дисплей телефона. - 5:58 утра. Я так весь день просидел?.. Ладно, нужно хоть немного поспать, но перед этим стоит наведаться в уличный "санузел".       Сделав самое важное в жизни человека просидевшего долгое время на одном месте, после самого деяния я решил закурить. Утренняя прохлада оказало не малое влияние на мое уставшее тело. Энергия так и пробежалась мурашками по коже заставляя невольно передёрнуться. - Всё же хорошо и плохо, что я начал заниматься этой книгой... Хорошо тем, что я начинаю думать и развиваться, плохо тем, что я так собью режим сна. Надо бы встать хотя бы к обеду. Продуктов мало осталось, да и надеюсь, что никто гулять не позовёт по такой слякоти. Ладно, пора спать идти, а то до завтра просплю. - опалённый фильтр сигареты полетел в мусорные ведро, а я в дом, дабы отогреться. Уже дома трясясь как с похмелья вошел на кухню дабы попить воды. Воды выпил также много как и обычно утром и уже после этого разделся и отправился в холодную постель греть её своим телом...
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник