Он любил играть на гитаре и булочки с корицей

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 627 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

4.С днем рождения I

Настройки
Примечания:
      — Какой всё-таки ты редкостный дебил, я же написал тебе, что приду. — Егор усмехнулся и кинул взгляд на друга.       Андрей стоял на месте, будто не мог пошевелиться и тоже смотрел прямо в глаза парню.       — Ну, так в фильмах говорят, я решил слегка драматизировать момент. — Андрей расплылся в улыбке.       — Жаль что мы такие хреновые актёры. Андрей, не тяни резину, мы пришли поговорить. — он отвернулся от друга и направил свой взгляд на закат.       — Да, прости. — парень наконец сдвинулся с места, подошёл к Егору, присел рядом на кирпичи и тоже начал всматриваться в закат. — Красиво… — Андрей посмотрел на друга.       — Мгм… — Егор поднял взгляд. Он словно пытался его не замечать.       — Я тут… — парень попытался завоевать внимание друга. — Я принёс тебе кое-что… — он протянул другу крафтовый пакетик. — Может понравится…       Егор сначала посмотрел на пакетик, потом на Андрея, потом вновь на пакетик.       — Что это? — Егор взял презент от друга, развернул и сразу же уловил сладкий аромат.       — С корицей, мои любимые. Как ты…?       — Ты бы видел своё лицо, когда мы ходили в кафе и ты увидел на прилавке эти булочки. Вообщем, просто жуй.       Егор вытащил одну булочку из пакета. С первым укушенным кусочком нахлынули теплые воспоминания. Раньше их готовила бабушка по утрам.       — Знаешь, я плохой друг, мы с тобой общаемся только в школе, почти не ходим гулять. Тебе могло показаться, что я не хочу больше с тобой дружить, но это не так. Правда. Просто, в последнее время так складываются обстоятельства. Я бы хотел загладить вину, но теперь мне кажется отдалятся начал ты.        Парень прожевал булочку и посмотрел на Андрея.       — Извини, у меня тоже в последнее время, обстоятельства.       Знал бы он что эти обстоятельства - это он .       — Прости.       — Всё порядке.       Нихрена не в порядке. Что это за обстоятельства такие, после которых наша дружба могла пойти под откос.       Неловкая пауза. Её ощущали оба парня, но Егор первым решил нарушить молчание.       — Кто она? — он посмотрел другу прямо в глаза, боясь услышать то, о чём подозревал, но ему было необходимо узнать.       — Ты про ту девочку, с которой ты видел меня на площадке? Это моя двоюродная сестра, Карина. Ей понадобилась моя помощь. И, мне не показалась, ты следил за мной?       Егор выдохнул, как гора с плеч. Подозрения оказались лишь подозрениями.       — Эм… Да, извини, но ты сам мне ничего не рассказывал, я уж было начал подозревать что… — Егор запнулся, потому что, кажется, он начал говорить лишнее.       — Что?       — Что.. — Срочно надо было что-то придумать. Или просто сказать правду. — ..это твоя новая девушка.       — В таком случае, ты о ней первый узнал бы, даже раньше чем она. — Андрей ухмыльнулся.       —Холодновато становится. — парень попытался перевести тему, но попытка не увенчалась успехом. Андрей снял с себя куртку и накинул на друга, от чего тот покраснел и перестал дышать, боясь пошевелиться. Со временем он начал привыкать, стало очень тепло и уютно. Егор жевал булочку и смотрел на закат, рядом сидел Андрей. Они болтали о том, какие места им следовало бы посетить на будущих прогулках. Всё было прекрасно, кроме того, что они всего лишь друзья.       — Андрей…       — М?       — Я давно хотел тебе сказать, я… ты мне… вообщем… — Егор замялся, его взгляд застыл на глазах Андрея, такие красивые…       Вдруг раздался тихий звук вибрации из кармана Андрея, телефон. Он взял трубку, на экране высветился номер и название контакта - "мама".       — Ало, да мам, я гуляю.. Хорошо, уже бегу. — он сбросил звонок, положил телефон в карман и быстро начал собираться, попутно объясняю ситуацию другу.       — Звонила мама, сказала нужно срочно бежать домой, прости, обязательно потом еще погуляем. — Егор встал, скинул с себя куртку Андрея и подал ему. Блондин взял ветровку и быстрым шагом направился к выходу, а подходя к лестнице остановился.       — Спасибо за вечер, пока.       — Пока…       Егор не успел сказать что хотел. Он уже не уверен что хотел. ***       Вечер следующего дня, 3 ноября       Звенит звонок и толпы детей вываливаются из школы с хохотом и криками и смехом.       Егор и Андрей кое-как просочились между толп младших классов, вышли на улицу и направились в сторону супермаркета.       — Малолетки, блять. — Сквозь зубы рычит Андрей. Егор же находит малявочек смешными. Ну серьёзно, эти гномики с рюкзаками в два раза больше них самих — то еще зрелище.       — Ну что, как настроение? Как праздновать вообще будешь? — Егор говорит с заинтересованностью.       — Вроде нормально, но не сильно то и хочется праздновать, — подмечает он с улыбкой, — наверное это старость, хех. — отшутился парень.       — Даже отмечать не будешь?       — Придется конечно, у меня дома, позову тебя, как всегда объедимся пиццей. Всю ночь будем играть в игры и творить всякую хуйню, а под утро пойдём гулять.       — Классика, — усмехнулся Егор.       Оба замолчали. Пошел первый снег. Как всегда, осень ещё не закончилась и вот он ваш первый снег, получите-распишитесь.       Снежинки медленно, кружась, приземляются на нос, руки, ресницы и мгновенно тают не давая насладится своей красотой, оставляя после себя только холодную капельку.       — Слушай, а с родителями как?       — Они нам не будут мешать. — Андрей улыбнулся.       Парни продолжили свой путь, обсуждая прошедшую самостоятельную по алгебре, которую они написали на 3 с минусом, вероятно, только с божьей помощью, ну и запасными телефонами. ***       Поздний вечер, 2 ноября       — Я тебя ненавижу, скотина! Мало того, что алименты уже третий месяц не платишь, да ещё и пьяный приходишь в нашу квартиру!       Андрей шагнул в квартиру, тихо закрывая за собой дверь. Он уже знает что отец опять пришел домой, ещё и напился. Мать звонила, просила придти домой, чтобы передать ключи. Крики доносились из кухни.       — Это моя квартира! — Андрей уже давно вырос, но всё еще вздрагивает от хриплого голоса отца.       — Она уже не твоя! Забыл как переписал её на нас? Откуда у тебя ключи вообще?! Ты хоть немного думаешь о сыне?!       Андрей быстро проскочил в свою комнату и прикрыл за собой дверь, но вопли всё ровно были отчётливо слышны. Он уже примерно знает исход событий: отца выгонит мать, а сама уедет к бабушке на несколько дней, предварительно отдав квартиру на сохранение сыну. Не плохой расклад для вечера в его день рождение с лучшим другом. Оставалось только ждать.       — Он мне не сын!       — Всё, мне это надоело! Иди лесом! Слышишь?! Выметайся!       Крики замолкают, слышны только шуршание в коридоре, тихий плачь матери и пьяная ругань отца. Вскоре раздаётся хлопок дверью. Отец ушел. Мама сейчас злая, а Андрей не очень хочет попадать под горячую руку, поэтому решает переждать бурю у себя. Спустя минут пятнадцать раздается еще один хлопок дверью. Теперь ушла мать. Андрей наконец выглядывает из своего «убежища», убедившись что все успокоилось, выходит и направляется на кухню. На столе стоит бутылка дешёвого виски, а рядом стакан с недопитым содержимым. Парень берёт в руки бокал, покручивает в руке и завороженно смотрит на солнечных зайчиков. Лучи заходящего солнца из окна красиво преломляются сквозь стекло, создаётся ощущение что коричневатая жидкость светится.       Интересно, в 14 можно пить? Точно нет. А попробовать? Расстроиться ли мама, если узнает что я пробовал алкоголь? А если не узнает…       Андрей, решая что эти спонтанные мысли ни к чему хорошему его не приведут, ставит стакан на место. Он даже не убирает бутылку. В прошлый раз, когда он поставил мамин пузырёк с сомнительной жижей в холодильник, получил по ушам. Просто оставляет всё как есть, с детства привык не вмешиваться в дела взрослых. Парень очень устал, поэтому сразу идёт в комнату ложится спать.       Дебил, завтра срез по алгебре. А готовиться кто будет? Математичка меня и так не любит.       — Да пошла она… — с таким настроем он ложится в кровать. ***       Утром Андрей просыпается от звонка в дверь. Он кое-как заставляет себя подняться и пойти открывать какому-то… Кхм, плохому человеку, который припёрся в такую рань. Парень проворачивает замок, слегка дергает ручку и дверь поддаётся. На пороге Андрей видит Егора.       — Здрасте, с днюхой. — Егор стоит на пороге и широко улыбается.                                         
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)