Он любил играть на гитаре и булочки с корицей

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 627 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

5. День рождения II

Настройки
Примечания:
      — Ну ты проходи, я оденусь пока. — Андрей поплёлся в комнату, потирая сонные глаза чтобы хоть немного взбодриться.       Егор снимает верхнюю одежу в прихожей и проходит к комнате друга. В руках он держит конвертик и плитку шоколада, скромный подарок, но спасибо что он вообще есть. Андрей одевает первую попавшую футболку из шкафа.       Главное что чистая, на остальное как-то насрать.       Егор заходит в комнату и протягивает подарок Андрею. Тот благодарит друга, после чего они заказывают пиццу из ближайшей кафешки и выбирают фильм.       — Смотри, из ужастиков только эти хорошие. — Андрей указал пальцем в экран ноутбука, на котором были открыты две афиши, и посмотрел на Егора в ожидании ответа.       — А может не ужастик? — парень замялся. Нет он не трус, но после просмотра фильма ужасов ещё минут 20 ловит испуг со всего что движется, например если упадет какая-нибудь вещь со стола.       Разве это не считается трусостью, Егор?       — А что, боишься? — Андрей с ухмылкой посмотрел на друга. — Не бойся, я же рядом.       — Чего? Да не боюсь я, давай свой ужастик. — Егор тыкнул пальцем на название одного и фильмов.       — Как скажешь, зайчик. — Андрей начал копаться в интернете в поисках фильма, на которого указал друг.       — Прекращай… — с вздохом произнес Егор.       Вскоре они вместе установили ноутбук, забрали пиццу у доставщика и сели смотреть фильм. Стандартный сюжет классического ужастика: семья переехала в новый дом, девочке подарили куклу, которая начинает ходить по дому и разговаривать. На некоторых особо напряженных моментах Егор даже закрывал глаза.       Чётр, ну вот зачем я выбрал именно этот фильм?       Егор, немного задумавшись, пропускает некоторые моменты сюжета, но после очередного скримера он даже вскрикнул.       — Блять! — парень немного отскочит от экрана и застыл на месте, тяжело дыша.       Андрей хихикнул и, приобняв обеими руками, подтолкнул Егора, заставив облокотится на себя.       — Ты ж моя трусишка. — Андрей крепко сцепляет руки в замок.       Выбраться из этх удушающих объятий невозможно. Егор как заколдованный уставился на Андрея, с видом полного не понимания. Удивительно, но друг в профиль, в легком свете от экрана ноутбука выглядел как с обложки журнала. Он уже не смотрел фильм, только фоном слушал крики и тревожную музыку. Парень ловит себя на мысли, что уже неприлично долго пялится на Андрея.       — На экран лучше смотри, заяц. — произносит Андрей не отвлекаясь от фильма. Он то, видимо, вникает в сюжет.       Серьёзно, заяц? Круто, теперь у меня новая кличка, вау. ***       Пицца съедина, фильм посмотрен. На часах уже 2 ночи, а значит пора бы придумать развлечение получше чем просто приставка и просмотр мемов. Андрей решает поиграть в праду или действие, Егор от скуки соглашается.       Спустя множество смешных заданий и откровенных вопросов приходит очередь Егора.       — Прада или действие?       — Действие.       — Съешь или выпей первое, что попадётся на столе.       Андрей вспомнил, что на столе стоял только стаканчик с алкоголем, сама бутылка и коробка из-под пиццы. Он не был уверен в том, что коробка съедобная.       Погоди, что это?— Егор посмотрел на Андрея и уже пожалел, что загадал такое задание.       — Виски, да его тут не много, всего лишь глоток. — юноша взял стакан в руки.       — Андрей, ты еблан? Тебе точно ничего не будет? — Егор перехватил руку Андрея. — Давай я перезадам действие.       — Задание есть задание.       — Да дурацкое задание, ну.       — Если что-то случится, я не буду тебя винить.       — Я буду себя винить.       Чего это я?       — Ладно, раз ты так волнуешься за меня… — рука Егора ослабила хватку и вовсе отпустила запястье друга, доверяя ему.       — Больно ты мне нужен, просто не сильно горю желанием тебя пьяного спать укладывать.       — Откройте окно, душно что-то стало. Кажется в комнате душниилаа. — протянул Андрей, засмеявшись, опустил стакан обратно на стол и пошел вместе с Егором в комнату.       — "Заяц" мне больше нравился… — произносит вслух едва слышно парень.       — Что? — Андрей сделал вид что не расслышал.       — Ничего.— Егор усмехнулся. ***       Четыре часа ночи, Егор уже думает о том, что пора бы спать, Андрей же зависает в интернете и, видимо ложиться не собирается.       — Слушай, я наверное спать. — говорит парень.       — Уже? Ладно, свет выключить?       — Мгм. — Егор уже зевает, но на последок берёт телефон, посмотреть ютуб.       — Спокойной ночи, заяц. — Андрей хихикает, выключает свет и садится обратно за ноутбук.       По идее, новое прозвище Егора должно его смущать, но почему-то не смущает. Наверное уже привык.       Спустя время Егор отлаживает телефон и поворачивается на бок. Он смотрит на Андрея, который мирно сидит за столом. Опять эти мысли. Ну не могут дву просто друга вести себя так.       А может все таки...? Нет, точно нет. Егор тебе думать запрещено, не получается, не берись.       С этими размышлениями он и впадает в сон.       Андрей спустя минут десять оглядывается и понимает, что друг уже спит. Он идёт попить воды. На кухне стол, подсвеченный лунным светом, на котором в гордом одиночестве стоит бутылка.       Знаете эта хрень, которая живет в каждом подростке и говорит, что ему делать, даже если это полнейший абсурд, глупо, а порой даже опасно. Именно из-за нее подростки вляпываются в какое-нибудь дерьмо. Ну вот и сейчас в голове Андрея что-то сказало ему пойти на это.       Ну блять, один глоток, ничего же не будет, просто попробовать.       — Дебил… — шёпотом произносит парень, чтобы не разбудить друга, спокойно посапывающего в соседней комнате.       Рука сама берёт стакан, Андрей за секунду выпивает всё залпом. На самом деле, он преуменьшал, в стакане было приблизительно два глотка янтарной жидкости.       Фу, че за хуйня?       Парень прокашлялся, в горле неприятно покалывает, а на языке лёгкий привкус дыма, который отдавал чем-то смольным. Он пытается запить горечь во рту водой, но после стакана решает бросить эту затею, иначе его вырвет прямо здесь от такого количества жидкости, и решает пойти обратно в комнату. Всё бы ничего, но голова начинает слегка покруживаться. ***       — Андрей, ты чё творишь? — сонный Егор пытается понять, почему в, кажется, пять часов утра, по настенным часам самое оно, друг громко разговаривает и смеётся.       — Мои любимые одноклассники, пожалуйста, скиньте домашку, я вас так люблю, вы мои самые лучшие…       Пошарив под подушкой рукой, чтобы найти телефон и подсветить им комнату, он не находит его там.       — Андрей, ты что, мой телефон взял?       — Самые лучшие одноклассники…       — Андрей, ты меня слышишь? — Егор подошёл к другу, посмотрел на экран телефона и увидел что его конченый друг записывает в беседу класса уже пятое голосовое с просьбой скинуть домашнюю работу.       — Ты че придурок, верни телефон. — Егор смеётся и пытается отобрать телефон. — Почему с моего телефона? Ты время видел? Ты дебил? — слишком много вопросов и так мало ответов.       — Егорчик, мой любимый друг, ты не представляешь как я рад…       — Андрей ты нормаль..       Андрей захватывает Егора в объятия и продолжает улыбаться как не нормальный. Егор чувствует лёгкий запах перегара.       — Погоди, ты что, всё-таки глотнул? Андрей я же… — Егор резко меняется в лице.       — Да все нормально, ты чего зайчик.       — Агрх...Сколько? — Егор отталкивает друга и зло смотрит в глаза.       — Я всего лишь глоточек.       — Блять, ну за что мне это… — Егор думает, что с ним делать и все-таки вспоминает. — Так, сиди на жопе, я сейчас приду. Андрей послушно выполняет поручения друга.       Парень плетётся на кухню, где находит чайник, делает крепкий чай и приносит Андрею.       — Вот, пей и спать ложись.       — Спасибо, ты у меня прямо заботливый такой.       — Андрюша, я не твой, бред не неси. — Егор позволяет себе ерничать, надеясь что друг на утро и не вспомнит.       — Егор, а ты мне нравишься…я тебя люблю. — Андрей продолжает сербать чай и глупо улыбаться.       — Андрюш, как допьёшь, кружку поставишь и спать.       Очень хочется спать, глаза уже слипаются, игнорируя все попытки Егора взбодрится. Он уже собирается идти обратно к кровати, как почувствовал прикосновение руки на своём запястье.                                                                                           
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)