*** Где-то падают капли воды. Тихий звон цепей... Здесь так было и будет всегда до скончанья лет. Эй, скажи, в чем отличие черни от королей? Дальше только больнее. Ты точно не дашь ответ? Раскаленным железом касаться усталых глаз, И шипение плоти как музыка высших сфер. Были "ты" или "я", нет, и вряд ли возникнет, "нас". Мне чужие разлуки дурной подают пример. Худородная выскочка не королям чета! А по-моему, править сумеет любой дурак. Чем ты лучше меня? Я уверена, есть черта: Переступишь - и все. Ты уже не король - батрак. Я сама тебе вырежу линии на руках. Знаешь, линия смерти окажется всех длинней. Пусть твой ангел-хранитель скучает на облаках. Наши встречи продлятся на много, на много дней. Благородство в крови можно как-нибудь распознать? Нитки вен на запястьях лазуревой синевы... Осторожно и нежно (ах, только бы не порвать!) Мне бы их натянуть до гудения тетивы! А вообще интересно... И лезвие вновь и вновь Отворяет сосуды. Раскатится громом смех. Говорят, королей от собак отличает кровь. Голубая?! Да красная! Красная, как у всех! Что тогда? Может, гордость осанки и гневный взор? Нет... Слепец-доходяга, одною ногой в гробу. Или герб? Осквернен, уничтожен давно узор... А ты снова молчишь, до крови закусив губу. Столько дней я ломаю тебя, я ищу ответ. У тебя отняла все, что можно вообще отнять. Что еще? У тебя ничего абсолютно нет! Только вижу - король. И никак не могу понять. 2011
Часть 1
17 октября 2021 г., 17:57