Кары дурака
19 ноября 2021 г., 21:58
Примечания:
Хорошего чтения! :>
***
- миша иди ложись спать, завтра тебе рано вставать- сказала Татьяна зайдя в комнату миши –ты же у нас теперь половой - с гордостью в голосе произнесла горшенева
- ТЦ! Иду- нахмурив брови ответил миха
- а почему ты злишься?- недоуменно спросила Татьяна
- да… отец ответил за меня, мне даже подумать не дали- зло сказал горшок
- ну не злись ты- мягко произнесла горшенева, подходя к сыну – ты только выполняй все что тебе говорят, и не повышай тон на андрея князева – обняв мишу продолжила горшенева
- х…хорошо мам…- обняв в ответ мать, сказал горшок
- Михаил- зайдя в комнату, сказал Юрий - я тебя поздравляю!- подойдя к жене и сыну юрий обнял их обоих - я думал что ты скажешь нет, и выйдиш из зала, но я удивлён! Молодец!- радостно сказал Юрий
- с...спасибо- смутившись ответил миха
- ну хорошо... идемте спать, нас завтра ждут дела! Подъем в 6 утра-
***
- завтра придет новый половой, и вы Петр должны будете ему все показать и рассказать, вы меня поняли?- спросил Сергей у полового
-я вас понял…- ответил Петров, и немного подумав спросил -а можно вопрос?-
- да… конечно-
- а если приходит новый половой… -
- да, он будет в место вас… но вы не останетесь без работы, не переживайте-
- хорошо… спасибо-
***
- миша вставай! а то опоздаешь- стояв у кровати и перебирав вещи, сказала горшенева
- да мам, секунду- промямлил сонный горшок
- давай-давай… вот я принесла чистую одежду, вставай и одевайся- приказным тоном, произнесла Татьяна
- да… хорошо- встав с кровати, горшок потянулся, затем взял одежду. Одевшись горшок прошел на кухню, на кухне сидели отец и мать, и что то обсуждали
- Миша садись за стол- сказал Юрий увидев горшка
- да секунду- растерявшись сказал горшок, подходя к кухонному столу, сев за стол горшок взял кружку с чаем, и отпил от нее
- Горшенев вставай и пошли- произнес Юрий который встал из-за стола
- да секунду, я допью-
- хорошо, только быстро, мы много времени потеряли-
Допив свой чай горшок встал и направился в прихожую, где стоял отец
- пошли?- задав вопрос, горшок подошёл к двери и был готов открыть ее
- да!- ответил Юрий
***
*И вот куда мне идти? Здесь столько комнат, где нужная, мне сказали подойти к залу где мы вчера были но… я не помню где это было…тааак… надо что то придумать… может спросить у кого-нибудь* пытаясь найти нужную комнату, горшок бродил по коридорам замка
- в…вы Михаил Горшенев?- наконец то догнав миху, запыхавшись спросил половой петр
- д…да- резко обернувшись, испуганно ответил горшок – а в…вы кто?!-
- я Петр… половой… который… должен вам все показать и рассказать… фуууух- еле отдышавшись, запинаясь ответил петя
- ясно…-
- тогда прошу за мной- убрав одну руку за спину, а другой показав на лестничный пролет, сказал половой
Они оба прошли на кухню, петр рассказывал и показывал что где лежит, горшок в то же время пытался запомнить всю информацию от Петра
- вот тут лежат сладкие изделия, вот здесь чай, а там у нас первые блюда, немного левее вторые, вот там... прямо и на лево кухонная утварь…- показав всю кухню, петр повел горшка, в саму спальню андрея –вот здесь, покои Андрея Князева… дальше по коридору и этажом выше, находится покои Князева Сергея и Князевой Надежды, это в принципе все… а точно- начав что-то искать, петр наконец достал какой то конверт – вот это попросили передать вам- протянув конверт горшку, сказал петр и направился в сторону лестницы
* и что это? * раскрыв конверт, горшенев увидел внутри два листка бумаги, на одном из которых был маршрут всех коридоров замка и отмечены места * ага, глав. Зал, кухня… ясно, а второй листок это…* взяв второй листок в правую руку, горшок убрал первый лист в карман -Михаил, прошу меня простить, что не смог вас самолично встретить, желаю вам удачи. Прошу простить моего сына, если он будет перегибать палку.- пробубнив то что написано на листке бумаги, горшок поднял глаза и содрогнулся
- ты че так испугался? Не такой уж я и страшный- сказал с усмешкой андрей, который стоял в дверном проеме
- т…ты к…как долго там стоишь?!- резко и испуганно, спросил горшок
- не долго… ты так задумался, что и не заметил меня… а тебе все рассказали?-
- д…да мне все рассказали- смутившись ответил горшок
- ну ясно… тогда можешь принести чай и… сладкое?- сказал князев, зайдя в свою комнату
-х…хорошо, секунду- * так хорошо… чай и что то сладкое… так стоп, а что именно? Ай ладно, посмотрим* спускаясь по лестнице, и пройдя на кухню, горшенев столкнулся с петей
- о… уже что то попросил принести?- с удивлением спросил петя
- а… да, попросил чай и что то сладкое- ответил горшок, подходя к шкафчику с чаем
- эх… ясно, ну удачи- с тяжёлыми вздохом сказал петя
- а…эм… спасибо- * у него все хорошо?... ладно… вот чай, а где кружка… а там же* взяв заварочный чайник и какую-то булочку, затем положив все на поднос, горшок пошел к князеву.
Подойдя к двери, которая уже была закрыта, горшок постучал в нее, ее открыл князев и посмотрел с начала на миху а потом и на поднос, а затем спросил
- а это чёрный чай? -
- д...да-
- угу...хорошо, а это булочка?!-
- ну... да-
- принесите что-нибудь другое- с улыбкой на лице, произнес андрей
-д...да сейчас- * вот же блять*
Поменяв чёрный чай, на зелёный, и булочку на пирог, горшок опять подошёл к двери и постучал в нее, андрей открыл дверь так же посмотрел на горшка и сдерживая смех сказал
- а можете оставить заварочный чайник, и принести конфеты-
- да хорошо- *да блять!*
Спустившись на кухню и взяв сладкое, миха опять постучал в дверь
- а... это не те конфеты... они там в красной упаковке-
- ... да сейчас- * да блять, сразу он не мог сказать?!*
Взяв уже красные конфеты горшок постучал в дверь
- о да это они... а еше-
-да блять! Ты сразу не можешь говорить что тебе нужно?! Я тут первый день и вообще не знаю что и как устроено! А тебе я вижу весело да?!- не выдержав сказал горшок
- хаха... а ты и не спрашивал, я и не говорил- смеясь ответил княже
- ну уж простите, что я не спросил- демонстративно поклонившись, ответил злой миха
- да не злись ты, принеси лучше еше чайничек... ну заварочный, кружку для чая, две ложки и еше конфет... хорошо?-
- ага- нахмурившись сказал миха, направляясь к лестнице.
Взяв все что попросил княже, горшок направился в его комнату, андрей ждал его у двери, а когда увидел попросил войти
- вот туда поставь... и садись куда хочешь- сказал андро, закрыв дверь на ключ
- опять скажешь что ключей нет!?- зло спросил горшок, сидя на подоконнике
- н...нет, просто на всякий случай- покраснев ответил андрей
- что значит на всякий случай?!- продолжал бесится горшок
- д… в… ТЦ!- не зная что ответить андро сел на кровать
- так все, я выхожу из комнаты!- встав с подоконника и подойдя к двери горшок остановился *блять опять все повторяется…* - давай мне ключ от двери, я точно знаю что он у тебя!- сказал горошок подойдя к князю, и протянув руку
- п…прости за то что произошло там…я не хотел, я не знаю как это произошло!- покраснев сказал андро
- я… я понял, д…давай ключ!-
- фууух… сядь пожалуйста-
- ТЦ!- цыкнул миха, сев на край кровати и скрестив руки на груди
- давай просто забудем все что там произошло… и все-
- хорошо- * да так будет лучше* плюхнувшись на кровать, кареглазый ушел в раздумья
- чай будешь?- разорвав неловкое молчание, спросил андро
- да… да буду – положив руки за голову, ответил миха
Встав с кровати андро взял в руки две кружки с чаем, а тарелку с конфетами прижал к груди внутренней стороной локтя - вот… держи- подойдя к лежащему на кровати горшеневу, сказал андро, протянув тому кружку
- ага… спасибо- сев на кровать, горшок взял кружку с чаем – я допью чай… и уйду… хорошо?!- немного отпив из кружки, сказал горшок
- да хорошо… будешь?- сев рядом с мишей, и протянув конфету, спросил андро
- ага- улыбнувшись и взяв сладость из руки князева, горшок сделал глоток чая и открыл конфету – мммм… а они вкусные- причмокивая сказал миха
- ага, еше будешь?- с улыбкой спросил княже * милый, как лохматый котёнок... "лохматик"*
- н… нет- * че я делаю? Надо как можно быстрей допить чай и уйти!* смутившись и в очередной раз погрузившись в свои мысли, ответил горшенев
- ясно…- немного расстроившись и так же задумавшись сказал андро - в дурака умеешь играть?- посмотрев на горшка спросил андрей
- да... а что?- недоуменно спросил горшок
- сыграем?- широко улыбнувшись, поинтересовался княже
- ну давай- с интересом ответил горшок - а от куда у тебя карты?- смотря за тем как андро начал искать в тумбочке карты, спросил кареглазый, изогнув одну бровь
- как откуда? Половой принес... не ты конечно, хах-
- ТЦ!- недовольно цыкнув, горшок встал и поставил кружку на поднос
- о вот они! Идем- подняв руку над головой, радостно выкрикнул голубоглазый, подойдя к кровати, княже задал вопрос - на что играть будем?-
- на жизнь и смерть- ответил горшенев с каменным лицом
- хах, желания?-
М: - ой ладно, давай!-
А: - садись, кто перетасует?-
М: - тасуй ты-
А: - ага-
Перетасовав карты андро раздал по шесть карт. Сделав веер из карт он сказал - вытащи козырь-
Выташив одну карту а именно пиковую девятку, горшок посмотрел на свои шесть карт и немного поменялся в лице
- что ни одного козыря?- с усмешкой спросил андрей
- гхм* какая у тебя самая маленькая козырная карта?- переводя тему, продолжил горшок - у меня валет-
- у меня восьмёрка- вытащив восьмёрку двумя пальцами из своей колоды, показал княже в качестве доказательства
- фууууух... ну ходи... раз восьмёрка- немного раздражённо сказал миха * ну посмотрим, как вы играете андрей*
Немного подумав, андрей кинул на кровать червовую девятку, затем посмотрел на горшенева, у которого бегали глаза, то на девятку, то на колоду которую он держал в руках
* угу… девятка, таааааааак… вот же!* - я… беру- сказал миха, прикусив нижнюю губу
- хорошо… тогда вот... еще две карты- вытащив две девятки, буну и трефу, и брося их на кровать, произнес андро, широко улыбнувшись, и посмотрев на миху
-ТЦ! Бери карты и ходи уже! Лыбится он!- еще сильнее разозлившись сказал горшок, взяв три карты
/ Спустя 5 минут /
- да как так !? Ты мухлевал!- возмушялся горшенев
- ты проиграл... смирись с этим!- пытаясь сдержать смех, говорил княже
- ТЦ! что хочешь?!- возмутившись спросил "лохматик"
- хм.....- задумавшись андро уставился в окно - точно! Когда ты, тогда был на озере... ты пел песню... как там...- тараторил андро пытаясь вспомнить слова песни
- ааа... и что ты хочешь? Чтоб я спел ее? Хах- улыбнулся и со смехом задал вопрос кареглазый
- да-
- ну ладно...- пожав плечами, ответил горшок затем начал напевать
-А в деревне гробовая тишина, как будто вымер весь народ...
Странная молитва с кладбища слышна
Из дома, где старик живёт
О чём поёт?... Кого зовёт?...- напевая песню, горшенев смотрел на андрея
Примечания:
Мне хочется плакать :_)