Не избегай меня!
23 ноября 2021 г., 08:42
Примечания:
Хорошего чтения!
***
- ну как все прошло?- встретив сына, спросила татьяна с порога
- нууу… все было хорошо, мне все объяснили и показали…- ответил горшок
- ну отлично, входи- радостно ответила горшенева –ты голоден наверное, будешь ужинать?- пройдя на кухню, поинтересовалась татьяна
- м… нет я не голоден- направившись в свою комнату, ответил горшенев
-как так?! Точно?!- сильно удивившись спросила горшенева
- да, я не голоден, я сильно устал… я спать хочу, завтра ведь рано вставать- широко и мягко улыбнувшись ответил горшок, расправив кровать *конечно блин… после того как мы сыграли в карты, и я отказался от второй партии, бегал я потом со второго этажа на первый…* -тц!-
- что то случилось? Почему цыкаешь?- недоуменно посмотрела мать на сына
- да так… вспомнил кое-что-
- ну ясно… ложись спи-
***
- фуух, почти дошел, надеюсь сегодня гонять как вчера не будет!- бубнил миха
- привет! Принеси пожалуйста чаю- испугав горшка, сказал андро
- блять… че пугаешь так!- немного отскочив ответил кареглазый – да секунду- убрав руку за спину, горшок отправился к лестнице
*хах… он меня так сильно боится что ль?* пройдя к себе в комнату, андро сел за столик и взял перо *А в деревне гробовая тишина, как будто вымер весь народ…О чём поёт? Кого зовёт? Хм…Что за Дьявольская тайна…этих мест* пытаясь подобрать рифму, княже постукивал пальцами по столу
- что стучишь? С нервами все плохо? Я принес чай- подойдя к андрею, горшок поставил поднос на столик
- фух… испугал, да так просто- пытаясь спрятать листок, промямлил голубоглазый
- показывай!- пытаясь вырвать из андреевых рук листок, горшок повалил его на пол, и сел на него с верху, взяв клочок бумаги в руки - Что за Дьявольская тайна…этих мест... что это?- изогнув бровь, спросил миха
- д...да т...так просто- покраснев ответил андро -м...может ты с...слезешь?-
- нет ты подожди, к чему это?- продолжая стоять на своём, горшок посмотрел на красного князя - ты че такой красный? Температура?- лохматик поцеловал андрея в лоб, и продолжил - да нет...вроде нет температуры, а почему ты тогда такой красный? Как помидор?-
- я не знаю! Слезь! Не удобно знаешь ли-
- а п...прости- вскочив на ноги, проговорил горшенев
- спасибо!- подняв стул с пола, княже сел на него - отдай листок!- зло сказал андро
- почему ты злишься?- смотря на красного то ли от злости то ли от смущения князя, спросил кареглазый - так ты от злости такой красный? Что прям так дорог этот листок, ну на! Я ушел, если что зови!- разозлившись сказал горшенев отдав листок, затем выйдя из комнаты -прям спросить нельзя!- возмушялся горшенев сев на подоконник и скрестив руки на груди * а че он так покраснел то, неужто от злости?*
- тц! Любознательный какой!- положив немного помятый листок на стол княже поправил *что за Дьявольская тайна…этих зловещих мест, я думаю так лучше* немного почиркав на листке, княже встал и налил чая в кружку, отпив немного, задумался *почему у меня была такая реакция?! И тогда... и сейчас* тяжело вздохнув княже открыл дверь, и вышел из комнаты *о он на подоконнике сидит... в принципе как обычно* - хах неужели на подоконниках, так удобно сидеть?- смеясь спросил княже, подойдя к Мише
- угу... садись- немного подвинувшись, предложил горшенев
- ага- еле забравшись на подоконник, андро протянул тот листок михе
- ТЦ! Зачем он мне?- нахмурившись, горшок посмотрел на листок
- прочти, пожалуйста- улыбнувшись сказал андро
- ну ладно- взяв листок из рук князева, горшенев прочёл то что там было написано
*Обнаружил я случайно на земле кол и крест
Что за Дьявольская тайна этих зловещих мест?
Во гробах лежали люди, будто в коме
Одно и то же, в каждом доме... стих? Бессмыслица какая-то* - и что это?- недоуменно, спросил горшенев
- да блин... проехали...- растроившись, андро слез с подоконника
- ну и ладно!- спрыгнув с подоконника ответил миха -ты кружку забыл- взяв кружку, горшок протянул ее князю
- да спасибо- взв кружку из рук горшка, андро прошёл в свою комнату - не хочешь прогуляться?- внезапно спросил андро
- куда?- задал встречный вопрос горшенев
- да просто... в одно место... так да или нет?-
- ну можно...-
- отлично, тогда пошли!- радостно сказал андро, выйдя из своей комнаты, схватил миху за кисть и потащил за собой
***
- боже куда мы идём?!- недовольно спросил горшенев - мы уже довольно далеко отошли от замка! И мы идём около 10 минут! Куда?-
- да хватит возмущаться! Почти пришли!- обернувшись и посмотрев на миху, сказал андро, продолжая идти вперёд
- ты сейчас в дерево врежешься! В перед смотри!- предупредительно сказал горшенев
- о так мы пришли!-
- и мы шли сюда 10 минут... что бы посмотреть на дерево!?- разочарованно спросил горшок, смотря на дерево
- да нет же!- подойдя к тыльной стороне дерева, андро крикнул - иди сюда!-
- да иду я ... иду!- подойдя к князеву, горшок посмотрел на дерево -лестница?!-
- да! залезай!-
- не буду я! Сам лезь!-
- ну ладно-
- эй меня подожди!- поднявшись на дерево, горшенев посмотрел на князя, который улыбался - это... домик на дереве?- спросил горшок
- да! Когда я был маленький, мы с мамой всегда сюда ходили! Здесь почти ничего не поменялось!- радостно говорил княже
- ясно... и что мы будем здесь делать?-
- а вот это... я не знаю...-
- а когда ты здесь был в последний раз?-
- нуууууу... последний... наверное когда мне было 7...-
- а сейчас тебе 16... ведь так?-
- да... а к чему это-
внезапно вскочив, горшок легонько ударил князя по руке и выкрикнул - ты вода!- спрыгнув с домика
- эй! Так не честно!-
- все честно! как и тогда!-
- стой!- бежав за мишей, кричал андро
- нет!- передразнивая, кричал в ответ миха
***
- здравствуйте а миха дома?- подойдя к Татьяне спросил балу
- да... он недавно пришёл... позвать?-
- да, пожалуйста- радостно ответил саша
- МИША! ИДИ СЮДА!- крикнула татьяна
- да мам?- подойдя к матери, поинтересовался горшок зачем его позвали -о балу привет- увидев знакомое лицо произнёс миша
- надо поговорить-
- хорошо, мам я выйду и прийду-
- хорошо-
Одев обувь горшок вышел к саше, который ждал его возле двери и был чем то недоволен
- почему тебя не видно в последнее время?- с ходу, спросил балу
М: - а... это... я теперь половой...- ответил миша
Б: - что?! Половой... ты? Андрея Князева небось, хах- смеясь спросил балу
М: - да- закатив глаза, ответил горшок
Б: - да? Мда...- ошарашенно смотрел балу на друга
М: - я сегодня у тебя переночую? Можно?-
Б: -эм.. ладно-
М: - МААААААМ, Я У БАЛУ ПЕРЕНОЧУ! СЕГОДНЯ!- открыв дверь, крикнул миша
Т: - хорошо только не опоздай завтра!-
М: - да не опоздаю я! идём-
Б: - ага-
***
- так…ты хотел о чем то поговорить? Или как ? чай будешь?- поставив чайник на плиту, балу сел рядом с мишей
- да- летая в облаках ответил горшок – мне… у меня есть вопросы и…-
- ясно… давай я заварю чай, хорошо?- встав со стула, саша заварил чай, и чайничек поставил на стол – я слушаю- сев рядом с мишей, сказал балу
- я… говорил с петей… ну он был половым андрея, до меня… и он сказал что андрей, очень редко просил его что то принести… часто сидел в своей комнате, не разговаривал с ним… да и вообще, с другими половыми… чаше сам петер стучал в дверь и спрашивал “вам что то принести?”-
- а с тобой?- заинтересовано спросил балу
- со мной… он мне не дает покоя, постоянно что то просит… в первый день предложил выпить чая… хотя… я же половой… а сегодня он… что то писал на листке… сначала не хотел показывать что там написано, а потом сам принес и показал…-
- ясно- бросив взгляд на чайник, балу взял его, и налил чая мише
вскочив со стула и опрокинув кружку, миха выкрикнул - что тебе ясно?! Мне не все ясно!- сев обратно на стул он схватился за голову – я не знаю что происходит! И это меня бесит!- взъерошив волосы, горшенев встал со стула, и взял тряпку – прости… что вылил чай на стол, и то что взбесился-
- да ладно тебе, давай тряпку я вытру- протянув руку балу взял тряпку – мне кажется ты ему нравишься… но не как друг или половой-
- д… да… нееет-нет- покраснев ответил горшок
- ну если нет… то значит нет, но мне кажется, что все же да- подойдя к раковине и выжимая тряпку говорил саша – ну… тебе здесь виднее будет- взяв кружки балу положил их в раковину – ну ладно… я спать-
- д…да хорошо, я тоже сейчас приду- * да нет… или…* тяжело вздохнув горшенев встал со стула и отправился в комнату * надо поспать… завтра все обдумать*
***
- БАЛУ!- бегая по всей комнате, кричал горшенев
- да? что кричишь как резанный?- спрашивал сонный балу – что по комнате носишься?-
- ВРЕМЯ!- указывая на часы крикнул горшок
- ну девять часов…- посмотрев на часы и сев на кровать, произнес балу
- ВОТ ИМЕННО!- выскочив из комнаты крикну горшок * вот же, как я так мог?* выбежав из дома балу, миха направился в сторону замка.
Выбежав в замок и поднявшись на второй этаж, горшенев столкнулся с андрем
- о привет! Че опаздываешь?- улыбаясь спросил князь
- и…извините!- немного поклонившись и покраснев, ответил миха
- проспал? Хах!-
- д…да, извините! Вам что то принести?- пытаясь не смотреть в голубые глаза, спросил миха
- да, конфет пожалуйста-
- хорошо сейчас- быстро развернувшись, проговорил горшенев
* мне кажется или он на “вы” перешел? Или мне кажется?* задумавшись андро отправился к себе в комнату
- в… вот- зайдя в комнату андрея сказал горшок
- ага, поставь на стол- сидя на кровати, андро наблюдал за действиями горшка
Поставив поднос на стол, миха развернулся и подошел к двери
- в карты?- предложил голубоглазый
- н…нет, спасибо… я пойду если что зовите- остановившись пред дверью, ответил гошенев, затем вышел, закрыв за собой дверь
-ну… ладно- *какой то он сегодня странный… будто избегает меня, может что приключилось?* выйдя за лохматиком, князев задал ему вопрос –миш все хорошо?!- подойдя к облокотившемуся о подоконник горшеневу, андро положил свою руку ему на плече
- АААААА!- вскрикнув и отпрыгнув от князя, горшок нахмурившись посмотрел на него и продолжил – ты нормальный? У меня все хорошо! Что пристал то?-
- да блин что с тобой?- подойдя ближе к мише, спросил андро
- в… вас не должно это вол...-
- князев андрей здравствуйте! О миша, привет-
- а... петр здравствуйте-
- привет… тебе помочь?- посмотрев на петю, который держал постельное белье, спросил кареглазый
- да… если ты не занят, это надо отнести в прачечную- радостно ответил петя, передав горшку постель
- да... я не занят- взяв постельное белье из рук пети, горшок отправился в прачечную
- а что за крики были?- спросил петя, после того как ушел горшок
- это вас не касается!- разозлившись ответил Андрей
- я...ясно, ну я пойду тогда- удивившись сказал петя
***
* так прачечная вроде здесь* зайдя в прачечную горшок положил постельное белье в корзину *как хорошо что пришел петя... а то, я бы не смог ничего ответить*
- горшенев, а почему вы кричали друг на друга?- подойдя к мише спросил петя
- д...да так... просто- покраснев горшок скрестил руки на груди - а тебе нужна еше помощь? Просто у меня нет работы- переводя тему спросил миха
- а, да конечно много работы, помочь хочешь?-
- да!- *лишь бы с андреем не пересекаться*
- ну пошли! Раз хочешь помочь! Только потом не жалуйся, мол работы много- с улыбкой и радостью произнес петька
- да не буду я!-
***
* да что происходит! Миша меня уже два дня избегает! Если что-то приносит, ставит на стол и уходит! В последнее время даже говорить со мной перестал! Что творится?!* ударив рукой о стол, думал княже
- у... вас все хорошо?- испугавшись, спросил Петя - я заберу поднос?-
- зайди и закрой дверь, за собой-
- х...хорошо- закрыв дверь, и войдя в комнату петя встал возле стола
- а где горшенев? Он же должен забирать поднос?!- со злобой в голосе, спросил андро
- он попросил меня чтоб я забрал...-
- ТЦ! позовите горшенева в гостивую комнату на третьем этаже, та которая самая дальняя... только не говорите что я позвал! Понятно?- встав со стула, произнес андро подойдя к двери и открыв ее - и не забудьте поднос!- выйдя из комнаты и хлопнув дверью, княже направился к лестничному пролету
- он какой-то нервный сегодня, что приключилось?- взяв поднос, петя пошел на кухню где встретил горшенева *надо что-то придумать* - о мих... сходи пожалуйста на третий этаж, в дальнюю комнату... и забери постельное бельё...- поставив поднос на стол, сказал петр, посмотрев на миху
- да хорошо- выйдя с кухни, и поднявшись на третий этаж, горшок направился в дальнюю комнату, открыв дверь и зайдя внутрь, миха испугался от резкого хлопка *что за чертовщина?!* обернувшись на зад, горшок увидел андрея - фуух... вы меня напугали... вы что-то ищете?- сделав невозмутимый вид спросил миша
- ТЦ! ПОЧЕМУ ТЫ ПЕРЕШЁЛ НА ВЫ?! И ПОЧЕМУ МЕНЯ ИЗБЕГАЕШЬ?!- лопнув от злости, андро начал кричать на горшка, который, от испуга сел на кровать
- я... я не избегаю ва... тебя- испуганно ответил миша
- ну-ну... вот опять! Что блять такого произошло, что ты начал меня избегать?!- подойдя к горшеневу, андро провёл своей рукой по мягкой коже лица лохматика - не избегай меня... я прошу тебя- прислонив свой лоб ко лбу горшенева, произнес андро, затем поцеловал кареглазого в губы.
Повалив горшка на кровать андро углубил поцелуй, получив в ответ тихий и протяжный стон, добившись результата которого он так хотел он разорвал желанный поцелуй, смотря на красного горшка он встал – не избегай меня… лохматик- проговорил княже и вышел из комнаты
* лохматик?! Вот же* улыбнувшись, горшок поднялся с кровати, и собрал постельное. Спустившись на первый этаж горшок столкнулся с петей
- сильно кричал он на тебя?- взволнованно спросил петя схватив горшка за плечи
- кто он? Кто кричал? На меня никто не кричал, ты о чем?- недоуменно спросил горшенев
- в смысле… ну князев мне сказал, чтоб я тебя позвал на третий этаж… но не говорил что это он тебя позвал… он не кричал? Просто он был в ярости…- подняв брови от удивления, спрашивал петя
- а… это- * так вот как, значит* покраснев и улыбнувшись, горшок посмотрел на петю
-нет он на меня не кричал… сказал, чтоб я выполнял свои обязанности как половой, а не горничная…-
- а… это похоже на него- отпустив горшка, петя протянул руки, чтоб забрать постельное
- кстати ты заметил, что у него сегодня плохое настроение?- смотря в пустоту, спросил петя
- да, нет- улыбнувшись ответил горшенев – ты сам отнесешь?-
- да, я сам отнесу-
- хорошо… я на второй этаж, если с чем помочь зови- подойдя к лестнице, сказал горшок
- а…ага- проводив горшка взглядом, петя отправился в прачечную.
Поднявшись на второй этаж, горшок подошел к комнате андрея, постучав в деверь, миха удивился *почему не открывает?*
- БУ!- подойдя сзади выкрикнул княже, схватив горшка за плечи
вздрогнув, горшок посмотрел на довольного князя - боже… ты хочешь чтоб у меня, сердечный приступ был?- опрокинув голову на зад, и положив ее на плече князева, горшок ожидал ответа
- да нет же… принесешь чайничек, и две кружки?- смотря в карие глаза, спросил андро
- ага- подняв голову ответил миха
Примечания:
Мне кажется она получилась запутанной Т-Т