Y.K.

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 503 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

целая вечность

Настройки
–мне еще долго тебя ждать? - раздался крик из подъезда. –я все, - чонгук накинув кожаную куртку и завязав кеды, быстро запер входную дверь, –он уже подъехал? –давно, - юнги закатил глаза и начал спускаться по лестнице. –подожди, - бросил в сторон парня гук, –все в порядке? –что может быть не в порядке? –последний раз мы встречались так все вместе три года назад. вместе с чимином. я боюсь, что это может навеять старые воспоминания. я не хочу чтобы ты чувствовал себя плохо в разгар веселья, потому что знаю каково это, - чонгук действительно переживал за друга. состояние юнги для него было важнее, чем собственное. и чонгук отдал бы всё, чтобы шуга был счастлив. –забей, - юнги бросил холодный взгляд в его сторону и пошел вниз. «не услышал» «опять» гук всеми силами на протяжении года пытался помочь шуге. он дарил всю свою любовь и заботу. его жизнь стремительно катилась на дно, моральное состояние ухудшалось, но он не пытался это исправить. ведь свое спасение он находил в юнги. он нашел то, чего ему не хватало. но чонгук не замечал, что то, что он так долго искал, постепенно начало разрушать его. он идеализировал юнги. не находил в его словах и действиях абьюза. хотя порой резкие высказывания юнги и поднятая рука причиняли ему сильнейшую боль, он всё равно старался быть на его стороне. вытаскивать его из всего дерьма, не осознавая того, что сам проваливается в самую глубь. *** в машине очень сильно накалилась обстановка. –это блять что вообще? - джин заблокировал резко двери машины, –ты знаешь кто это? –да, - на удивление парня намджун был совершенно спокоен. –этого человека недавно по новостям показывали. он своего отца убил, ты блять серьёзно сейчас? мало того, он сейчас идёт к нам в машину, чтобы поехать к друзьям, так он ещё и у тебя блять живёт. –он не живёт. –тогда какого он здесь делает? - джин не на шутку разозлился, но в том же время очень испуган. –у него небольшие проблемы, я решил помочь ему. –ты конченный блять? убить человека — небольшие проблемы? ты себя вообще слышишь? - джин даже не обратил внимание на то, что окна были приоткрыты, а незнакомец уже стоял у машины в ожидании открытия дверей. –я потом тебе всё объясню. открой, пожалуйста, дверь, - спокойствию джуна можно было только позавидовать. –если с нами что-то произойдёт, то это все будет по твоей вине. в салоне прозвучал громкий звук щелчка замков. парень, что наконец дождался, медленно открыл дверь и сел в автомобиль. сокджин нажал на педаль газа и они тронулись. всю дорогу парни молчали. стояла напряженная нагнетающая атмосфера, но никто не предпринял попытки исправить этого. потому что это скорее усугубило бы ситуацию, чем исправило ее. машина остановилась недалеко от знакомого заброшенного бассейна. того самого, где когда-то в прошлом ребята проводили всё свое время. того, где прошла вся их юность. стены этого бассейна слышали каждую фразу, каждый крик, удар и попытку примирения. на одной из стен этого бассейна красуется огромная яркая надпись «young forever». с этим связано так много воспоминаний, и именно это бьет сильнее всего. парни вышли из автомобиля и направились к месту встречи. впереди показались три силуэт, и с каждым шагом они становились более отчетливыми. волнение. тревога. предвкушение. это именно то, что сейчас ощущали все пятеро. не шестеро. но если бы чимин мог оказаться в этом же месте в ту же секунду, то эти чувства преследовали и его. и вот. этот момент. когда-то самые близкие и счастливые во всей вселенной люди вновь встретились лицом к лицу. смогут ли они вернуть всё на круги своя? а попытаются ли вообще?

из воспоминаний

из комнаты доносилась чарующая «токката и фуга ре-минор» баха. любимое произведение чимина. хотя юнги оно и не нравилось, ведь он никогда не любил эту мрачную атмосферу, все равно продолжал плавно нажимать на клавиши, воспроизводя волшебную мелодию. и все ради одного человека. ради его улыбки. самой красивой во всей вселенной. –разве ты не говорил мне множество раз о том, что на дух не переносишь эту пьесу, — лукаво улыбнулся чимин. –чушь. я никогда не говорил подобного, — парень не отрывал глаз от своих рук. чушь –буквально пару дней назад, когда на телевиденье прозвучало это произведение, ты с пеной у рта просил выключить его и вообще выкинуть телевизор. –не помню такого. чушь ни одно из сказанных юнги слов не было правдой. но он так сильно любит чимина, что совершенно не может ему не соврать, когда дело доходит до его любимых музыкальных произведений. порой у шуги вырываются весьма нелестные слова о той или иной пьесе, но в последствии ему становится очень стыдно, потому сразу же идет извиняться. тема музыки очень близка для чимина. ведь именно она спасла в самый тяжелый момент его жизни. и продолжает спасать изо дня в день. особенно если эту музыку исполняет юнги. самый родный человек. «подожди еще немного, хотя бы еще несколько ночей, я приду, чтобы встретиться с тобой»

***

громкий заливистый смех. какие-то странные шутки и крики в сторону друг друга. и совершенно никакой неловкости. –сколько уже лет прошло? — хосок не надолго задумался. –три года кажется, — сокджин вопросительно взглянул на парня. –а кажется, будто целая вечность. и действительно, прошло ведь «всего лишь три года». но за это время каждый из них изменился до неузнаваемости. –какого черта ты творишь? — кричал намджун на хосока. –я хочу зажечь эти огни, — выворачивая наизнанку свои карманы в попытках найти зажигалку выдал хоби, — у кого нибудь есть, чем можно зажечь? —а если искры попадут на одежду, ты вообще головой думаешь? — не успокаивался джун. —не ссы. юнги кинул парню зажигалку. –Y.K.? — заинтересовался хосок. –забей, — кинул равнодушно юнги и отвёл взгляд. яркие искры разлетались во все стороны. это было по-истине невероятно. ребята бегали вокруг огней, шутили, играли друг с другом, как в старые добрые. кажется не было этих трех лет. кажется они никогда не были порознь. –сегодняшняя ночь прекрасна, — выдал сокджин, — но она была бы прекраснее будь с нами чимин. –тоже верно, — тихо принёс хоби, взглянув на юнги, а затем откинув голову назад, уставился на звёздное небо, — но я думаю он наблюдает за нами и радуется. ему там хорошо. я уверен. слезы начали подступать к глазам шуги. он нервно и с жуткой силой начал сжимать зажигалку в своей руке. парню в один миг захотелось просто исчезнуть. скрыться. юнги присел на какой-то старый диван, тот, что ребята нашли рядом с мусорными баками. он хотел остаться один. уйти вникуда. подальше ото всех. и только чонгук заметил, что шуга ушёл. он не хотел, чтобы эмоции взяли верх на парнем, поэтому сразу же пошел к нему и присев рядом, приобнял юнги за плечо. –прости их, — спокойно начал гук, — они не думали, что это так сильно заденет тебя. молчание. лишь звук, вращавшегося колёсика на зажигалке, прерывал его. чонгуку в миг стало стыдно, что он вообще пришёл и начал этот разговор. ведь он сам прекрасно понимает, что лишь усугубляет ситуацию. как всегда. –тебя когда нибудь поджигали заживо? — неожиданно чуть дрожжащим голосом выдал юнги. чонгук лишь вопросительно на него посмотрел. –так вот. это даже больнее. перелом всех костей. изорванное в клочья тело. прокалывание кожи тысячью иглами. всё это никогда не сравнится с той болью, что я сейчас ощущаю. что я ощущаю уже на протяжении года. целого блять года. каждую ночь я ловлю панические атаки. задыхаюсь от удушья. каждый чёртов день я молю о смерти. но я просто не могу. я хочу, но не могу. словно меня что-то здесь держит, а я совсем не понимаю что. без него моё существование бессмысленно. без него я никогда не почувствую себя живым. «без него я никогда не почувствую себя живым» эта, сказанная юнги фраза, в сотый раз пробегает в голове у чонгука. на протяжении всего года он пытался оказать помощь другу. забивал на всех ради него. прибегал в 4 часа утра, когда тот бился в припадках. никогда не оставлял одного. всегда протягивал руку, даже если в неё плевали, а не тянули в ответ. и ради чего? разве юнги ни разу не был счастливым? хотя бы на секунду. пусть бы это было мимолетное счастье, за которым тянулись часы самобичевания и других мучений. но это был бы хоть один счастливый момент. этого не было? никогда? все это было напрасно? кажется с этого момента, в голове чонгука, начало появляться ещё больше вопросов, ответы на которые он никогда не найдёт. больно? терпимо. даже сейчас? всегда.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник