Часть 1. Несчастная Лия
5 ноября 2021 г., 15:51
Примечания:
Пишите отзывы
Этот день ужасен. Как в прочем, и все другие дни. Уже вечер, темнеет в окнах, а Лия лежит на полу среди разбросанных листов бумаги. Она лежит так часами, изредка всхлипывая.
Несчастная Лия умирает морально, заставляя тело умирать вместе с ней… В душе её уже не осталось боли, осталась пустота, разъедающая всё то, чего уже давно нет. Пустота бы разъела её сердце, но как уничтожить то, что уже уничтожено и растоптано несколько раз?
Несчастная Лия уже не плачет, только грустно смотрит в никуда. Она смотрит даже не грустно, а безразлично. Она бы смотрела грустно на живой город, но грусти уже не осталось…
Каждый вечер она садится на грязный подоконник и безразлично смотрит на страстную Италию и людей, снующих туда-сюда. Каждый вечер она вспоминает. Хотя нет, она вспоминает всегда. Она живёт воспоминаниями…
Запястья чешутся от заживающих неглубоких порезов. Девушка оторвала взгляд от окна и посмотрела на руку, потом слезла с подоконника и поплелась в ванную, не отрывая ног от пола.
С зеркала в ванной на неё смотрела измученная девушка. Грязные чёрные волосы падали на осунувшиеся плечи. Под полуприкрытыми серыми глазами от усталости красовались огромные синяки. На острые скулы упала слеза, которая стала привычной для Лии.
Тонкая рука потянулась за заранее подготовленным лезвием, оставленным в коробочке со спиртом. Резкий алкогольный запах заставил встрепенуться, будто бы пытался остановить девушку, но попытки были тщетны.
Резким движением тонкая кожа на запястье была разрезана. Из свежей раны потекла горячая кровь, стекая и капая на кафель крупными бордовыми каплями. По телу из руки распространилась боль, а за ней эйфория, отдавающаяся электричеством в каждой клетке тела. Ещё одно резкое движение и более глубокая рана. Кровь брызнула, а из глаз брызнули слёзы, стекающие по щекам и капающие на холодный кафель, как и кровь. Девушка обмакнула ватку в спирт и приложила к свежим ранам. Жжение на запястье отдавалось приятными ощущениями в девушке.
После того, как раны были обработаны и перевязаны, Лия облокотилась спиной на стену и медленно сползла по ней вниз. Слёзы снова потекли по щекам. Она снова одна в пустой грязной квартире, из которой через пару дней её выгонят, и она видит только один выход…
После очередной истерики, несчастная Лия решила прогуляться по ночной Италии. Улица добродушно встретила её. Лёгкие её наполнились чистым летним морским бризом, и на миг она почувствовала себя живой. Улыбка наползла на её измученное лицо, но тут же пропала. Впереди толкалась пьяная компания. Девушка быстро развернулась и уже хотела уйти подальше от того, что однажды уже оставило отпечаток на её измученной душе, но голова резко и сильно закружилась, и девушке пришлось за что-то схватиться, чтобы не упасть. Именно в этот момент её и заметили. Спустя секунды того, как девушка стояла, облокотившись на деревянный столб беседки, к ней подошёл человек. Запах перегара неприятно бил в нос, а тяжёлая грубая рука схватила её за перемотанное бинтом запястье и оттянула на себя, заствляя развернуться лицом. Лия невольно повернулась. Напротив неё стоял худощавый и высокий мужчина, любопытно рассматривая девушку.
— Ты чего такая страшная-то? — спросил неизвестный, а запах его перегара заставил девушку сморщиться.
— Лицо такое, потому что тебя увидела. Отстань! — крикнула Лия, но охрипшим голосом у неё не получилось отогнать от себя наглого мужчину.
— Оу… Как грубо… А ты знаешь, что грубых плохих девочек наказывают дяденьки вроде меня?
Сердце Лии, которое она считала уже несуществующим, забилось в разы быстрее, а глазки забегали в разные стороны, ища поддержки, но кроме неё и пьяных людей на пляже никого не было. Девушка начала отчаянно звать на помощь, но охрипший голос, выдавил только хрип. Она пыталась вырваться, но слабое тело в сильных руках было настолько беззащитным, что все попытки вырваться были бессмысленными. Но Лия не оставляла надежду и боролась, хотя она была похожа на мышь, которую поймал в свои лапы кот и теперь просто играется с ней. Ей уже успело показаться, что вот и всё: сейчас этот человек и его компаньоны будут делать с ней ужасные вещи, а потом убьют её, и на этом закончится история никому неизвестной Лии. Она почти смирились и желала, чтобы её просто убили, без мучений. Голова кружилась всё сильнее… Девушка почти потеряла сознание. Уже не Лия контролирует себя, теперь инстинкты управляют ею. Голос, давно пропавший от криков в подушку, прорезался, и бедная девушка закричала так, на что хватило мочи. Дальше она видела всё, как в тумане: мягкий песок, драка. Всё погрузилось во мрак.
Примечания:
Пишите отзывы, кому написано!