***
Из воспоминаний вчерашнего вечера Томаса вытянул тихий вопрос Лии о том, где здесь ванная, и может ли она переодеться. — Ванная прямо по коридору и налево. А одеть ты можешь всё, что тебе понравится в этом шкафу, — улыбнулся Томас и уже хотел уйти, но остановился. Лия надеялась, что он спросит, кто она, что с ней случилось, но он лишь сообщил, что полотенце в ванной.***
Теплая постель манила, удерживала в своих объятиях, но Лия не хотела пачкать чистое белье своим телом и душой. Томаса она видела добрым и открытым, душой компании, смелым и сильным, саркастичным. Она знала его всего пару минут, но не хотела своей грязной измученной душой портить постель, чей хозяин, по её мнению, — полная противоположность девушке. Лия открыла шкаф, в котором было столько одежды, сколько у неё за всю жизнь, наверное, не было. Одежда была самая разная: от ярких рубашек и пиджаков до темных депрессивных кофт, от кожаных шорт до обыкновенных брюк. Была даже теннисная юбка. Лия выбрала то, что подходило ей больше всего: черную кофту, джинсы и самые обыкновенные тёмные носки. Как могла скорее, она направилась в ванную. Хотелось смыть с себя остатки вечера, смыть с рук прикосновения противного мужчины, хотелось вычистить из волос песок из злосчастного пляжа. Хотелось вымыть ту пустоту, давно живущую в девушке, и не дающую ей нормально жить, хотелось вымыть боль из ран в сердце, хотелось вымыть воспоминания. Но увы, это то, что не смоет никакая вода на Земле, из каких бы источников она не вытекала. Капли воды стекали по телу, забирая с собой только материальную грязь, но душу Лии они не очистят… Физическая боль тоже напомнила о себе. Бинты промокли, в порезы попала вода, создавая такую приятную боль для Лии. Девушка сняла мокрую ткань и посмотрела на раны, как будто любуясь ими. Наконец она переключила внимание на ванную комнату. Стены покрыты квадратной голубой плиткой, кое-где выложена мозаика, отражающая свет лампы. Выложена она местами неровно, криво, как будто хозяин, или хозяева дома сами делали свою ванную, и это добавляло особый шарм. Ванна была идеально чистая, до блеска. По бортам «стекала» красная краска, как кровь. Иронично. Лии резко захотелось, чтобы вместо нарисованной крови с бортов этой ванны стекала её кровь… Девушка не знала, сколько времени она просидела в ванне, бездумно смотря на стену, но как будто сквозь неё. Всё же вода успела остыть. Девушка аккуратно вылезла из холодной воды и тут же укуталась в тёплое полотенце. Такой уют она давно не ощущала. Ворсинки приятно щекучут кожу. Лия оделась, но одежда была на неё слишком велика. Как в детстве, когда она одевала одежду отца… В коридоре девушка столкнулась с высоким парнем, но он был ниже Томаса. Он удивился и усмехнулся, как будто встретил ту, о которой ему уже успели рассказать. Парень сказал Лии, что его зовут Дамиано и позвал вниз, а сам дальше пошёл по каким-то своим делам, о которых она конечно же, не знала. Уже на лестнице девушку встретил яркий солнечный свет, беспощадно бивший в глаза. В светлой гостиной на диване сидели трое и о чем-то беседовали до тех пор, пока не заметили стеснённую Лию. Первым её заметил Томас и улыбнулся, когда увидел на ней свою одежду, в которой миниатюрная девушка «утопала». Потом на неё посмотрел длинноволосый парень и девушка. — Привет, я Виктория! А ты Лия, да? — заговорила девушка. Лия в ответ кивнула. — А я Итан. Это я вчера был на пляже, помнишь? — представился парень. Сердце Лии забилось быстрее, а глаза испуганно уставились на него. — Ой, прости, я не был плохим, я тебя… спас, — улыбнулся Итан. Такой мягкой и ласковой улыбкой, как старший брат. — Спасибо… — тихо поблагодарила Лия. С лестницы спустился Дамиано, с которым Лия уже познакомилась. — Эй, Дами! Поздоровайся! — крикнула на него Виктория. — Винченсо, мы уже на верху познакомились! Да, Ли? — обращение «Ли» не очень нравилось Лии, но она одобрительно кивнула. — Раз все мы в сборе, Лия, расскажи о себе, — начал Итан. — Садись. Лия аккуратно села на свободное место рядом с Томасом, а на кресло плюхнулся Дами. Все посмотрели на неё, выжидая интересного рассказала. Лия не хотела рассказывать людям, которых только что узнала о себе. Недоверие к людям родилось много лет назад, и с каждым новым человеком, оно росло. Теперь оно настолько велико, что Лия не рассказала бы о себе самому близкому человеку, а о людях, которых она видит впервые, и речи не идёт. Взгляд её бегал по гостиной, с журнального столика на стену, со стены на шторы, со штор на пол… Пальцы теребили край одежды, создавая и расправляя складки. По щеке скатилась скупая слеза, что не осталась незамеченной человеком, рядом сидящим. Тонкие длинные пальцы коснулись тыльной стороной ладони Лии, прикосновение ощутилось током у обоих. Их взгляды встретились. — Тише, Ли. Ты можешь не рассказывать нас всё, но нам нужно знать, кто ты. Может, мы сможем тебе помочь, понимаешь? — тихо сказал Томас, не разрывая зрительный контакт. — Не называйте меня, пожалуйста, «Ли»… Мне не нравится. — ответила Лия. — Прости, пожалуйста, Лия лучше? — Да, спасибо… — Лия чуть помолчала, обдумывая, рассказывать этим людям о себе? Может, хоть часть? Они располагают к себе, но можно ли им доверять? Девушка решилась. — Я живу одна. Отец умер, мать я никогда не знала. Скоро меня выгонят на улицу, и у меня нет людей, которые смогли бы мне помочь. Остальные молчали, слушая рассказ новой знакомой. Когда она закончила полились вопросы по типу «Почему бы тебе не устроиться на работу?», на которые Лия отвечала, что она пыталась, но её не берут из-за психологической неустойчивости. Все молчали, притупив глаза в пол. У каждого в голове крутились разные мысли. Кто-то жалел Лию, кто-то хотел ей помочь, кто-то думал что-то другое. — Останься у нас! — предложил Итан. — Ребят, вы не против? — В принципе нет, — ответил Дамиано. — Я тоже не против, — поддержала Вик. — Я «за», — сказал Томас. — Лия, а ты сама не против? — обратился к Лии Итан. Лия не знала, чего она хочет сама. Знание того, что уже завтра вечером её вышвырнут со всеми её вещами говорило «да», но боль, незабываемая боль, напоминающая Лии о себе постоянно - отрицала. Девушка не могла так просто довериться людям, которые хоть её и спасли, но всё равно они первые встречные. Доверчивость однажды сыграла на Лии злую шутку… Как бы девушка не старалась забыть это, оно всё равно слишком часто снилось Лии, не говоря о том, как часто оно само по себе вспоминается в голове. Девушка молчала слишком долго, но ребята выжидающе и терпеливо смотрели на неё. — Мне надо подумать… Я сейчас поеду к себе, — ответила наконец таки девушка. — как я смогу с вами связаться? Молодые люди обменялись контактами, Дамиано предложил провести Лию, но она отказалась, выдумав отмазку, что ей надо подумать в дороге одной. Лия просто переставляла ноги, а они сами её вели. Они знали каждый переулок, каждую тропинку в Риме. Когда-то, когда у Лии ещё были друзья, она часто гуляла с ними, они наверное вместе обходили весь Рим пять раз. Сейчас девушка гуляет одна и вообще редко выходит из дома.***
За воспоминаниями девушка и не заметила, как дошла до дома. Квартира встретила её бардаком, оставленным хозяйкой. Лия скатилась по стенке вниз и села на пол, обхватив голову руками. Много мыслей крутилось в её голове. Кто эти люди? Безусловно Лия знала их. Это группа Måneskin, которая победила на Евровидение, принеся победу Италии. Она вкратце знала, что это рок-группа, что участников зовут Дамиано Давид, Виктория Де Анджелес, Итан Торкио и Томас Раджи. Слушала их песни, но фанаткой их она не стала. Почему, девушка сама не помнила. Вроде, она слушала Zitti e buoni, но эта песня девушке не особо понравилась, и больше она не слушала этих музыкантов. «Можно и послушать другие песни, может они не так уж и плохи? Всё таки под музыку думается лучше…» — подумала Лия и включила Coraline. Музыка уносила куда-то далеко, туда, где можно забыть о своих тревогах, но не долго. Текст почти полностью описывал Лию. Она так же, как и Каролина тревожится, плачет, не ест. Боится воды, но вода внутри неё… Девушка закрыла глаза и продолжила думать: можно ли им довериться? С одной стороны — они её спасли, приютили у себя, разрешили переодеться и воспользоваться ванной, дружелюбно познакомились. Но с другой — другие люди, о которых Лия предпочла бы забыть, поступали почти так же: были дружелюбны, улыбались, помогли один раз, но потом только пользовались Лией и её добротой. Ещё с другой стороны — если она откажется, где она будет жить? Была у Лии ещё мысль о совсем другом. О Томасе. Что-то поселилось в её груди, когда он познакомился с ней. Даже когда она увидела его, измученное сердце забилось быстрее. Девушка всячески отрицала мысли о том, что она могла влюбиться. Не могла она повторить свою ошибку уже в который раз. Но Томас стал ещё одной причиной принять предложение ребят. Лия встала на ноги и начала собирать вещи, закончив свои размышления тем, что «Если они обманут меня, я точно прыгну с крыши». Девушка позвонила Виктории со словами «Я согласна».