Вик ♡
«Милашка…» — с теплотой подумала Лия. «Я больше не усну это точно. Помощь мне вроде не нужна, не буду никого будить, а Итан итак со мной в магазине был как мамочка. Лучше схожу на кухню» Стараясь выйти из комнаты как можно тише, Лия аккуратно на цыпочках вышла за порог и медленно закрыла дверь, издав только небольшой щелчок. Прошла в сторону лестницы и нащупав перила, аккуратно спустилась в гостиную. Когда все спящие были позади, девушка осмелилась включить свет только тогда, когда уже была на кухне. Она была очень оборудована, в серых цветах. «50 оттенков серого,» — подумала Лия. Девушка решила обойти кухню, получше её разглядеть. Было много шкафчиков, в каждый из них Лия, конечно же, не заглядывала, а лишь легонько проводила пальцами по гладкой поверхности. Кухня не была отделена от зала или гостиной, возможно комнатой для отдыха — Лия не знала, как ребята называют эту комнату. Их разделяла только барная стойка, на полках которой красовались дорогие бутылки с цветной чистой жидкостью, которая привлекает всем своим внешним видом, но сносит голову с первых же глотков. Ладжини потянулась за самой привлекательной для неё бутылочке, чтоб прочитать этикетку, как вдруг сзади кто-то резко сказал: — Выпиваешь? — спросил неизвестный. Девушка подпрыгнула от неожиданности и испуга, но тут же прикрыла рот ладонью, чтобы не закричать. Лия медленно обернулась, и сзади неё с вопросительным видом стоял Томас в пижаме. Он протирал заспанные глаза, а волосы превратились точно в птичье гнездо. — Томас, — на выдохе сказала Лия, — ты меня напугал… — Нет, это ты меня напугала! Я думал, кто же внизу ходит, а это ты! — Шепотом сказал Томас. — Что ты здесь делаешь? — Не спится… — ответила Лия отворачиваясь, чтобы снова посмотреть на домашний бар, а потом снова повернулась в сторону гитариста. — А как я тебя разбудила? Я старалась не шуметь. — Услышал я тебя, — ответил Раджи. — Вот что значит «музыкальный слух»! — Пыталась пошутить Лия, но у неё не получилось. У неё никогда не получалось шутить. Когда ещё в школьные годы в какой-никакой компании она пыталась шутить, это либо было просто странно, либо она этим кого-то задевала. После нескольких таких «шуток» с ней обычно переставали дружить. — Ты пытаешься шутить, но у меня это все равно получается лучше, — сгладил немного грубовато неудавшуюся шутку Томас. — Музыкальный слух — это не совсем то, что ты хотела сказать. Это лучше назвать «абсолютным» слухом. А у тебя что-то такое есть? — Что? — спросила девушка, не поняв вопроса. — Какие-нибудь способности. Например, музыкальные, — спокойно ответил Раджи. На камеру он всегда энергичный, весёлый, полный сил, но здесь, на кухне в собственном доме, сейчас, в два часа ночи, он был таким спокойным, домашним. — Эм… — Задумалась Лия. — Вроде бы… Такого у меня ничего нет. — Ну тогда что-нибудь другое. — парень подошёл к бару и взял оттуда ту самую бутылку, которая понравилась Лии. — Нет, я ничего не имею, — Пожала плечами Ладжини. — Ну не может быть такого! — возразил Томас, наливая содержимое бутылки в две рюмки, которые только что достал из шкафчика с верней полки. — Ну… Я умею плакать, — девушка опустила взгляд в пол. Томас покосился на Лию через плечо и встретился с ней взглядом. Её щеки забагровелись, и она отвела взгляд. Парень ухмыльнулся и протянул ей рюмку с коричнево-оранжевой жидкостью, отливающую янтарным с приказом в глазах «пей». Девушка дрожащей рукой взяла рюмку из пальцев музыканта и подождала пока он возьмёт свою. Его руки не дрожали. Подняв рюмку со спиртным напитком вверх как бы за тост, он перевернул её в себя, чуть морщась. Девушка сделала маленький глоток и тут же сморщилась от горечи, но допила. Во рту и горле всё пекло и горело. Лия закашлялась. Томас подошёл к ней и аккуратно постучал по спине. — Пошли на диван, — предложил парень. И то-ли алкоголь дал Ладжини больше уверенности, то-ли она по-настоящему доверяла гитаристу. Раджи плюхнулся на диван, закинув ноги на журнальный столик. Лия аккуратно села на краешек дивана, но Томас шутливо толкнул её ладонью, и она откинулась на спинку дивана. У обоих это вызвало прилив смеха. — Ну, — начал гитарист, повернувшись в сторону Лии и подперев голову рукой, — рассказывай. — Что рассказывать? — Посмеялась девушка. — Жизнь свою «жестянку», — ухмыльнулся Раджи, и как бы между делом, налил в две рюмки той же жидкости из бутылки, которую взял с собой. — А ты не боишься перепутать рюмки? — спросила Лия, склоняя голову в бок. — А ты долго будешь переводить тему? — В каком смысле? — наигранно удивилась Ладжини. — Когда я тебя что-то спрашиваю, ты постоянно переводишь тему, — вздохнул Раджи, протягивая рюмку Лии. — И так не только со мной, так со всеми. В чём проблема? — Закончил Томас, а после выпил содержимое рюмки. Лия тоже уже более смело выпила коньяк. — Хорошо, — сказала на выдохе Лия, — я больше не перевожу тему, задавай вопросы, какие хочешь! — М-м-м… Хорошо. Кто твоя мама? — спросил Томас, наблюдая за реакцией Лии. Но таковой почти не было, девушка лишь пожала плечами, как будто речь шла о совершенно незнакомом ей человеке. По сути так и было. — Не знаю… — ответила Лия. — Я никогда её не знала. Когда я была маленькой, папа рассказывал, что она космонавт… — Усмехнулась девушка. — А я просила ей позвонить, чтобы она привезла мне лунный камень. Папа говорил, что в космосе нет связи, но мы можем написать ей письмо. Так мы и писали «письма в никуда» до тех пор, пока я не выросла и перестала верить. Потом он всё рассказал мне как всё было, — Рассказывала Лия, а Томас её внимательно слушал. Алкоголь очень даже развязал язык, на это и рассчитывал парень. — Мама жила с нами примерно до того, как мне исполнился годик. Потом она нашла богатого человека и оставила меня на папу. — А после… Того, как отца не стало, она помогала тебе? — пытался спросить как можно аккуратнее Томас, стараясь не задеть Лию воспоминаниями об отце. — Да, — ответила Лия, всё больше расслабляясь на диване. — Она звонила, мы с ней говорили, но не очень вышло…***
Девушка сидела в кресле и уже не плакала, а лишь с грустным-грустным видом смотрела в одну точку и вспоминала все самые лучшие моменты с отцом. С этого момента и началась её жизнь воспоминаниями. Вдруг телефон издал трель, оповещая о том, что кто-то звонит. Лия медленно нажала на кнопку ответа и спросила: — Алло? — Лия, это ты? — издался немного измененный голос из динамика. — Да, это я. А вы кто? — с удивлением спросила девушка. — Это Марта… То есть твоя мама! — крикнула женщина с того конца. — Мама..? — опешенно спросила Лия. Девушки поговорили ещё немного, и Марта предложила перевести деньги на счёт Лии, чтобы хватило на первое время Потом перевела ещё, но больше не звонила. Мать и дочь так больше и не разговаривали…***
— А что с работой? — Скучающе спросил Томас уже засыпая. — Конечно, я пробовала устроиться хоть куда-то, но часто срывалась и устраивала истерики, у меня случались панические атаки, поэтому с первой работы меня уволили и посоветовали обратиться к психотерапевту. Примерно это же написали в моей трудовой. На другую работу меня приняли скрипя зубами, но недолго я там проработала. Оттуда меня тоже вышвырнули. Третья работа окончательно испортила мою трудовую ещё и плохими рекомендациями. — Девушка закончила свой рассказ, а Томас, чтобы не уснуть, начал травить одну шутку за другой. Девушка пыталась отвечать, а в итоге даже и не заметила, как Томас устроился у неё на коленях и уснул. «Он прекрасен, — подумала Лия. — особенно когда спит…» Девушка поймала себя на этих мыслях, но уже не испугалась их, как тогда, в магазине. Кстати, она и впрямь всё время, проведённое в ТЦ, пялилась на его спину. Лия наконец таки смирилась со своими мыслями и чувствами и осознавала то, что она влюбилась в Томаса. В этого веселого, доброго и заботливого человека. Не без минусов, конечно, но Лия пока не успела их разглядеть. Пока Лия что-то рассказывала, Томас уже почти засыпал. Ему не было неинтересно, но под действием алкоголя сон накатил быстрее. Томас, как всегда, не церемонился и улёгся к Лии на колени. Парень уснул с мыслью, что не такая уж она и плохая. «Хорошая девчонка» — подумал парень и уснул. Вскоре и Лию тоже догнал сон. Стараясь не разбудить Томаса, она аккуратно подняла его голову и подставила под неё подушку. Девушка хотела пойти в свою комнату, но она в очередной раз разбудила Томаса. — Тебе нравится меня будить, да? — спросил парень, хватая Лию за руку и притягивая к себе. Перехватил её за талию и прижал к себе. — Тут спи, — скомандовал Томас и пультом выключил свет на кухне и в гостиной. Впервые за долгое время и не зная почему, Лия почувствовала себя счастливой.