Лишь один шаг

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
27 страниц, 7 710 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

First victory or failed death

Настройки
Душно. Когда я вошла в здание, меня встретила девушка. Она была приветлива и часто улыбалась. Фальшивка. Как только я посмотрела ей в глаза, у неё во взгляде проскочило удивление, на грани с ужасом. Оно и понятно. — Добрый день, чем я могу вам помочь? — Добрый. — я подошла чуть ближе к ресепшину. — Я...я пришла на собеседование на должность се..екретаря в вашей компании... — Ах, ну тогда пройдете за мной, — девушка поднялась со стула и направилась к двери, что находилась слева от меня. Я же спохватилась и, взяв свой чемоданчик в правую руку, направилась за ней. На ходу я начала рассматривать комнаты в которых, возможно, я буду работать долгие годы. Офис в целом выполнен в классическом стиле, кое-где можно заметить элементы хай тек и прочих стилей. Любопытно. Хотя ничего удивительного в этом и нет, ведь это модный дом, а в них, как правило, всё должно поддерживать моду, стиль и свой необыкновенный шарм, во всем. Ощущение, что я здесь лишняя. Я сюда не вписываюсь. Никак. Все здесь напоминает о том, чего у меня нет и никогда не будет. Стиль, Шарм. Так, хватит, Кать, ты должна быть собранной, чтобы не провалиться. В очередной раз. — Ей, девушка, с вами все в порядке? Может воды? Я осмотрелась, мы стояли посреди кабинета. Жуть как стыдно. Так это нужно серьезно прекращать, а то так и плохую славу заработать недалеко. Я встрепенулась, протерла ладошками глаза, аккуратно массируя их, после чего убрала руки с лица и вновь улыбнулась. — Меня зовут Екатерина и воды не нужно, со мной все хорошо! — Я очень рада. — улыбнулась она по–доброму. — Меня зовут Мария и мне очень приятно с вами познакомиться. — вдруг она что-то вспомнила и взяла меня под руку, и провела в зал, где было много девушек, все они безумно красивы, модели в общем, но, что здесь делают модели, если ищут только секретаря? — Ну чтож, я побежала, удачи вам на собеседовании, — чуть погодя, она подошла чуть ближе и, наклонившись, прошептала:— Из всех, — она окинула взглядом присутствующих девушек. — Вы действительно выглядите, как человек, который может быть секретарем нашего президента... Я держу за вас кулачки, — после чего немного отошла, мило улыбнулась, выставила свои маленькие ручки и сжала их в кулачки. Я хаотично повторила её движение и попыталась так же мило улыбнуться. Надеюсь, вышло мило. Она засмеялась, так звонко, так по-настоящему. И вышла. — Мне тоже безумно приятно, Мария...

***

Ожидание продлилось недолго. Всего лишь час. Ну ничего, если я устроюсь, это время будет того стоить. Я улыбнулась этой мысли и вошла в кабинет президента компании. После ухода Марии я пыталась переварить в себе информацию о том, что помощница нужна пп..пре..езиденту, такой великой компании. Меня накрыла паника. Руки начали дрожать, в горле ком и виски неимоверно стучат. Чёрт. Нужно успокоиться. Но ощущения брали вверх. Страх. Если я не справлюсь? Это же главное начальство и если я провалюсь, они могут запросто сделать так, чтобы я не нашла работу в Москве. Они же главный дом моды России. Я медленно начала тереть ладошки друг о друга, чтобы унять дрожь. Так, Кать, вдох—выдох и снова вдох—выдох.

***

Это уже прошло и ты в кабинете с двумя мужчинами которые могут решить твою судьбу. Главное не запнуться. — Добрый день, я Павел Олегович Жданов. На данный момент являюсь президентом данной компании, а это мой сын — мужчина пожилых лет, хотя если особо не приглядываться, ему можно дать лет под 50, указал на человека справа от себя. — Жданов Андрей Павлович — указаный чуть выше мужчина приветливо кивнул и улыбнулся. — Вот ему и нужна секретарша, а вы..? — Д.. Добрый день, меня зовут Екатерина Валерьевна Пушкарёва, очень приятно познакомиться. Я закончила факультет экономики в МГУ с красным дипломом и была лучшей на потоке, знаю несколько языков, в том числе английский, — я достала все нужные документы, подошла к столу, где сидели мужчины и положила им черную папку, они с заинтересованностью начали осматривать её содержимое. — Так.. У вас была практика в работе по своей специальности? — Да, после окончания института меня перевели на практику в один из знаменитых банков Германии, там я работала секретарем, а чуть позже и главным бухгалтером. Проработала я там год. — Почему вы с такими характеристиками. — начал смотреть на меня внимательно Павел.— Не пошли работать после стажировки в какую нибудь элитную компанию, скажем например ... Арт лайф? — я занервничала. Снова. Мои глаза начали бегать и пытаться найти точку на которой можно было бы сфокусировать взгляд. Вдох—выдох. Я растерялась. Что нужно говорить в таких ситуациях? Я не пошла на работу, потому что никому не нужна такая, дурнушка, как я? Всем важен не мой ум и внутренние качества, а моя внешность. Хотя, чему тут удивляться? Павел Олегович, для современного общества это нормально. Жаль, что я скажу это жизнь только спустя 9 месяцев. — У меня были личные причины, — я поправила очки и посмотрела Павлу прямо в глаза. — Что ты думаешь, Андрей? Ну все. Это конец. Так всегда. Сейчас он скажет, что они перезвонят, но как итог, никто никогда не перезванивал. Он смотрит на меня. Его взгляд сначала осматривает мое лицо, постепенно опускаясь все ниже и ниже. Медленно. Изучает. Ооо нееет. Этого ещё не хватало. Такое ощущение, что мы сейчас в стриптиз клубе и он изучает качество моего тело для своих потех. Как только вернусь домой сразу же посмотрю информацию про этого Жданова. Отвел взгляд от моего тела и смотрит исключительно мне в глаза. Мир замер. — Изучив её дело..— не отводя взгляда он медленно поднимается, кладёт руки на кресло в котором сидел ранее. — Я понял, что не найду секретаря лучше вас, Екатерина Валерьевна. — Что ж, тогда вы приняты

Что?

Павел поднялся с кресла, подойдя ко мне, протягивает свою ладонь для рукопожатия. Придя в себя, я протянула свою. Андрей Павлович, подойдя к нам, взял мою ладонь и поцеловал тыльную сторону. Ага, джентльмен значит. Мои щеки вспыхнули алым цветом. Столько галантности, я не получала за всю жизнь, даже от отца. — Тогда до встречи в понедельник, завтра пятница, поэтому вы можете заняться проверкой документов которые сегодня вам пришлёт Андрей. — Хорошо — До того времени вам будет приготовлен компьютер, робочий стол и... — Андрея перерывает грохот двери. В комнату влетела, не побоюсь этого слова, фурия с белыми волосами. Одета она была в белую блузку с рукавом 3/4, брюки в классическом стиле и туфли на шпильке. По её выражению лица было видно, что она злится. — Андрей, и как мне это понимать? Она осматривает меня беглым взглядом и морщится. — Кира, выйди будь добра, я зайду к тебе через 15 минут и мы поговорим. — Я не намерена ждать Андрей, я хочу... — Кира, тебе правда стоит выйти Отозвался Павел Олегович и жестом попросил Киру выйти. Его взгляд был требовательным, поэтому, Кира успокоившись, вышла за дверь, хлопнув дверью. Ну значит не успокоилась. Андрей глубоко вздохнул. — Так, на чём это я? Ах да.. Ваш кабинет будет оборудован до понедельника. В него будет входить стандартный набор для любого секретаря, то бишь: шкаф, стол, кресло, компьютер, диван, ну и личный принтер. Если вам что-то ещё что-то понадобится пишите мне на почту, — договорив свою речь, Андрей подошел к своему столу. — Ваш кабинет, будет находиться возле президенского. — он указал на маленькую комнатку, кладовка, я бы сказала. — там сейчас находится архив, но, до понедельника, он станет вашим личным кабинетом. — тем временем, Андрей Павлович, что-то черкал на маленьком листочке, немного призадумавшись, он достал новый листок бумаги и опять начал что-то писать. — Павел Олегович, я не могу подобрать слов, чтобы, выразить свою благодарность, вам... — Ну что вы, Катерина Валерьевна, нам важен каждый наш сотрудник, ведь от качества нашей общей работы зависит судьба корпорации. — Вы несомненно правы, Павел Олегович. — Вот, что, Катенька, пока Андрей немного занят. — он достает бланк для трудоустройства. — Займитесь этим, как только закончите, отдайте Андрею и можете быть свободны. — он доброжелательно улыбнулся и стал выходить из кабинета. — Все наши контакты уточните с Андреем и если будет что-то не понятно, можете звонить в любое время. До свидания, Екатерина Валерьевна. — Хорошего вам дня, Павел Олегович. Пока я заполняла заявку, Андрей Павлович, уже закончил с писаниной и сел за компьютер, наверное проверяет почту, подумала я, прежде чем закончить с бумажками. Я подошла к столу, положила все нужные документы и собиралась уже идти, как меня остановил голос: — Постойте Я от неожиданности, вздрогнула и медленно повернулась, к новому начальнику. — Это, чек, сейчас подойдите к девушке на ресепшене, она проведет вас к нашей кассе и вы получите аванс который указан на чеке. — дальше Андрей протянул мне все контакты сотрудников Зималетто и продолжил. — После того, как заберете аванс, с этой же девушкой сходите на производный этаж, там вам выдадут робочую форму. Надеюсь, вам все понятно? — Д..да, Андрей Павлович — Вот и чудненько, теперь, можете быть свободны. Я была в великом шоке, когда узнала сумму в чеке: 120 000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Я была безумно счастлива. Мария сказала, что для моей должности, это нормально и это пока минимум. Мне стало интересно, сколько я буду зарабатывать, если буду работать, качественнее и эффективнее? До того как выйти, Андрей поинтересовался, могу ли я, работать дистанционно, в случае болезни, ну или же, на выходных. Я ответила, что это, не составит особого труда. Он так недоверчиво посмотрел на меня, но ничего не сказав вышел вместе со мной и ушёл. Наверное, к Кире. Видимо, она его девушка. Ну, на брата и сестру они не походили, точно. Потом я подошла у Марии и объяснив свою просьбу мы пошли в отдел, где работают швеи и мне выдали рабочую форму, ну и чек собственно. Так ладно, хватит об этом. Завтра схожу с Колькой в магазин техники, возможно сдам в ремонт свой динозаврик, ну, а пока, нужно выполнить просьбу матери. Переходя через дорожный переход, чтобы попасть на остановку, я внезапно слышу сигнал машины. Нет, не так. Сигнал фуры. Снова это чувство. Беспомощность. В ушах звенит и я стою как вкопанная, не зная, что мне делать. Возможно я умру. Это будет самой глупой смертью, Кать, ты только нашла работу, а уже помирать собираешься. Внезапно меня кто-то отталкивает. Фура едет дальше, а я не могу унять бешеный ритм сердца. Вдох—выдох. Легкие наполняются таким нужным мне воздухом. Снова, вдох—выдох. — Девушка, определитесь либо вы неуклюжа, либо суицидница. Голос Его голос.. Чёрт С этим мужчиной я столкнулась во время того, как шла устраиваться в Зималетто. — Это вышло случайно, прошу прощения за предоставленные вам неудобства. Всего вам, доброго‼ И поспешила дальше, точнее побежала. А перед тем, думала, что не хочу видеть этого мужчину в своей жизни. Больше Ни Ко Г Да
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)