Лишь один шаг

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
27 страниц, 7 710 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

First errand or fight for the presidency

Настройки
Примечания:
— Вы обе, — смотрит он строго на нас. — Будете работать на испытательном сроке, а еще, займитесь этими папками. — Андрей Палыч передает нам с Викторией по одной черной папке. — Ну теперь, можете быть свободны, ах да, чтобы. — он посмотрел на время, было 8:20 утра. — К 14:00 все было готово и лежало у меня на столе, теперь можете смело расходиться, — пока я шла к своему кабинету, вспоминала минувшие выходные. Эти деньки прошли не особо продуктивно. После того, как я приехала домой, я пошла на кухню и увидела Колю, который ел пирожки, те самые, что мама приготовила с утра. Он как обычно. Я улыбнулась. Начав "завтракать" остатками от завтрака, я сообщила, что меня приняли на роботу и дали аванс. Коля сказал, что мне нужно приобрести новый ноутбук и смартфон. Я рассмеялась и сказала, что я хотела бы починить свой старенький и любимый. Мама и папа, лишь покачали головами. Как бы я не старалась, они не могли приобщиться к современной технике. Поев, мы с Колей пошли ко мне в комнату. Рассказав, что со мной сегодня произошло, Коля сказал: — Пушкарева, ну ты конечно и заговорила.— чуть почесав голову, он продолжил. — Хотя тот парень тоже не лучше, сразу на личности переходить.... — Ещё потом спас меня, не понимаю, он следил за мной или опять случайно встретились? — Ничего в этом мире не бывает случайным, Пушкарева, помяни моё слово! Собственно на этом наш разговор и закончился. Чуть позже, я, подумала и решила, что без Колиной помощи, мне точно не управиться. Я спросила, свободен ли он завтра, на что он и так собирался со мной пойти. Я даже ничего не сказала, а он уже раскусил меня.Немного по возмущаясь, я ударила его подушкой, затем он нашёл ещё одну и у нас начался бой на подушках. Как в детстве. Я очень рада, что мы с Колей когда-то познакомились. А как мы собственно познакомились? Я тогда жутко за него испугалась. Он такой, маленький и тощий, решил дать наганяев мальчишкам, которые, назвала меня «жабой». Зима была. Они его тогда в сугроб кинули, рассмеялись и ушли. А я что, я ничего. Взяла его под руку и повела к нам в квартиру. Помню, как мы его согревали и чаем поили. Сейчас, конечно, всё это вспоминаться, с легкой улыбкой. Но он всё ещё утверждает, что если бы меня там не было, он бы их догнал и побил. Вот тогда, по крупицам, мы медленно, но верно стали друзьями не разлей вода. Сейчас, я могу сказать, что он мне брат. У нас даже клятва была. На мизинчиках. Цитирую: « Чтобы не случилось, мы всегда будем рядом друг–с–другом и если вдруг весь мир пойдет против одного, то второй обязательно поддержит первого и они пойдут против мира» На следующий день, Николай Зорькин, всё же, вынудил меня купить новые гаджеты. А всё потому, что мой комп уже нельзя было починить, а так, я бы ни за что не согласилась бы. Лгунья, ты, Пушкарёва. Потом мы с ним пришли домой и начали всё настраивать на свой лад. Сколько же мороки было, но мы всё-таки справились, не зря же лучшими были на потоке. Были. Потом я зашла на почту и просмотрела документы которые мне отправил Андрей Палыч. После чего на у себя на черновике начала делать диаграммы, чертежи и отчётность. В целом, в компании Павла Олеговича всё предельно нормально. Задолженностей, как таковых не было, коллекции раскупались довольно-таки хорошо, с налогами тоже всё хорошо, вот только, что-то меня смущало. Кстати, блокнот, на котором я сейчас все записывала, я тоже купила сегодня. Подумав, я решила попросить документы про расходы и переводы в целом. Подсчитав и составив итоговую «картину», я перенесла все в ноутбук и отправила Жданову на почту. Кстати о нем, я нашла информацию более чем за всю его жизнь, включая даже такие его аспекты жизни, как: первое свидание, алкоголь, отношения, друзья, значимые даты и в целом про все Зималетто. Про сотрудников и акционеров компании было ровным счётом ничего, но я подумала, что найденной мной информации было более чем достаточно. Пометив всю найденную информацию на новый телефон, ну и в рабочий дневник, я со спокойной душой, достала книгу по психологии, перед этим, предварительно, заварив чай и погрузилась в мир тайн и загадок. Не люблю романы, ведь зачем тратить время на не нужную информацию, если можно заняться саморазвитием. И за этой книгой, ну и парочку других, прошли все мои выходные. Кстати рабоча форма была очень красивой на мне, я не думала, что могу выглядеть так... Придя на работу ровно в восемь, я вошла в кабинет директора, ведь таким образом я могу попасть в свой кабинет, но на диванчике сидела, ещё одна девушка. Подумав, что встречи моего начальника никак меня не касаются, я хотела уже входить в свой кабинет, но неожиданно...: — Екатерина Валерьевна, постойте минутку, присядьте на диван. — он указал на тот диван, на котором сидела девушка с чёрными волосами. Ага. Возможно, я что-то напутала в отчете который прислала ему накануне. — Что-то не так, с моим отчётом? — я начала мять свои руки, чтобы унять стресс. — Нет, нет, что вы, Екатерина Валерьевна, ваш отчёт выполнен вполне хорошо, вот только.. — он немного замялся и посмотрел на меня виновато, но затем стерев это выражение лица, словно его никогда и не было, он повернулся к окну. — Познакомьтесь, это Виктория Клочкова, моя вторая секретарша, после вас Катерина. — Виктория демонстративно морщиться, смотря на меня, и отодвигается дальше. Ну и кому, вы нужны, Виктория? Ну, а дальше и так все понятно. Сейчас я сижу с документами и не понимаю, это розыгрыш или это настоящие документы по тканям. Потому что, помниться мне, наш декан, а по совместительству и преподаватель одного из предметов, делал нам похожую задачу, только там решалась судьба банка, а тут ткани. Но не долго думая, я все быстро подсчитала, сделала образец в блокноте и стала переносить все это на компьютер. Кстати, коморку с документами, действительно оборудовали вполне себе в уютный кабинет. Осталось добавить парочку элементов от себя и будет такое ощущение, что я проработала здесь всю жизнь. Хотя и всё здание Зималетто кричит мне об этом, с самого прихода сюда, я почувствовала, что здесь и вправду мой второй дом. Но так—же, меня не покидало ощущение , что чего-то не хватает.

***

Закончив все очень быстро, если быть точной, то за два с половиной часа, я распечатала работу и постучав, вошла в кабинет. — Андрей Палыч, можно? — я тихо встала напротив стола, наблюдай за сосредоточенным начальником, видимо, был слишком занят, поэтому я повторила чуть громче. — Андрей Палыч, я выполнила вашу просьбу. — наконец-то он повернул лицо и содрогнулся, видимо не рассчитывал, кто в комнате кто-то есть. — Екатерина Валерьевна, вы почему вошли без стука? — Андрей Палыч, я стучала три раза, но вы, видимо, меня не услышали... — У меня все прекрасно со слухом, Екатерина Валерьевна, видимо, вы не стучали вовсе. — он вздернул руку в прямом положении, чуть приподнял рукав своего черного пиджака, посмотрел на наручные часы. — что-то вы слишком быстро справились с заданием, где говорите вы учились? — В МГУ на факультете эк......... — Мне не интересны уточнения, я спросил, только, про место, а вы уже хотели, рассказать мне, всю вашу наклодную — я занервничала, снова и перестала смотреть на него, а переключилась на... вазу, которая была возле тумбы, вот интересно, как часто её поливают и протирают? — Вот что, Катенька. — он поднялся со своего рабочего кресла, облокотив руки на стол, якобы придерживая себя, начал смотреть на меня в упор — Подождите меня минуту — и решительно направилась в кабинет, а точнее в коридор, который был входом в его кабинет, я певернулась половиной корпуса и начала наблюдать за происходящим: — Виктория, вы закончили с заданием которым я вас наградил более двух часов ранее? Что-то в той комнате начало активно шуршать бумагой, падать на пол и печатать на компьютере, если это можно так назвать. — В процессе, Андрей Палыч. А, Катерина Валерьевна, пожалуй, даже не знает что нужно делать? Может, мне пойти и помочь ей? — Не боитесь, Виктория, Екатерина Валерьевна, справиться и без вашей помощи, я прав Екатерина? Он повернулся в мою сторону, а в той комнате кто-то тяжело вздохнул. — В.. возможно... В...вы правы Андрей Палыч... — Я всегда прав, помните об этом, а вас Виктория, попрошу поторопиться — Хорошо, Андрей Палыч. После чего Андрей закрыл дверь и подойдя к столу сёл на кожаное кресло. Он подтянул мою папку к себе и начал читать её содержимое. По его каменному выражению лица невозможно было что-либо понять, но спустя минуты 3, он повернулся ко мне и начал пронзительно смотреть. — Е.. если х..хотите, я м.. могу предоставить вам э.. электронный вариант моей р..работы.... — меня неожиданно начал переполнять страх на грани истерики, если я сейчас провалюсь, то это будет огромной катастрофой в моей жизни. — Все... Выполнено соответственно с моими ожиданиями, Екатерина Валерьевна, но это ещё не всё — он дал мне ключ. — Вы же наверняка видели сегодня измененную карту нашего здания? — я быстро закивала. — Так вот, сейчас спуститесь на 3 этаж, войдите в архивную часть и найдите документы, за последние пару лет, сформулируйте из этого один общий отчёт, добавьте туда немного графиков и отправьте мне сегодня на почту, задание актуально до завтрашнего утра, вы все поняли? — он тараторил так быстро, что я, порядком, не разбирала слов, но выделив главное, я кивнула и направилась к выходу из кабинета. После моего ухода, Андрей Жданов закрыл лицо руками. Провернув своё кресло несколько раз, он взял карандаш и задумавшись не заметил как, переломал его пополам.

***

Pow Andrey

В кабинет, куда я направился, меня ждала моя «девушка». Наши отношения длятся лет 6-7, но её я никогда не любил. Она была мне кем угодно, но только не любимой. Но я вру ей, вру всём прямо в глаза. Ну, а что мне делать? Если я, сейчас, скажу ей, что не люблю, то все, к чему я шел долгие годы, полетит к чертям собачим. Но как же всё надоело. Сука. Хотеться просто от всего избавиться и спокойно управлять компанией. Но нет же, мне и так мало хлопот, теперь решай ещё и дела с неугомонной избалованной девицей. Я постучался в ее кабинет. После короткого: «— Войдите», я открыл дверь и вошёл кабинет, не забыв перед этим закрыть дверь. Не хватало, чтобы сейчас кто-то услышал нашу ругань. Хотя в любом случае, услышат. Женсовет никогда не упустит возможно посплетничать. А смотря в лицо Киры, я понимаю, что скандал будет не серьёзный, но Кира не будет Кирой, если не наорет на меня даже за мелочь. А так хотеться тишины. — И как это понимать, Андрей? — Что именно, Кир? Она начала махать руками, пытаясь описать мою новую секретаршу - Пушкареву. Кстати девченка тот ещё экземпляр, разодета в одежду, ещё её прабабки, наверное, смешные очки и косички, как у школьницы. Чем вам не современная женщина? — Мы ведь договорились, что на работу ты возьмёшь только Вику, а других только посмотришь для виду — она смотрит на меня жалостливыми глазами, нет Кир, не в этот раз, твои причуды на меня не действуют. — А я, сказал, что если твоя Вика, действительно специалист, то я приму её на работу. — Андрей, она окончила МГИМО, чем тебе не специалист? — Она окончила два курса Кир, а потом её отчислили — Не правда!!! — вскрикнула она, вот и началось. — Я видел её досье, Кир, она толком то, ничего не знает — Ну так, она смышленная, схватит всё налёту. — Чтобы, как ты говоришь, "схватить" надо хотя бы, что-то знать, но у неё мало того, что нет диплома, так она за все годы обучения посещала занятия раз 10, не больше. — Андрей, она будет работать твоим секретарем и точка — Хватит Кир, я сказал тебе, нет, значит так и будет — Если ты не согласишься, то..... — Что? — Я буду голосовать за Сашу и он станет президентом — после этих слов я сжал челюсть и попытался выдавить улыбку, вышел оскал. — Повтори, будь добра — Если ты не позовешь меня замуж и не сделаешь Вику своим секретарём. Я. Буду. Голосовать. За. Сашу. — прокричала она, а я сжал руки в кулак. Главное не сорваться, Андрей. — Ты с ума сошла? — Я всё сказала, у тебя есть на всё про все 6 дней, время пошло — а затем, вышла из своего кабинета и громко хлопнула дверью. Черт. Господи. За что, ты послал мне эту женщину? Хотелось выпустить свой гнев и разгромить кабинет Киры к чёртовой матери, но воздержавшись, я направился к себе в кабинет. Мои виски стучат. Я не готов. Я слишком молод для этого. Мне нужно отдохнуть. Нужно позвонить Даше, чтобы поднялась ко мне в кабинет и помогла разрядиться. Но войдя в кабинет, я увидел не того человека, которого хотел бы сейчас видеть. — Ну здравствуй, Андрюша Какого хера он здесь забыл?
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник