Грешная ложь

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 185 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

Часть 4. "Интерес сильнее страха"

Настройки
"Да что это вообще? Хотелось бы узнать всё поподробнее. Очищение. Община." Ему ещё раз хотелось хоть немного поговорить с таинственным сектантом. Но в тоже время он опасался. Опасался их и свои собственные мысли. Почему его так сильно тяготит интерес к данным людям. Нормальный человек в здравом уме постарается как можно быстрее избавиться от недоброжелателей. Но таковыми ли они были? С одной стороны да, их мрачные и несуразные ритуалы - незаконные убийства, как никак. С другой стороны, не вся ли эта концепция таинственности и своеобразия пробуждала неподдельный интерес?... Ведь небезызвестен факт того, что любопытство движет миром, толкая жизнь вперёд. Любопытство делает человека сильнее. Интерес сильнее страха и чем он сильнее, тем сильнее и человек, в каком-то смысле. Джои не хотел жить днём, днём он просто существовал и коротал время до наступления заветной ночи. Когда он и его всюду преследующая "тень" смогут наконец-то поговорить. Но шла уже девятая ночь, а его всё не было. Не то, чтобы Джои беспокоился... О каком беспокойстве речь? Это же совсем его не касается. Но всё же он решил разузнать в чём дело. Однако, ещё не раз подумал о том, зачем ему всё это и что он к этому никак не причастен. Что же ему не живётся мирной жизнью с перерывами на мечтания о Джозефе. О да, он же так мало о нём думает. Куда больше... Ещё бы его волновали какие-то сектанты. Бред. И зачем он в это ввязался. В десятый и последний раз, как уверял себя Джордисон, он всё-таки придёт снова туда, делать всё равно нечего. И если там никого не будет, он просто продолжит жить, сделав вид, что ничего не было ; давно пора было так сделать. - Я надеюсь, ты снова здесь. Я хотел бы ещё раз поговорить с тобой. - Джои сидел на берегу реки и смотрел на воду. Не дождавшись ответа он подождал ещё немного. Напрасно. - Я рядом, Господин. - Джои в момент оживился. Он обернулся и увидел перед собой высокую фигуру в белой рясе. Это было так... красиво? Он единственный раз видел этих сектантов и они были в чёрных одеждах. Именно такими Джои их всегда и представлял. Но тут белый. В свете луны это было действительно очень эстетично. Ещё и ветер слегка колыхал одеяния сектанта. Чёрт, именно в этот момент в голову внезапно ударили мысли о Джозефе и о том, как бы он смотрелся в нестандартных одеждах : будь то платье или совсем неподобающий Джозефу элегантный костюм, да он был бы ёбаным бизнесменом, чёрт возьми. Жуть. Как никогда кстати и вовремя нахлынули эти мысли и к щекам прильнула горячая кровь и не только к ним... На бледном лице теперь выделялись пылающие краской щёки и... Джои прикрыл глаза и мысленно мотнув головой несколько раз, как бы избавляясь от неуместного в данной ситуации, решил полностью сосредоточиться на происходящем. Джои коротким жестом пригласил присесть рядом с собой. - Ну и где ты пропадал? - он не до конца был уверен, можно ли так развязно разговаривать и не знал как более правильно и точнее поставить свою речь в данном и последующих диалогах. - Я проходил очищение на протяжении девяти дней. - А почему именно этот срок? - Дело в том, что мы придерживаемся теории о девяти судьбах. Она заключается в том, что любое живое создание рождается один раз, но при этом жизнь у него не одна. В начале своего пути становления он выбирает один из девяти возможных. В нашей вере их именно девять. Они носят особое название, боюсь, для объяснения этого я не подберу нейтральных слов. Также, мы верим, что живое существо может очиститься от греха только лишь девять раз, на протяжении девяти дней. Это для нас священное число, как Вы могли заметить. У нас есть и заветы и грехи. Девять тяжёлых грехов. У всех грехов существует свой "цвет". Вследствие этого, каждый из общины может видеть "цвет" греха. И при чём это не ограничивается кругом одной лишь общины. Мы можем видеть грехи абсолютно всех. - А ты можешь увидеть мой? - Конечно, у Вас он нейтральный. Я тоже был обременен похожим грехом. Почти идентичным. Чем "светлее и ярче" грех, тем он темнее по сути своей. И наоборот. Отслеживая и контролируя данный процесс, мы можем понять, когда нужно личное освобождение. Самым страшным грехом мы считаем ... - он произнёс слово на своём языке - чтобы Вам было понятнее, на Вашем языке это слово более близко к вожделению. Так вот, за это нас покарают сразу же. Джои стало интересно, какой именно у него грех. Почему-то в этот момент он сразу же подумал о Джозефе. Снова о нём. - У Вас грех влюбленности. "Грех? С каких пор это грех" - Джои слегка негодовал - Ваше удивление хорошо читаемо. - продолжал он - Это правда, влюбленность - грех. Как и любовь и всё прочее. Можно даже сказать, что это один из тяжких. В моём же случае - влечение. Я не до конца понимаю почему и как это произошло со мной. На самом деле, у Вас не один грех. На каждом создании лежит грех, незыблемое множество грехов. И у кого их больше, тот проходит очищение. Мы очищаемся сами и заодно помогаем грешному созданию, дабы на этот нечестивый мир снизошла чистота. - Довольно.. интересно. Я бы хотел знать, зачем ты следишь за мной. - Я наблюдаю за Вами, чтобы Вы не сболтнули лишнего посторонним. Вы же лицезрели наш ритуал. Если Вам некомфортно, я могу навсегда Вас покинуть, если Вы дадите обет молчания соответственно. У нас он особым образом отличается, но в этом нет ничего довольно сложного. - Я подумаю - Конечно, Господин. Вы всегда можете обратиться ко мне, когда это нужно.- И он снова исчез куда-то, оставив Джои наедине со своими мыслями. Безусловно Джордисон никак не хотел избавиться от таинственных встреч. У него то и дело проносились в голове "у Вас грех влюбленности", "я рядом, Господин"... Чёрт... Джои никогда, наверное, больше не отвыкнет от красоты чёрной и белой рясы и пленяющего и такого манящего запаха. От сектанта пахло травами. Свежими. Разнообразными.. Воском, что так легко было опознать среди довольно нестандартного смешения всевозможных запахов. И.. Кровью? Да, это была кровь. Еле заметный тяжёлый, железистый запах, но Джои всё-таки его выделил. Этот человек был поистине уникальным и загадочным. С одной стороны, откровенным и приятным, с другой - грубым и отталкивающим. Разве.. разве не таким был объект обожания Джои? Разве не тоже самое пленило в нём? Мысли о нём всегда настигали наибольшим образом в моменты бесед с сектантом. Почему? Что же спросить в следующий раз... - с одной стороны у Джои было немыслимое количество вопросов, с другой - они настолько перемешались. Джои уже не знал, на какие из них были ответы, на какие - нет. Он элементарно не знал его имени, возраст, не мог даже предположить как он выглядит. Увидеть бы хоть черты лица... Но с другой стороны.. Зачем ему это всё? Настолько ли это нужно? Конечно нужно! Но... Почему? Почему он в момент стал так увлечён этим человеком? Всё происходит так быстро, он хотел понять чем привлёк его сектант. Какие, к чертям собачьим, сектанты? Это действие чар или его одурманил запах? Может там ещё что-то было? Блять, какие чары? Что за бред. Под действием любого препарата, пыток или переубеждения Джои ни за что не перестанет испытывать влечение к Джозефу. Никто и никогда не сможет затмить маленький лучик света в его серой и однообразной жизни, от чего так спасает он. Тогда почему?..
50 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник