***
— Вот эту, — показывает Сокджин. — Яблоко? — спрашивает татуировщик. — Да. — Где? — Запястье, — парень устраивается в своём кресле поудобнее. Он прикрывает глаза, медленно вдыхая. Машинка начинает жужжать, иголка соприкасается с чувствительной кожей. Джин шипит немного, но он привыкший. Медленно его рука заполняется небольшим рисунком. Этот парень любит чернила на своей коже. Это его маленькое хобби. Свою первую татуировку Сокджин сделал ещё в тринадцать лет. Это было сердечко на указательном пальце. Родители не оценили, потому что этот рисунок нашли слишкомнемужским, однако сам парень лишь закатил глаза и сказал, что его тело будет все в татуировках, если он захочет. Обычно в салонах просят разрешение родителей, но Джину повезло. Он денег дал много, и ему можно было сделать первое в жизни тату без этой бумажки. — Вы всегда делаете рисунки такие... — говорит татуировщик. — Делай свою работу, ладно? — Джин открывает глаза, смотря на неоновую лампу, отливающую синим. В этом месте уютно, играет приглушенная музыка по радио, а ещё нет никаких лишних звуков. Только жужжание машинки и стук собственного сердца. Так уж принято, что у каждого человека разный порог боли. У Сокджина он очень высокий. Когда парень понял, что от наркотиков больше "не вставляет", то придумал новый способ. Пока игла проникает под кожу и это место жжется, он чувствует себя живым. Пряча царапинки разных размеров под незамысловатыми рисунками, Джин думает о своём. Эти царапины получать больно, но это пустяки. Такой вид боли ему даже нравится. Это позволяет Джину чувствовать. Его телефон вибрирует. Сокджин смотрит на экран, видя входящее от Чонгука. Он отвечает, ставя телефон на громкую связь. — Не хотите встретиться? Я мечтаю сбежать отсюда, — произносит Чон. — Куда и во сколько? — слышится голос Чимина. Младший позвонил им всем за раз в групповом чате. — Предложите что-нибудь, я сейчас с Тэхёном. Сокджин усмехается. Что-то слишком часто они вместе, но это не его дело. Джин лишь предлагает локацию: — Клуб? — В клубе все одно и то же. К тому же, не думаю, что папаша Чонгука спокойно позволит ему шарахаться где-то. Лучше на дно залечь, — произносит Юнги. — Можно ко мне поехать, — говорит Намджун, — отпущу персонал и можем посидеть у меня. Слышен смех Хосока, а после он предлагает: — У меня квартира на последнем этаже, крыша тоже моя. Может, пойти туда, там весело? — Звучит, кстати, неплохо, — слышится Чимин, — буду у тебя, Хоби, через полчасика. Пойду приводить себя в порядок. Отключаюсь. — Я тоже, Хоби, — сквозь зубы произносит Мин, передразнивая Пака, а после тоже отключается. — Тогда жду всех, — Хосок смеётся, видимо, он уже под градусом. Сокджин ждёт, пока его татуировку доделают, а после позволяет обработать её, заклеить специальной плёнкой и обвязать бинтом. Кожа в том месте должна зажить. Ему звонит Намджун, предлагая поехать вместе, и Джин соглашается, заезжая за ним. — Спасибо, что приехал, — Джун улыбается, Сокджин сидит на водительском сидении, окно там опущено. Парень внимательно смотрит на младшего, — моя машина в ремонте. — Таким как мы нужно держаться вместе, — кивает старший. — Каким это? — удивлённо приподнимает брови Намджун. — Наверное, людям, которым нужна помощь. Сегодня я тебе, а завтра ты мне. Услуга за услугу. — У тебя всё просчитано, — младший открывает дверцу заднего сидения. — Просто я люблю держать все под контролем. У меня со всем в моей жизни деловые отношения. — Что будет, если твоя система вдруг потерпит крах? — Нет, — Джин отрицательно мотает головой, — пристегивайся и едем.***
Хосок просит парней перенести кое-что на крышу. Там стоит качеля на несколько человек, диван находится под навесом, что спасает его от сезона дождей. Сейчас только начало осени, первое сентября, и можно спокойно насладиться последними жаркими деньками. Чонгук наряжен совсем как дурак. У него костюм очень дорогой, он пришёл прямо со своего праздника. Тэхён, кстати, выглядит так же. Остальные ребята одеты расслабленно. У Чимина солнцезащитные очки с большой круглой оправой. Его не интересует то, что уже вечер и никакого солнца нет и в помине. Юнги, кажется, пришёл сюда в том, в чем ходил дома. На нем простая белая футболка и шорты выше колен. Но даже это на нем выглядит очень заманчиво. Хосок не заморачивался вообще, поэтому на нем халат, а волосы влажные слегка. Сегодня понты друг перед другом, почему-то, кажутся не необходимыми. — Почему у тебя запястье в повязке? — спрашивает Пак Джина, когда тот садится на качелю. — Новая татуировка, — отвечает парень непринуждённо. — Смотри, чтобы это не стало твоей зависимостью, — Чимин берет в руки коктейль с трубочкой. Там внутри мохито со льдом. — У меня всё под контролем. Я знаю, что делаю, — видно, что Сокджину не особо нравится говорить об этом. Пока ребята усаживаются в круг кто где и наливают алкоголь по стаканам, Намджун наблюдает за самым старшим парнем их компании. Тот выглядит немного странно. Что-то изменилось, но Джун не знает, что именно. Сокджин выглядит немного нервным и отстраненным. Не хочется лезть ему в душу, но узнать, что он скрывает, — интересно. — Что ж, сегодня мы не планировали собираться, потому что у малыша Чонгук-и должен был быть праздник с кучей дядек и тетек, — начинает Тэхён, поднимая свой стакан в воздух, — но этот непослушный мальчик решил сбежать с собственной вечеринки. — Похвально, — кивает Чимин. — Думаю, твой отец вне себя от злости. — А я считаю, ему все равно. Как было всегда, — Чонгук потягивает алкоголь из трубочки очень громко. Этот звук раздражает немного. — Не будем о грустном. За День Рождения Чон Чонгука! — говорит Тэхён, а после этого вся толпа чокается бумажными стаканчиками. Сегодня в их планы не входило напиваться до невменяемого состояния, скорее уютно посидеть на крыше многоэтажки и посмотреть на ночной город. Транспорт создаёт сильным шум, который и с высоты птичьего полёта слышно довольно хорошо. Огни билбордов переливаются ярко, вывески ресторанов и магазинов мерцают цветным свечением. В горле приятное тепло, а в мышцах — слабость. Хосок медленно переставляет ноги, и качели ходят из стороны в сторону. Он сидит там с Намджуном, который выглядит немного задумчивым. Чонгук смотрит перед собой, сидя на краю крыши и свесив ноги. Чимин боится подойти так близко к пропасти. От одной мысли об этом ладони начинают потеть. Он моргает раз в минуту, спрашивая себя, почему Чон такой тихий. Тэхён знает, почему. Знает и никому не рассказывает, потому что умеет хранить секреты, хоть Чонгук и не брал с него слово о том, что он никому не скажет. Юнги вот только совсем не думает ни о чем, пока пьёт алкоголь и вдыхает ночной воздух в лёгкие. Он не знает, зачем приехал. Хотя, наверное, в глубине души этот парень все же понимает, что в другом случае ему бы пришлось провести этот вечер в пустой квартире за просмотром какого-то скучного фильма без смысла. Атмосфера сегодняшнего дня не похожа на предыдущие. Возможно, это значит то, что медленно парни переходят на новую главу. Будет ли она значить что-то большее, чем та, что была раньше? Изменится ли их общение? Сейчас им комфортно друг с другом молчать и наслаждаться ночным Сеулом. Чонгук смотрит себе под ноги и думает об очень многом. Люди часто задумываются о жизни именно в День Рождения. Такой уж обычай — ничего не поделаешь. Чон анализирует свой путь с самого начала. Ему интересно, изменилось бы что-то, останься он с матерью, а не с отцом? Наверное, изменилось бы... Хосок в их компании любит употреблять что-то, что позволит расслабиться. Вот и сейчас он приходит откуда-то очень весёлый, с колонкой в руках. Его место на качели уже прохладное, значит, парня не было на крыше какое-то время. — Ребята, давайте танцевать! — зовёт он. — Лучше не делать этого на крыше, — усмехается Намджун. — Пойдёмте в квартиру, — предлагает Тэхён, — к тому же, здесь становится прохладно. Ребята соглашаются. Тэхён подходит к Чонгуку, говорит ему что-то, а после они первыми спускаются по пожарной лестнице. Хосок говорит, что они уберут все завтра, Намджун вдыхает в себя прохладу, улыбаясь, а Джин просто идёт за остальными, ни о чем не думая. Так выглядит снаружи, по крайней мере. На крыше остаются только двое. Чимин и Юнги. Пак сидит на диване и смотрит на ночной город очень завороженно, Мин медленно подходит к нему и присаживается рядом. — Здесь круто, — начинает Юнги, — в моей квартире у меня нет доступа к крыше. — Да, — Пак жмёт плечами, — Хосоку повезло. Я бы хотел сидеть здесь целыми днями и смотреть на людей. Мин берет его за руку. Неожиданно резко, но Чимин почему-то готов к этому. Он ожидал, что это произойдёт, ведь между ними есть некая недосказанность, а ещё ночь и несколько стаканов алкоголя. — Не знал, что ты можешь быть романтиком, — смеётся Юнги. Чимин тоже улыбается, отрицательно мотая головой. Сейчас они оба без пафоса и напускных понтов, им почти не видно лиц друг друга, а кожа от ночной прохлады и свежего воздуха покрывается мурашками. — Нет, я не романтик. Просто иногда задумываюсь о чём-то. Может, мы живём не так? — спрашивает младший, смотря Мину в глаза. — Разве это важно? Мы живём так, как можем... Юнги улыбается как-то странно. Он подаётся вперёд, а после целует. Чимин отвечает сразу, но страстно. Наверное, этот парень ждал все эти дни. Ситуация, возникшая между ними, становится ещё более странной, чем раньше. Нитки запутываются в клубок непонятно чего. Чимин и Юнги всегда чувствовали что-то необъяснимое друг к другу, но не знали, как это можно назвать. Наверное, это людское притяжение. Может, кое-что посильнее. В любом случае, им хочется находиться рядом друг с другом. Мин каким-то образом пересаживает младшего на свои колени и начинает руками блуждать по его телу. Пак вдруг отстраняется, разлепляя их губы. Он смотрит на старшего и видит его потемневший взгляд, а ещё замечает желание. Что-то внутри кричит, чтобы младший бежал отсюда как можно дальше. Чимин вырывается от него, резко вставая с колен, но Юнги не позволяет ему это сделать, удерживая за руку двумя руками. Пак убирает чужие руки от себя, но его так и не отпускают. Младший резко разворачивается к Мину, чтобы послать его, но не успевает сказать ни слова, потому что его резко кладут на диван и прижимают тяжелым телом. — Ты... — начинает Чимин, но Юнги не даёт сказать ему ни слова, вдруг лизнув его губы. Мин видит растерянную реакцию младшего, поэтому резко целует его, теперь уже с более сильным напором. Он посасывает его губы, а руки сжимает двумя своими, не давая вырваться. Пак мотает головой, сопротивляясь. Но когда его целуют снова уже более нежно, вдруг перестаёт. Чимин смотрит на парня над собой, видит его глаза и шепчет, краснея: — Я девственник... Юнги хмыкает. Не верит. — Правда, хён. Я реально девственник. Мин оглаживает рукой его щеку, шепча в губы: — Так и скажи, что не хочешь. — Хочу, но у меня никогда никого не было... — парень дышит загнанно, отводя взгляд. — Перестань, мне нужно время. — Это значит, ты дашь мне... Шанс, я имею в виду. — Да, — Пак быстро кивает, — но не сейчас. — Хорошо, ловлю на слове.