***
POV Dante
Я обошёл почти все магазины в округе, но так ничего и не нашёл... Надо вспомнить, может он что - то у меня просил? Хм... Кольцо! То с рубином. Оно дорогое. Но может мне хватит? Я потянулся в карман куртки, достал кошелёк, открыл его и... Ничего. Пусто. Ну как пусто? Целых сто рублей! Мда, этого даже на мандарины не хватит, что уж там говорить про кольцо... Но оставить моего Рому без подарка я не могу. Тут краем глаза я заметил женщину средних лет, торгующую цветами. Я остановился. Мой взгляд упал на маленький, но очень красивый букет. Он состоял из розовых роз и ромашек. Почему - то он напомнил мне Ромео. Красивые, элегантные, нежные розы и милые, игривые, задорные ромашки. Всё это как нельзя лучше описывало его. – Молодая леди, сколько стоит этот букет? - спросил я, указывая на понравившиеся цветы. – Да ладно тебе. Не такая уж я и молодая, - засмущалась она. - Сто пятьдесят рублей. Я сразу погрустнел и опустил голову. – Что, слишком дорого? – Нет, нормально. Просто у меня с деньгами туго. Ладно, всё равно спасибо. Я уже собрался уходить, но женщина остановила меня: – Стой! А для кого букет - то? – Для сáмого дорогого мне человека, - всё так же грустно ответил я. – Ладно, давай сколько есть и забирай букет. – Большое спасибо! Я вам всё верну, честно! Только дайте мне свой номер телефона, - произнёс я, протягивая ей купюру. – Да не надо. Что там, всего пятьдесят рублей. Для доброго дела не жалко. – Спасибо. Вы очень добрая. Ваше добро обязательно к вам вернётся. – Хватит меня смущать! Иди уже, Романтик.) – Хе - хе, с наступающим.) – И тебе того же. Я улыбнулся и, взяв букет, ушёл.***
Войдя в квартиру я почувствовал приятный запах корицы, а из кухни играло радио. – Даня!) В проходе появился улыбающийся розоволосый парень. На нём был надет розовый фартук, а на щеках и носу видна мука. Хоть фартук и был весь грязным (в тесте и муке), а волосы растрёпаны, Ромео выглядел, как всегда очаровательно. И как у него это получается? – Куда ходил? - послышался высокий и такой приятный для моего слуха голос. – У меня для тебя подарок. – О, правда?! - у него будто появились искры радости в глазах. - Только не говори, что ты купил то кольцо... Оно дорогое.. - как - то грустно продолжил он. – Нет, - я наконец убрал руку из - за спины и протянул букет своему любимому. - Это тебе.) С новым годом. – Оу, это так мило. ^^ Спасибо, - он взял цветы в руки и поднёс их к лицу. - Так вкусно пахнет! Надо поставить в вазу. Он ушёл. В это время я разулся и снял куртку. Затем Рома вернулся и бросился ко мне в объятья. – Люблю тебя. – И я тебя, - ответил я, чмокнув его в губы. После я прикоснулся рукой до его щеки и смахнул большим пальцем муку, Рома хихикнул. – Что стряпал, хозяюшка? – Точно! Чуть не забыл. Пойдём. Ромео взял меня за руку и повёл на кухню. – Я испёк яблочный пирог! Можешь считать это подарком.) Он так улыбнулся, что у меня сердечко ёкнуло. Обожаю, когда он так улыбается. Словно маленький ребёнок, который радуется каждой мелочи. Я, конечно, равнодушен к пирогам, но я люблю Ромео. – Не сомневаюсь, что на вкус он просто прекрасен, ведь его готовил ты.) – Хех, спасибо, - произнёс он, снимая фартук. Тут по радио заиграла медленная, спокойная музыка, похожая на вальс. – Потанцуем?) – Что? - не услышал Рома. Но я не растерялся и положил его руки себе на плечи, а свои – на его стройную талию. Тогда он всё понял и поддался мне навстречу. Мы закружились в медленном танце, словно снежинки на зимнем ветру. Мы танцевали попадая в такт музыки, пока она не кончилась. Тогда я подхватил Ромочку на руки, он ахнул от неожиданности и быстро обвил руками мою шею. Я покружил его, но не долго, чтобы у него не закружилась голова, затем остановился и впился в его губы. Он был не против, поэтому я углубил поцелуй. Мой язык прошёлся по ровным зубам моего парня, а затем встретился с его языком, и они сплелись в страстном любовном танце. – Мхм..~ - простонал Рома в поцелуй. Когда движения языка розоволосого стали вялыми, я нехотя отстранился. Между нами образовалась тонкая ниточка слюны, что вскоре разорвалась и пропала, будто её и не было никогда. – Ха... - пытался отдышаться и успокоить своё сердце он. - Руки не устали?) – Неа. Ты лёгкий как пушинка.) – Это просто ты сильный.) Я наконец поставил его на пол, и вскоре мы услышали по радио обратный отсчёт. ... 4, 3, 2, 1 и бой часов. – С Новым годом, Дань.) – С Новым годом, Ромочка.) Наши губы соприкоснулись в коротком нежном поцелуе под бой курантов.End POV Dante