Неудавшийся урок ОБЖ

R
В процессе
5
автор
_._s0me0ne_0 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 073 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Шок и осознание

Настройки
Примечания:
Ох. Селестия со всех ног мчится в класс ОБЖ, лишь бы успеть до звонка. Чёрные кудри лезут в глаза не давая нормально видеть перед собой. Успев в кабинет ещё до звонка в попытках отдышаться она садиться за парту. Вот и звонок. Но учителя нет. Странно, он ведь такой пунктуальный! Ладно, у кого чего не бывает, подождём. Класс уже во всю жалуется на ОБЖ-шника который задал целых два доклада на тему выживания. Время летит незаметно так как уже вскоре Селестия занята разговорами. 10 минут прошло и все никак учителя нету. Все уже начали заниматься кто чем попало. Некоторые сидели в телефонах, спали, общались, кто то читал, а кто то рисовал на листах из тетрадей. Так же прошло ещё 10 минут. -давайте уйдём? Он не строгий, поймёт нас, -раздалось из другой части класса. Все быстро согласились, собрав вещи они уже хотели выходить. Рука Микиты, одноклассника Селестии уже тянулись к дверной ручки как раздался. -Что же! Наверняка вы меня слышите. Пришло время узнать как вы выучились. Используйте знания с умом, -произнёс голос Учителя ОБЖ. *** -что? -это розыгрыш! -дед уже совсем свихнулся? Раздавалось в толпе, Селестия довольно сильно негодовала, ведь надо прожить группой в восемнадцать человек, раздобыть еду, питье. -Хватит разговаривать! — раздался крик Микиты-Надо хотя бы понять где выживать, — после этой фразы он рывком открыл дверь и весь класс увидел лес. Опять начались удивлённые крики. Селестия подошла к самому Миките находясь в состоянии шока, что не удивительно для такой ситуации. -что будем делать? Как выживать., -проговорила Селестия задрав голову чтобы увидеть лицо Микиты. -надо что то будет придумать. Меня скорее беспокоит что делать с одеждой. Будет то холодно, то жарко, вряд ли кто то брал запасную одежду, — сказал Микита всё так же смотря в лес. Он обернул голову на класс.-надо выживать. Пойдём в лес найдём где переночевать хотя бы, к вечеру может успеем. Идём не растягиваясь, надо быть аккуратным. Он первым двинулся в лес. Селестия последовала за ним. -надо периодически создавать громкие звуки что бы животные, если они есть конечно, не пришли к нам, -сказала Селестия. Как ей повезло что она оделась сегодня удобно, это была широкая серая майка и просторные спортивные штаны приятного жёлто-коричневого цвета. Это лучше чем быть в юбке и блузке. Некоторым девочкам как раз не повезло и они оказались в неудобной одежде. И так же плюс был в том что Селестия надела множество цепочек и повязок на руки и шею, это может функционировать в качестве небольших кусков верёвки. Через некоторое время ребята решили сделать привал на небольшом поле. -давайте посмотрим что у нас собой есть кроме учебников, может найдём что то полезное, -приказным тоном проговорила Диана, коричневолосая девочка с огромным самомнением. -идея хорошая. Каждый разберите портфель, -согласился с ней Микита. Селестия встала на колени и сняв портфель начала разбирать его. Помимо учебников тетрадей и пинала там оказалось пол литра воды, спицы которые она брала на урок труда девочек, перекус в виде упаковки печенья и шоколадного батончика, косметичка и толстовка на случай похолодания. У многих какие то вещи совпадали. --итак, что у нас полезного есть, -спросил Микита, не ожидая ответа. Он встал из круга в который расселись одноклассники и просмотрел какие вещи есть.- итак у нас довольно много воды, но этого недостаточно. Еды так же немного. Но зато есть нитки для вязания, несколько спиц, ножницы, несколько кофт, плед и складной ножик с зажигалкой. Неплохой набор. Ладно давайте пока что здесь и сделаем привал. Пока что неизвестно сколько нам придётся выживать. -Надо сделать костёр для начала. Нужен хворост, может кто то сходить собрать его? -громко сказала Корлин. Несколько мальчиков согласились собрать хворост, а точнее: Крисс, Тэй и Нил. В это время Селестия Корлин и Ляйсан собирали камни чтобы оградить костёр, в это время часть класса обсуждали как же сделать для всех место для сна. Ну и оставшиеся Диана, Лия, Саймон, Лука и Ника собирали всю еду и воду которая уже имеется в места, всё же выживание это дело коллективное где должен быть порядок. Через некоторое время уже все вещи необходимые для костра вещи уже были собраны надо было разжечь костёр.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник