Неудавшийся урок ОБЖ

R
В процессе
5
автор
_._s0me0ne_0 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 073 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Подготовка.

Настройки
Через минут 20 практически все уже закончили сортировать еду и разбивать лагерь. Вокруг появилось несколько кучек с водой едой и всякими вещами. Все учебники были выставлены в несколько стопку определённым по предметам. Лишь несколько людей ходили вокруг импровизированного лагеря дабы успокоиться. Лия —девушка с осветленными волосами являлась одной из самых спокойных из компании, но это не помешало ей продолжать переживать и бояться. Уж слишком безумна эта затея. Ведь можно вернуться в класс и переждать… -Какого черта мы тут сидим?! Можно же переждать в классе! -Вырвалось у Лии. На неё обернулся весь класс. -а что мы будем делать там? Через некоторое время мы сдохнем там от голода, -с явным раздражением выпалил Лука. Этот парень прославился своей харизмой и характером. Нет он не был тем самым заводил которого все любят. Он был мрачным человеком с пустыми глазами. Он не всегда таким был. Но в один момент он изменился и эту причину он до сих пор не раскрыл. Лия затихла и присев на землю согнув ноги в коленках уронила голову на руки. Похоже она либо плакала либо была в безысходности. Разница невелика. Селестия смотрела на это с смешанным эмоциями. Вроде жалко Лию, она так напугана, но ведь все напуганы. Все в недоразумении. Она не исключение. Но каждый выражаю злость, страх или грусть по своему в разной мере. Кто как Диана притихше плакали, а кто ходил вокруг и от злости ломал ветки. -Ладно. Мы все напуганы, но давайте не унывать и.-не успев договорить Микиту перебили -Да что ты говоришь! -занегодовала Диана.- наш самый умный мальчик решает нами командовать! Может решим что-то без тебя? -чуть ли не кричала Диана. Микита обвёл взглядом присутствующих. Кто так и не обернулся на конфликт кто глазел на них с нескрываемым интересом. -Ладно. Можете разделяться кто хочет. Я предлагаю работать в группе, -Процедил сквозь зубы Микита. Так и не получив ответа он продолжил.-Замечательно! Поэтому давайте всё же обсудим как выживать будем. *** Через некоторое время обязанности были распределены. Вышло так что всех распределили по группам. Кто за едой и водой ходит, а кто занимается костром и удобствами. К этому времени состояние шока у некоторых прошло и из-за этого они начали сильнее переживать и нервничать. Нас запер в лесу учитель ОБЖ и заставил выживать. Не предупредив как минимум. столько вопросов и ни одного ответа. *** На первую ночь были назначены три дежурных которые будут меняться. Они не знают сколько животных в этом лесу поэтому лучше перестраховаться. Им выделили воды и еды. Остальные принялись строить палатки и укрытия. Решили спать по несколько людей. В тесноте да не в обиде. Разделились все на пары/группы. Селестия была с Лукой. Лука был довольно хорошим партнёром в этом плане. Он действительно хотел выжить. Они нашли два параллельных дерева и решили построить палатку здесь. С помощью совместных усилий они обломали две длинные палки примерно по 170-180 сантиметров. И приставили их к деревьям под одинаковым углом. Наверх Лука постелил двух метровую деревяшку. -что дальше? -спросила логичный вопрос Селестия. --Надо бы заполнить заднюю стенку чтобы если что укрыться от дождя. Давай найдём палки примерно одной длины и выставим их в задний ряд. И сверху что то, — нашёлся сразу Лука. Поиск веток затянулся на долгое время. Но это не значило что их не найдут. Спустя четверть часа они нашли все ветки и выставили их в ровный ряд. -что же, я довольна результатом! -сказала Селестия.-Давай найдём сухих ветвей которые обломались от деревьев и проведём их я думаю поможет! А на них навалом листья. -Да, давай, -коротко ответил Лука. Селестия отправилась в сторону пропитана так как рядом с ними было довольно много веток. Собрав целую охапку которая безумно кололась и Селестия ойкая-айкая пробралась к палатке обходя разные предметы и ветки лежащие на земле. Ух. Она управилась. Хоть они и лёгкие, эти ветви безумно колючие. Но скорее всего их было недостаточно ведь надо было набрать веток на довольно большую площадь. Она уже прошла обратно к ветвям как со спины Микита подошёл и напугав её предложил помощи. И они несли эти ветки в четверо рук. Селестия не предавала этому значения, ведь они дружат с самого начала школы, но одноклассники которые старались прогнать плохое настроение сразу же посмеялись над ними и пригрозили написать про них фанфик. Как раз времени будет много на это. Они донесли ветки как раз когда Лука уже принёс свою часть. Она поблагодарила Микиту и начали продевать засохшие ветки ёлки в заднюю часть навеса. Между ними повисло неловкое молчание, но они не сильно думали об этом усердно создавая навес. Селестия явно устала и у неё появилась отдышка потому что всё же это не простое дело надо и думать как бы продеть эти ветки посложнее, а ветки ещё и кололись безумно. Но она старалась не сильно ныть и нет, не потому что она такая сильная и независимая, она просто видела как Лия, Диана так ещё и Саймон ныли говорили что зачем всё это и требовали отдыха. Попросту не хотелось создавать проблем, она и так знала что все напряжены, так ещё и эти слёзы и крики. -ты явно устала, -быстро разгадал чувства Селестии проговорил Лука. -да ты ясновидящий. Да, не много в общем, но это не меняет того что надо работать. Я вроде закончила свою часть. Ты как? -поинтересовалась Селестия. -Да, не плохо. Я ещё не закончил, но иди собирай листья или мох какой-нибудь просто навалом наверх оно всё завалиться о ветки и уже закончим, -предложил он. -договорились, -легко согласилась Селестия. Она ушла за мхом и листьями, а вскоре и Лука отправился на их поиски. И уже через очередной прошедший час навес был готов. -Я довольна. Только как спать будем? -озадачилась вопросом Селестия. -ну, либо натаскать ещё травы всякой на ветви либо на земле. Думаю выбор очевиден. А под голову можешь закинуть портфель, — так же быстро предложил решение Лука —хорошо. Ох, я уже уставать начинаю. Побыстрее бы. Сборка кроватей заняла намного меньше времени ведь всё же их старания прошли не зря и у них остались лишние ветки и листья. Поэтому вскоре они закончили. Селестия попробовала прилечь и оказалось что это не так уж и не удобно. Сойдёт. -Ладно, раз уж мы закончили, пойдём в центр поможем чем то либо отдохнуть можем, -предложил Лука. Все палатки были примерно по кругу поэтому было принято коллективное решение разжечь там костёр чтобы не замёрзнуть ночью. Несколько ребят уже были там и ребята которые отказались работать были там потому что их отправили помогать хотя бы здесь. Ник и Саймон тащили уже третье бревно что бы разжечь костёр. Они положили два полена рядом и наверх третье чтобы получилась башенка. И зажигалкой они начали пытаться это поджечь. -что же вы делаете.-возмутилась Селестия.- Лучше подождите сначала тонкую ветку от неё ветку побольше и от неё уже поджигать полена быстрее выйдет костёр если вообще получиться, — сказала Селестия. -в принципе логично. Пропустили этот момент, -согласился Ник. Костёр на их счастье получился и даже довольно быстро. Они уже сидели вокруг костра на поленах и отдыхали. Те кто заканчивал палатки подсоединялись к ним. Иногда кто-то отходил что бы помочь с палаткой или местом для сна другим и в итоге когда потемнело они все уселись вокруг костра погреться и ушли спать, в это время Ляйсан, Ник и Тэй всё так же сидели вокруг костра, но перед этим принеси поближе немного печенья, две бутылки воды, портативный нож и немного оставшихся веток что бы подкидывать в костёр время от времени. Потемнело. Начали загораться звезды. Ночь.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник