Неудавшийся урок ОБЖ

R
В процессе
5
автор
_._s0me0ne_0 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 073 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

поход и еда.

Настройки
Ночь прошла. К счастью все прошло спокойно. Ничего не происходило за исключением выходов за хворостом и ветками. К утру постепенно все начали просыпаться и появилась новая проблема: еда. Всем хотелось есть ведь вчера они почти ничего не ели. Было принято решение разделиться на группы опять же и пойти поискать чего-нибудь съедобного. Каждая группа взяла немного воды, портфель и мотки ниток что бы отмечать то как они продвигались с надеждой не потеряться. Селестия шла с Дианой, Саймоном и Лией. пройдя в одну из сторон Лия отметила ярко желтыми нитками ветку дерева в качестве ориентира. Компания шла в тишине так как поговорить было не о чем. Да и как это абсурдно бы выглядело? «Ох. как в лесочке?» действительно глупость. Уже долго ничего не попадалось. Но о счастье! тут есть озеро! Ребята все не медля подбежали к озеру дабы проверить если ли та рыбы и другая живность. Им повезло! Рыба небольшая, но все же это лучше чем ничего. -Как бы их теперь словить…-Задался логичным вопросом Саймон. Этот русый длинноволосый мальчик был очень умным, но это не спасало его от того что он очень высокомерный и вредный. -Я могу предложить лишь найти ветвь заточить её и надеяться на то что выйдет словить его, — предложила очевидный вариант Ника. -Я думаю попробуем так как ты сказала, в принципе больше вариантов особо и нету, — согласилась Селестия. Саймон тоже согласился хоть и не очень охотно, ну а Диана просто промолчала обведя присутствующих взглядом будто она готова их убить. Но не было особо времени и желания спрашивать ее о этом и чем она не довольна, поэтому не замедляясь компания нашла четыре палки и обзаведясь острыми камнями они старались заострить палки. Первой вышло у Селестии, все же её папа не зря водил её в походы и рассказывал как действовать в подобных ситуациях. Она сняла обувь и закатила штаны чуть ниже колена и через некоторое время и нескольких десятков попыток вышло словить целых две рыбы. не плохой результат. Селестия на радостях показала добычу напарникам и закинула их в портфель, да портфель промокнет, но не на траву их же класть! Они как минимум испачкаются. К этому времени Диана и Саймон закончили свои орудия, но Саймон остановился что бы помочь Лие поэтому на помощь Селестии пришла лишь Диана. У Селестии пошло дело немного быстрее, она быстро наловчилась, а Диана очень долго и яростно вдевала штык в землю, но без успешно. Вскоре вся четверка добывала рыбу. У Саймона дело шло очень быстро, как и у Селестии, ну а Лия с Дианой не много потренировавшись все же делали это быстрее чем изначально. Через пол часа работы ноги ужасно болели, ведь все это время ты прохаживаешься в воде в присядке в надежде поймать рыбу. Селестия и Лия присели на берег запрятали всю рыбу получше в портфель и сели отдохнуть в то время как Саймон и Диана доделывали работу. Как раз в это время Селестия с Лией допили воду и они набрали речной воды в бутылку. Да, она не питьевая и с множеством микробов, но прокипятив сойдет. Через малое количество времени Саймон и Диана упали без сил и допив последнюю воду Селестия забрала бутылку и набрала еще воды. Они немного просохли и восстановили силы перед тем как отправиться обратно в лагерь. по дороге Саймон и Лия с радостью обсуждали как повезло им с озером. Было принято решение портфель с рыбой и едой отдать Саймону поэтому остальные шли налегке. Селестия просто шла я улыбкой на лице радуясь событию как озеро. Ведь это довольно много воды и еды! значит ближайшее время они не пропадут. Диана была недовольной и злой, но Селестия объяснила это тем что она словила меньше всего рыбы что было правдой. Когда они уже прибыли в лагерь там были кроме них Ляйсан, Ник и Тэй которые не шли никуда и отсыпались после дежурства. Микита, Лука и Корлин все еще были не на месте. -ребят, -будила ребята Селестия.-мы рыбу словили! -рыбу? ох поздравляю.-сонно сказал Ник. Ляйсан и Тэй никак не ответили, а просто перевернулись на другой бок. Селестия усмехнулась и вспомнила что рыба все еще в портфеле. -Саймон, Саймон можешь отрезать кусок коры от березы? миску сделаем хоть, -предложила Селестия. На что Саймон легко согласился и после не долгого раздумья над размером была отрезана берёзовая кора и четыре небольших кусочков палки по 3-4 сантиметра с надрезами по середине. Селестия согнула уголки прямоугольника пополам и закрепила так называемыми лесными щепками. Ребята перевалили рыбу в эту ёмкость, а воду просто достали и положили рядом. Теперь новый вопрос: как сварить или пожарить эту рыбу? Но Лия опять же предложила свой вариант: — можем разжечь костер и положить на возвышение рыбу и попытаться ее поджарить. — хорошая идея, только на что? дерево плохо проводит тепло, -блеснул знаниями Саймон — положим на камень прямо в центр, вроде должно сработать, -сразу же предложила Лия Все же это решение было логичным поэтому было принято решение так и сделать. И лишь Диана молча ушла под свой тент который в итоге отстроила одна Тэй конечно не без чужой помощи. Ладно, и сами справимся, решили ребята. Хворост уже был, остался камень. Но и его не пришлось долго искать. Он оказался рядом с одной из палаток. Через не долгие манипуляции костер с камнем были готовы. Селестия предложила сначала положить одну рыбу ведь не известно как она поджариться. Спорить смысла не было поэтому Лия промыла рыбку речной водой и положила на камень. -Ох, Лия можешь посмотреть за рыбой? я вздремнуть хочу, -попросила Селестия. -Да, конечно! Иди отдыхать! Саймон, иди ты тоже поспать! -Лия включила режим мамочки когда она хотела всех и вся опекать и заботиться. Поэтому спорить с ней было просто бессмысленно. Это как спорить с бабушкой говоря о том что ты не хочешь есть. Это все знали поэтому Саймон и Селестия с удовольствием завалились спать.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник