Эмилия Гилберт

NC-17
В процессе
83
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 442 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник

Никлаус Майклсон

Настройки
Примечания:
На следующий день Эмили позвонил Деймон и попросил их с Еленой приехать в особняк, чтобы что-то обсудить. Приняв душ, одевшись, Эми вместе с Еленой сели в машину первой и отправились в особняк Сальваторе. - Эмили, ты расскажешь, как вы познакомились с Элайджей? - Все равно не отстанешь, хорошо, мы познакомились с ним в баре, я в него врезалась и чтобы загладить вину, согласилась пойти с ним в бар при следующей встрече, вот мы встретились еще раз и так завязалась наша дружба, которая длится до сих пор,- вкратце рассказала Эми - Ого,- это все, что ответила Елена, ведь они уже подъехали к дому Сальваторе, вышли из машину и зашли внутрь, Елена хотела постучать, но Эми просто раскрыла дверь и зашла внутрь, ведь во-первых Сальваторе сами позвали сестер, во-вторых жители этого дома явно уже услышали, что кто-то приехал, а в-третьих они в этом доме, как у себя, так что можно не беспокоится о том, что хозяева будут обижены тем, что они постучали. Девушки прошли в гостиную, где сидел Деймон и попивал свой бурбон. - Так быстро пришли,- сказал Деймон, не глядя на девушек. - И тебе привет,- с сарказмом произнесла Эми. - Привет, принцесса, которая уехала из города и никого не предупредила. - О, так ты обиделся на меня? - Нет, но могла бы и сказать, что тебя не будет в городе мне нужно было заранее рассмотреть варианты новых собутыльников. - Чтобы ты знал, я ездила в Новый Орлеан, где мои знакомые ведьмы рассказали неком страшном и злом гибриде. - И что же ты узнала? - То, что Елена, как всем нам уже известно двойник, который нужен для снятия проклятия солнца и луны, которое наложено на Никлаусе Майклсоне, который скоро приедет в город, возьмёт вампира, оборотня и Елену, снимет заклятье и укатит в закат, если повезет, а если нет, то убьет нас всех. - Проклятье солнца и луны? Расскажи подробней,- они беседовали так, словно Елена сейчас не сидела напротив них и не слышала все, что говорила её сестра. - Это проклятье, которое сдерживает волка внутри Никлауса, его придумала одна из первых ведьм Эстер Майклсон, создано оно на крови двойника и соответственно, чтобы снять его нужно убить двойника. - Да, но есть средство, которое поможет после смерти двойнику ожить и не стать вампиром,- сказал Элайджа, заходя в дом Сальваторе. - О, старый дедушка вернулся,- огрызнулся Деймон. - Добрый день, Деймон, Елена, Эмилия,- в имени последней он протянул гласную и, а так Же посмотрел на нее. - Здравствуй, Элайджа,- поздоровалась Эми. - Вы знакомы? Ты же уезжала в Новый Орлеан, когда он похитил Елену. - Ты похитил Елену?- Эмили была возмущена до предела. - Нет, я её не похищал, но мой брат приказал своим шавкам похитить ее и отдать ему, а я фактически спас ее. - Значит, Никлаус хотел забрать мою сестру, пока я была в Орлеане, но никто мне об этом не сказал? - Как ты узнала его полное имя,- спросил Элайджа - - - - Не зря же я ездила в Новый Орлеан, ведьмы рассказали все. - Прямо таки все? -Да, Деймон, абсолютно все, что знали, а зачем ты, кстати нас звал? - Хотел поговорить о том, кто такой этот гибрид, но ты уже все рассказала, так что можете идти,- сказал Деймон. - А ты, Элайджа, что-то хотел? - Да, я искал тебя и драл, что ты будешь здесь, нам нужно поговорить. - Хорошо, пойдем, Елена, дойдешь сама до дома? - Да, конечно. И Эмили с Элайджей ушли из особняка. И пошли в направлении леса, где сейчас никого нет. - О чем ты хотел поговорить? - Я хотел извиниться, что пропал на такое долгое время, а после того, как вернулся, то не отыскал тебя, я знаю, что Лиам уже сообщил о моем возвращении. - Ничего страшного, ты предупреждал, что можешь резко пропасть, но что же все таки случилось? - Мой брат. Он периодически закалывает меня, мою сестру Ребекку, а также братьев Кола и Финна, который пролежал в гробу почти 900 лет, а Кол лежит в гробу больше двухсот лет. - Никлаус и правда такой, как о нем говорят? Жестокий, беспощадный и никого никогда не прощает? - Ему одиноко, поэтому он нас и закалывает и возит все время в гробах, но в этот раз на такой вопрос я отвечу, что да, он такой, как его описывают, он сбросил все семью в океан, где их теперь найти невозможно. - О, Господи, как же все сложно, и как нам оставить Елену живой? - То средство, про которое я говорил, ведьма приготовила его для Катерины Петровой, которая до сих пор бегает от Клауса, ведь когда пришло время ритуала, она обратила себя в вампира и сбежала, но оно сохранилось до сих пор. - Ты уверен, что у него нет срока годности? - - Этого я не знаю, к сожалению, но есть ли у нас выбор? - Согласна, выбора у нас мало либо это зелье, либо вампиризм, либо смерть. В этот момент у Эми зазвонил телефон. На экране высветилось имя Деймона. - Слушаю. - Привет, принцесса, у нас проблемы, Клаус в городе. - Скоро буду. - Извини, Элайджа, но у нас проблемы твой брат приехал в Мистик-Фоллс,- сказав это Эмили убежала на вампирской скорости до дома Сальваторе. - Господи, помилуй, где этот чертов гибрид?- крикнула Эми, заходя в гостиную дома Сальваторе, где сидели Сальваторе, Елена, Кэр, Бонни и Аларик, который странно посмотрел на Эми. - Не кричи так, а то голос сорвёшь, лучше сядь и послушай,- сказал Деймон. - Спасибо, за заботу, я постою, что произошло да этот час, пока меня здесь не было? - В город заявился Клаус и мы думаем, как его убить. - Вы хотите его убить, он же тысяча летний вампир, которого, как я думаю пытались убить многие, но раз уж вы решили, то поведайте мне свой план. - Я и есть план, я убью его на школьной дискотеке в стиле 80-х, - сказала Бонни. - Ну, уж нет, ты умрешь, даже если попытаешься его убить. - Я смогу, я тренировалась. - Нет и еще раз нет, я не собираюсь рисковать тобой или еще кем-то, у нас будет план, где никто не умрёт. - Ох, ну и какой же?- спросил Аларик, смеясь над Эми или ей показалось. - Я еще не знаю, но обещаю, что мы что-то придумаем, например, хотя бы Элайджа у него есть зелье, которое приготовила ведьма еще для Катерины, оно может нам помочь, Елена умрет, но потом воскреснет? - Нет, нет и еще раз нет, ты говоришь, что не хочешь рисковать, но идешь на риск с этим зельем?- высказал свое возмущение Стефан. - Это не риск, я доверяю Элайдже,- сказала в ответ Эми. - С каких пор ты завела дружбу с первородным? - Господи, мы знакомы уже год, так что не говори так, я уверена, что он не хочет нас обмануть. - Почему ты думаешь, что Бонни не справится?- спросил Деймон. - Потому что да его года, я уверена, что множество ведьм пытались его убить , и они были сильнее Бонни. - Согласен с Эми,-вдруг снова сказал Аларик, который все это время не вмешивался и просто со стороны наблюдал за перепалкой компании. В итоге все договорились, что Бонни будет планом команды, но в случае чего, Эми прекратит заклинание, которое может убить ее подругу, хотя Эми была не до конца согласна с планом, ей пришлось пойти на уступки. На следующий день Елена пришла со школы и начала жаловаться, что Аларик сам на себя не похож и чуть не забыл о школьных танцах, а еще забыл о теме урока, которую они проходят, и Эмили решила договорится с ним о встрече и поговорить, вдруг что-то произошло, ведь они не то, чтобы сильно ладили, но он парень ее тети и это многое меняет. Она в тот же день позвонила ему и договорилась о встрече в баре в семь вечера. Спустя некоторое время Эмилия начала собираться, надела черные джинсы и футболку, на ноги обула белые кроссовки и отправилась в бар, где ее, как оказалось уже ждал Аларик. - Привет, Рик, я хотела с тобой поговорить. - Привет, Лия, что ты хотела?- Эмили странно на него посмотрела никто ее не называл Лия, а Рик особенно обычно это было либо ее полное имя, либо Эмили, но она не предала этому значения, но заметила, что от него исходит странная магическая энергетика, хоть он и человек, в чем она уже не уверена. - Да, хотела спросить все ли у тебя в порядке? Ты весь день какой-то странный, забыл про танцы, на которых ты смотритель,- Рик поменялся в лице. - Ты права, дорогуша, со мной, точнее с моим приятелем Риком кое-что случилось,- Эмили передернуло от того, что сказал, как оказалось не Рик. - Кто ты и где Аларик?- задала вопрос Эми - Дам подсказку злой и страшный гибрид, мое имя скажешь сама или подсказать?- сказал человек в теле Рика и ухмыльнулся. - Никлаус Майклсон,- Эмили пыталась не показать, что боится его, хотя ей и правда было не страшно рядом находится, хотя магией от него так и пахло. - Какая умная, а вся остальная команда в отличии от тебя не догадалась спросить, а уже ждал расспросов, придумал красивое появление, но все не кстати. - Зачем тебе тело Рика? - Я хотел узнать потенциальную угрозу, но она оказалась мала и скоро я буду в своем теле, а теперь я пойду, злодейские дела ждут.
Примечания:
83 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)