Эмилия Гилберт

NC-17
В процессе
83
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 442 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник

Ритуал

Настройки
Примечания:
На следующее утро Эмили проснулась очень рано, потому что на душе у нее залегло беспокойство по поводу сегодняшнего ритуала, который должен скоро произойти, а так же нужно сделать так, чтобы Клаус подумал, что Елена умерла, а для этого снова придется разыграть спектакль перед ним, все уже знают свои роли, поэтому все должно пройти гладко. Было всего 6 утра, но Эмилия уже не спала, а Деймон ещё и не думал просыпаться, поэтому Эми встала, умылась и пошла к себе домой, когда она зашла внутрь дома, то первым делом встретила сестру, которая тоже не спала, а пила кофе с сэндвичем. -Привет, Елена, как ты? -Привет, Эми, неплохо, а хотя кого я обманываю, я ужасно переживаю, а вдруг заклинание не сработает, а вдруг ведьма Клауса все узнала и разрушила связь, а Кэр и Тайлер, они уехали? -Эй, спокойно,- Эмили подошла сестре и обняла ее,- все будет в порядке, заклинание связи сработает, ведьма не могла о нем узнать, а Кэр и Тайлер уехали еще ночью. -Эми, я рада, что ты вернулась, я очень скучала по тебе. --Я тоже очень скучала, но не время для розовых соплей, этот спектакль мы будем разыгрывать, когда явится Никлаус, а пока давай посмотрим фильм и проведём спокойно час нашего времени,- девушки сели на диван и уже досматривали фильма, как сверху спустился Стефан. -Доброе утро, Стефан,- поздоровалась Эми и Елена. -Доброе,- Стефан явно не в духе. -Что ты такой мрачный?- спросила Елена,- Все будет в порядке, не переживай,- хотя сама Елена пару минут назад рассказывала мне, как переживает на счёт ритуала. --Она права, все будет хорошо, главное, чтобы гибрид повелся,-Стефан хотел что-то ответить, но в дверь позвонили, Эми пошла открывать. -Привет, Деймон,- она отошла, чтобы Сальваторе зашел в дом. -Привет, принцесса, почему ты так рано ушла? -На это были свои причины,-они прошли в гостиную, Елена и Стефан поздоровались с Деймоном, как снова кто-то позвонил в дверь. -У нас что день открытых дверей?- Эми открыла дверь, перед ней стоял Клаус и ухмылялся. -Нет, я всего лишь пришел за своим двойником,- Клаус улыбнулся, показывая свои ямочки на щеках. -Извините, но Елена не выйдет сегодня, ее мама наказала,- сказал Деймон, пытаясь закрыть дверь, но первородный ее удержал. -Насколько я знаю, у Елены нет родителей и отдайте ее по-хорошему, а иначе, я спалю ваш дом и все равно заберу двойника. -Никлаус, сколько тебе повторять, просто так мы тебе ее не отдадим,- Эми вышла из дома к Клаусу. -Я в любом случае сегодня проведу ритуал, поэтому, будь хорошей девочкой, приведи мне Елену,- как только Клаус это договорил, Елена сама вышла на порог так, чтобы ее смог забрать гибрид, но он не сделал и шаг в ее сторону, он смотрел в глаза Эми, ожидая, что та пойдет за Еленой, а до Эми только сейчас дошло, что он не просил, а внушал девушке, привести сестру. -Не дождёшься, твое внушение на мне не работает,- он улыбнулся и наконец-то посмотрел в дверной проем, увидел Елену, быстро схватил ее и ушел на вампирской скорости. -Все идет по плану,- Эми зашла в дом. -Что дальше?- спросил Деймон -Дальше мы ждем вечера и пытаемся забрать Елену, но у нас это, конечно, не получится, Клаус начнет свой ритуал и во время снятия проклятия, вы убьете ведьму, а мы с Бонни начнем плавить Клаусу мозги, дальше Элайджа вырвет сердце Клаусу и мы заживем спокойной жизнью,- Эми пошла наверх,- вот и весь план,- Эми поднялась наверх, чтобы переодеться, ведь им придётся прогуляться по лесу, а для этого нужна удобная одежда. Эми надела серый спортивный костюм и кроссовки, посмотрев на часы, она увидела, что было 6 часов вечера, а это значит, что осталось шесть часов до ритуала, Эми решила спустится вниз, чтобы поговорить с кем-нибудь, иначе она сойдет с ума в тишине за эти 6 часов, хоть она и не показывала этого, но Эми очень сильно волновалась за сестру, которой временно придется умереть. Эми спустилась вниз и услышала, как Сальваторе о чем-то спорят. -Нельзя верить Элайдже, он может нас подвести,- кричал Стефан. -Эми доверяет ему, а это значит, что и я ему доверяю, тем более у него есть повод, чтобы убить Клауса, расслабься Елена все равно выживет,Эмилия спустилась на этих словах, на самом деле ей понравилось, что Деймон сказал о доверие к Эмилии. -Мальчики, не ссорьтесь, Деймон прав, Елена останется живой, а Элайджа сдержит своё слово,- Эми разлила по стаканам виски, взяла один себе, а остальные два предложила Сальваторе, Деймон взял стакан, Стефан развернулся и ушел,-Господи, хоть бы план не сорвался из-за него, он слишком драматизирует, Елена будет жива, а Клаус мертв, так что все будет отлично. -Все будет в порядке, он перепсихует и вернется, может пойдет белочек погрызет, а может и людей,- он отпил из стакана. Так прошло пять часов, на улице было темно и ритуал скоро должен начаться, значит, пора отправляться на поиски места проведения, хотя Эмили знала, что он в лесу, но где именно придется поискать, она не могла с помощью магии, так как ведьма Клауса скрыла Елену сильным заклинанием. -Деймон, нам пора, пойдем,- они уже выходили из дома Гилберт. -Такое ощущение, что ты идёшь на работу, у тебя даже сердце не стало быстрее биться,- Эми ухмыльнулась на это замечание. -Это потому что я уверена в нашем плане, так как его придумала я,- это было не так, внутри у Эмили все дрожит. -Ну, ладно, пойдем,-спустя 10 минут поисков они нашли место ритуала, это была небольшая поляна, на ней три круга из огня, внутри сидели в первом какой-то оборотень, во втором Елена, когда Эми ее увидела, то ее сердце дрогнуло, в третьем же сидела девушка, но присмотревшись Эми сразу рванула на эту поляну, потому что узнала и этой девушкой была Дженна, она вся была в крови и пока не очнулась, Эмилия поняла, что ее обратили в вампира, но она не закончила обращение. -Чертов ты гибрид, зачем тебе Дженна,- Эми подлетела к Клаусу,- она была очень далеко от Мистик-Фолс, но ты все равно ее нашел, зачем, ты и так убьешь Елену, зачем тебе еще и Дженна? -Ну, дорогуша, не переживай, она умрет быстро и почти безболезненно,- Клаус улыбнулся. -Нет, ты не посмеешь ее убить, давай я найду тебе другого вампира, пожалуйста, Клаус,- умоляла Эми. -Хорошо, но при одном условии, если ты сделаешь это не больше, чем за 15 минут, потому что скоро полнолуние,- Эми удивилась, когда Клаус согласился, но не задумываясь рванула к городка, взяла первого встречного человека, напоила кровью и свернула шею, так же быстро она отправилась обратно, на все ей понадобилось всего 5 минут, она вернулась и отдала мужчину, которого даже не знала, как зовут Клаусу, а он в свою очередь отдал ей Дженну, которая уже очнулась, мужчина тоже начинал приходить в себя, когда он окончательно проснулся, то Клаус попросил ведьму напоить его кровью для окончательного превращения. -Дженна, послушай меня, сейчас иди домой и жди меня,- Дженна пошла домой, а Эми осталась в недоумении, почему гибрид разрешил поменять вампира, но ее из размышлений вырвал Клаус. -Дорогуша, теперь ты должна мне, за спасенную тетю, так что жди, а теперь пора начинать,- первый круг с оборотнем перестал гореть, а оборотень внутри уже превращался, Деймон захотел прервать ритуал, хотя по плану это должно было произойти по-другому, он схватил оборотня, но тот вырвался и Клаус поймал волка и выпил его кровь, а Децмонбыстро ретировался с поляны, все вроде бы идет по плану, хотя что-то подсказывает Эми о том, что не все так гладко, когда второй круг погас, то Клаус подошел к Елене и начал пить ее кровь, все лицо гибрида было в крови, он посмотрел на Эмили все в слезах, и ухмыльнулся, после тех же действий с вампиром ведьма Клауса начала читать какое-то заклинание, когда закончила Клаус спросил. -Все получается? -Да, все идет по плану,- и тут у Клауса начали хрустеть кости, Бонни начала читать заклинание, тут откуда не возьмись выбежал Деймон, свернул шею ведьме, а Эми начала помогать ведьме, вышел Элайджа , схватил брата за сердце и сказал: -Это за нашу семью, Никлаус, ты это заслужил. -Я не бросил их на дно океана. -Что? -Элайджа, быстрее,-крикнула Эми. -Я воссоединю тебя с семьёй,- Элайджа убрал руку от сердца Николауса, быстро поднял его и они оба убежали. -О, Господи, что он наделал?- начала Бонни. -Спокойно, все в порядке, Елена жива, мы все тоже, а мне нужно в Дженне, побудьте с Еленой, позвоните мне, когда она очнется,- Эми отправилась домой, чтобы объяснить Дженне, что происходит и кто она такая теперь, зайдя в дом она увидела Дженну, плачущую на диване, она не понимала, что происходит. -Дженна? -Эмилия, что происходит, я была в Чикаго меня нашел какой-то Клаус, а дальше я не понимала, что происходит. -Я тебе сейчас все объясню,- и Эмили начала свой рассказ о вампирах и всем сверхъестественном,-чтобы дальше жить тебе нужно выпить кровь. -Хорошо, я готова,- Эми принесла ей пакет с кровью и Дженна ее выпила,- я хочу еще. -Пока что хватит, я научу тебя контролю и сделаю кольцо, чтобы ты могла ходить на солнце. --Спасибо, Эми,- они обнялись, но у Эмили зазвонил телефон. На экране высветилось имя Бонни -Да, слушаю. -Она очнулась,- Эми сбросила трубку. -Извини, иди ложись спать, а мне нужно к Елене, она очнулась после ритуала, а завтра мы поговорим о сегодняшнем дне,- и Эми отправилась к Сальваторе. Когда она зашла в дом, то сразу направилась в гостиную. -Елена, как ты себя чувствуешь? -Лучше, чем утром,- они обнялись,- а что с Дженной? -Она теперь вампир, я рассказала ей почти все, она пошла спать. -Хорошо, нам нужно домой, потому что сюда может зайти Клаус, а мне лучше не попадаться ему на глаза, пойдем, Эми,- девушки отправились домой, где сразу пошли спать, вымотанные сегодняшним днем. Эми уснула с мыслями о том, что же попросит Клаус взамен на спасение Дженны, а Елена думала о том, как ей избегать Клауса
Примечания:
83 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник