Борись за любовь, Владислав!

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 291 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Любит - не любит.

Настройки
После той замечательной прогулки, Влад серьёзно задумался о своих чувствах к Ульяне. Девушка казалась ему самой настоящей судьбой, ведь всё складывалось слишком удачно. Слишком удачно прошло знакомство с Ульяной, и обстоятельства слишком удачно сложились для развития их отношений. Подумать только, переехать в другой город и сразу же найти любовь. Шанс такого расклада, примерно, один на миллион. Или же ему так казалось. Чувства не всегда взаимны. Их трудно выразить, чужие чувства трудно понять. Они не всегда очевидны, очень часто обманчивы. Они могут довести до слёз, причинить боль или же подарить счастье. Могут забываться и пробуждаться вновь. В чувствах сложно разобраться, даже в своих, а доверять им стоит только на свой страх и риск. Но. Получить ответ на свои чувства, найти взаимность, увидеть тот самый отклик в душе любимого человека, на мой взгляд, это прекрасно. Многие люди мечтают об этом, пытаются найти этот отклик, но даже эти мечты о вполне заслуженном счастье могут разбиться о страх быть отвергнутым. После той замечательной прогулки Ульяна задумалась о том забавном, неуклюжем пареньке, который приехал к ним из другого города и учится с ней в одной группе. Забавная ситуация похожая на судьбу. Сама девушка раньше довольно часто утопала в фантазиях об идеальных отношениях, но никогда не думала, что всё сложится именно так. Ульяна не совсем осознавала свои чувства к Владу, ей казалось, что они могли бы стать хорошими друзьями, а от мыслей об отношениях уши и щёки девушки невольно краснели от смущения или от чего-то другого. «Нравлюсь ли я ему?. Нравится ли мне он?. Мы ведь ещё мало знакомы...» - В голове девушки возникало множество вопросов, она подходила к этому не так мечтательно и радужно, как Влад, но в то же время Ульяна допускала смелые фантазии, связанные с Владом и их возможным союзом. У Ваина раньше была девушка, но их детские отношения, больше похожие на игру во влюблённых, ограничивались обнимашками. Но это действительно были детские отношения в начале средней школы, так что ему это простительно. Детям, почти подросткам (назовём их так), почему-то очень нравится играть в парочку. Для неокрепших умов отношения - это просто банальные нежности и милые подписи в контактах телефона. Кто-то проходит через это и осознаёт суть, ну, а кто-то остаётся на том же уровне, что довольно грустно. Владислав Ваин - вполне обычный парень, котрому не так просто разбить сердце, хотя он довольно чувствительный и мягкий. Но в силу его окружения обладает скверными качествами, которыми напитался от товарищей и атмосферы, в которой прошло его детство и взросление. Это не так уж плохо, выглядит как дополнение образа. Он не особо блистает умом, но шутит забавно, многие девушки ценят это. Влад отлично сложен, среднего роста, причёска тоже обычная. Может показаться, что он весь обычный и скучный. Но даже если так и есть, часто бывает, что скучные персоны становятся во главе интересных событий и, мне кажется, что эта обычность делает Влада особенным. Для Ульяны и нашего героя начался период милого дружеского общения. Влад добавил девушку во всех соцсетях, которые у неё есть и даже попросил номер телефона. Они переписывались по вечерам и ночам, парень писал ей просто так, когда было скучно. Обсуждали насущные темы по учёбе и общие аниме, узнавали друг друга получше. Во время довольно динамичной повседневности первокурсников романтика отъехала на второй или даже третий план, но о чувствах никто не забывал. Просто сейчас у них не хватало времени, чтобы что-то обсудить в жизни, а во время перемены говорить о таком неловко. Поэтому, можно сказать, что Влад и Ульяна находились в режиме ожидания друг друга. Влад оказывал всевозможные, но не слишком резкие знаки внимания: скидывал милые видео и картинки во время пар и наблюдал за улыбкой девушки, угощал по возможности, старался почаще болтать в свободное время, писать «доброе утро» и «спокойной ночи», он старался не терять связь. *Ночь, компьютерный клуб* В выходной день наш герой решил сходить в компьтерный клуб на ночь. Для Влада это был истинный мужской отдых. Убиваясь компьтерными играми, можно найти удовлетворение и попытаться убежать от гнёта кровожадной рутины. И вот, когда Ваин почти полностью погрузился в геймплей, раздался звонок его мобильного телефона. Час ночи на часах. Влад второпях поднял трубку. - Алло, я сейчас немного занят, - быстро проговорил парень, стараясь не оторваться от игры и не выходить из «потока». - Влад, это ты? Прости, что так поздно... - на другом конце раздался голос Ульяны. - Ульяна? Что-то случилось? - только одно могло оторвать его от игры, и это одно произошло. - Прости, ты можешь приехать?.. - Владу голос девушки показался немного грустным. - Да, сейчас приеду. - несмотря на то, что Ульяна жила неблизко Влад решил действовать и пройти этот квест. *Мессенджер* В: где встретимся? У: я выйду во двор. Бюджет Ваина сильно пошатнулся из-за ночной поездки на такси, но тогда его это не волновало. Прохладная осенняя ночь только бодрила после просиживания за компьютером. Во дворе классического многоэтажного дома был слышен только шелест листьев, свет в окнах был выключен, возле одного из подъездов дремали исхудалые кошки. В ту ночь луна светила ярко, она была почти полной. Влад не уловил эту атмосферу, он был озабочен звонком от Ульяны. Железная дверь одного из подъездов запищала, и оттуда вышла девушка в оверсайз худи и обычных джинсах, на голове был капюшон, а в руках телефон, из кармана джинс торчали проводные наушники. Это была Ульяна. - Привет! Прости, что так поздно позвала, спал наверное. - голос девушки был не таким, как по телефону. - А, привет. Не, я был в компах. - парень старался не говорить громко. - Просто кое-что хотела спросить.. И вообще, я думала, что ты не приедешь и поэтому позвонила ночью! А ты, дурак, взял и приехал... - Ахахп.. Ну вот так. - Ну раз ты приехал, я спрошу... - Ульяна немного затихла. - Спрашивай уже. - Влад немного покачивался от холода. - Любишь меня? - тихо спросила Ульяна. - Люблю! Очень! Правда! - Влад примерно понимал суть вопроса и был готов. - Вот как... Спасибо! - девушка улыбнулась. - А ты меня?? Любишь? - спросил Ваин. - Нет.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник