"Нужён"

NC-17
В процессе
1355
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 294 страницы, 636 398 слов, 208 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1355 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник

Перед отлетом в Рим

Настройки
Шаст идет в ванную, потом делает себе кофе, хоть ни есть, ни пить ему совершенно не хочется, просто нужно хоть немного себя взбодрить, чтобы не приехать на съемку совершенно неспособным связать и пары слов. Он не уверен, что кофе ему поможет, но ему в любом случае нужно хоть чем-то заниматься. Его мысли постоянно возвращаются к отъезду Арса, которому непременно нужно было быть утром в Питере, где в данный момент находится его ебучий Игорь. Вечером Арс улетает в Италию, и вполне возможно, что полетят они туда вместе. Игорь же живет именно в Италии. Арс сказал, что это Алена решила, что в этот раз он встретится с дочерью именно там. Но сказать ведь можно все что угодно. А может, это он сам так решил. Шаст ведь никак это не проверит. Все, что он знает об этой встрече, он знает только со слов Арса. Да и о самой встрече он тоже знает только с его слов. А есть она на самом деле, эта встреча? Шаст задумывается. Он никогда не видел, чтобы Арс общался с Аленой. Но утверждать, что этого общения и этих встреч нет, он точно не может. Матвиенко, когда просил выслушать Арса, когда тот пропал и не объявлялся четыре дня, точно знал, где тот находится и с кем. Но что это дает сейчас? Скорее всего, ровным счетом ничего. Арс и Шасту, и Матвиенко, и кому угодно может сказать, что он встречается с дочерью, а на самом деле быть где угодно и с кем угодно. У них же нет каких-то точных дат для этих встреч, чтобы сказать, что они никогда в мае не встречаются. Тем более, прошло четыре месяца с последней встречи, а это достаточно много. Шаст пытается сам для себя найти доводы в пользу того, что Арс на самом деле едет на встречу с ребенком, но у него это очень хреново получается. Наверное, если бы он сейчас не увидел Игоря, то у него и мысли бы не возникло, что поездка Арса в Италию связана именно с ним. Сейчас он эту мысль не может игнорировать. И не может не связывать с Арсом приезд Игоря в Питер. Нет, понятно, что он там на самом деле находится по делам, но это абсолютно не исключает личных интересов и личной жизни. Да и их личных дел тоже, ведь Арс так ничего и не решил с этими его счетами и доверенностями. А может, он и не собирался ничего с ними решать, потому что все это делается по абсолютно доброй воле и полном согласии с его стороны? Шаст совершенно не понимает вот этого всего. В его отношениях всегда все было просто и понятно… До отношений с Арсом. И то он очень быстро определился, кого и чего он хочет на самом деле, и у него не было ни единого сомнения в своих выводах. Отношения Арса и Игоря для него совершенно непонятны. Ну если Арсу так нужен и дорог Игорь, то почему он не с ним? Потому что сам Игорь этого не хочет? При этом доверяя в руки Арса свое бабло и свою жизнь? И предлагая ему за возвращение дохера плюшек? Так бывает? У Шаста на этот вопрос нет ответа. Возможно, и бывает. Но не верится ему, что при вот этих вводных Игорю нужны исключительно деловые качества Арса. И может, они как раз сейчас собираются окончательно решить, какими будут их новые отношения? Шаст пытается анализировать и их отношения с Арсом. И в них вроде бы как нет ничего неискреннего или наигранного. Арс, конечно, актер, но Шаст ведь его уже хорошо знает… Или это ему так кажется? Или то, чего ему не хватает там, он компенсирует здесь? Ему ведь на самом деле могут быть нужны и те, и другие отношения. Вот только Шасту так не нужно, даже если Арсу он нужен не меньше, чем Игорь, и даже если он его действительно любит. Шаст пьет кофе и смотрит на часы. Арс уже должен приехать в Питер и отзвониться, но звонка от него все еще нет. Антон решает подождать, потому что звонить самому нет никакого желания. Если сам Арс не считает нужным сделать секундный звонок, то какой смысл ему напоминать об этом и о себе вообще? Наверное, у него есть более важные дела, и ему совершенно не до Шаста. Арс спит всю дорогу и просыпается, когда его поезд уже подъезжает к вокзалу. Он не помнит, будил ли его проводник или нет, но какая теперь уже разница? Он быстро одевается, идет в туалет, чистит зубы и умывается, чтобы проснуться, и к моменту возвращения из туалета поезд как раз начинает тормозить возле посадочной платформы. Арс накидывает куртку и идет к выходу. Он достает телефон из кармана, не сдерживается и матерится. Телефон оказывается полностью разряжен. Ну естественно, вчера, когда он ждал Шаста, ему было не до того, чтобы вспомнить про зарядку, потом, когда Шаст пришел, на это не было времени, а когда он сел в вагон, то почти сразу вырубился и забыл поставить его заряжаться. Арс заходит в здание вокзала в надежде найти свободную зарядку, но это, естественно, бесполезно. Можно, конечно, попросить кого-то буквально на минуту уступить место на зарядной станции, включить телефон, позвонить Шасту и предупредить его об отсутствии связи на ближайшие сорок минут, но Арсу обращать на себя внимание вот таким образом совсем не хочется. Не факт, что его кто-то не узнает, ведь в любом случае придется объясняться с человеком, у которого будешь просить освободить зарядку, да и рядом будет слишком много лишних ушей, когда он будет звонить. Вряд ли кто-то поймет, с кем он разговаривает, но не хватает еще хреново сделанных фоточек, слитых в интернет, и подробных рассказов их появления. Можно просто послать сообщение, конечно, но это никак не отменяет того, что и в этом случае придется обращать на себя внимание. Вездесущий фандом, сыскным способностям которого мог бы позавидовать сам Шерлок Холмс, быстренько проверит расписание и узнает, что именно в это время прибыл поезд из Москвы, и сделает из этого сенсацию, подтверждающую существование Артона. И в данном случае они окажутся абсолютно правы в своих выводах, что Арс ездил к Шасту, да и хрен бы с ними. Там столько было разных предположений, которые ничего общего не имели с реальностью, что на это не стоило бы обращать внимание, если бы не одно «но», никак не связанное ни с фандомом, ни с их сыскными способностями. Заключается оно в том, что Арс соврал Стасу и сказал, что со вчерашнего дня его уже не будет в России. Тот хотел, чтобы Арс поучаствовал в каком-то там то ли подкасте, то ли интернет-интервью, Арсений даже вникать не стал, потому что на такие мероприятия он ходит исключительно по собственной воле, а не по чьей-то указке или хотелке. Можно было и прямо отказаться, но совершенно не хотелось выслушивать гудню Стаса о том, что он у них особенный, а все остальные так, созданы для того, чтобы обеспечивать его комфортное существование. Арс на пару секунд задумывается, что еще можно сделать, чтобы позвонить Шасту, и в итоге, не найдя ничего приемлемого, просто решает не терять время и поехать на встречу с кастинг-агентом. Это всего сорок минут на метро, на такси ехать нет никакого смысла, утро и кругом пробки, а уже там он сразу поставит телефон на зарядку и позвонит Антону. В конце концов, Арс просто уверен, что тот и сам поступил бы точно так же. Шаст, так и не дождавшись Арсового звонка, одевается и едет на съемки. Настроение у него, мягко говоря, хуевое. Но ведь ему ж этого мало. Ему зачем-то, причем, он реально не понимает, зачем, нужно узнать подробности пребывания Игоря здесь. Ну вот где и кто ему доложит о том, что тот делает вот прям в эту минуту? Здравый смысл подсказывает, что даже если в интернете о нем есть какая-то информация по его визиту в Россию, то она касается его работы. Но Шаст разве когда-нибудь руководствовался здравым смыслом? Правильно, никогда. Не стоит и начинать. Он не знает фамилии Игоря, но она точно была написана на экране в том новостном репортаже. Шаст находит этот выпуск новостей, читает фамилию Игоря и вбивает в поисковик запрос. Ну конечно же он не узнает ничего нового по этой его поездке. Все то же самое, что сказано в новостях, просто перенесено в печатную форму. Да и вообще о нем совсем немного упоминаний, он действительно совсем не медийное лицо, хоть и его сложно назвать не публичным. Его упоминают в новостях каких-то встреч, переговоров, организаций масштабных мероприятий, на редких фотках он выглядит вполне по деловому и в окружении как известных, так и явно точно таких же как он сам немедийных и известных в узких кругах лиц. Никакой желтухи, никаких компрометирующих фоток или видео и вообще никакого намека на хоть какой-то компромат. Да и откуда ему взяться, если этот Игорь лицо просто неизвестное, а отсюда и совершено неинтересное основной массе людей? Да и какой компромат на него хотел найти Шаст? И для чего? У него нет ответа на эти вопросы. Чтобы что-то доказать Арсу? Так он его получше Шаста знает. Что-то доказать себе? Что, например? Что он реально лучше Игоря? Ну, Шаст может поздравить себя с успешным провалом этой миссии. Шаст видит некоторые его фотки где-то пятилетней давности и прекрасно понимает, почему Арс когда-то так запал на него. Игорь и сейчас пиздец какой красивый, несмотря на свои проблемы со здоровьем, и у него и сейчас охуенная фигура, несмотря на то, что сейчас заниматься ей он чисто физически просто не может, и вообще у него вид абсолютно уверенного и благополучного человека. Блядь, но точно так же он выглядел и пять лет назад, и еще раньше, Шаст в этом даже не сомневается. Он все больше понимает, откуда в Арсе это стремление к совершенству и желание быть лучшим. Шаст, когда увидел Игоря в первый раз, отметил, что они с Арсом даже чем-то похожи. Не внешне, но что-то вроде схожести типажей. Интересно, это от природы, так сказать, или у кого-то приобретенное? Они ведь реально охеренно смотрятся вместе. Ну, то есть, не смотрятся, вместе-то их нигде нет, но если бы были, то смотрелись бы охеренно. И если бы вместо Шаста или просто еще одним участником в Импровизации был бы Игорь, девочки бы писали кипятком от него и от их с Арсом пары. И искали бы во всем не Артон, а… Хрен знает, как бы они это назвали, но точно придумали что-нибудь емкое и содержательное. Шасту конечно же мало этого вывода, он для сравнения открывает фотки себя и Арса, коих на просторах интернета дохера, и про себя невесело усмехается. Вот он точно совершенно не типаж Арса. Кроме высокого роста у них нет ничего общего. Игорь тоже высокий, где-то на пару сантиметров повыше Арса, но в отличие от Шаста, он, точно так же как и Арс, прекрасно сложен и имеет охренительную фигуру. Там и с пропорциями все в порядке. И он, в отличие от Шаста, не выглядит худой длинной шпалой с ушами. Шасту вообще кажется, что на всех фотках он выглядит как-то нелепо, и если сравнивать его и Игоря, то они будут олицетворять собой картину «Принц и нищий» или же еще одну - «Принцесса и лягушка». И кто бы там что ни говорил, но и внешность, и то, каким тебя видят окружающие, играет огромную роль. Даже если не брать Арса в расчет, а просто устроить голосовалку на выбор, Шаст уверен, девяносто процентов совершенно левых людей сделают выбор в пользу Игоря, абсолютно вне зависимости от ориентации. Ну серьезно, это как выбирать между красивым и успешным мужиком и шпаной из подворотни. Выбор же очевиден. В принципе, сейчас чуть более детально понимая, что собой представляет этот Игорь, Шаст начинает и понимать, почему Арс не может оставить его в покое и послать подальше. Игорь – это та планка, которую Арс изначально выбрал для себя. И чего-то большего, вероятно, не нашел, а удовлетворяться чем-то меньшим однозначно не в его правилах, даже если это меньшее для него и что-то значит. Возможно, он и хотел бы довольствоваться только меньшим, но у него это не получается и не получится никогда, в этом Шаст не сомневается, а добиваться своего Арс умеет. Вот только Шаст совершенно не хочет быть для Арса тем меньшим, которым он пока что все еще довольствуется и даже, возможно, захочет продолжать довольствоваться до того момента, пока чувства, которые у него все-таки есть к Шасту, перестанут быть для него значимыми. Шасту от всех этих мыслей невероятно тошно, он снова вспоминает Сережу, который его предупреждал, что ничего хорошего из этого не выйдет, и он тогда сказал ему, что это будет потом, а сейчас он с Арсом счастлив. Тогда ему казалось, что это «потом» никогда не наступит. И вот оно наступает, а Шаст к нему совершенно не готов. Он приезжает на съемку, и тут ему нужно выкинуть все эти мысли из головы, улыбаться и изображать беззаботного и веселого парня. Шаст честно пытается, но у него это никак не получается. У него спрашивают, случилось ли у него что-то, и он просто врет, что устал, и что у него болит голова. Впрочем, голова реально болит. Он и не выспался, и с самого утра на взводе. Арс ведь даже так и не позвонил, и даже не написал ни единого слова. Антон вспоминает собственно посланное ему сообщение и сейчас как никогда понимает все чувства Арса. И его собственные чувства сейчас, кажется, не слишком далеки от Арсовых тогдашних. Шасту херово и хочется закрыться от всех и никого не видеть. Но начинается съемка, он надевает маску беззаботности и идет в кадр. Арс доезжает до офиса агента и просит дать ему пару минут, чтобы поставить телефон на зарядку и сделать один звонок. Ему даже никто не мешает, агент уходит курить и оставляет его одного. Это прекрасно, вот только дозвониться до Шаста Арс не может, у того отключен телефон. Неудивительно, ведь у него съемки, и Арс посылает ему сообщение, в котором коротко объясняет, что у него был разряжен телефон, и чтобы Шаст, как освободится, набрал его сам. Арс разговаривает с агентом, потом едет на еще одну встречу по поводу проведения выпускного, которые уже не за горами, и мчится домой собираться, потому что после обеда у него самолет в Рим. От Шаста нет ни звонка, ни сообщения, поэтому Арс решает снова его набрать. Антон находится все так же вне зоны доступа, и Арс начинает нервничать. Нет, съемки могут быть и долгими, но неужели у них нет перерыва? Впрочем, телефон Шаста может быть точно так же разряжен, как и его, а еще сломан, забыт где-нибудь или залит колой или энергетиком, но все-таки у Арса как-то неспокойно на душе. Ничего хорошего от этого отсутствия связи он не ждет. Только пока не понимает, почему. Что за несколько часов могло произойти? Он очень надеется, что ничего, и это просто его паранойя, но как-то совершенно не верит, что это действительно так. Вроде бы и нет никаких предпосылок для волнения и плохих предчувствий, но от понимания этого все равно ничего не меняется, и Арс нервничает и не выпускает телефон из рук. Ему скоро улетать, и он очень хочет до своего отлета поговорить с Шастом. Потому что потом это уже будет сделать весьма сложно. Особенно, если будет нужен долгий разговор с какими бы то ни было объяснениями или выяснением отношений. Что выяснять, Арс представления не имеет. Он полностью анализирует свое пребывание в Москве и их с Шастом расставание и не находит там ничего, что бы могло как-то негативно сказаться на их отношениях. Разве что ему самому поначалу приходили в голову не очень умные мысли. Но так это ему, а не Шасту. Впрочем, может, он об этом подумал уже позже? Но, блядь, сейчас только его вина была в том, что они тупо потрахались и разъехались. Арс его ждал до последнего и дождался. Так что с чего бы ему вдруг заморачиваться на эту тему? Да на любую, в принципе. За эти несколько часов в пути Арс не сделал абсолютно ничего такого, что могло бы хоть как-то задеть Шаста. Или это поездка в Воронеж вносит коррективы в их отношения? Ну мало ли, что могло произойти как раз у него за эти несколько часов. Ночью он не хотел туда ехать, а сейчас хочет. Поменялись планы, так сказать. А что на них повлияло, можно только догадываться. Например, та же Ира. Поедут-то они туда вместе. Возможно, утром произошло что-то, что заставило Шаста забыть о своем нежелании ехать туда с ней. Встретились, понял, что соскучился, что ее не хватает… И про секс не стоит забывать. Все-таки всю свою жизнь он трахался исключительно с женщинами, и ему это нравилось. И о том, что с Ирой, да в принципе с любой девушкой у него не будет никакого гемора с личкой, и ничего не нужно будет скрывать и ни от кого скрываться. Особенно от родственников, с которыми ему сейчас трудно даже просто разговаривать на тему их с Ирой отношений, планов и дальнейшей жизни. И даже если это не будет Ира, а кто-то еще, ведь это Арс не знает, что там будут за люди в их этом лагере для взрослых, то Шаст-то точно знает. И возможно, там есть та, кто был ему когда-то небезразличен, или с кем могли не сложиться отношения, но он бы хотел попробовать построить их сейчас. Арс уже находится в аэропорту, приехав туда к началу регистрации, когда на телефон приходит сообщение, что вызываемый абонент снова появился в сети, и он к этому времени уже успевает себя порядком накрутить. Ему в любом случае нужно поговорить с Шастом, поэтому он тут же набирает его, но тот сбрасывает вызов. Арсу это совершенно не нравится, и он уже уверен, что предчувствия его совершенно не обманули. Сейчас он летит один, Алена с дочерью находятся уже на месте, поэтому ему хотя бы не нужно играть хорошее настроение и делать вид, что у него все нормально. У него нихрена не нормально, и он нервно теребит в руках телефон, не понимая, что лучше сделать – попытаться еще набрать Шаста или же подождать. Вдруг он все-таки сам позвонит. Съемка Шаста затягивается, потому что приходится очень много переснимать. И причина этих пересъемок – он. Ну на самом деле, он просто иногда абсолютно забывает, чем сейчас занят, и возвращается к своим мыслям про Арса и Игоря и их отношения. На перерыв нет времени, потому что арендованное оборудование нужно вернуть вовремя. И к концу съемки Шаст чувствует себя выжатым как лимон. Он включает телефон и видит сообщение от Арса. Несколько секунд он думает, открывать его или нет, потому что опять же вспоминается свое сообщение Арсу, но в итоге решает открыть. Ему и так херово, и ничего хорошего он не ждет. Арс пишет, что у него сел аккумулятор, и чтобы Шаст сам позвонил, когда освободится. Все они объясняют отсутствие связи севшим аккумулятором, когда не хотят разговаривать. Так что это объяснение для Шаста скорее является подтверждением, а не опровержением того, что Арс в Питере с Игорем, но все-таки он все равно испытывает какое-то облегчение от того, что в сообщении Арс его не посылает подальше открытым текстом, как он сам это сделал с ним. Впрочем, возможно, тот сделает это по телефону лично. Неожиданно у Шаста начинает звонить телефон, он видит, что звонит Арс, но сбрасывает вызов, потому что рядом находятся люди, и ему совершенно не нужно, чтобы сейчас кто-то грел уши. Он уходит в спокойное место и сам набирает Арса. Тот явно уже собрался уезжать, так что у них нет времени на разговоры в другой обстановке, а ждать больше недели Шаст просто не выдержит. - Шаст, наконец-то! – Арс тут же принимает вызов и уходит подальше от людей. – Ты куда пропал? - А ты? – Шаст на взводе, поэтому злится на эту типа претензию от Арса. – Я-то снимался, и ты об этом прекрасно знаешь. - Я же тебе написал, что у меня сел аккумулятор. Я вчера не зарядил, в поезде сразу уснул, а на вокзале не было свободных розеток. Да и светиться лишний раз, сам понимаешь, лучше не стоит. Я, как только приехал к агенту, сразу тебя набрал, но ты был недоступен, - объясняет Арс, чувствуя Шастово настроение и понимая, что причина этого настроения явно он. - Ну да, - Шаст невесело усмехается. – Как и всегда, в самые неподходящие моменты у нас разряжается телефон. А потом мы просто не можем быть на связи в другой стране, которую так неожиданно вовремя выбрала бывшая жена для встречи с ребенком. - Ты это к чему? – Арс реально не понимает этих слов Шаста, ведь он все прекрасно знает об этих поездках. - Ни к чему, - бурчит Шаст тихо и раздраженно. - Шаст, ты специально хочешь со мной поссориться? – Арс решает задать ему прямой вопрос. - В Воронеже тебе не нужно мое наличие в твоей жизни? - А тебе мое наличие в твоей не нужно в Питере и Италии? – парирует Шаст. – Арс, ты прекрасно знал, что я буду на съемках, и что ты до меня не дозвонишься, если будешь звонить позже, чем приедешь в Питер. Ну, максимум еще минут пятнадцать я был на связи, и это ты тоже прекрасно знал. Но у тебя были другие заботы. - Какие, сука, у меня были другие заботы? – начинает злиться Арс. – Я приехал и тут же поехал на встречу! У меня реально разрядился телефон. Шаст, давай прямо? Чего ты добиваешься? - Ничего! А ты? – тот тоже злится. – Давай тоже прямо? Это совпадение, что тебе срочно нужно вернуться в Питер, потому что он там? И не говори, что ты не знал об этом! - Блядь, я знал, да! Потому что случайно столкнулся с ним вчера в аэропорту! И мне абсолютно похуй, что он был тут, потому что я полетел к тебе! Это у тебя вчера были другие заботы, а не у меня! И это ты вчера не удосужился меня предупредить, что тебя не будет дома, и что достаточно часа, чтобы тупо потрахаться! - шипит Арс в трубку. - Шаст, я тоже не знаю, где ты был, но я не предъявлял и не предъявляю тебе претензий по этому поводу! - Потому что ты прекрасно знаешь, что я был в офисе, и это очень легко проверить! - Мне нахер не нужно это проверять! Шаст, что ты от меня сейчас хочешь? – спрашивает Арс устало. - Я сказал ему, что хочу с ним поговорить, и он звал меня с собой, но поехал я к тебе, а не к нему. Я уже сказал, что решу эту проблему, и я ее решу. Но мы с ним живем на одной планете, на одном континенте и в одной части света. И ты прекрасно знаешь, чем он занимается. Мы все равно, скорее всего, будем где-то пересекаться. Ты так и будешь продолжать не верить мне, что нас уже давно ничего не связывает? - Арс, вас очень многое связывает, - говорит Шаст тоже устало. – Ты не можешь этого отрицать. У тебя, по сути, его деньги. Немаленькие, как я понимаю. Сделай хотя бы так, чтобы вас на самом деле ничего не связывало. А там, глядишь, и пересекаться вы перестанете. - Ты мне не веришь? – спрашивает Арс тихо. Шаст молчит и только чуть нервно дышит в трубку. - Ладно, - Арс тяжело вздыхает. – Я тебя услышал и понял. Мне пора на регистрацию. - Иди. - Шаст, я не знаю, что сейчас сказать. Я не хочу вот так расставаться. Давай хотя бы договоримся о встрече? - Разве мы не договорились, что возвращаться ты будешь через Москву? Или ты уже передумал? – немного наигранно-удивленно спрашивает Шаст. - Нет. Я вернусь через Москву, - абсолютно серьезно отвечает Арс. - Тогда до встречи в Москве. - Угу. Шаст первым отключается от разговора, Арс с сожалением смотрит на телефон и кладет его в карман, берет сумку и идет к стойке регистрации. Как бы херово ему сейчас не было, и как бы он сейчас не хотел остаться, он должен сесть в самолет и полететь на встречу с дочерью. Именно это он и делает, когда наконец-то объявляют посадку.
1355 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (21)