"Нужён"

NC-17
В процессе
1355
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 294 страницы, 636 398 слов, 208 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1355 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник

Ты знаешь

Настройки
Арс надевает подаренную Шастом футболку и только теперь замечает на ней надпись на английском, почти сливающуюся с фоном. То есть, человечек со знаками вопроса на ней выделяются, а надпись как будто зашифрована или немного спрятана. Она написана небольшими буквами и необычным шрифтом в районе левой груди и лишь немного отличается от основного цвета. «You know». «Ты знаешь». И вот теперь Арс понимает, почему Шаст сделал этот подарок и почему сказал, что эта вещь его. Шаст эту надпись заметил, потому что стоял ближе и именно с той стороны, где она написана. Арсу же был виден принт, ну и цвет сразу же привлек внимание. Антон знает его вкусы, поэтому был уверен, что эта футболка ему очень понравилась, и он подарил ее не просто так. Это действительно подарок со смыслом, и в него вложены чувства, о которых он не говорит словами. Точнее, это не правильно. Шаст говорит о чувствах, он лишь не говорит три конкретных слова, которые Арсу хочется услышать. Впрочем, если не думать только о своих желаниях, а посмотреть на все со стороны, то, наверное, это не должно вызывать вопроса – почему? Шасту дороги и нужны их отношения, сейчас в этом можно не сомневаться, но в них было, да и есть столько сложностей, которые возникали благодаря именно Арсу, что он даже если и созревал до признаний и откровений, а Арс прекрасно знает, что для Шаста это не так уж легко, то озвучить их не мог, потому что случалась какая-нибудь хуйня, и он свои чувства снова не был готов высказывать словами, потому что не был уверен в Арсовых, но при этом он всегда стремился сохранить их отношения. И Арс не уверен, что смог бы делать то же самое, будь он на месте Шаста. Арс подходит к нему, но Шаст его не замечает, увлеченный раскладыванием чемодана, приобретенного специально для купленного им барахла, которого оказалось в итоге немало. Арс касается его плеча пальцами, и для Шаста это почему-то становится неожиданностью, он пугается и аж шарахается от него в сторону, спотыкается о кровать и едва не падает. Арс успевает его подхватить и прижать к себе. - Ты чего? – он касается его виска губами. – Господи, Шастик, ты реально испугался, - говорит с явным сожалением, чувствуя, как бешено бьется его сердце. – Прости. - Блядь, ты же был возле зеркала. Я тебя даже боковым зрением видел, - Шаст утыкается носом в его плечо. – Ты вампир что ли, перемещаешься с такой скоростью? - Да, - Арс опускает голову и царапает губами выступающую венку на его шее, где отчетливо чувствуется биение учащенного пульса. – Я просто хотел сказать тебе еще раз спасибо за этот подарок. Хочу, чтобы ты знал, - мне очень нравится, и я чувствую себя счастливым. Это действительно моя вещь. - Я рад, - Шаст понимает, что речь идет вовсе не о подарке, ну, или не только о подарке, находит губы Арса своими губами и целует мягким поцелуем. - Шаст, и еще раз спасибо за то, что приехал, - Арс отвечает на поцелуй, проявляя уже некоторую настойчивость. – Я представлял, что это будет кайфово, но не представлял, что настолько, - говорит, не отрываясь от его губ. - Арс, - Шаст все-таки слегка отстраняется от него, - давай хоть немного подождем? - Из-за меня? - Из-за нас обоих. - В смысле? – Арс Шаста реально не понимает. Точнее, он не понимает, что с ними обоими-то не так? Или что он вообще этим хочет сказать. – Что у нас не так? - У нас все так, - Шаст издает нервный смешок. – Блядь, ну я реально испугался и до сих не могу отойти. Смотри, - он кладет его ладонь себе на грудь почти посередине, лишь немного сместив ее влево. – Чувствуешь? - Угу, - Арс действительно чувствует биение его сердца, которое до сих пор остается учащенным. Он садится на кровать и усаживает его на свои колени к себе лицом. – Прости, Шастик, - обнимает и прижимается губами к шее. – Я даже не думал, что ты испугаешься. - Я тоже не думал, - тот снова усмехается, закидывает руки ему за плечи и безвольно повисает на нем. – Наверное, из-за зеркала казалось, что ты дальше стоишь. - Чучелко ты мое невозможное, - говорит Арс шепотом почти в самое его ухо и улыбается. - Пугливое такое, - он успокаивающе поглаживает его по спине ладонями. - Угу, - подтверждает Шаст, утыкаясь носом в ложбинку между плечом и шеей. – Ты ж прекрасно знаешь, что я боюсь всяких нежданов. - Знаю, - Арс продолжает успокаивающе гладить его по спине и плечам. – Я больше не буду. - Да ты сам-то намного лучше? – хмыкает Шаст. - Мне тебя, например, будить страшно. - И когда ты меня будил последний раз? – спрашивает Арс с усмешкой. – И если тебя резко разбудить или начать трогать, когда ты спишь, думаю, твоя реакция будет еще похуже, чем сейчас. - Будет. Поэтому буди меня всегда нежно и ласково, - Шаст прихватывает губами кожу на его шее. - У тебя это очень хорошо получается. Но лучше вообще не буди. - Увы, - Арс запускает руки под майку и мягко поглаживает подушечками пальцев по пояснице. – Я б с удовольствием, но это невозможно. Ну, чаще всего невозможно. - Я знаю, - поднимаясь поцелуями от шеи к подбородку, тихо говорит Шаст. – А когда возможно, ты меня и так не будишь. - Ты меня тоже, если я все-таки вдруг сплю, а ты просыпаешься раньше. - Если я просыпаюсь, а ты вдруг спишь, это значит только одно - с тобой точно что-то не так. Ты болеешь, или произошел какой-то пиздец, который тебя просто вымотал. Это было бы издевательством – будить тебя в такие моменты без крайней необходимости. Я ж не ненормальный, чтобы делать это. - Шаст, ты лучший, - Арс поворачивает голову и касается его губ своими губами. - Я не знаю никого нормальнее и лучше тебя. Шаст, правда, ты лучший, - он сам чуть сильнее прижимается к нему. – Успокоился? – спрашивает на всякий случай, хоть и уже не ощущает учащенного биения его сердца. - Угу, - кивает Шаст. Арс больше ничего не говорит, а просто начинает его целовать. Сначала мягко, только касаясь губами его губ, и Шаст отвечает ему точно так же, но чем дальше, тем обоим этого становится уже мало, и поцелуй становится более глубоким и хоть и не страстным, но очень чувственным. Дыхание учащается у обоих, впрочем, не только от поцелуя, но и от прикосновений и ласк, от которых просто невозможно удержаться, и от этого Шаст уже начинает испытывать легкое возбуждение, а Арс чувствует только начинающее зарождаться желание. - Кажется, пора останавливаться, - Антон отрывается от губ Арса и утыкается лбом в его лоб. - Сейчас, наверное, да, - Арс чмокает его в губы. - Или все-таки нет? Шаст, только давай честно, без всех этих реверансов моему состоянию. Оно в целом нормальное, и уж как минимум подрочить я тебе точно смогу. - Арс, да хватит тебе, - Шаст сползает с его коленей, падает на кровать и утягивает его за собой. – Ну нет же сейчас какой-то прям острой необходимости. - А желание? - А желание всегда есть. С тобой, - Шаст притягивает его к себе и заключает в объятия, не давая пошевелиться. - Ты сам это прекрасно знаешь. Арс, тебе не нужно во что бы то ни стало удовлетворять мои желания. - Шастик, не во что бы то ни стало, - Арс целует его в основание шеи. – Это и мое желание. Я прекрасно знаю, что ты точно не думаешь, что я что-то должен, и ты ничего не ждешь от меня. Шаст, я все это знаю и все прекрасно понимаю. Я сам хочу удовлетворять и твои, и свои желания. - А можешь? – Шаст зарывается пальцами одной руки в его волосы и мягко поглаживает затылок. - Вот сам давай сейчас честно? - Честно? Я не знаю, - Арс вздыхает. - Подрочить – да. Что-то еще прямо сейчас – не уверен. - Вот и не надо ничего прямо сейчас, - Шаст чмокает его в макушку. – Забей и забудь. Я уже в норме. Все, тема закрыта. - Не, давай оставим ее открытой и потом посмотрим? – Арс вертит головой, словно кот, подставляющий нужное место для ласки. – Шастик, ну я ж тоже не железный. Да, мои желания могут не совпасть с возможностями, но хотя бы попробовать мы можем? Уж помочь кончить друг другу у нас же точно получится. Это лучше, чем самому себе помогать. - Лучше, - хмыкает Шаст, продолжая поглаживать его затылок пальцами. - Ну, что касается твоей помощи мне, то точно лучше. - А твоей мне. Шаст, когда ты уже перестанешь сомневаться в том, что мне с тобой на самом деле охуенно? – Арс приподнимает голову и касается его губ поцелуем. – Ты лучший. Не сомневайся и будь в этом уверен. Все, тема закрыта. Шаст ничего не говорит, он просто целует Арса в ответ, а потом прижимает его к себе и удовлетворенно выдыхает. Они лежат молча и даже не шевелясь пару минут, но потом Антон все-таки слегка отодвигается от Арса и опускает на него взгляд. - Арс, ты вообще как? - Хорошо, а что? - Как ты смотришь на то, чтобы пойти прогуляться? – Шаст чуть смущенно улыбается. – Мы с тобой дома никуда не можем выйти вместе, а тут вроде как получилось. Но это мы по магазинам ходили, а я о том, чтобы просто пойти пройтись. Я б тебя пофоткал где-нибудь. Или здесь лучше не стоит все-таки? Ты же наверняка уже знаешь, как тут сейчас и с туристами нашими, и с местами их обитания. - Туристов тут хватает, конечно, - Арс подавляет тяжкий вздох, понимая, что для Шаста все это на самом деле очень сложно. Возможно, он просто не показывает, насколько ему, мягко говоря, некомфортно постоянно скрываться от окружающих, и ему хочется простой жизни самых обычных людей, которые вместе ходят в магазины, в кино, ездят отдыхать, да просто выходят на улицу и идут гулять. Возможно, он об этом не думает, но это на самом деле только пока. Даже вот эта ситуация заставит его задуматься над тем, что в его жизни происходит, и готов ли он продолжать так жить постоянно. Это ведь действительно невероятный контраст – то, как они постоянно живут в России, и то, как они провели всего один день здесь. И дело вовсе не в гомофобии. Италия, несмотря на так называемые европейские ценности, достаточно консервативная страна с традиционными ценностями. Не были бы они публичными людьми, они и в России точно так же как и здесь могли бы ходить по магазинам вместе и выходить куда-то просто погулять. Ни там, ни здесь им нахрен не нужно обращать внимание посторонних и показывать чужим людям свои отношения. И в той же Москве они могли бы спокойно жить вместе и вести при этом самый обычный образ жизни. Просто в Италии они могут это делать, потому что здесь они никому неизвестны. Они не могут все бросить и уехать жить куда-то вдвоем, где до них никому не будет никакого дела. А значит, они будут продолжать прятать свои отношения, и значит, чтобы не спалить их, они будут прятаться от людей, причем, как от знакомых, так и от свершено незнакомых им, потому что, в отличие от Италии, в России их знает огромное количество народу, а часть из них еще и следит за каждым их шагом. Арсу хочется верить, что Шаст не пошлет его подальше и сможет жить со всеми этими тайнами и прятками, особенно после того контраста, который он ощутит здесь. Арс уже не знает, чем обернется этот приезд Антона к нему сюда, но надеется, что не катастрофой. - Ну, тогда не пойдем никуда, - прерывает его мысли Шаст. – Щас чего-нибудь сварганим пожрать, а потом я буду выполнять твои желания, - говорит, улыбаясь, и чмокает его почти в самое ухо. – Я ж обещал. - Шаст, убью! – Арс заваливает его на спину, садится сверху ему на бедра, заводит его руки за голову и прижимает их к постели. То, с какой легкостью Шаст отказался от прогулки, да еще и заявил, что вместо нее займется исполнением желаний Арса, дает надежду на то, что он хоть и хочет проведения ими нормального совместного досуга, но он готов абсолютно спокойно отказаться от него и просто быть вместе дома. Это сразу улучшает настроение Арса, он выкидывает из головы все свои невеселые мысли, и сейчас именно у него возникает желание немного подурачиться. Он не видит никакого смысла останавливать себя, тем более Шаст, похоже, уже начал это делать. Он пыхтит и возится под ним, пытаясь спихнуть его с себя, приподнимает голову и даже метится прихватить зубами его за сосок. Арс гораздо сильнее Шаста, поэтому он одной рукой зажимает обе его руки, а второй опускает его голову на подушку, зажимает ему рот ладонью, наклоняется, утыкается носом ему в ухо и начинает громко сопеть. Шаст мычит, пытается брыкаться, извивается под ним, но освободиться не может. Он даже предпринимает попытку укусить его за палец, но у него это не получается, Арс очень вовремя напрягает ладонь. - Ну что, капитуляция? – шепчет Арс ему в ухо, прекращая сопеть. – Или как? – он убирает руку от его рта и проводит пальцами по выступающим ребрам. - Да-а-а! - орет Шаст, пытаясь отодвинуться от его руки. – Да-а, блядь! - Безоговорочная? – Арс одним движением скатывается с него на кровать, обнимает его и прижимает к себе. - Абсолютно, - Шаст наигранно-горько вздыхает. - И плен? – спрашивает Арс с усмешкой, глядя на состроенную им несчастную физиономию. - А ты пленных кормишь? – интересуется Шаст с самым серьезным видом, чем уже вызывает смех Арса. - Ты будешь первым моим пленным, - тот прыскает от смеха и целует его в кончик носа. – И тебя я точно буду кормить. - Тогда плен однозначно! – Шаст сам плотнее прижимается к нему, да еще и закидывает на него ногу. – Такой плен меня вполне устраивает. - Вот и прекрасно, - Арс снова целует его в кончик носа. – Шастик, а если серьезно, то хоть здесь и хватает туристов, но мы с тобой пойдем гулять. Я знаю, где их нет. - А пожрать? – возмущается тот. – Я понимаю, пленных выводят на прогулку, но ты кормить обещал! - Ша-а-ст, - Арс, смеясь, тыкается губами в его губы. – Ну какой же ты охуенный дурень. Невероятный просто. «И ты не представляешь, как я тебя люблю» - добавляет мысленно, чтобы не затрагивать тему признаний. - Ты мне зубы не заговаривай, - Шаст целует его в основание шеи. – Кормить будешь или нет? - Буду, - Арс чмокает его в макушку. – Но для этого нам нужно встать и выйти из дома. Можно, конечно, и тут что-нибудь приготовить быстренько, но я предлагаю сходить в один местный бар. Тебе понравится. О нем и местные-то не все знают, а уж приезжие точно нет. Там вкусные коктейли и еда хоть и обычная, без выпендрежа, но тоже вкусная. Встаем? - Встаем! – Шаст сползает с кровати на пол и стаскивает его за собой. – Но идем, только если ты действительно себя нормально чувствуешь. - Я себя хорошо чувствую. Не переживай,- Арс обнимает его и ведет в ванную. - Тогда пошли. Они быстро умываются, одеваются и едут в бар. Арс говорит, что обычно он работает с десяти вечера, но сейчас открыт, потому что еще особо не сезон, туристов мало, и местные могут себе позволить ходить туда после работы и в будние дни. Шаст удивляется, когда они подходят к зданию с вывеской, но не заходят туда, а идут немного в сторону, и он видит просто обычную дверь, над которой даже нет вывески. Просто надпись «59». Арс открывает ее и показывает ему взглядом, чтобы он заходил внутрь. Шаст заходит и даже не сразу понимает, где он оказался. Освещение в помещении тусклое, но сама обстановка очень даже атмосферная и комфортная. И главное, там всего два посетителя, какие-то парни, которые сидят за самым дальним столиком и о чем-то тихо разговаривают. Шаст с Арсом тоже проходят к столику, который располагается подальше от входа, к ним тут же подходит официант, и Арс делает заказ. - Блин, тут прикольно, - Шаст полусидя разваливается на мягком диване. – А ты откуда знаешь это место? Тут ведь даже вывески никакой нет и ни одного указателя или еще чего-то. - Шаст, я в Риме не первый раз уже, - отвечает Арс, думая о том, что лучше бы эту тему вообще не затрагивать. Ему самому хочется забыть свой последний приезд сюда. - Интересовался местными достопримечательностями. На самом деле, этот бар ему показал Игорь. И вместе они здесь тоже были. Но, в принципе, это ведь вообще не имеет никакого значения. Они много где были вместе, так что ж теперь, обходить все эти места стороной? Италия не такая большая страна, и Рим хоть и большой город, но он сильно отличается от Москвы, где постоянно мимо тебя ходят толпы людей. Здесь в разы меньше населения и на чужаков смотрят просто как на туристов. Арсу совсем не хочется, чтобы Шаст подумал какую-нибудь хуйню и решил, что поход в это место как-то связан с тем, что он бывал здесь раньше с Игорем. Просто это действительно спокойное место, где они могут нормально поесть, Шаст может выпить, и где однозначно не произойдет никаких неприятных случайностей. - А, ну да, - тот кивает и делает глоток из стакана, в котором налита обычная холодная вода, чтобы попросту совершить какое-то отвлекающее действие. Дело в том, что он ведь прекрасно знает, что Игорь живет здесь уже давно. И он мог бы и сам догадаться, откуда Арс знает о таких местах, о тех же магазинах в соседних с Римом городах. И сейчас он их обоих поставил в дурацкое положение. Арс никогда не скажет, кто на самом деле дал ему знания об этих своеобразных и, несомненно, полезных местах, но он ведь понимает, что Шаст и сам догадался, и наверняка думает, что это его задевает. Да, на самом деле, Шаст бы предпочел обойтись без упоминаний, даже молчаливых, Игоря, но он же понимает, что все это сейчас не имеет никакого значения. И явно глупо было бы не пойти сюда вообще или же уйти отсюда только потому, что именно Игорь познакомил Арса с этим местом, и они наверняка бывали здесь вместе. Место-то на самом деле идеальное для того, чтобы спокойно вместе поужинать. Они оба молчат, не зная, что сказать, чтобы забыть об этой теме. Выручает их официант, принесший Шасту фирменный коктейль заведения, а Арсу безалкогольный коктейль на основе кинотто, который и освежает, и отлично утоляет жажду. Они начинают пить свои напитки, и это вроде как ставит точку в разговоре и этой теме. Достаточно быстро им приносят и заказанную Арсом еду, все блюда Шасту очень нравятся, и он понимает, что сам бы он не заказал ничего лучше. В итоге он абсолютно искренне заявляет, что это реально охуенное место и что если они вдруг еще когда-нибудь здесь окажутся, то будут ходить ужинать исключительно сюда. Арс рад, что Шаст понял его без каких-либо объяснений, вся неловкость ситуации забывается, они оба выходят из бара в отличном настроении и едут дальше гулять.
1355 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (10)