"Нужён"

NC-17
В процессе
1354
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 294 страницы, 636 398 слов, 208 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1354 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник

Перелет из Москвы в Питер

Настройки
Шаст предпочитает не смотреть телевизор, но сейчас он сидит в клинике и ждет, пока оформят его документы на взятие анализов. Он решил, пока как раз сегодня есть время, сделать это. Ну обещал же Арсу. Там работает телевизор, и по первому каналу идут дневные новости. Шаст не особо вникает в болтовню журналистов и ведущих, тем более, что звук все-таки приглушен, чтобы не мешать посетителям, но и тем, кому интересно, могли понять, о чем там говорится. Собственно, посетитель в холле этой частной клиники сейчас ровно один – Шаст. Совсем недавно ушла какая-то семейная пара, а еще пара пациентов пошли уже в кабинеты своих врачей. К болтовне Шаст конечно не прислушивается, третья мировая вроде как не началась, а все остальное его не интересует, тем более, то, что говорят по первому каналу, но вот за картинку его взгляд цепляется. Точнее, за одного персонажа на этой картинке. Он приглядывается и понимает, что это на самом деле Игорь. Он про себя матерится и прислушивается к тому, что он там начинает вещать. Это новости культуры, и в последнюю неделю действительно очень много освещается культурных мероприятий, проходящих в различных уголках мира. В основном в Европе, но сейчас речь идет про Скандинавию, а конкретно про Финляндию. Там уже завтра начнется культурный форум Россия-Скандинавия, и этот мудак конечно же причастен к его работе, что, впрочем, неудивительно, он ведь предлагал Арсу работу в Европе в рамках объявленного года культуры и театра. Игорь говорит, что приложены огромные усилия, и освещение этого форума и его тем будет очень масштабным, как и знакомство скандинавов с русской культурой, и буквально через пару часов он вылетает из Москвы в Питер, чтобы оформить последние документы, и сегодня же летит в Хельсинки, где сразу приступит к работе, поэтому лучше дождаться репортажей с места событий и оценить своими глазами все, что будет происходить в эти дни в Финляндии. Так же он приглашает всех, кто собирается в эти дни поехать в эту страну, присоединиться к проводимым мероприятиям, ведь форум – это лишь малая часть из всего многообразия культурной жизни столицы Финляндии в эти дни. Дальше он извиняется, говорит, что спешит, прощается и уходит. А потом включается сюжет о репетиции какого-то спектакля, который будет идти аж в Финской национальной опере. Шаст не сдерживается и выругивается, извиняется перед девушкой-администратором, которая поднимает на него удивленный взгляд, отходит подальше и садится в кресло. Гуглит даты начала форума в Финляндии и понимает, что Игорь давал это интервью буквально совсем недавно, и оно не записано ни вчера, ни позавчера. Шаст задает сам себе вопрос - какова вероятность, что в Питер он сейчас летит вместе с Арсом? И сам же себе отвечает – процентов сто, наверное. Ну, девяносто девять-девяносто девять. У Игоря на руке часы Apple Watch, и когда он посмотрел на них, прежде чем сказать, что через два часа улетает, на дисплее очень хорошо было видно цифры, показывающие время. Единственный самолет, который должен был вылететь через два часа в Питер – это самолет, на котором летит Арс. И Шаст сейчас не очень понимает, что думать по этому поводу. Знал ли он, что Игорь тоже летит на этом самолете? А может, вообще собирался лететь вместе с ним? Или это все-таки случайность, совпадение? Странное, конечно, но все-таки совпадение? Ему хочется верить, что это всего лишь совпадение, потому что у него просто не укладывается в голове все то, что происходит между ним и Арсом, их отношения, и наличие в жизни Арса Игоря и продолжающиеся отношения с ним. Когда Арс его убеждает, что Игорь ему не нужен, Шаст ему верит, потому что Арс на самом деле очень убедителен. Но когда вдруг возникают вот такие ситуации, эта вера все равно подвергается сомнениям. Ведь Арс до сих пор так и не избавился от его денег. Точнее, от возможности распоряжаться ими. А еще точнее, невозможности Игоря без него распоряжаться ими. Почему? Только ли дело в отсутствии времени? Шаст не хочет сомневаться, но сейчас начинает делать именно это. В его голову опять лезут мысли о том, что, если все-таки отбросить личную неприязнь, то объективно – Игорь красивый, сейчас уже особенно, потому что явно самый сложный послеоперационный период позади, и он занимается собой и своей реабилитацией, он успешный, богатый, с кучей нужных и полезных связей и целиком и полностью доверяющий Арсу. Что из всего этого можно называть хоть малейшим недостатком? Да, он тот еще мудак, но к Арсу его мудачество может уже не иметь никакого отношения. В конце концов, он же не совсем конченный, чтобы не понимать и не ценить то, что Арс для него делает. В той же Италии Игорь позаботился не только о его лечении, но и обо всем, что ему могло понадобиться после выписки из больницы, вплоть до еды. Мысли Шаста прерывает девушка-администратор, приглашая его в процедурный кабинет. Он идет, сдает кровь, потом ему делают УЗИ вен и сосудов и на всякий случай, зачем, он сам не знает, но ему предложили, он и согласился, МРТ головного мозга. В общем, чуть больше часа он занят этими процедурами, и лежа на МРТ, он старается не думать вообще ни о чем. Да там и сложно связно думать, потому что ты сосредоточен на том, чтобы не шевелиться, а как назло то хочется чихнуть, то почесать нос или коленку, ну и шум, производимый аппаратом, мыслительной деятельности тоже не способствует. Но как только он выходит из клиники и садится в машину, его голова снова наполняется мыслями про Арса и Игоря. Правда, сейчас, спустя час не накручивания себя, он старается и дальше думать трезво. И поэтому решает не делать никаких выводов до того момента, пока не поговорит с Арсом. Точнее, пока тот не позвонит уже из Питера, а сделать это он должен уже буквально в течение получаса. Шаст хочет узнать, расскажет ли ему Арс, что летел вместе с Игорем как минимум в одном самолете. Он едет домой, и по пути ему звонит Ира с вопросом, не хочет ли он поехать сегодня в Воронеж. Она собирается ехать домой со Стасом и Дариной, но если Антон тоже поедет, то она бы лучше поехала с ним, потому что нужно взять с собой кота и отвезти какой-то там стол. Шасту сейчас не до разговоров с Ирой, если честно, и он говорит, что пока никуда не поедет. Вообще, ему тоже не мешает доехать до своих, тем более, раз Ира едет домой, то лучше тоже поехать, чтобы не отвечать на лишние вопросы родни, но у него сейчас один единственный интерес, которым заняты его мысли – Арс, его звонок из Питера и разговор с ним. Арс выходит из самолета и не видит Игоря, что его вполне устраивает. Он надеется, что тот и сейчас поедет на какой-нибудь машине, а не со всеми в автобусе. Снова общаться с ним ему совершенно не хочется. Но он ошибается. Игорь как раз заходит в автобус, видит Арса и подходит к нему. - Пошли вон туда, - он показывает взглядом на сиденье, на котором сидит сотрудник аэропорта, и делает шаг в его сторону. - Нахуя? – Арс не двигается с места. - Ну, я там сяду, - Игорь снова останавливается. – Мне в толпе и вообще в таком транспорте лучше не стоять. - Ну так иди и садись. Я-то при чем? – слегка раздраженно говорит Арс. – Мне ничего не мешает постоять. А что ж ты не на машине-то, как в Москве? Тебе отказали в этой услуге? - Ну, - Игорь улыбается, - услугу эту я сам оформляю. И здесь не стал оформлять, потому что пришлось бы ждать машину. Это ж не посадка, когда нужно доставить к самолету вовремя. Да и вообще в Питере с таким транспортом похуже, чем в Москве. Я просто указал, что в автобусе будет инвалид, для меня сотрудником приготовлено сидячее место. Мне вполне этого достаточно сейчас. Пойдем обсудим кое-что. - Я с тобой согласен обсуждать только оформление своей непричастности ко всему, что с тобой связано. - Господи, да ты и так не будешь ни к чему причастен. Просто не к чему будет быть причастным. Сень, я не хочу рисковать и ехать стоя. Пошли вон туда, - Игорь снова показывает рукой на место, где сидит сотрудник аэропорта. – Ну вот если сейчас автобус дернется, меня кто-нибудь неудачно толкнет или заденет, произойдет какая-нибудь хуйня, из-за которой в итоге я снова буду обездвижен, это же будет твоя вина, - он усмехается. – Придется тебе снова заниматься моими делами. - Пошел ты нахуй, - Арс легонько толкает его в плечо. – Иди садись. И давай уже конкретно определим время, когда ты аннулируешь уже свою эту доверенность или как это называется на мое участие в сделках по этому твоему счету. - Сейчас, погоди секунду, - Игорь подходит к сотруднику аэропорта, показывает какой-то документ, тот освобождает место, извиняется за неудобства и уходит. – Ну вот, - садясь на освободившееся место, говорит Игорь, - теперь нормально. Сень, я вкладываюсь в криптовалюту. И это очень долгосрочная инвестиция. Даже не на год и не на два. Так что кроме подтверждения еще одной операции от тебя больше ничего не потребуется. Там просто не будет денег. Тебе не поебать на то, что ты можешь распоряжаться практически обнуленным счетом? - Не поебать. Я ничем не хочу распоряжаться, что связано с тобой, - говорит Арс шепотом. – И тем более, если он будет практически нулевой, тебе-то тогда будет не все равно? В чем проблема-то все оформить официально? В том, что ты что-то мне пиздишь или что-то не договариваешь? Игорь, я не буду участвовать в твоих финансовых игрищах. - Ты боишься каких-то подстав? – спрашивает Игорь с усмешкой. – Серьезно, Сень? А я все-таки в душе надеялся, что тупость не передается половым путем. Зря. Передается и еще и прогрессирует, как болезнь Альцгеймера. Ты ж меня вроде знаешь, и должен помнить, что мне гораздо проще жить с репутацией и иметь все плюшки и связи, которые она мне дает, чем в один прекрасный день сесть и потерять абсолютно все. Тем более, у меня как у предпринимателя с инвалидностью в обоих странах просто масса преференций. И мне некого содержать, кроме себя. Так что мне хватает на безбедную жизнь, - говорит, явно намекая на алименты, которые Арс платит, пусть он и делает это не официально, но все-таки постоянно и не ограничиваясь чисто символической суммой. - Конечно, я иногда рискую, но не так же. Твоя связь со мной на поверхности, подставив тебя, я тупо подставлю себя. Ты ж молчать, если что, не будешь, да? – он снова усмехается. - Да уж не сомневайся, - говорит Арс язвительно. – Уж сколько ты меня подставлял, я только с радостью сделаю то же самое. - Я тебя никогда не подставлял, - возражает Игорь. – Никогда, Сень. Все обязательства перед тобой я выполнял и готов выполнять и дальше, если ты согласишься работать со мной. - Так, все, даже не начинай, - Арс делает отрицательный взмах рукой. – Даже слышать ничего не хочу на эту тему. Она закрыта навсегда. - Ладно, - легко соглашается Игорь. – Подожду, когда сам придешь. Надеюсь, ты помнишь, что можешь сделать это в любой момент? - Игорь, пошел в задницу. Давай уже по существу, а? – Арс старается не показывать своего раздражения, чтобы не давать Игорю лишних поводов для язвительности. - Сегодня в Хельсинки я как раз собираюсь туда сходить, - хмыкает Игорь весело. – Могу и тебя сводить. Хочешь? И поработаешь, и потрахаешься нормально. Полетели? - Нет! – Арс слегка повышает голос, продолжая при этом говорить шепотом. Он злится и уже не скрывает этого. – Игорь, я не буду подтверждать никакие операции. Ты сам так решил – повесил на меня то, о чем я тебя совершенно не просил и на что не соглашался. И теперь это будут твои проблемы. Ты не хочешь освободить меня от всего этого, я не хочу в этом участвовать. Либо давай решать этот вопрос, и дальше ты все будешь делать сам, либо оставайся без своей этой сделки или что там у тебя намечается. - Вот так все серьезно, да? - Да! - Хорошо, - говорит Игорь действительно серьезно. – Ты ж понимаешь, что я не могу прямо сейчас бросить все и заняться этим вопросом? Форум, на который я лечу, да вообще вся программа, курируется Минкультом и проходит при его и президентской поддержке. - А мне не должно быть на это похуй? Это же твои проблемы. Почему тебе на мои плевать, а я в твои должен вникать? – деланно-удивленно спрашивает Арс. - В принципе, тебе может быть и похуй, - Игорь пожимает плечами. – Но если там что-то пойдет не так, и мы облажаемся, ну, конкретно я, потому что спрос все равно будет в итоге с меня, и выяснится причина, по которой я забил на все и остался в России, думаю, ты же понимаешь, что и тебе прилетит. Я конечно могу лечь в больницу, но это никак не отменит того, что я буду совершать юридическую операцию. Все это будет выглядеть очень подозрительно, я б и сам прихуел и обратил внимание, будь я работником органов, на вот такое странное поведение. Естественно, за сорванную государственную программу придется ответить нам обоим. Ну ведь между нами же будет зафиксирована юридическая операция. Тебе это нужно? Ты думаешь, ты отделаешься малой кровью в таком случае? Сень, я думаю, ты понимаешь, что нет. - Ты меня шантажируешь что ли? Ты совсем охуел? – возмущается Арс. - Вообще нет, - вздыхает Игорь. – Просто даю реальный расклад. Поэтому давай я тебе пообещаю, что как только закончу с этой байдой, сразу же займусь решением нашего вопроса. Сень, ну обещания свои я же выполняю, ты же знаешь. И никогда не обещаю того, чего не могу или не хочу выполнять. - Угу, - мычит Арс себе под нос. – Знаю. Слишком хорошо знаю. Что ж, тут ему реально не к чему придраться. Что касалось их и их отношений, Игорь никогда ему ничего не обещал. Это правда. И это он сам придумал себе то, чего не было. И это он сам готов был верить ему без обещаний, а точнее, верил в то, что сам себе придумал, и в тот образ, который сам для себя создал. Что же касается каких-то других обещаний, Арс не может предъявить ему ни единой претензии, как и многие другие, с кем он имеет дела. У него действительно репутация человека слова. Другой вопрос, что он искусный манипулятор, но Арс сам себе дает обещание, что больше не поведется ни на какие его манипуляции, даже если это будет снова связано с его жизнью. - Ну что? – Игорь прерывает его мысли. – Согласен? - Если ты опять же пообещаешь, что не будет никаких манипуляций с твоей стороны. Ты прекрасно знаешь, о чем я, - говорит серьезно Арс. - Обещаю, - кивает Игорь, улыбаясь. – Ничего не будет. Только твое добровольное согласие, когда ты наконец-то наиграешься в любовь, решишь заняться нормальными делами и придешь ко мне. - Не дождешься, - Арс состраивает презрительную физиономию и отрицательно машет головой. - Посмотрим, - Игорь продолжает улыбаться. – Но ты этот разговор запомни, чтобы потом не удивляться моим условиям. - Я тебе уже сказал – не дождешься, - Арс смотрит на часы и неприятно морщится. - Опаздываешь? - Пока нет, если все нормально будет с багажом. Долго мы выгружались из самолета. - Бывает, - Игорь тоже смотрит на часы. – Могу тебя подбросить, куда тебе там надо. За мной уже прислали машину. - Не надо, - Арс отрицательно машет головой. – Я сам. - Как хочешь, - Игорь безразлично пожимает плечами. – Надеюсь, ты отказываешься не по глупости и только потому, что это мое предложение, а потому что тебя тоже ждет транспорт? Мы реально задержались, и вон, еще один самолет высадил пассажиров, с тачками сейчас может быть проблема. Арс игнорирует эти слова Игоря. Ну, на самом деле он отказывается как раз потому, что просто не хочет с ним и дальше находиться в одном пространстве. И еще ему нужно позвонить Шасту. При Игоре он этого делать не хочет. И здесь дело не в нем, не в его отношении к Антону и его комментариях, которые последуют после этого звонка, а просто Арс не собирается рисковать и как-то выдать то, что он опять находится рядом с Игорем. Одно его слово во время этого разговора, и Шаст все поймет. А о том, что будет дальше, Арс даже думать не хочет. Пока его хоть что-то связывает с Игорем, у Шаста есть поводы для недоверия. И пусть это неприятно и даже обидно, но Арс понимает, что и сам бы не мог спокойно реагировать на эту ситуацию, будь он на месте Шаста. Они наконец-то подъезжают к терминалу и начинают выгружаться. Арс выходит раньше Игоря и идет за своим багажом, надеясь, что успеет забрать его до того, как тот придет за своим. Увы, задержали не только их доставку в аэропорт, но и их багаж тоже, об этом объявляют по громкой связи, так что приходится ждать. Игорь понимает все по выражению его лица, но не комментирует, а только усмехается и стучит пальцами по часам, показывая, что время и дальше продолжает бездарно просираться. Арс понимает, что однозначно опоздает на свою встречу, и это очень неприятно, потому что его просили быть вовремя. Но с этим уже ничего не поделать, и он решает, что позвонит и предупредит как только сядет в такси. А сейчас ему нужно позвонить Шасту. Со звонком ему он тоже уже прилично задержался. Шаст ждет звонок Арса, но тот, похоже, не спешит с ним общаться. Самолет приземлился в Питере, Антон это проверил, и он понимает, что и на земле могут быть какие-то задержки, но ведь это всего лишь звонок, ну, или просто сообщение из двух слов – я долетел. Телефон-то он наверняка уже включил. Может, конечно, общается по каким-то срочным делам, но учитывая совместный перелет с Игорем, Шаст к этой мысли относится весьма скептически, как и к мысли о том, что у него мог разрядиться телефон. Не мог! Он его заряжал перед самым отъездом в аэропорт. Шаст заходит домой, кидает телефон на диван и сам плюхается на него плашмя. Если в больнице и на улице он еще старался не показывать своего состояния, то сейчас ему не у кого вызывать лишние вопросы. И он дает волю своей уже кипящей в нем злости. - Блядь, да как же это все настопиздело! – он с силой бьет кулаком по подлокотнику. – Арс, блядь, почему ты просто с каким-то завидным постоянством оказываешься вместе с этим пидорасом?! Не слишком ли часто для случайных встреч?! Вот что мне думать по поводу всей этой хуйни? Можешь мне сказать?! Что, блядь, тебя с ним все-таки связывает?! Ты же со мной не просто так… Эту тираду прерывает звонок телефона, и Шаст тут же затыкается и пытается его найти, что удается не сразу, он завалился в пространство между спинкой и сиденьем, достать его не так-то легко, но Антон старается, и когда наконец-то достает, то видит на экране надпись «Арс», которая тут же пропадает, потому что звонок явно завершен. Шаст матерится и сразу же перенабирает его, но телефон Арса занят. Он садится на диване, кладет телефон на колени и медленно выдыхает. Нечего создавать ненужную суету, хоть и этот звонок очень важен, и Шасту нужно с Арсом поговорить. Наверняка тот сейчас снова его набирает, поэтому нужно просто дождаться его звонка и сразу же ответить. Шаст не берет трубку, и это странно. Он не собирался никуда уходить из дома, да и вообще собирался спать. Может, как раз спит? Арс с сомнением смотрит на экран, думая, стоит ли звонить ему еще раз, или подождать, но потом замечает пропущенный, видит, что он от Шаста, и снова набирает его. И вот теперь Шаст сразу же принимает вызов. - Привет, - здоровается он первым. – Долетел? Все нормально? - Угу. Все хорошо, - Арс наблюдает за Игорем, который ходит неподалеку и тоже разговаривает по телефону, с каждым шагом все ближе приближаясь к нему, правда, он делает это не специально, просто у него так получается. На Арса он вообще не обращает никакого внимания. – Задержали с высадкой, теперь с багажом, но вроде начали выдавать, - говорит скороговоркой. – Шастик, я попозже перезвоню, хорошо? Пойду за своим чемоданом, а то я и так опаздываю, - он сбрасывает вызов и с облегчением выдыхает, потому что в этот момент он начинает слышать Игоря, который достаточно громко разговаривает с водителем. - Блядь! – Шаст смотрит на телефон и не понимает, то ли он на самом деле слышал голос Игоря, который находится где-то совсем рядом с Арсом, то ли он просто себя накрутил, и этот ебучий Игорь мерещится ему уже везде. При этом он прекрасно понимает, что Игорь реально может находиться рядом с Арсом. Просто ну не совсем же Арс идиот, чтобы при нем звонить Шасту? С другой стороны, он-то, может, и не идиот, но вот Игорь вполне может так сыдиотничать, как сделал это тогда, на дне рождения. Ну, сейчас трубку не отобрал, и то, может, потому что просто не успел, Арс вовремя отключился, но свое присутствие обозначил. Впрочем, и Арс тогда идиот, если он реально с этим мудаком, но идиот по другой причине. И если это так, то Шаст просто не понимает, что им движет. Он ложится на диван, закрывает глаза и задумывается. Вспоминает проведенные два дня в Барнауле, день в Москве, сегодняшнее утро, когда они до последнего валялись в постели после секса, и Арс не хотел уезжать и даже написал менеджеру, уточняя, не поменялись ли планы на сегодняшнюю встречу. Мог он это делать специально, зная, что эта встреча точно должна состояться? Процентов на девяносто Шаст уверен, что нет. Но десять процентов сомнений все-таки не дают ему уверенности, что это сообщение не было игрой на публику, которой в данном случае является он. Буквально еще утром Шаст был абсолютно уверен, что Арс его и только его. Сейчас, при всем своем огромном желании, быть уверенным в этом не получается. И от этого очень тошно. При этом Шаст помнит, что Арс совершает поступки, которые говорят о том, что ему дороги их отношения. Он ведь был готов отказаться от роли ради того, чтобы у них все было нормально и чтобы не портить их отношения из-за Игоря, который просто работает в том же проекте и к съемкам как таковым не имеет никакого отношения. Шаст вспоминает много моментов, когда они с Арсом были по-настоящему счастливы, вспоминает его слова, которые Арс повторял не один раз – с ним он живет, и все это кажется абсолютно настоящим. Ну даже сейчас Шаст не чувствует в этих моментах какой-то фальши. В эти моменты Арс сам верит тому, что говорит и что чувствует? А потом что? Появляется этот ебучий Игорь и переворачивает его сознание с ног на голову? Так бывает? Шаст не знает ответ на этот вопрос. У него самого такого быть точно не может. И он очень хочет верить, что и у Арса тоже. Все-таки он решает дождаться его звонка и узнать, скажет ему Арс про Игоря или нет. Его начинает клонить в сон, и он понимает, что уснуть сейчас – это вообще лучшее, что может быть до того момента, как Арс ему позвонит. Он накрывается пледом и минут через пять засыпает. Арс слышит, как наконец-то объявляют, что пассажиры их рейса могут забрать багаж, и спешит к конвейеру. Игорь присоединяется к нему, и они просто молча дожидаются свои чемоданы, которые, как назло, даже оказываются рядом. Арс смотрит на время и тихо выругивается. На встречу он опоздает и надолго. - Ну что, мое предложение еще в силе, - говорит Игорь, идя к выходу из здания аэропорта. – Мне тоже нужно уже спешить, так что воспользуюсь благами должностных лиц. Мигалку ну нахуй, но по автобусным выделенкам проскочим. Сень, соглашайся, если ты реально спешишь. Я ж тебя не трахнуть предлагаю и твоему миньону не расскажу, что подвез тебя. - Мигалки-то у тебя откуда? – спрашивает Арс, пропуская мимо ушей его шпильку, которая его даже не задевает. - Ты депутат что ли уже? - Нет уж, увольте, - усмехается Игорь. - Просто форум очень важный, а чиновники не любят ждать. Вот мне и выделили спецтранспорт, чтобы я до них доезжал, как они привыкли – без многочасового ожидания. Ну что, поехали? - Поехали, - вздыхает Арс, понимая, что для него сейчас это лучший вариант, и он даже не сильно опоздает, если они будут ехать без пробок, а они явно будут ехать без них настолько, насколько это вообще возможно. Они садятся в машину, и Игорь полностью погружается в переписку в своем телефоне, а Арс думает о том, что об этой поездке Шаст точно не узнает, поэтому о ней рассказывать ему он однозначно не будет. А вот про то, что летел с Игорем… Наверное, расскажет, но позже. Когда наконец-то уладит все формальности по этому его ебучему счету. Ведь даже сейчас, договорившись с Игорем, он, по сути, не может сказать Шасту ничего определенного. Он ведь и раньше говорил, что закроет этот вопрос, но он до сих пор открыт. Сейчас будет сначала дело, а потом слова. Потому что словами Шаст наверняка сыт уже по горло, и напоминать ему лишний раз о своей связи с Игорем все-таки не стоит. На место переговоров Арс действительно приезжает очень быстро, он опаздывает минут на пятнадцать, это тоже неприятно, но это и не полтора-два часа, как он думал. Игорь высаживает его и, даже не прощаясь, уезжает. Арсу похер, он вообще выбрасывает эту встречу из головы и идет заниматься своими делами, а когда заканчивает, тут же набирает Шаста. Они разговаривают минут десять, Арс более подробно рассказывает про полет, точнее, про то, что проспал весь этот час с лишним, а потом про полную задницу в аэропорту, говорит, что был занят перепиской по поводу встречи, поэтому не позвонил ему, когда приземлился, и когда автобус стоял на поле, а как только освободился и решил его набрать, наконец-то начали выдавать багаж. По дороге на встречу он был на связи с агентом и с людьми, с которыми должна была состояться встреча, потом были переговоры, и вот как только он окончательно освободился, то сразу же начал звонить ему. Вранье конечно, но вполне себе складное. По крайней мере, у Шаста оно не вызывает вопросов, поэтому Арс спокойно прощается с ним, говорит, чтобы он еще поспал, и отключается от разговора. Шаст сидит на диване и тупо смотрит на телефон. Арс про Игоря ничего не рассказал. Почему, если это случайная встреча, и скрывать ему совершенно нечего? Еще и сказал, что всю дорогу проспал. Отличная отговорка, когда не хочешь врать, чтобы потом не запутаться в своем вранье. Шаст жалеет, что не задал вопрос в лоб после того, как они начали прощаться. Ведь тогда уже было понятно, что Арс не собирается ничего говорить. Есть, конечно, вероятность, что они летели не вместе, но она слишком мала. И куда сейчас отправится Арс, Шаст не имеет ни малейшего представления, и что ему самому делать, тоже не знает. Вдруг ему приходит в голову абсолютно спонтанная идея, и он, чтобы не передумать, тут же набирает Иру и говорит, что едет к своим, и если она хочет, то может поехать с ним. Конечно же она хочет, так что он буквально через полчаса заезжает за ней, и они вместе едут домой в Воронеж.
1354 Нравится 2885 Отзывы 374 В сборник
Отзывы (46)