Игра теней

NC-17
Заморожен
37
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 693 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Антон

Настройки
Примечания:
      Очередные съемки. Очередные улыбки. Очередные не смешные шутки Потапа. Весь этот процесс не затягивал, а наоборот отталкивал своим переигрыванием. Единственная радость - увидеть здесь Юлю, веселую и беззаботную. Искренне смеющуюся. И греет одна мысль - после съемок мы сможем поговорить. Как странно. Мне стало важно ее видеть. Слышать. Она ловит каждый мой взгляд и отвечает тем же. Мило улыбается, шутит. И, пускай, проигрывает, но для меня победитель - она. Всегда и везде. -Стоп, снято! Всем спасибо, можете быть свободны,- звучит голос режиссера.       С детской улыбкой я ищу взглядом подругу, но почему-то не нахожу. Иду к гримеркам, в надежде увидеть ее там. И вижу. -Юля!- крикнула я вслед удаляющейся паре. Вал вел Санину под руку. А когда та обернулась, услышав мой голос, тот даже не остановился. Лишь крепче схватил жену, уводя прочь.       В этот вечер мы так и не поговорили.       Сидя в гримерке, я держала в руках телефон с набранным сообщением. "-Юлечка, я хотела поговорить с тобой по поводу выступления на вечере премьер. Набери, как сможешь".       К слову, сообщение так и не было отправлено. Мой внутренний монолог прервал стук в дверь. -Да, войдите!- голос, полный надежды, что развеялись, едва я увидела входящего Антона. -Привет, Тинк,- произнес гитарист, скромно входя в маленькое помещение. -Да, Тош, ты что-то хотел?- я услышала разочарование в своем голосе и сразу попыталась компенсировать его фразой,- что ты здесь делаешь? -Я...- он замялся, явно подбирая слова,- Да просто хотел позвать тебя поужинать. Если ты, конечно, не против,- видеть Антона таким смущенным для меня в новинку. Я мельком взглянула на время. -Я не знаю, что-то я устала, не хочется,- что еще придумаешь, Тина? -Как раз отдохнешь немного после съемок,- он подошел ближе, встав позади меня.       Коснулся руками плеч, нежно массируя. Так, чтобы я видела наше отражение в зеркале,- неплохо смотримся,- хмыкнул он.       Не обращая внимания на неуместную шутку, я прикрыла глаза. Помнит, что нужно сделать, чтобы я смиловалась. Работает безотказно. -Хорошо, только дай я переоденусь,- секундная слабость, и снова маска железной леди. -Я буду ждать на парковке.       Антон ушел, а я выдохнула. Он слишком хорошо меня знает. Знает, что нужно сделать, чтобы отвлечь меня или задобрить. От этого стало не по себе.       Спустя пять минут я вышла из павильона. Минула лестницу, стараясь выкинуть из головы ту ситуацию с Потапом. -И куда ты меня повезешь? - спросила я, садясь в машину. -Скоро узнаешь. Смутное ожидание и внутренний голос подсказывали, что здесь что-то не так. Машина ехала по неизвестным мне улицам Киева. Антон видел, что я начала беспокоиться, поэтому сказал: -Не волнуйся, я не украду тебя.       От его слов легче не стало. Машина остановилась у уютного заведения, какое-то кафе. По внешнему виду не похожий на дорогой ресторан, но что-то в нем было. Я зачарованно смотрела на мерцающие огоньки вывески, которые в ночное время отливали нежно-оранжевым цветом. Людей было мало. Антон помог мне выйти из машины, и мы направились во внутрь.       Заведение также порадовало отсутствием людей. Попов провел меня до столика, видимо, заранее забронированного им. И снова меня поразило, как точно он определил, что мне понравится. Одинокий столик у окна, вдали от чужих глаз, где можно спокойно посидеть и не бояться быть обнаруженным. Заметив мою улыбку, Антон подозрительно кивнул. -Я рад, что тебе нравится.       С ним было комфортно. Невзирая на все, он вел себя сдержанно и элегантно, что должно бы насторожить, ведь обычно он ведет себя совсем по-другому, но сейчас мне было не до этого. Сейчас я наслаждалась приятной музыкой, окружавшей нас, и вечером в приятной компании.       Меню порадовало обилием диетической еды. Я уже приглядела себе салатик, когда подошел официант. Мы сделали заказ, и Антон не упустил возможности нарушить мои планы. -И десерт, самый лучший, что у вас есть, для самой лучшей девушки,- закончил он, а когда я с наигранной ненавистью посмотрела на него, он лишь усмехнулся. -Вот буду толстая, как слон, будешь сам в моих платьях ходить, а я в удобненьких кофточках,- съязвила я. -Ты любая будешь прекрасна,- парировал он,- а я в платья твои не влезу, даже если это будет вопрос жизни и смерти. Слишком ты худенькая.       Мы говорили обо всем и ни о чем одновременно. Как бы ни было странно, но сейчас рядом с Антоном я не чувствовала подвоха. Он знал меня, а я его. На секунду я задумалась, что из нас получилась бы хорошая пара. Он понимает меня с полу слова, всегда помогает, он рядом. Но в противовес этому стоит мой характер. Попов несколько лет уже пытается добиться меня, даже когда я ему напрямую говорю, что это плохо кончится. Я не такая. Я не та, кто нужна ему. Я всегда в работе, в моменте.       Единственное, что у нас может быть - это разовые встречи, которые никогда не получат надежду на продолжение.       Принесли еду. Антон, в своем стиле продолжал рассказывать нелепые истории, часто смеялся и поднимал настроение мне. Чарующая атмосфера спокойствия убаюкивала, я давно уже и забыла, что такое просто посидеть и посмеяться. -Тин, начал он, заставив меня оторваться от десерта,- я хотел спросить тебя. -Только не начинай эту тему, я тебя умоляю,- сразу стало понятно, чего он хочет. -Я хочу быть с тобой. Каждый день. Я готов работать над собой, быть менее прилипчивым, только прошу, дай мне шанс,- его глаза не просили, умоляли. Я не имею привычки разбивать чужие сердца, однако его бью их снова и снова. -Тош, прости меня,- я аккуратно сложила салфетку,- Я не могу дать тебе больше, чем мы имеем сейчас. И, как бы это банально сейчас не прозвучало, но дело не в тебе.       Спасибо тебе огромное за ужин, и что вытащил меня из круговорота работа-дом-работа. -Хорошо,- его расстроенный взгляд печалил и меня, однако решение было принято уже давно,- прости, больше эта тема не поднимется. Я подвезу тебя до дома.       Выйдя на улицу, я ощутила острый контраст температур и тут же пожалела, взяла лишь легкую курточку. На небе уже загорелись звезды, а вдали виднелись тучи. -Ночью будет дождь,- констатировала я.       Ехали в тишине. Мои слова явно задели Антона, но это лучше, нежели врать. Коснувшись лбом стекла, я наблюдала за пролетающими фонарями - это меня всегда успокаивало. На фоне играло радио, тихо, ненавязчиво.       Телефон завибрировал. Писала Юля. "-Привет, Тин, ты занята?" "-Нет, Юль, ты что-то хотела?" "-Могу позвонить?"       В этот момент мы как раз подъехали к дому. Я попрощалась с Антоном и ответила. "-Да."       Чуяло мое сердце, что написала она не просто так. Что-то случилось. Телефон снова завибрировал. Я приняла вызов, закрывая входную дверь. -Да, Юль? -Тина,- ее голос заставил меня забыть про все дела, что я собиралась делать. Села на диван в гостинной, нервно сжимая телефон. -Что случилось?- тише спросила я, подозревая, что Вал где-то рядом,- ты в порядке? -Да,- сумбурно ответила она, часто вздыхая,- я просто... черт, я просто хотела услышать твой голос.       Эта фраза била сильнее ножевых. Моя девочка, маленькая и хрупкая, которой я никак не могу помочь. -Юль, а давай ты приедешь ко мне? Посидим, поболтаем о девчачьем?- что я только что сморозила? Знала одно, мне катастрофически необходимо вытащить Юлю из этой вереницы. Увидеть ее здесь и сейчас. -Сейчас?- удивилась она, а затем послышались шорохи,- я не уверенна,- ее голос дрожал, а я сильнее убеждалась в том, что сказала что-то не так. -Где ты?- я уже искала взглядом ключи от машины. -Я правда могу приехать?- так невинно, так... по детски? -Конечно. Я жду тебя.       Несмотря на то, что я дико устала, я не могла не помочь ей. При одной мысли о том, что я проведу вечер с Юлей в душе становилось теплее. Если это не дружба, тогда я правда не знаю, что это такое. Достала из сумки еще несколько таблеток, выпивая их уже на автомате, решила поискать, что есть такого, чтобы скрасить вечер. Вот и нашлось применение бутылке сухого вина, что покорно стояло одиноко в холодильнике уже несколько месяцев. Осталось лишь дождаться Юлю.       Когда она приехала, я сразу выбежала ее встречать, вглядываясь сквозь темноту в ее лицо. Цела и невредима, а на губах улыбка. Она обняла меня, после чего мы вернулись на кухню. К моему удивлению, она тоже пришла не с пустыми руками. Алкоголь развязывал языки лучше, чем что-либо еще. От скромности и зажатости не осталось и следа, когда мы плавно переместились в спальню. Разговоры стали откровеннее, действия развязнее. Проблемы отошли на второй план. И пускай за окном непогодилось. Зато здесь и сейчас было тепло. Здесь была только я, Юля, и шум дождя за окном. Невинный смех и пошлые шутки.       Можно сказать, что пижамная вечеринка удалась, когда маленький ангелочек уснул прямо на мне. -Устала, девочка,- улыбнулась я.       Юля так и не сообщила причину своего визита, но это было и не важно. Главное, что она рядом. Что я могу нежно поцеловать ее в щечку, а она улыбнется во сне. Могу крепко обнять ее, укрыть нас одеялом и счастливой уснуть.
37 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)