Игра теней

NC-17
Заморожен
37
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 693 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Глава 4. Дан

Настройки
Примечания:
      Утро порадовало отсутствием дождя, но на этом хорошее закончилось. Меня разбудил звонок телефона, монотонная мелодия, повторяющаяся уже пятый раз. Когда я все же не сдержалась, ответила, желая послать человека, который додумался звонить в шесть утра. -Да?- сонно спросила я, даже не посмотрев, кто звонит. Спящая рядом Санина шелохнулась, сильнее укуталась одеялом. -Тиночка!- от глубокого мужского голоса по коже пробежали неприятные мурашки. Дура,- Выйди, пожалуйста, на улицу.       Звонок закончился до того, как я успела крайне нецензурно объяснить, что никуда выходить не собираюсь. Делать было нечего, мне пришлось накинуть халат и спуститься вниз, ибо этот индюк поспать теперь мне не даст. -Этот бесконечный день никогда не закончится,- шепчу про себя.       Рукой небрежно поправляю волосы, стараясь уложить их, тихонько спускаясь по лестнице. В не до конца проснувшейся голове ворох мыслей, которые все никак не могут собраться. Прохожу в коридор, вглядываясь в непроглядную тьму кухни. Засматриваюсь в окно, за которым пляшут черные тени деревьев. В них есть какие-то очертания: то ли людей, то ли животных. Мое зрение рисует размытые образы человека в черном капюшоне, который затаился в ветках. Встряхнув головой и прогнав этот образ, я все же подхожу к двери.       Открываю ее и в дом врывается морозный воздух, а перед собой вижу большой букет красных роз. Не принимаю букет, задаю вопрос. -Зачем ты приехал, Дан? Тем более так рано утром?- мой голос хрипит и я быстро прочищаю горло. -Я хотел увидеть тебя. После того случая на премии я никак не мог с тобой пересечься, чтобы поговорить без лишних глаз. -Зачем? Я что-то неясно сказала тебе тогда?

      Съемки голоса, за неделю до премии

      То был зимний вечер после голоса. Все разошлись, а мы сидели в моей гримерке. Можно было бы представить, как я сижу у него на коленях, в руках дымиться чашка чая, а в воздухе витает любовь вперемешку с ароматом моих духов. Как мы спокойно разговариваем обо всем, но одновременно с этим не о чем. Но это все лишь фантазии. реальность больно хлещет по щекам, когда Дан повышает голос. Нет, мы просто разговариваем. Просто разговариваем. -Я запрещаю тебе, слышишь?! Чтобы он так тебя обнимал! Я не позволю!       И снова бесполезная придирка к тому, что вокруг меня много мужчин. Впервые я позволила себе чувствовать, влюбиться, но жизнь снова доказывает, что одиночество- крест, который будет со мной всегда. Будет идти по пятам, и как бы я не бежала - он догонит. -Это просто танец! Что ж ты, как ненормальный, реагируешь так на любую мелочь! Ревнуешь меня к каждому столбу!       Между нами летали молнии. Казалось, напряжение скоро достигнет апогея, и нас обоих убьет его ревность. Дан готов взорваться, рвануть атомной бомбой, не пощадив ни себя, ни меня. -А этот твой, Антон?! Что-то я не вижу между вами святой дружбы! Флиртует с тобой, при мне!       От криков звенит в ушах. Хочется услышать тишину, как раньше, жить в ней. Сказать что мое одиночество - мое вдохновение. Только бы не эти ежедневные скандалы на пустом месте. -Как меня это все достало,- я села на диван, закрыв лицо руками,- Чего ты хочешь, Дан? Внимания? Чего ты добиваешься своими словами? -Ты должна быть со мной, и только, потому что ты моя! Когда же твоя тупая голова поймет, что я - главный! Достало все ее, так давай, брось меня! И дня не продержишься. -А знаешь что? -выдержав секунду, я ответила, -ты прав. Все кончено.

Наше время

-Ну, я погорячился. И хотел извиниться,- он опустил взгляд. Сама невинность, вы посмотрите. Актер без оскара. -И поэтому не объявлялся почти два месяца,- прерываю его жалкие речи. Совсем не хочу его слушать. -Я звонил тебе! Начиная с того самого вечера!- воу, воу. Агрессия?- А потом премия, это покушение... -Так, стоп. Откуда ты знаешь, что было на премии? Ты был там?- Тина, очевидно же, что был. -Конечно! Ждал тебя, хотел увидеть. Но потом ты не вышла на сцену, я забеспокоился. Нашел Пашу, он мне все рассказал. А в больнице к тебе не пускали. -Что рассказал?- я чувствовала, что здесь что-то не так. Паша рассказал Дану? Да Балан быстрее бы ему язык вырвал, чем Орлов бы что-то рассказал ему. -Что тебя столкнули с лестницы. Ты упала, и тебя увезли в больницу,- его тон казался мне подозрительным. Он не мог знать, что меня столкнули. Только если это не сделал он. -Прекрасно. Но мое решение не изменилось. Я не хочу иметь с тобой никаких отношений,- страх постепенно возвращается. А что, если это и правда был Дан? Все бы сошлось. -Тин,- он приблизился ко мне,- давай зайдем домой и спокойно поговорим. Я чуть не потерял тебя. -Нам не о чем говорить. И ты потерял меня.       Его взгляд упал на открытую дверь, а точнее на обувь стоящую в углу. И явно не мою. В темноте явно было сложно разглядеть женские кроссовки, поэтому Дан зло процедил. -У тебя уже кто-то есть? Ясно все с тобой. Как я и думал, очередная шлюха. -Не смей!- крикнула я, наотмашь ударив его по щеке. Дан прижал руку к щеке, поднимая на меня полные ярости глаза. Букет улетел куда-то в сторону, и роскошные яркие цветы утонули в грязи. -Ты ничего без меня не стоишь!- он толкнул меня в сторону двери и мы оба оказались в коридоре. Я хотела выставить его, но он сообразил быстрее, толкая меня вглубь дома. -Дан, иди вон! Оставь меня уже в покое!- стараюсь сильно не шуметь, дабы не привлекать сюда Юлю. -Я никогда не оставлю тебя. Ты будешь моей!- Его рука сильно сжала мое бедро, от чего я громко выдохнула, пытаясь никак не показывать боль,- ну и где же твой ряженый?- Дан прокричал,- Давай, спускайся сюда! Посмотри, какая она!       Сверху и правда послышались шаги, но Балан был настолько увлечен своей речью, что не услышал их. -Я сделаю все, чтобы это было так. Ты...       Он не успел договорить как в коридоре появилась Юля. Он только сейчас обратил на нее внимание, но меня не отпустил. Лишь метнул в нее разочарованный взгляд. -Хотел увидеть кого-то другого?- процедила я, отталкивая его. -Что здесь происходит?- спросила Санина, пытаясь найти выключатель. -Мы еще договорим,- он сильнее сжал мои руки, а потом резко отпустил, скрывшись в утренней дымке.       Я медленно опустилась на пол, опустила голову. Юля присела рядом. Адреналин начал покидать тело, сознание возвращалось, а вместе с ним и чувства. Он никогда меня не оставит. Он сделает все, что бы я была с ним. Трофей. Ничего больше.       Насколько далеко он сможет зайти? Сколько еще я буду это терпеть? -Он ничего тебе не сделал?- прошептала она, оглядывая меня со всех сторон. -Спасибо тебе,- смогла выдавить я, прежде чем почувствовала новую волну боли. До сих пор чувствую его пальцы на своей коже. От этого хочется пойти в душ, взять самую жесткую губку и стереть это все с себя вместе с кожей. -Тин, все хорошо? Ты можешь подняться?- девушка явно растерялась и не знала, что делать.       Я коротко кивнула, но даже не попыталась встать. -Тише, давай дойдем до дивана и ты ляжешь.       Голос Юли действовал успокаивающе, словно колыбельная. Мягкий, бархатный. Я нашла опору в тумбе, медленно встала и выпрямила корпус. Юля приобняла меня, а я старалась не сильно опираться на нее. Санина за полминуты принесла мне воды, и, видя мое состояние, пыталась хоть что-то у меня узнать. -Что он сделал, Тин? -Ничего Юль,- я села, выдохнула. Дан ушел. Мне ничего не угрожает. Со мной Юля. Я пыталась себя успокоить, но выходило паршиво. Трусиха. -М-да. Что-то нам не везет с мужчинами, подруга,- пошутила она, а я горько усмехнулась,- ты как? -Лучше. Ты иди, рано еще,- я снова взглянула за окно, где уже разливались первые лучи солнца. Боль немного утихла, но я знала, стоит встать, и я точно упаду. Где же мои таблетки? -А ты? Предлагаешь оставить тебя здесь одну?- Такая наивная, маленькая Юля. Я смотрела на нее и не понимала, за что ей это все. Добрая, открытая, а поступают с ней так, будто не видят этот свет в ней. Что бы не случилось, всегда поможет и будет рядом, даже если сама находится на грани. -Я не дойду,- прошептала больше для себя. Хватило одного взгляда на лестницу, чтобы понять, этот марафон я не пройду. -Я помогу,- так же тихо, еле различимо,- я не смогу спокойно спать, зная, что тебе может стать плохо. Давай, аккуратно.       Я отрицательно мотнула головой. Куда исчезла моя гордость? Когда я стала такой открытой рядом с ней? Когда для меня стало в порядке вещей просить о помощи? Стыд заставил меня разозлиться. На саму себя. Потому что я не могу сама передвигаться по своему дому, потому что без помощи Юли упаду. Нет, я так не могу. Я не такая. Сама встала. Не подавая вида, дошла до лестницы. После нашла опору в перилах, буквально повисла на них. -Тин, давай я помогу,- прошептала она. Так добро и наивно. - Я сама дойду,- я пыталась сделать тон голоса как можно холоднее. -Я же просто хочу помочь,- Санина протянула мне руку, но я проигнорировала ее. -Мне не нужна твоя помощь!- прикрикнула я, когда первый пролет был позади. Дыхание сбивалось, злость клокотала во мне. Злость на себя. Я подняла взгляд и только потом поняла, что только что сказала.       Юля смотрела на меня, а на ее глазах навернулись слезы. Дура. Ты ее обидела, Кароль, молодец. Язык за зубами не держится. -Юль, я...- хотела начать я, но Санина уже исчезла за одной из дверей.       Она тебе доверяла, Тина, она приехала к тебе посреди ночи, она помогла тебе, а ты просто послала ее. Сто из десяти по шкале идиотских поступков.       Я еще минуту стояла у лестницы, пока не услышала шорохи из той комнаты, куда ушла Юля. Я тихо подошла к двери, прислушиваясь. -А что ты хотела, Юля?- говорила она, всхлипывая через каждое слово,- что Тина будет твоей подругой? Конечно нет. Зачем ты ей такая? Со своими проблемами и синдромом спасателя. Она и без тебя все может. Ты ей не нужна.       Не в силах слушать дальше этот бред, я открыла дверь. Подруга стояла перед зеркалом, не сводила глаз. Своей рукой она касалась стекла, будто это было вовсе не ее отражение. -Это совсем не так, Юль. Ты нужна мне,- я подошла ближе, становясь рядом. Теперь в отражении нас было двое,- ты - моя единственная подруга. Я не смогу без тебя.       Ее взгляд наконец нашел мой. Я смахнула рукой ее слезы, убирая с лица пряди волос, как пару часов назад. Искренне улыбнулась. -Прошу, не отталкивай меня. Я знаю, как иногда бываю невыносима, но прошу,- она обняла меня,- прости.       Я обняла ее в ответ, и произнесла такое же тихое: -И ты меня.       Юля довела меня до спальни. Мой взгляд сразу зацепился за таблетки, которые так и стояли на тумбочке. Я уже не могла терпеть, казалось, что если бы не здравый смысл, опустошила бы всю банку сразу. Но я одумалась и быстро выпила одну. -Юля, ты сама-то как?- спросила я, вспомнив про вчерашний вечер. -Все хорошо, - улыбнулась она,- отдыхай.       Санина уже собиралась уходить, но я окликнула ее. -Юля! -она обернулась,- останься со мной, пожалуйста.       Просьба прозвучала очень по-детски, и, если бы не задернутые шторы, Санина бы заметила, как я покраснела. Такое спонтанное желание, но подруга не смогла отказать. -Хорошо.       Она прилегла рядом, на расстоянии все полуметра, но мне и правда стало спокойнее. Я нашла ее руку, переплела пальцы и закрыла глаза. По телу разлилось тепло- толи от таблеток, толи от ее касаний. Рядом с ней было лучше. Легче. Хотелось прижать ее к себе и не отпускать. Такую маленькую, миленькую. Я подвинулась ближе к ней, укрывая нас одеялом. За окном просыпалось солнце, а мы засыпали, но это не казалось не правильным. Скорее наоборот, таким, как и должно быть.       Второе пробуждение оказалось намного лучше. Я услышала стук двери, а затем, как зашуршали простыни рядом. Вспомнив события паручасовой давности я резко встала, оглядываясь. Появился некий страх, что это снова Дан, но слава Богу, это был Паша. Юля, как и я, вскочила от неожиданности, но мой друг лишь мило улыбнулся. -Пашка, ты приехал,- в ответ улыбнулась я. Юля прижалась к стене, а ее щеки заметно покраснели. Я не сдержалась и засмеялась. -А я смотрю вы не скучали, девочки,- подхватил он. -Это не то,- только начала Санина, как наш с Пашей хохот перебил ее. Она непонимающе смотрела на нас. -Юль, все хорошо,- не прекращая смеяться произнесла я. В голове я представляла, о чем она думала и как ей неловко, но ситуация со стороны выглядела и правда комично. -Так, ладно,- Паша пришел в себя первый,- собственно, почему я нарушил вашу идиллию. Тин, звонила твоя охрана. Я знаю, что было утром,- я тоже перестала смеяться и даже немного нахмурилась,- Как только мне об этом сообщили, я тут же поехал к тебе. -Не стоило, Паш. Все закончилось хорошо благодаря Юле,- я бросила взгляд в сидящую рядом девушку, -но, раз уж ты приехал, ты не мог бы подождать нас внизу?- я взглядом намекнула на наш внешний вид, и Орлову этого хватило. -Да, конечно. Я пока пошаманю на кухне.       Когда он вышел, Юля сразу же обернулась ко мне. -Тин, я, пожалуй, поеду домой. У меня танцы сегодня, нужно собраться. -Ты уверена, что это хорошая идея? - беспокойство начало охватывать меня,- Ты можешь оставаться у меня сколько тебе нужно. -Я благодарна тебе, но проблему нужно решать, а не бегать от нее. -Обязательно позвони мне, когда будешь дома,- я потянулась, чтобы обнять ее, и Юля сразу же сделала тоже самое, -спасибо тебе за то, что была рядом утром. Будь осторожна. -Ты тоже.       На этом наш разговор закончился. Я вызвала Юле такси, и переодевшись, пошла к лестнице, чтобы проводить подругу. Около ступенек меня уже ждал Паша. -Ты думаешь, что я уже спуститься сама не смогу,- съязвила я, после чего улыбнулась. Но в этот раз Орлов был серьезен. -Я же тебя знаю, никогда сама о помощи не попросишь. Тем более я всего лишь выполняю приказ Юли. -Что? -Твоя Юля наказала, чтобы я помог тебе спуститься. Сказала, провожать ее не нужно, и лучше мне проследить за тобой, а то, цитирую, проклятье лестниц достанет.       Я вновь улыбнулась и приняла руку Паши. Идти было намного легче, но все равно некий дискомфорт присутствовал. Мы спустились вниз, где Орлов уже успел заварить чай. -Паш, ты знал, что Дан тоже был на премии?- спросила я. -Нет, я его не видел,- ответил Паша, а у меня в горле встал ком. Орлов внимательно посмотрел на меня, будто пытаясь прочитать мои мысли. -Он сказал, что подходил к тебе, до того как меня увезли, - я взяла дымящуюся кружку и сделала глоток. -Этого не было. Он не мог со мной пересечься, потому что я все время был рядом с тобой. Там были только Антон, Лиза, я и врачи. Потом я поехал с тобой в больницу. -Значит, соврал.       В продолжении никто не нуждался. Если Дан узнал о произошедшем не от Паши, то откуда?       Руки начали дрожать. Я прекрасно понимала, что если это сделал Балан, то он попробует снова. Пока не добьется своего, он не остановится. Но тогда возникал еще один вопрос, зачем ему это? Какой у него мотив меня убивать? Тем более, что он пришел и хотел помириться. А может, это и не была попытка убийства? Но какой смысл ему срывать концерт?       Я перебирала в голове догадки, но не могла найти логичный вывод. -Так, Тин,- подал голос Паша, вытягивая меня из раздумий,- я знаю, чем ты себя опять загрузила. Прошу, поверь мне, все будет хорошо. И если это был Дан, он к тебе больше не приблизится. Я обещаю тебе.       Но в моей голове снова и снова проигрывался тот момент. Я вновь пыталась вспомнить лицо этого человека, но тщетно. Лишь тени, безликие силуэты, не похожие ни на кого. Дан вполне мог провернуть это, мог пройти за кулисы, мог позвонить мне а потом также быстро скрыться. Но что-то не складывалось, я не могла найти причину, мотив. Ревность? Может. Но какой смысл убивать ту, которую "так сильно любишь?". -Так, все,- Орлов снова прервал мои мысли, вставая из-за стола,- тебе нужно развеяться. Я знаю, о чем ты сейчас думаешь, и поверь, это не то, чем нужно заниматься в свой выходной. -Ты прав,- я допила чай, смотря на время. Часы сказали, что с момента отъезда Юли прошло уже полчаса, значит, звонка стоит ждать не раньше, чем через час, - пойдем прогуляемся в саду.       С этого момента время начало тянуться бесконечно медленно. Паша побыл со мной еще пол часа, а после я выгнала его в офис. Я уже очень много раз пожалела, что отменила на сегодня все дела, потому что заняться было попросту нечем. Веня был в школе, и позвонить я ему не могла. Вскоре действие таблеток прошло, поэтому мне пришлось вернуться в дом.       Найдя белый пузырек на своем месте, я приняла еще одну таблетку и направилась в зал, решив хоть чем-то себя занять. Спорт мне строго противопоказан, но форму терять нельзя. Я немного потянулась, невзирая на боль и приступила к более сложным упражнениям. Это немного отвлекло меня.       Когда я заканчивала со скакалкой, мой взгляд опять зацепился за часы на стене. -Половина одиннадцатого?!- осознание того, что прошло уже больше, чем полтора часа немного устрашило меня,- а где мой телефон?       В панике я забежала в дом и нашла его на столе. Там был один пропущенный от Юли. Я сразу же набрала ее, но она была вне зоны доступа. Сообщений не было. Моя фантазия уже рисовала в моем воображении то, что могло случиться, но я пыталась гнать эти мысли прочь. -Все хорошо, она просто хотела сказать, что доехала, а телефон мог просто сесть. Убедить себя получалось плохо. Все последние события навалились разом, и когда мой телефон зазвонил, я чуть не выронила его из рук. До последнего надеялась, что это Юля, но это, к сожалению, было не так. -Да?- ответила я, не в силах сдержать дрожь в голосе. -Привет, Тин,- поздоровался Леша,- Я хотел узнать, все ли у тебя хорошо? Я приехал на репетицию, а Вова сказал, что тебя не будет. -Леш, да, все хорошо,- от него не скрылась моя неуверенность, он слишком хорошо меня знал. -Ты себя нормально чувствуешь? Я беспокоюсь. -Да, не бери в голову. Решила взять выходной.  -Ты и выходной? Готов поспорить, случилось что-то из ряда вон,- повисло молчание. Врать не было смысла, но и рассказывать обо всем так же не хотелось,- я могу приехать, если нужно. Я сейчас в павильоне, но потом свободен. -Нет, не нужно приезжать,- внезапно мою голову посетила идея,- слушай, на самом деле ты мне мог бы помочь. -Что нужно сделать? -Ты не мог бы заглянуть в зал танцев и поискать Юлю? Она должна была позвонить мне. -Да, конечно. Если я ее найду, то скажу, чтобы перезвонила. -Спасибо тебе.              Время шло. Я не выпускала телефон из рук, в надежде увидеть входящий вызов. Ногтями я нервно стучала по столу, стараясь ухватиться хоть за каплю спокойствия. И спустя пятнадцать минут я все же дождалась. -Привет еще раз, Тинк,- его тон мне сразу не понравился. -Говори, пожалуйста,- я и не заметила, как с силой сжала телефон в руке. -Короче, Юлю я не нашел. Все ребята здесь, но ее нет. Спросил у Димы, он сказал, что звонил Вал и предупредил, что Юли сегодня не будет, мол, она заболела, но на следующей репетиции будет. -Конкретно с Юлей он говорил? -Нет. Но он тоже за нее беспокоится, сказал, что его насторожил голос Вала.       Я опешила. Черт, ну почему ни один день в моей жизни не может пройти спокойно?! Слишком много за два дня. Слишком. -Тин, я могу еще чем-то помочь?- с сожалением спросил Леша. -Нет, я сама разберусь. Спасибо тебе большое.       Я собиралась сбросить, но услышала, как Леша добавил. -Я знаю, что ты собираешься делать,- все так хорошо меня знают, что становится тошно,- Ни в коем случае не едь к ней одна. Если это то, о чем я думаю, то ты со своей ногой даже убежать не сможешь. -За что ты меня так хорошо знаешь?- прошептала я. -Годы совместной работы не проходят даром. Тем более, мы друзья,- он повторяет это так часто, но кого он пытается убедить?- поэтому я еду с тобой. -Нет, Леш. Это слишком. -Я обещаю, я буду ждать тебя на улице. Вмешаюсь только в крайнем случае. Мало ли, что тебя там может ждать.       С одной стороны, мне правда будет спокойнее, если кто-то будет рядом. Но в другом случае, какой идиоткой я покажусь, если приеду с Лешей, будто бы на поле боя. Но шестое чувство подсказывало, одной ехать гораздо хуже, поэтому я согласилась. Такси, дорога. Скинула Леше адрес. Машина ехала слишком медленно, от чего я торопила водителя чуть ли не каждые пять минут.       Когда я приехала, Леша уже ждал меня. Он припарковался далеко, чтобы не вызывать подозрений. Умный, однако. Я же подъехала на такси прямо к дому.       Сперва еще раз набрала Юлю - абонент все также вне зоны. Калитка была открыта, и я без приключений вошла на территорию, а затем и в дом.       Первое, что я заметила - сильный запах алкоголя. Планировка была мне знакома, и я без проблем нашла кухню. В голове сразу всплыл рассказ Юли. -И что это значит? -подходя ближе спросил он, выдергивая из моей руки бокал и швыряя его о стену. Вино кровью стекало на пол, и она явно не последняя на сегодня. Я все так же молчала, -Что, язык проглотила?       На стене виднелся красный след, который, видимо, так и не отмылся. Я окликнула Юлю, но ответа не последовало. Прошла дальше.       В гостиной на столе стоял открытый коньяк, фотографии с полок лежали на полу. Ваза, что стояла около лестницы, так же покоилась осколками рядом. -Господи, Юля,- прошептала я, поднимаясь на верх.       Я была безумно счастлива, что не нарвалась на Вала. По всей видимости, дома его не было. Я заглядывала в комнату за комнатой, но не находила никого. В детской так же было пусто.       Я замерла у последней комнаты. Как я поняла, спальни. Медлить было нельзя, но как же страшно было открывать дверь. Собравшись, я дернула ручку. Та поддалась. Сначала краем глаза, я заглянула в комнату. Юля неподвижно лежала на кровати, последнее, что я успела заметить, это кровь на ее лице. А через секунду меня кто-то схватил за руку.       Крик застрял в горле. Я развернулась, встретившись лицом к лицу с Валом. Он схватил с полки какой-то кубок, который в мгновение полетел в мою голову. Я увернулась, но не удержала равновесие, упала к кровати. -Леша!- крикнула я, когда Вал замахнулся, чтобы ударить. Я вновь успела перекатиться в другой угол. -Какая ты быстрая,- прошипел он.       Вал вновь пошел на меня, но к моему сожалению, бежать уже было некуда. Я сама загнала себя в угол, пока он угрожающе шел на меня. -Прибежала спасать подружку, как мило. Ну ничего, я и с тобой разберусь, раз этот слабак не смог. -Что?- успела прошептать я до того, как почувствовала удар по животу. Я сразу закашлялась, скручиваясь в калачик, закрыла глаза.       Но дальше ударов не последовало. Я открыла глаза и увидела Лешу, который оттолкнул Вала от меня. Я постаралась встать, но получилось у меня лишь со второй попытки. -Леш, не убей его,- прохрипела я, стараясь выровнять дыхание.       Вал, хоть и был сильнее, но все же был пьян, поэтому у Леши было преимущество. В безумном танце драки они выкатились из комнаты, а я устремилась к Юле.       Та лежала закрыв глаза и казалось, что вовсе не дышала. На моих глазах проступили слезы, и я в панике взяла ее руку, пытаясь прощупать пульс. -Юля, Юлечка, пожалуйста, ответь мне. Я убрала волосы с ее шеи, замечая на ней жуткие темные пятна. За моей спиной раздавались крики, удары, но все это было будто не здесь. Самое главное было понять, что Санина жива. И когда мне удалось нащупать пульс, я хрипло вскрикнула. -Жива!- К этому моменту драка стихла. Я с ужасом обернулась,- Леша! В ту же секунду он появился в комнате. Потрепанный, футболка разорвана, а под глазом синяк. Он прочитал в моем взгляде ужас, и сразу сказал. -Я его не убил, не бойся. Что с Юлей? -Я-я не знаю. Она еле дышит, пульс слабый,- я не заметила, как начала плакать. Паника охватила меня, я смотрела на подругу, все еще держа ее руку. -Спокойно, - он взял мое лицо в свои ладони, заставляя смотреть в глаза,- я сейчас вызову скорую и полицию. Не плачь, пожалуйста. Она жива, она дышит.       Он внушал мне это снова и снова, и когда я кивнула, сразу же достал телефон. Я припала к Юле, шептала, надеясь, что она слышит. -Пожалуйста, Юля, держись. Я здесь, я рядом.
Примечания:
37 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)