Судьба решает всё

G
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 152 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Чудо

Настройки
Примечания:
.....Затаив дыхание Рокки и Чейз зашли в палату, они ожидали увидеть что-то очень неприятное. Посмотрев в сторону куда указывал врач они увидели Скай мирно спавшую на кровате. Её раны больше не выглядили столь устрашающе, да и сама она тоже. На щеках её появился лёгкий румянец. Чейз подошёл к подруге и погладил ее руку, Скай шевельнулось. Чейз не дыша наблюдал за тем что будет дальше. Девушка открыла глаза и посмотрела по сторонам, попыталась подняться, но у неё закружилась голова. Скай чуть не упала с кровати, но Чейз вовремя её подхватил. - Чейз, что со мной? Где я?- спросила Скай. - Ты не помнишь? Ты попала в аварию и тебя привезли в больницу. Мы с Рокки приехали тебя навестить.- сказал пёс. - Да, а где он?- с недоумением переспросила Скай. -" действительно где?"- подумал Чейз.... А в это время в коридоре Рокки как раз беседовал с врачом. Рокки: Извините, а вы не подскажите как долго Скай должна находиться в больнице? Врач: Примерно две недели, смотря по её состоянию. Рокки: А мы сможем её новещать? Врач: Да конечно, время посещения у нас с 12:00 до 14:00 Рокки: Спасибо большое. Рокки и врач решили вернуться в кабинет. Закрывая за собой дверь Рокки зашёл в него, вы можете себе представить какого было его впечатление когда он увидел Скай мирно беседующую с Чейзем. - Скай, ты в порядке- с удивлением спросил дворняга. На что получил положительный ответ. Так друзья сидели и беседовали на разные темы почти час. Но тут Рокки неожиданно спросил: Как произошла авария? Скай рассказала что они ехали и тут со встречи вылетил грузовик и протаранил их машину......... Дальше Скай не чего не помнила Чейз: А ты запомнила номер машины? Скай: Да, вот номер................... . Чейз: Нужно попытаться его пробить. С этими словами он накинул черную куртку и выскочил за дверь. Проводив его взглядом Рокки попрощался со Скай пообещав зайти завтра и схватив свою куртку бросился догонять друга. Скай осталась одна...... . Она сидела и грустила как в друг в дверь постучали и на пороге появилась её лучшая подруга Эверест. Скай очень обрадовалась гостье и пригласила зайти. Эверест сразу стала распрашивать подругу о случившемся. Спаниель ещё раз рассказала свою историю, после чего они решили немного отвлечься и отдохнуть....... . Наступил вечер Эверест оделась и ушла снова оставив подругу наедине. Скай не знала что с её родителями, поэтому врача, который зашёл проверить всё ли у неё хорошо сразу стала распрашивать. Врач рассказал всю правду и вышел из комнаты. Скай сидела нешевелясь, ей было страшно и одиноко, она не верила своим ушам. -" Нет только не это, это всего лишь ошибка, так не может быть...."- думала Скай. Но никто не пришёл и не сказал ей что ошибся, и собачка постепенно стала понимать что все это реально. Весь вечер она плакала уткнувшись в подушку, а к ночи наконец заснула. Но её сон был таким же страшным как та реальность в которой она оказалась. Открыв глаза она посмотрела на часы, время было 03:13. Скай поняла что больше не уснёт и решила позвонить Чейзу. Она взяла разбитый телефон выбрала ЧЕЙЗ и стала звонить, но трубку не брали........ Чейз лежит в кровате, ему не заснуть. Он думает о том какого Скай сейчас. Вдруг через слабый сон он слышит телефонный звонок. Чейз решил, что это будильник, а так как на завтра он отправился с работы можно ещё поспать. Он закрывает глаза, но звонок снова ему мешает. Тогда пёс встаёт и начинает искать телефон. Чейз посмотрел в рюкзаке, карманах, на столе, в камоле, на тумбочке но телефона негде нет. Решив что ему это приснилось он собрался опять лечь, но вдруг увидел под кроватью свечение и достал телефон. Ему звонила Скай -" Что то случилось."- подумал овчар и взял трубку. В ней послышался взволнованный голос Скай: Чейз, ты можешь приехать ко мне, мне грустно?- с надеждой в голосе спросила спаниель. - Скай меня не впустят ночью в больницу, я прийду к тебе утром, обещаю.- сказал Чейз Они попрощались, и овчар наконец таки лёг спать. Ему приснился сон как он со Скай идёт по огромному красивому полю цветов. В его сне Скай была такая счастливая. Чейзу не хотелось чтобы сон кончатся, но всему хорошему приходит конец. Его разбудил новый телефонный звонок. -" Да что за ночь сегодня такая!"- недовольно подумал Чейз-" Что я всем так нужен? Поспать не дают вообще! Безобразие!"- он всё же встал и нехотя взял трубку: Ало, Рокки, чего тебе не спится? Рокки: И тебе тоже привет, у меня важная новость., Надеюсь ты пробил номер машины? Чейз: Да конечно, а что случилось? Рокки: встретимся через пол часа в парке, там расскажу. Он просил трубку и Чейз поспешно начал собираться, затем он выскочил на улицу и пронесся через двор.....
Примечания:
4 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)