2.1
19 октября 2021 г., 21:34
Примечания:
Я в душе не … имя мамы Мазеллова, поэтому придумал. Эта часть будет немного грустно, готовьтесь)
Отсидев все уроки, Вова направился к автобусу. Дорога до дома занимала около 30 минут, но он очень любил долгие поездки. Парень всегда включал свои любимые песни в наушниках. Интересный факт. Это уже четвёртые наушники за эту осень, потому что Семенюк очень агрессивно их распутывает и постоянно рвёт. Он мечтает купить беспроводные, но отец не даёт ему на это денег, а заработать сам он пока не может. Парень очень старательно учится, всегда делает домашнее задание и главное самостоятельно, без помощи интернета, потому что ему важен не результат, а знания. С самого детства он увлекается гуманитарными науками, для него учеба никогда не была сложной, но всегда была энергозатратной и занимала очень много времени. Он бросал все силы на изучения предметов, чтобы быть лучшим во всем. Нельзя сказать, что «быть лучшим во всем» это его выбор. У Вовы очень строгий отец, который почти не бывает дома, все время он находится в командировках. Вова гордится папой, потому что он многого добился в жизни и зарабатывает очень большие суммы, но и требует от своего сына того же. Парень любит своего папу, несмотря на то что очень боится, потому что пол детства Вову избивали за четверки. Били несильно, но синяки оставались. Синдром отличника вырабатывался со временем. Сейчас отец не поднимает руку на сына, но у Вовы реальные истерики, когда он получает четыре вместо привычной пятерки. Тройки он не получал никогда. Парень понимает, что за тройку он сам загнобит себя так, что не будет выходить из дома, пока не выучит весь материал на год вперёд по предмету, по которому получил такую отвратительную оценку. Семенюк готов вообще на все, ради того, чтобы им гордились. Потому что ни мать ни отец никогда не говорили ему добрых слов. А он так мечтает каждое утро слышать ласковый голос мамы, которая желает доброго утра и хорошего дня. Все это он слышит от другой женщины, которая считает его уже вторым сыном. Эта женщина- мама Ильи. Когда дома все плохо, Вова сразу сбегает в дом Мазелловых. Там его любят. Наталья Ивановна самый добрый и понимающий человек для Семенюка. С ней всегда можно поговорить, она обязательно даст совет, который реально поможет. Илья всегда угорает над тем, что Вова приходит не к нему, а к его маме. Отец у Мазеллова работает учителем в частной школе и даёт наставления Вове, часто рассказывает смешные истории связанные с работой. Илья и Вова лучшие друзья с первого класса. Уже тогда Семенюк часто уходил к Мазеллову ночевать, потому что приходил отец и оставаться дома было небезопасно. Родители Ильи приняли мальчика сразу. Каждые выходные, вот уже много лет, Вова приходит к ним на ужин и чувствует себя любимым, пускай и не у себя в семье. Наталья Ивановна даже знает, что мальчик-гей. Она приняла его и иногда даже спрашивает не появлялся ли у него мальчик, в эти моменты где-то рядом очень громко смеётся Илья. Родная мама Вовы никогда бы не приняла сына. Сын делает для неё все. Мать попросит помыть посуду- он сразу побежит выполнять «приказ», никогда не спорит с ней, всегда поддерживает, когда она пьяная решается на откровенный разговор с сыном. В одном из таких разговор парень узнал, что его мать пыталась сделать аборт и он вообще нежеланный ребёнок. Это сильно ударило по нему, но он не стал меньше любить свою маму. Но она полюбить его не смогла. Постоянно срывалась на нем, много пила, спокойно могла дать хороший подзатыльник сыну. С самого детства мальчику прививали мысль «Плачешь-не мужик». Однажды они поссорились с Ильей и он пустил слезу, это увидела мать и засмеяла сына. Вова, несмотря на ссору, побежал в соседний район к Мазеллову. Тот был в шоке, но впустил заплаканного друга. И таких ситуаций было много. Наталья Ивановна ни раз предлагала переезд к ним, но Вова считал, что тогда он предаст свою семью. Пускай, и не любящую, но семью. Семенюк только в стенах школы был крутым и уверенным в себе. В душе он ранимый маленький мальчик, которому нужна помощь, но ее он не попросит, даже у Ильи. Гордый. Это у него в отца. Как бы Вова сам того не хотел, но он чего похож на отца. Как минимум вечными вспышками агрессии, некоторой надменностью и гордостью.
Сейчас Вова смотрит в окно полупустого автобуса, где виднеется осенний пейзаж. Все деревья утонули в золотом цвете, ветер раздувает листья, Вова читает различные надписи, каждый раз проезжая библиотеку поёт про себя «Найкраще мIсце
Для хорошего сексу
Бiблiотека Бiблiотека
Секцiя украiнскоi класики
Iндiйский епос спадщини грекiв», в наушниках громко играет pyrokinesis-любимый исполнитель Вовы, когда парень проезжает кладбище, то вспоминает, как в девятом классе, чуть туда не попал. Тогда они снова поссорились с Ильей. Не разговаривали уже больше двух недель, в школе Мазеллов, даже не смотрел на Вову. Впервые Семенюк остался в полном одиночестве, которое буквально сжирало его изнутри. Он даже извинился перед Ильей, что для него было очень сложной задачей. Но Мазеллов не ответил на сообщение. Отец тогда вернулся домой и постоянно занимался с матерью сексом в соседней комнате и даже наушники не могли заглушить эти звуки, а уйти Вове было некуда. И он не выдержал. Выпил около 40 различных таблеток из аптечки. Но в это время мать Вовы уже возвращалась домой и нашла сына, буквально, через 10 секунд, после того как он был в отключке. Женщина быстро среагировала и вызвала скорую. Семенюк остался жив, но врачи угрожали ему психиатрической больницей. Илья узнал об этом от матери Вовы и сразу приехал в больницу.
— О чем ты думал? — орет на всю палату Мазеллов, сильно размахивая руками.
— Я никому не нужен, Илюх. Я даже своей семье нахуй не сдался. Зачем мне жить? — Вова прячет глаза от друга.
— Сука, мне ты нужен, долбоеб! Мама сто раз тебе предлагала к нам переехать. Мы тебя любим, понимаешь? Ну, не повезло тебе с семьей, но у тебя есть мы! Ты обо мне думаешь хоть иногда, блять! — Илья зол не на шутку. Он готов разнести всю палату.
— Ты мне даже не ответил на извинения! Ты тоже меня бросишь! — в горле появляется ком, становится тяжело говорить, но Вова сдерживает слезы как может.
— Прости меня, я долбоеб. Но я же не мог подумать, что ты, блять, пойдёшь таблетки жрать! Ты меня тоже пойми! — злость потихоньку спадает и Илья просто садится рядом с кроватью- Я не знаю, что я буду без тебя делать, пожалуйста, никогда так не делай. Ты мой самый близкий друг. Я больше никогда не оставлю тебя одного, обещаю- Мазеллов берет руку Вовы в свою.
Эти слова засели в голове надолго и Семенюк больше никогда не задумывался о суициде.
Подъезжая к своей остановке он видит Алексея Александровича и его глаза сразу расширяются, а губы немного приоткрываются. Выйдя из автобуса он сразу бежит в сторону учителя, который находится через один пешеходный переход от парня.
— Курить-здоровью вредить, Алексей Александрович- Вова немного отдышался и начинает звонко смеяться.
— Ты что здесь делаешь? — единственная эмоция на лице Леши это полнейший ахуй.
— Я? Я то тут живу, а что здесь делаете вы? — Семенюк показывает пальцем сначала на себя, а потом на учителя.
— Не представляешь, я тоже- Лёша разводит руки в стороны, а ахуй с лица так и не проходит.
— А почему я вас никогда здесь не видел? — Вова хмурит брови, при этом смотря прямо в глаза учителю, который делает новую тяжку- я надеюсь, что вы хоть не мои сигареты курите- на лице парня наглая ухмылка.
— То что куришь ты курят только школьники, у которых денег нет на нормальные сигареты- Губанов слегка наклоняет голову и надменно смотрит на парня.
— А где вы живете, если не секрет? — с неподдельным интересом произносит Вова.
— Ага, так я тебе и рассказал- Леша двигает головой вверх вниз- ты же потом мне вообще покоя не дашь.
— Я обещаю, что сталкерить вас не буду, я не псих, просто интересно. Я вот например живу вон в том доме- Семенюк указывает на кирпичный желтый дом, находящийся по левую сторону от парней.
— Видишь дом позади меня? — Вова смотрит на красивый многоэтажный дом, состоящий из серого, чёрного и белого цвета, который ко всему хорошему подсвечивается- Здесь и живу- Лёша почти докурил сигарету.
— Серьезно? Не думал, что зарплата у учителей настолько большая- Вова с восхищением оглядывает дом.
— Это мне от родителей досталось- Алексей Александрович, на удивление, очень спокойно говорит с учеником- можно вопрос?
— Конечно, задавайте- Вова переводит свой взгляд с дома на Губанова.
— Ты куда хочешь пойти после выпуска? Я даже не представляю куда ты пойдёшь с ЕГЭ по истории и обществознанию. Это же надо быть настоящим мазохистом, чтобы выбрать эти предметы- Лёша ухмыляется и тушит сигарету, кидая ее на пол.
— Я хочу быть учителем истории- Вова гордо поднимает голову, а в глазах Алексея Александровича стоит настоящий ужас.
— Ты даже к первому уроку встать не можешь, какой учитель? — чуть ли не смеётся Лёша.
— Ну, дети только радоваться будут, что у них вместо истории утром окно- Вова ставит руки вбок.
— Смешной ты- Лёша смеётся, закрывая рот рукой- но если расскажешь кому-то, что я курю, я тебя убью- Губанов грозит мелкому пальцем.
— Ой- Вова поджимает плечи- кажется, я рассказал Максиму Владимировичу- Семенюк виновато смотрит в пол.
— Бля- на выдохе произносит Лёша- ой, ты ничего не слышал! Короче, больше никому! Уяснил? — Губанов строго смотрит ученику прямо в глаза.
— Понял! Не расскажу- Вова мотает головой в стороны.
— Ладно, хорошего вечера, мне идти надо.
— И вам, до свидания- парни расходятся.
Вова идёт домой с улыбкой на лице. Впервые они нормально поговорили с Алексеем Александровичем. Думая об этом, Семенюк слегка краснеет. Он совсем не смотрит на дорогу, пару раз падает, но сегодня его уже ничего не расстроит.