Дядя Энрю

G
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 302 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Команда Танг Суйок была странной. В нормальной ситуации вряд-ли кто-то мог поверить, что такие разные люди могли сойтись и спокойно жить под одной крышей. Сами подумайте: Девушка из семьи Йеон и Кандидат в убийцы FUG; сын владельца банка и бывший должник; живое активируемое оружие размером под три метра и аккуратная адепт света в очках; маленькая девочка и мужчина, напоминающий уголовника. Как такое сочетание, столь разномастных людей, вообще могли попасть в одну команду? Хотя бы просто встретится? Наблюдать за детишками, что окружают Виоле вообще было интересно. По мнению Хва Рьюн и Ха Джин Сунга это все равно, что иметь свой личный сериал с затягивающим сюжетом, как куча народу пытается вытянуть из их наивного мальчика хоть что-то о личной жизни, прошлом или планах FUG (последним обычно занимается Ихва). Это обвинения, преследование, тайная любовь, примирение врагов, периодические пожары, ссоры с угрозами смерти и все под одной крышей, возможно даже в один день. На фоне все этой компании Кандидат в Убийцы FUG выглядит милым золотоглазым ангелом, потому что всё выше перечисленное, в основном, происходит без его участия. Особенно если сравнивать с девушкой из Семьи Йеон… Виоле вообще старается эти ситуации как-то исправить или повернуть в лучшую сторону, если такое возможно. И иногда у Джин Сунга возникает мысль, что мальчик ловит какую-то легкую ностальгию от решения этих проблем, но спросить все же не решается. Эта странная команда проходит этажи, вместе смеётся и утягивает Виоле обратно в нормальную жизнь из той холодной пещеры на втором этаже, где они провели несколько последних лет. Приятно видеть, что золотоглазый хоть и слабо, но улыбается, иногда участвует в проделках детей, принимает участие в групповом просмотре фильмов, в тайне от Госенг покупает сладкое, которое является в их доме контрабандой, и в принципе заботится о ком-то. Вряд ли кто-то может сказать, что Виоле полностью счастлив. Мальчик все также много времени проводит на улице, смотря в небо из шинсу и размышляя о временах на этаже испытаний; все также запирается в комнате и рисует аккуратные символы, которые становятся маленькими светящимися шариками; все также много тренируется, изучая новые приемы и техники; все также боится совершить ошибку, которая может стоить кому-то из дорогих для него людей жизни, но теперь он хотя бы не один. Джу Виоле Грейс имеет свою команду, маленькую семью, которую он хочет защищать, пока он может быть рядом. Прикрывать такую мирную часть жизни ученика достаточно трудно. Эти ребята, конечно, занимательные, но Старейшины не довольны тем, что у Кандидата в Убийцы такая слабая команда. И слова о том, что они, возможно, могут стать ещё одними заложниками действуют как-то слабо и через раз, но пока работают. Ха Джин Сунг до сих пор не понимает, что у них в голове. Неужели, когда эти старики поднимались наверх, все о чем они думали была только сила? У каждого человека должны быть такие люди, кому он может доверить свою спину, должен быть дом, куда он сможет вернуться, должны быть моменты спокойствия, во всей этой тьме. А эти твердолобые старики пытаются отнять у Виоле и так маленькие осколки его, более менее наладившейся после стольких лет, жизни.

***

Тени не нравится вся эта затея с рукой Арлен. У неё плохое предчувствие по этому поводу, о чём она и говорит Бааму. Какое-то леденящие чувство опасности наполняет её душу, ощущение, что это не кончится не чем хорошим. Она разрывается от «Помочь другу Виоле» и «Всеми силами не пускать туда Виоле». Выбор трудный, но она сдается под умоляющим взглядом золотоглазого. Тень признается себе, что становится слишком мягкотелой, когда дело касается этого мальчика. Иногда в такие моменты она вспоминает об Арлен, что была такой же настойчивой и упертой в свой молодости, возможно, поэтому она и смогла подняться так высоко в своё время. Последний заклинатель в своей семье оставил свою прежнюю жизнь здесь, в Башне, даже интересно чтобы случилось если бы Ви тогда не умер. Арлен, наверное, смогла бы вытащить его из состояния депрессии или Эдван, возможно… Было бы у них чуть больше времени… Смотря на полу разрушенные лабиринты перед огромной каменной рукой, на тень накатывала легкая ностальгия. Прошло всего пару столетий с того момента, как статуя обрушилась и воспоминания были ещё достаточно свежи. Тень могла с точность воссоздать в памяти каменную фигуру Заклинательницы, на руках которой находилось заклинание света, что символично освещало лабиринт ночью для запоздалых путников. В те времена в этом месте находилось большее скопления эфира, очень важного для заклинателей. Эта магическая энергия и поддерживал статую дополнительной опорой, но с пропажей Арлен место стало увядать и однажды фигура рухнула, развалившись на маленькие кусочки по всему лабиринту. По своему обидно, что все что осталось от Великой Арлен Грейс — это часть руки её огромной статуи, что когда-то возвышалась на 29 этаже. Помнится, Энрю говорил, что она ему очень понравилась, когда он поднимался. От того ещё обидней, что её разрушили. Бааму тоже бы понравилось… Джу Виоле Грейс шел через лабиринт за адептом света, что согласился помочь ему в прохождении лабиринта, периодически разрушая каменные руки или другие ловушки сильными потоками шинсу. Место с годами хоть и развалилось, но не утратило свою силу, всё ещё неся опасность. Тень же медленно следовала за ними, стараясь не попадаться на глаза незнакомой девушке. Здесь и правда было опасно было без адепта света, но это не давало поводов доверять ушастой, лучше появление тени будет планом Б в непредвиденной ситуации, да и Кандидат в Убийцы и сам неплохо справляется постепенно набирая скорость. Вдали слышались звуки боя, чувствовались колебания шинсу в воздухе. Происходило явно что-то нехорошее, возможно, друг Виоле мог сильно пострадать в борьбе со своим «Братом» или ещё с кем-нибудь, кто тоже посчитал нужным явится на это послание. Грохот раздавшийся из Руки Арлен заставил вздрогнуть всех. Самые страшные опасения оправдывались и брюнет прибавил темп, подхватив своего проводника и уже используя весло, что бы поскорее добраться ко входу. — Господин Хорьянг…? — Брюнет шокировано смотрел на тело своего друга, лежащего в лужи крови на полу у противоположной стены. Двое незнакомых людей присутствующих в комнате перевили свой взгляд на арку выхода, изучая потенциальных противников. — Вы… Что вы сделали с господином Хорьянгом?  — Тот человек… Он не дышит. Он мертв. — Холодно произнесла Ша-ша, смотря на свой светоч, после чего резко подняла руку, указывая на избранных внутри. — Эти двое напали на него и убили! Я видела это со своего светоча! Двое незнакомцев заметно напряглись, готовясь к неожиданной атаке. Тень внимательно прислушалась к окружению. Слабые потоки эфира все ещё пронизывали пространство, позволяя полностью ощутить состояние всех присутствующих. Как странно, на территории было явно на два человека больше, чем можно было увидеть и… Тень усмехнулась, намеренно клубясь черным дымом за спиной Джу Виоле Грейса, заставляя крольчиху испуганно попятится от брюнета. — Врёт… Все до последнего слова… Я слышу его сердце… Подыграем маленькой врунишке.? — Прошептал смеющийся голос около уха Кандидата в Убийцы. Виоле посмотрел краем глаза на знакомую улыбку и незаметно кивнул, с облегчение выдыхая. — Думаю, это можно считать угрозой… — Ран хмурится. внимательно смотря за черной массой за спиной длинноволосого, которая явно не предвещает ничего хорошего, и на бегу создает электрическое копье, надеясь сбить противника с ног, но натыкается на барьер светоча, после чего его сбивает сразу три дома. Битва начинается, как-то сама собой. Ран и Новик атакуют, а таинственный брюнет уклоняется, периодически парируя атаки мощными потоками шинсу. Техника Грозового Копья должна стать завершающим, по мнению Рана, элементом в этом сражении, но двоих атакующих сбивает атака из пяти домов, вбивая их в стену рядом с Дьяволом Правой руки. Такая сила впечатляет… — Новик! Ран! — В проходе появляется ещё один человек, за спиной которого парят несколько голубых светочей. Он тяжело дышит, быстро анализируя ситуацию, в которой находятся его союзники. — Агеро.? — Одним губами произносит Виоле, шокировано смотря на появившегося голубоволосого. Тень слышит оброненное имя и также внимательно смотрит на нового участника событий. Что ж, вся эта ситуация не нравится ей все больше. Здесь что-то не так… — СТОЯТЬ!!! Если кто-нибудь шелохнется — все здесь умрут! — Резкий крик Ша-ша заставляет всех присутствующих замереть на мести. В руках крольчихи находится компактный черный детонатор с красной кнопкой на верху. — Я заминировала руку Арлена. Стоит мне нажать кнопку, и Рука взорвется. Всем внутри настанет конец. Так что если дорога жизнь, ни шагу с места… — Стой! Что ты.! — Хочет было возразить Виоле, как рядом с ним появляется красный светоч. «Если сойдете с места, все погибнут. Великий Кандидат в Убийцы Виоле Дж. Грейс.^^ Если пойдете с нами мы спасем того крупного парня. Если нет — потеряете двух своих драгоценных друзей.» — Гласит надпись на кубике Ша-ша. Из-под обломков одной из стен вылезает Кассано, которого золотоглазый видел на фотографии и поднимает тело Хорьянга. «…FUG!» — единственная мысль пронесшаяся в голове брюнета, смотрящего на послание с пресловутым титулом на конце. Конечно FUG, кто же ещё. От гребаных угроз этой организации, тени хочется побится головой о ближайшую стену. Она была уверена, что её мысли на том «экзамене» была вполне ясна, а тут на тебе чистой воды провокация, при чем трудно сказать для кого именно. Пресловутая крольчиха начинает нести, какой-то бред на счет истинного бога и Джу Виоле Грейса. она говорит про желание убить господина Куна, про шпиона из FUG в его команде, про чертову ловушку специально для голубоволосого. С каждым её словом Виоле все больше и больше покрывается мурашками, искренне радуясь, что его глаза скрыты челкой. Ша-ша как-то резко замолкает, явно ожидая, что эту ересь продолжит Кандидат в убийцы, из-за чего в помещение на некоторое время наступает тишина. Золотоглазый чувствует, что хочет расплакаться, смотря на шокированного Куна напротив. Искренне хочется провалится сквозь землю от всех этих навалившихся эмоций. Виоле умоляюще смотрит в сторону тени, всем своим видом показывая, что не сможет вымолвить и слова. — Именно так, Сын Семьи Кун… — Начинает было тень за спиной своего подопечного голосом Энрю, но, вовремя осознав что для нестабильного сейчас Виоле подобное будет не лучшим вариантом, быстро переключается на голос Эдвана Куна, надеясь нагнать на голубоволосого хоть немного страха. — Я тот, кто хотел убить тебя. Для этого я расставил эту ловушку и ждал. Но увидев твое лицо, я передумал. Я желаю стать воплощением самого ужаса для всех вас. На это раз я позволю тебе уйти, упиваясь зрелищем твоего поражением. Беги Кун Агеро Агнис и никогда более не появляйся передо мной. Брюнет поворачивается в сторону, стараясь незаметно сморгнуть все-таки скопившиеся на глазах слезы от последней фразы. Тень же напряженно вспоминает продолжение речи злодея из какого-то сериала, который она видела по телевизору пару лет назад, дальше кажется должен быть драматичный уход или что типа того… По всему пространству раздается искрений смех исходящий от пресловутого Куна. — Эй, мистер Кандидат в Убийцы. Не знаю откуда ты такой взялся, но если ты хочешь строить из себя Темного Властелина, почему бы тебе ещё не попрактиковаться? Ты сошел со страниц какого-то третье сортного комикса? Твоя наигранность очевидна. Мне аж тошно становится от твоего паршивого исполнения. — Агеро по дьявольски улыбается, явно чувствуя себя более уверено в этой ситуации. — Сейчас, ты ведь намерено даешь мне уйти, не так ли? Почему? Хватит играть в игры и скажи мне наконец, чего ты хочешь? — Да как ты смеешь, так разговаривать с нашим богом! — Начинает Ша-ша раньше, чем Виоле или тень успевают хоть что-то ответить на вопрос голубоволосого, и быстро наживает кнопку детонатора. — Искупите вину своей смертью! Сейчас! Да начнется рождение нового Убийцы! Отметим его рождение в пучине огненной! — Нет!!! Агеро! — Громко кричит Баам напугано смотря в сторону огненных взрывов, накрывающих его друга. Рука статуи начинает рушится. — Беги! Это ловушка! Убегай! Быстрее! «Баам.? Неужели.?» — приходит в голову Куну, когда он впервые видит глаза Кандидата в Убийцы, слышит такой родной голос. — «Быть не может...» Тень раздраженно цыкает и подхватывает замершего голубоволосого мальчишку прежде чем их накроет взрыв. Она старается закрыть этого человека от опасности, уже не слыша как наверху в истерике бьется Виоле. Огненные потоки быстро заполняют все пространство, оставляя после себя горючую смесь, которой почти невозможно дышать. Плохо. Очень плохо. Но она должна справится. Происходит что-то очень страшное, Виоле нужна помощь. Она успеет по проклинать FUG попозже. Сейчас важнее помочь этому мальчише, Куну, особенного для её подопечного.

***

— Ч-Что происходит?! Оно.! Оно красное! Неужели…?! — слышится со всех сторон. Само шинсо дрожит. Оно окрашено в ярко алый, как много лет назад на 43 этаже. Что-то идет явно не по плану, если какой-либо план мог предвидеть присутствие «Красной Башни» Энрю на Битве при Мастерской. По крайней мере это единственной объяснение, которое могут найти организаторы. Зачем ОН здесь?! Все взгляды направлены на вершину горы, рядом с которой парит красноволосый мужчина и красный светоч, на котором сидит ещё один человек. Энрю зол и даже Глава одной из Великих Семей боится этой злобы. Сейчас может произойти все что угодно, здесь только Хранитель этажа может хоть что-то противопоставить этому человеку и то скорей всего он не решится принимать участие в этой смертельной битве. — Где он?! — У Энрю, честно говоря, чесались кулаки от осознание того, что он снова в Башне. Шинсо приняло его как родного, вновь пускаясь по вена в одном ему известном танце. Желание сразится с кем-нибудь буквально распирало его изнутри, было ощущение что он стал подростком, которому не терпелось ввязаться в какую-нибудь авантюру. Но сначала дело, он здесь не просто так. — Внизу. Мне кажется или Виоле поглотил тот осколок? — Тень свесилась со своего светоча внимательно смотря в центр горы, пытаясь разглядеть огромный кусок шипа внутри. Энрю последовал её примеру, тоже смотря вниз. — Ты права. Я не чувствую его. Спускаемся? — Энрю создает копье и кидает его вниз, временно освещая пространство, после чего прыгает следом не дожидаясь ответа. Тени остается, только закатить глаза и последовать примеру красноволосого. Внизу было как-то пусто для такого просторного зала. Бассейн с какими-то тентаклями, трон каменный… Чем тут вообще занимались? Снесенная дверь и останки большого робота, вполне доказывали, что Баам стал самостоятельным и за мальчика можно особо не беспокоиться. Но они все-таки не просто так сюда пришли, нужно хотя бы встретиться, поздороваться, дать оздоровительный подзатыльник, за то что вляпался в какую-то секту. Поэтому путешествие по коридорам продолжилось режиме прогулки с редким вырубанием роботов (Хоть какое-то развлечение для Энрю). Красноволосый находился в состоянии приятной ностальгии и иногда даже позволил механическим игрушкам себя ударить, что бы разбивать их не было так скучно, его спутница была в более худшем расположении духа и следила, что бы Энрю случайной атакой не снес стену или всю гору целиком гору. (Тут все-таки люди находятся!) Во время своего маленького приключения эти двоя проходят в очередную комнату и понимают, что не одни. В центре стоят двое мужчин один из которых в железной маске, а второй с полупрозрачным крылом за левым плечом, а на полу валяются три трупа… Кхм, человека в не лучшем состоянии здоровья. — Мы кого-нибудь знаем? — Энрю вопросительно склонил голову, прерывая наверное важный разговор между мужчинами в центре. При том, что они пришли помочь Бааму и его друзья, стоило уточнять, что с присутствующими можно было делать. Вдруг тут кто-нибудь важный? Тень внимательно осмотрела всех местных обитателей. Двое Фаговцев также уставились на вошедших, явно не до конца осознавая, что происходит. — Ну… Лежачих вроде знаю. По крайней мере двух точно, третий выглядит знакомо. Я последний месяц тут не была, так что будем считать что он с ними раз битый? — Сделала первичный вывод тень, окончив осмотр «заложников». После обратила свой взор на стоявших в ступоре Рифлезо и Касано. — А! И того крылатого знаю! Правда, я не уверена за кого он. Но он вроде родственник вон того, высокого с челкой… Что будем с ними делать Энрю? Услышанное имя вывело Фаговцев из ступора. Мысли о том, что здесь делает прошлый владелец пресловутого шипа были явно не радужными. Возможность того, что красноволосый здесь просто ради просмотра Битвы при Мастерской, была как-то мало вероятна… Одновременно сглотнув, они начали медленно пятится в сторону второго выхода. «Пришельцы», зачаровано следили за этими действиями, явно не до конца понимая, что именно происходит. Местные явно планировали, как можно скорее скрыться из их поля зрения, от греха подальше. Видно решив для себя, что шансов на получение шипа у них нет, как и у Кандидата в Убийцы вообщем. Сражаться с Энрю мог решится только сумасшедший, если он пришел за шипом, у FUG не было шансов. К тому же, думать о том, что их знали как-то не хотелось. Была маленькая надежда, что то существо обозналось, или это все сон, или галлюцинации. Что там добавляла Мастерская в топливо для роботов? Не мог же реальный «Красная Башня» Энрю оказаться на 30 этаже.? Надежда ведь умирает последней? Энрю активно проморгалась, приходя в себя, когда двое странных мужчин скрылись из виду, а из коридора послышались громкие шаги. — Кхм… Думаю, что половина нашей проблемы решилась сама… — произнес красноволосый, старательно сдерживая смех и прислушиваясь к удаляющемуся топоту убегающих Фаговцев. Он должен оставаться в образе, опасного злого Вышего офицера, хотя бы рядом с жителями Башни. — Кто это вообще был? — FUG наверное? По моему на Захардовских не смахивают… Может просто избранные, кто их знает. Сейчас вроде соревнования идут… — Неуверенно произнесла тень, тоже недавно отошедшая от временного ступора. Заметив, что трое на полу все ещё лежат и не двигаются, она медленно подошла к Хва Рьюн, что по стечению обстоятельств была ближе, и приложила руку к шее девушки. — Пульс есть, значит жива. Думаю, внутренних кровотечений нет, но возможно есть трещины в костях или переломы. Проверишь того крупного парня, пока я смотрю второго? Энрю кивнул и подошел к Хорьянгу, наклоняясь чтобы по лучше рассмотреть повреждения. — Дышит. Каких-то серьезных травм не вижу, хотя возможно у него сотрясение, раз не в сознании. Как Виоле вообще познакомился с таким огромным человеком? Он напоминает мне медведя… — Ну, он из второй команды, нашего сектанта доморощенного… Хорьянг, если быть точным. Живое оружие с половиной дьявола внутри, а тот второй, рыжий, который сбежал, вроде его названный брат, вторая половина. Я рассказывала о них, помнишь? Вообще, Хорьянг неплохой парень, по крайней мере очень добрый для своей грозной внешности, по моему мнению. — Тень аккуратно переложила Провожатую с пола на светоч и направилась к третьему человеку, который по состоянию избитости занимал какую-то промежуточную позицию между своими соседями по комнате. — Неси его сюда. Парней помещу внутрь светоча, они выглядят наиболее стабильно по сравнению с Рыжей Ведьмой.  — Один из тех ребят? Понятно, это в общем не удивительно. Я его каким-то таким его и представлял по твоему описанию. — Энрю с легкостью поднял Дьявола Правой руки, что по росту был примерно, как два Энрю, а по весу все пять минимум, и, закинув тушку на плечо, направился к своей спутнице. — Как там третий? — Жить будет. Он по внешности, вроде, из Семьи Ха, а у этих шкура крепкая, насколько мне известно. Я думаю, завтра уже бегать буд-.! — Тень вскрикнув, отстранилась от избранного, когда в паре сантиметров от её лица прошел сильный поток шинсу в виде красного бумеранга, выпущенный Новиком. Предмет громко стукнулся о потолок пещеры и разбился, упав мелкими каплями божественной воды на пол. — Ты.! Ты.! Ты тварь из FUG, что случилось с Вио-.! — Временно очнувшийся брюнет снова вырубился от болевого шока, не закончив свою мысль. Сидящая на полу тень пару раз моргнула, удивлено смотря на Новика. Парня явно сильно приложили до этого, раз он не различал лица или бредил. Кто-то другой мог серьезно пострадать даже от такой ослабленной атаки. Даже интересно за кого именно он принял её. — Может его.? — начал было Энрю напряженно, но фразу оборвал голос тень. — Теперь понятно откуда я его знаю… Этот тот из Руки Арлен, который с Агеро Агнисом был… С бумерангом… — Сипло проговорила пострадавшая, после чего, медленно поднимаясь с пола, прокашлялась, пытаясь вернуть себе нормальный голос. Её руки почти незаметно подрагивали, когда она помещала Новика и Хорьянга внутрь своего светоча, но тень старалась не подавать виду при красноволосом. Энрю, поджав губы, задумчиво обвел взглядом уже пустое помещение. Что за люди собрались вокруг его племянника…

***

Все присутствующие не могли сдержать радости. Виоле, нет, Баам был здесь, был в порядке. Плотное кольцо рук окружило брюнета создавая общие крепкие объятия, в эпицентре которых находились Рак и Кун. У Куна было ощущение, будто он очнулся от длительного сна, истинного кошмара. Хотелось прижать к себе Баама и никогда не отпускать, чтобы снова не опустится в те дебри боли и отчаяния, как последние 7 лет. От чувства того, что рядом с тобой живое, дышащее такое родное существо хотелось расплакаться и рассказать все, что накопилось за последние время, как когда-то давно внизу на этаже испытаний. Хотелось прижаться к груди и слушать, как громко бьется сердце, такого важного для него человека. Бьётся… Живой… — Не хочется прерывать столь трогательный момент, но вам стоит уходить отсюда. — Прокашлявшись привлек внимание милой компании подходящий Ранговый в форме Мастерской. — Бои отложили на некоторое время и сейчас идет активная эвакуация зрителей. — Господин Ро! Что вы здесь делайте? — воскликнул Шип Лису, который до этого обсуждал возвращение Баама с Хатсу, так как отбить брюнета у Рака и Куна было не простой задачей. — Я задержался, улаживая кое-какие дела. Как ваше воссоединение? — Вы сказали, что бои отложили, что это значит? — Обратил внимание на подошедшего Кун внимательно смотря в глаза Леро Ро. — Здесь «Алый Дождь» Энрю. Сейчас не могут определить его точное местоположение, но он точно на корабле. Все в панике, Мастерская предполагает, что он появился из-за Шипа. Смотрите. — Офицер выставил вперед руку на которой появился шар из шинсу полностью окрашенный в красный цвет. Все избранные шокировано уставились на красную сферу в руках блондина, легко складывая два плюс два. Услышав имя одного из сильнейших высших офицеров Баам подавился воздухом и закашлялся, пытаясь восстановить дыхание. — Баам! Все хорошо?! Не волнуйся мы что-нибудь придумаем! Все будет в порядке! — Начали кричать все присутствующие в разнобой, смотря на скрючившегося от кашля золотоглазого. Вдруг это сила Энрю или влияние Шипа, который стремится к своему истинному хозяину. С Баамом же все будет в порядке?! — Кгхе… Все хорошо… Энрю здесь не из-за Шипа… — Брюнет наконец откашлялся, опираясь на плечо Агеро. Золотоглазый обвел всех несколько шокированным взглядом и продолжил сиплым голосом. — Он здесь из-за меня… И мне скорей всего влетит… — Ч-что ты имеешь в виду.? — начал было стоящий рядом Кун, но рядом зазвонили часы Баама, от чего все присутствующие вздрогнули. На дисплее белыми буквами высветилось «ЮТО». Брюнет поспешил включить звонок. — Мисс Хва Рьюн вы сбежали?! — Ты немного мимо, Баам. — Послышался спокойный мужской голос из часов. — Мы нашли троих твоих друзей в горе. Они достаточно пострадали, но тень говорит, что они будут в порядке. По крайней мере все живы. — Дядя Рю?! Что вы-.! Что с ними случилось?! — Золотоглазый шокировано глядел на часы, слыша знакомый голос. Они с дядей не виделись уже лет 10, столько времени прошло. В другой ситуации он бы начал расспрашивать последние новости, но сейчас было важнее узнать о состоянии его друзей. — Знаешь, там был такие странные… О, ещё один, лови! — Послышался свист и часы явно сменили своего хозяина. На заднем плане можно было услышать громкий рев и чей-то смех. — Тц… Как обычно… Ну, у Рыжей Ведьмы небольшая потеря крови и пару трещин, возможно переломов. У парней максимум несколько синяков, предположительно у обоих сотрясение мозга. Боже, аккуратней.! Светоч не железный! — Прикрикнул другой несколько усталый голос из динамика. На фоне можно было услышать звуки взрыва и сильный стук металла о землю. —  Больше сказать не могу, я все-таки не врач, но парень из Семьи Ха явно бредит, хотя должна признать удар у него хороший. — Что у вас происходит? — Напряженно пробормотал Баам, прислушиваясь к звукам из часов. Из черного шарика можно была услышать громкие звуки выстрелов и металлический рокот шестеренок, не смотря на это голос тени был вполне четко слышен, будто бы не она стояла рядом с таким громким звуковым сопровождением, а Баам. — Энрю играет с местным металлолом. — Последовал незамедлительный ответ с тяжелым вздохом. Из дали послышался возмущенный крик, который был успешно проигнорирован, после чего на той стороне связи раздался ешё один взрыв. — Я подумала, что ты наверное волнуешься о своих друзьях, так что стоит предупредить. Тебе ещё нужна помощь? — Все в порядке. Были некоторые проблемы, но мы смогли их решить. — Баам посмотрел в сторону Беты, которому помогала Мисс София. Зеленоволосый парнишка все ещё не пришел в себя и жмурил глаза от мучительной боли по всему телу. Ему стоило быть с ним по аккуратней… — Вы сможете нас найти? — Скорей всего. Лучше встретится позже на этаже, Энрю привлекает много внимания. Думаю его появление должно поднять очень много шума. Лучше маневра, что бы скрыться не придумать. Будь аккуратнее, тебе явно влетит за такое долгое отсутствие… — На той стороне провода постепенно начал стихать посторонний шум от «сражения». Тень раздраженно цыкает и быстро выключает звонок, услышав шаги подходящего мужичины, оставив брюнета в тишине. — Б-бам…? Что только что произошло?

***

На курорте Крылатого древа активна шла вечеринка, по случаю возвращения Виоле/Баама. Ребята веселили вместе, забыв про все проблемы, которые скопиль за последнее время. Сейчас это было уже не важно. Тихо подошедший Энрю с интересом осматривает друзей племянника, делая у себя в голове какие-то заметки. На появление новых лиц почти никто внимания не обращает, исключением является Баам, который явно чувствует изменение потока шинсу и незаметно смотрит в сторону новоприбывших. Закончив основной осмотр красноволосый на несколько мгновений дольше задерживает взгляд на Куне, немного наклоняясь к своей спутнице о чем-то тихо спрашивая. Баам готов поспорить, что истерический хохот тени слышит минимум весь этаж, после короткого и лаконичного.

«Одобрен»

Примечания:
86 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)