***
FUG — это организация созданная ещё Арлен и Ви для борьбы с Захардом и 10 Великими семьями. Это тьма Башни, которая прорастает на все этажи. Это пугающая идеология, которая не терпит послаблений, от которой невозможно избавится с корнем, как бы войска королевской семьи не пытались. В организации всем управляют старейшины и Убийцы, чья цель уничтожить Глав 10 Семей и самого Короля. Джу Виоле Грейс — солнечный ребенок, который не вписывается в FUG от слова совсем. Ха Джин Сунг не понимает, как такое светлое существо могли затащить сюда. Не понимает зачем дали титул Кандидата в Убийцы тому, кто этим убийцей становится не хочет. Насколько Ха Джин Сунгу известно, Виоле — Незаконный. Хотя будущему учителю кажется, что ему что-то не договаривают. Брюнет как-то не дотягивает до Незаконных, особенно если смотреть на Энрю, Урека Мазино или Фантаминума. По сравнению со всеми ними он ребенок. Конечно, золотоглазой несомненно талантлив. По крайней мере намного сильнее обычного избранного его уровня или возраста. Мальчик способен быстро скопировать любую технику, которую только мог увидеть. Это поражает, но боже… Перед ним ребенок! Ребенок, который стремится стать сильнее, только потому, что FUG угрожает его друзьям. Ребенок, который не хочет никого убивать. Ребенок, который даже не может сказать ему почему он поднимается в Башню. Ребенок, что просыпается от кошмаров с незнакомыми для Ха Джин Сунга именами на губах. Ребенок, который иногда плачет по ночам, думая, что его не слышат. Что происходит в головах Старейшин и Ласлека, раз они решили, что заставить детей убивать — это хорошая идея? Виоле сам по себе достаточно молчаливый. Ему наверное не комфортно в эти холодных пещерах с незнакомым мужчиной, но его учитель ничего не может поделать, старейшины достаточно серьёзны по этому поводу. Они с Хва Рьюн лишь могут исполнять его маленькие желания и надеяться, что парень будет в порядке. Маленькие потому, что Виоле просит обычно только ручки и блокноты, иногда книжки. Джин Сунг не знает, куда мальчик девает бумагу, но всегда получает мягкую и грустную улыбку, когда отдает новый альбом. Виоле делает успехи, что не может не радовать. Высший офицер может сказать, что он сейчас близок к уровню С, чем в его возрасте можно гордится. Виоле имеет очень хорошую физическую форму и Ха Джин Сунгу правда интересно, как он жил до FUG и Башни в принципе. Кареглазый часто обращает внимание на то, что его ученик иногда использует техники без капли шинсо, но с огромной силовой отдачей. Это чем-то напоминает истории о приемах Энрю, хотя, возможно, это просто слухи после трагедии 43 этажа. В любом случае цель Ха Джин Суна обучить юного Кандидата в Убийцы владением шинсо, а не теребить прошлое этого и без того грустного мальчика. Кареглазый вообще, как-то слишком быстро сближается с Виоле. Золотоглазый мальчик напоминает маленького котенка, о котором хочется заботится и оберегать. Он слишком часто выглядит потерянным и одиноким. Джин Сунг хотел бы вернуть этого мальчика к своим друзьям, но Верхушка FUG быстрее сведёт его с ума своим твердолобием, чем он сможет им что-либо доказать. Сейчас член семьи Ха лишь может принести мальчику новый комплект одежды и перебинтовать раны, после тяжелой тренировки. Кареглазый треплет Виоле по явно отросшим волосом и обещает себе, обязательно помочь этому солнечному мальчику не утонуть во тьме FUG окончательно. В какой-то момент обучения Виоле Ха Джин Сунг чувствует на себе чей-то взгляд, аж мурашки по спине, но сколько бы он не вглядывался в темноту пещер — там пусто. Хотя Виоле выглядит более бодрым чем обычно. Кареглазый не решается спрашивать и лишь закуривает очередную сигарету, скидывая все на нервы из-за очередного отказа верхушки. Спустя пару дней, он случайно замечает тень, сидящую на одном из крупных камней в углу их импровизированной тренировочной площадки. Ха Джин Сунг на пару мгновений замирает в прострации. Не позволительно долго для тренировки с человеком, который очень быстро учится. Его сбивает «Мотыльки, порхающие в цветах» и, когда он снова поворачивается к камню там уже никого не оказывается. Виоле спрашивает все ли с ним в порядке и дожидается немного запоздалого кивка. Мальчику думает, что его учитель ударился головой сильнее чем должен был, и испуганно зовет Хва Рьюн. Джин Сунг все ещё в прострации смотрит в угол и не сопротивляется перевязке. Рыжая ведьма озадачено наблюдает за ним и советует сходить к врачу. Личное знакомство с тенью происходит внезапно. Господин Ласлек по какой-то причине решает посмотреть на успехи Виоле лично. В качестве показателя силы Кандидату в убийцы предлагают сразится с Угрем-бабочкой. Достаточно жестокое испытание, если подумать, но вполне осуществимое для ученика Джин Сунга. Хва Рьюн говорит, что изначально планировали выставить Быка, но пару часов назад монстру кто-то отрубил голову… Джу Виоле Грейс грациозно двигается по полю, используя уже пять домов. Мальчик с легкостью уворачивается от очередной атаки огромной рыбы и использует одну из фирменных техник FUG. Стальной угорь лишается языка и громкий рёв наполняет зал, даже уши закладывает. Двое Высших офицеров находятся на балконе и внимательно наблюдают за битвой Кандидата в Убийцы. Ласлек даёт несколько скупых комментариев к бою, на что Ха Джин Сунг только периодически кивает. Подобные беседы напрягают члена семьи Ха. Хочется высказать все, что он думает по поводу ситуации с Виоле, но этика не позволяет. Ласлек все-таки Верховный «Бог» FUG — центр их организации. Любая грубость в его сторону может стоить положения, а то и жизни. Первый Убийца внезапно замолкает от давно забытого бархатистого шепота рядом с ухом. Ласлек ощутимо дрожит, когда вспоминает своего старого друга и сильнее сжимает перила, боясь повернуться к знакомому голосу. — Не слишком ли ты жесток к мальчику, Ласлек? Шёпот замолкает и рядом что-то, с хлюпающим звуком, падает на плитку, после чего «Бог» самой опасной и скрытной преступной группировки в Башне разворачивается и быстро уходит с балкона, прикрывая ладонью лицо. Джин Сунг удивленно смотрит ему в след, пока не слышит тихий смех рядом. На перилах, рядом с которыми раньше стоял Первый убийца, сидит тень, а на полу валяется пропавшая голова Быка… — Кто ты.? — Я? Я никто. По крайней мере до тех пор, пока Виоле в порядке… — Нарушитель спокойствия не выглядит напуганным присутствием Высшего офицера, лишь спокойно наблюдает за боем Кандидатом в Убийцы внизу, не поднимая глаз на собеседника. Ха Джин Сунг крепче сжимает кулаки и напряженно смотрит на тень, не уверенный в необходимости атаки. — Знаешь, мне кажется, что твои просьбы скоро будут услышаны, мой друг… Кстати, тебе стоит гордится своим учеником. Он победил. Ха Джин Сунг автоматически опускает взгляд вниз на место сражение и ищет взглядом своего ученика. Угорь-бабочка лежит в углу их импровизированного ринга и не шевелится, обильно истекая кровью. Виоле стоит в центре арены и, улыбаясь, машет ему рукой. Кареглазый поворачивается обратно к своему собеседнику, чтобы задать вопрос, но на перилах уже пусто, только голова того монстра валяется рядом. Это существо явно издевается над ним… Как бы странно это ни звучало, но слова их «гостя» сбываются довольно скоро. Джу Виоле Грейс — официально начинает свой подъем на Башню. Хоть что-то хорошие за последние время. Ха Джин Сунг рад, что его солнечный мальчик наконец покинет эти холодные пещеры и сможет жить в нормальных квартирка на этажах. Конечно, Кандидат в Убийцы не может получить полную своду действий, его друзья все ещё под прицелом, но это уже что-то.***
— Так, стоп! — Энрю остановил тень на середине рассказа. Он испытывал смешанные чувства ко всей этой ситуации. С одной стороны он беспокоился за своего племянника, все-таки Башня была не самым любимым местом для него. Иногда, когда он вспоминал о том, что случилось Ви и Арлен, Энрю планировал, как разрушит это строение на мелкие кусочки. С другой стороны Баамом можно было гордится, он становился сильнее и сейчас, наверное, на много способен. — Прежде чем ты продолжишь, я хочу понять несколько вещей. Как Баам вообще попал в Башню? Что за друзья? Они в опасности? У меня слишком много вопросов. — Честно говоря, на большую часть вопросов я не могу ответить. Скажем так, я нашла Баама слишком поздно. Он уже находился у FUG, когда мы встретились. Что произошло до этого я не знаю, он отмалчивается до последнего. — Тень немного отпивает из своей чашки и замолкает на несколько секунд, задумчиво смотря как бы сквозь Энрю. — Я думаю, это как-то связанно с той девушкой, Рахиль. По крайней мере её упоминали несколько раз. — Значит ты была права на её счет? — Мужчина, немного сморщившись, посмотрел на свою пустую чашку и вышел из-за стола, направляясь к винному шкафу, спустя пару мгновений доставая два стеклянных бокала и бутылку с янтарной жидкостью. — А что насчет его друзей? Ты кажется упомянула какого-то голубоволосого парня в начале. Один из Кунов? — Ну… Я условно знакома, только с тем парнем. Куном Агеро Агнисом, если быть точным. Он так скучал по Бааму, часто писал письма на его часы, не надеясь на ответ. Это одна из немногих вещей, что подбадривала нашего мальчика в FUG. Я надеюсь, что с Агеро все в порядке. Я оставила его без сознания несколько часов назад, на него было организованно покушение… — Тень как-то понуро рассматривала чаинки на дне своей чашки, явно находясь где-то в другом месте. — Вроде если Баам где-то ошибется FUG будет убивать по одному его другу. Кажется что-то такое говорила Рыжая ведьма. — Это отвратительно… — Энрю со стуком ставит бокалы на стол и быстро разливает алкоголь. После чего забирает чашку с остатками чая из рук своего гостя. Им явно нужно что-то покрепче. — Терпеть не могу таких людей, они пользуются тем, что кто-то беспомощен по сравнению с ними. Это бесчеловечно! Даже в свое время на 43 этаже я позволил местным офицерам выбирать, хотят они сражаться со мной или нет! Люди сами должны решать хотят они умереть в битве или хотят спрятаться от опасности. — Хех… Знаешь, твой племянник слишком ответственный в такие моменты, берет на себя слишком много. Этим он часто напоминает Ви, даже как-то грустно становится… — Тень пододвинула к себе бокал, задумчиво смотря на янтарный напиток внутри. Желания напиваться не было, но весь этот разговор вводил её в депрессивное состояние. Никому из присутствующих в этом доме не хотелось, чтобы события давно минувших дней повторились с Баамом. — Чему удивляться. Ви был лучшим из всех людей, с которыми я был знаком. Арлен повезло, что она связала с ним жизнь… — Энрю залпом выпивает свой стакан и вновь наполняет его алкоголем. Было желание не разбираясь в ситуации и снова рвануться в Башню, как в старые добрые, но что будет дальше? Снова поиски и попытки понять хоть крупицы тех событий, что уже прошли. Возможно, осознание, что он прибыл слишком поздно. Уж простите, но за все те годы, что он жил с Баамом под одной крышей, Энрю достаточно проклял своё неумение слушать. Он до сих пор иногда думал о том, что мог спасти и Ви и Арлен, если бы появился вовремя. Возможно тогда у Баама были бы сейчас живые родители и вся его жизнь сложилась бы по другому, кто знает. Энрю все-таки тоже просто человек, он не всесилен. — Думаю мы сможем справимся со всеми проблемами, что успели накопиться. Так… Ты продолжишь? — Да, конечно.