Sonic Forces 2.

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Соник Ёжик (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 3 215 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ещё одно приключение

Настройки
Примечания:

Спустя время, после того как Соник победил Инфинита и Эггмена, а после и металлический вирус, Соник оказался дома у Эми. (Конечно после того как он побывал в гостях у Блейз) Он открыл глаза, после чего увидел Эми. -Что? Где это я? Эми??!! Возле кровати, на стуле сидела и спала Эми. -Ч...Что?.. Соник!!! Ты проснулся!!! -Да, я проснулся... Заранее скажу что я в порядке. -О, я так рада за тебя.- И лезет в кровать к Сонику, чтобы обнять его. -Эми отцепись, я понимаю, что ты обо мне заботилась, но хотя бы сейчас не лезь. -Ой, да, прости меня за это, я не хотела. -Кстати, Эми, а что произошло пока я был без сознания? -Сейчас всё расскажу... И вскоре Эми начала свой рассказ. Но в это время... -Так кто же ты такой? -Можете звать меня Рэй. И я создан чтобы творить зло, Доктор Эггман. -Хорошо, очень хорошо Рей,- после чего из уст доктора раздаётся злобный смех.-Слушай, а тебе случаем ничего не нужно? -Честно, Док, мне нужно новое тело, а то с этим ничего толком и не сделаешь, а так же ваши старые эксперименты. И ещё какой-нибудь горячий напиток, но с этим можно и потерпеть. -Хорошо, я сейчас начну... Орбот, Кьюбот, быстро выдайте Рэю данные о прошлых экспериментах.

А в это время Соник уже восстановил часть своих сил и направляется к Тейлзу. Пока Соник направляет к своему другу он направляется он осматривает город и видет своих новых и старых друзей. Спустя время Соник уже дошел дома своего приятеля. Соник стучит в дверь и ему открывает Тейлз. -Соник! Ты в порядке? Как ты? -Хей, Тейлз, я в порядке. Слушай я пройду внутрь? -Да, конечно, заходи. -Слушай, тебе помощь не нужна? -Да, нужна! Мне нужны некоторые данные с одной из старых баз Эггмана. Там могут быть какие-нибудь данные, которые смогут помочь нам будущем. -Хорошо, тогда я завтра отправлюсь! Так что жди меня здесь. -Спасибо, я буду тебя ждать. -Тогда давай быстренько всё обсудим.

А в это время на одной из баз эггмана. -Рэй, я сделал тело, только оно на одном из моих неудавшимся экспериментом. -Это ничего... Главное, чтобы оно работало и было без повреждений. Хм... "А это тело мне даже нравится, может оно останется со мной на очень долгое время." -Так же, доктор, я хочу спросить. Я заметил в экспериментах одну очень необычную вещь - рубин иллюзий. Вы знаете где он находится? -Что ж... у меня есть один такой, но я не знаю где он сейчас. -Понятно, что ж, тогда мне нужно слетать на одну из ваших старых, заброшенных баз. Там могут находится очень важные данные. Толька она относительно далеко от нас, поэтому я отправляюсь туда прямо сейчас. Если хотите, то идемте со мной. -Хорошо, Рей. - Согласился доктор Эггман. -Тогда идем те.

На следующий день. -Ладно, Тейлз, я готов отправляться- с энтузиазмом говорит Соник. -Кстати, Соник, возьми вот это- Тейлз протягивает Сонику странные очки. -Что это? - В недоумении спрашивает Соник. -Зачем они мне? -Это моя новая разработка. Я чуть позже объясню как они работают. Но с их помощью мы сможем друг с другом связываться. -Прикольно, но теперь я могу бежать за приключениями? -Да, ты можешь.

Соник убегает, а Тейлз смотрит ему в спину и после кричит: -Соник, удачи!

Соник останавливается, оборачивается и показывает одобрительный знак, после чего продолжает бежать.

Спустя 2 часа. -Как же я ненавижу этого синего ежа! Он мешает мне всякий раз, когда у меня появляется шанс одолеть его! Однажды я смог одолеть его и потом захватить мир, но он вернулся и одолел меня. А однажды я превратил его в оборотня и лишил всех сил, но даже так он меня смог остановить. -А к чему эти разговоры? -Спросил Рэй. -как они вам собираются помогать? -Лучше помолчи, мы в скором времени прибудем, так что готовься, мало ли этот ёж окажется там. -Хорошо, я надеюсь вы не против того, что я взял у вас одну из ваших разработок, до тех пор пока я не приобрету что-нибудь новенько из орудий? -Что? Что ты взял? -Пусть это окажется для вас сюрпризом. -Ладно, а вот и она, моя база... Будь осторожней -Непременно. Соник внутри базы общается с Тейлзом, пока скачиваются данные: -Ну что Тейлз, пока я скачиваю данные мы можем пообщаться... Так вот скажи мне, зачем нужны данные очки? -Пытается узнать Соник. -Эти очки созданы так, чтобы мы могли общаться где угодно и даже в пещерах, где ты сейчас и находишься. -Я не сомневаюсь что это полезная вещь, только может ли она обнаружить Эггмана, или кого-нибудь ещё? -Пока они разрабатываются, поэтому имеют мало функций, но я ещё добавлю их. А ты може.. -Тихо!!! -Перебил Соник Тейлза. -Кажется я кого-то слышал. Боюсь мне придется прекратить скачивание данных. -Я думаю скачал достаточно, ты можешь вернутся на базу. -Тогда жди меня. Соник решил проверить, кто там был. Уже на выходе он увидел знакомое лицо доктора и не знакомую для него, новую личность. Соник решил не прятаться, а сразу действовать. Неожиданно для Эггмана в него прилетел огромный синий шар, который отскочил от него и уже направлялся на незнакомца, но тот успешно уклонился. -Что так и ты здесь? Я думал хоть здесь тебя не будет, но как же я ошибался. -Слушай, яйцеголовый, давай быстро разберемся, я одолею твоего дружка, тебя и успешно побегу домой. -НУ уж нет! Рэй, разберись с ним! -Хорошо, доктор, сейчас. -А ты кто? Инфинит? -Нет, я не Инфинит, меня зовут Рей и сейчас мне придется прикончить тебя здесь и сейчас. -Очень громкие слова, для того, кто возится с эти человеком. Так что ты можешь даже не... Не успел Соник договорить, как он уже был атакован Рейем. -Хей, знаешь, не очень хорошо перебивать. -Знаешь, мне как-то насрать на все эти ваши манеры... Поэтому, я просто атакую, когда ты будешь отвлечен. -Соник, что у тебя там? -Через рацию в очках доносится голос Тейлза, который очень обеспокоен за своего друга. -Прости, друг, -Отвечает Соник. -но ты сейчас не вов... Соник получил удар прямо по своему лицу. -Я же сказал, пока ты будешь отвлечен, я буду нападать. -Что же, раз уж так, то тогда я использую свою силу... -О черт. -Обеспокоился Доктор Эггман. -Нам лучше уйти отсюда куда подальше он собирается это сделать. -О чем вы, Доктор? В это время Соник разгонятся так быстро, что после него остаются прообразы, после чего начинает атаковать Рея. -Не бойтесь, я выдержу его удар -Боюсь этот удар будет не один. -Предупредил Доктор Эггман. -Что вы имеете ввиду? -Начал спрашивать Рэй -Сейчас узнаешь. -Сказал приближающийся Соник. -Что ж я думаю я выдержу. -Ну давай посмотрим на это... Вскоре Соник близко подошел к Рэю и после начал наносить по десять ударов в секунды. Уже через несколько секунд Соник отбросил Рея прямо в стену базы Эггмана. -Хей, ну что выдержал? -Черт, Соник, ну и как же меня победить тебя? Что же, Рей, уходим отсюда, иначе мы влипнем по полной программе. -Нет, я не сдамся... не сдамся... - и тут же Рей падает на землю, он был без сознания, из-за ударов Соника. Эггман забрал Рэя, после чего улетел от Соника и своей базы куда подальше.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник