Очень странные приключения

NC-17
В процессе
35
kurbukvar соавтор
Solnce_Powder бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 81 912 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

Глава 20 - Бессонное утро.

Настройки
Примечания:
Дошла, как мне показалось, я довольно быстро до дома и меня там встретил слегка раздражённый Чуя, вышедший в руке в ручкой и блокнотом. -Луна, где тебя черти носили столько времени?! — задал этот вопрос Накахара, смотря за тем, как я разуваюсь. — Я уже думал разыскивать тебя со всем отрядом Чёрных Ящеров. Если уходишь куда-то так надолго, могла бы и телефон брать. -Ты волновался? — спрашиваю я, когда поднимаюсь на уровень его глаз. -С чего бы… Чёрт! Да, волновался, как бы, — вздохнул рыжик, а потом всё же обратил внимание на мою причёску. — Да, кстати, что с тобой произошло? У тебя причёска чем-то похожа на ту, какая у меня была лет в 15. А это уродское пальто чем-то похоже на то, какое носит Дазай… Ты… У тебя… Где ты была? Кажется, Чуя впал в полнейший ступор, смотря на меня. Мне от этой сцены хотелось просто ржать. Он так прикольно выглядит и чем-то даже мило. -Всё нормально, просто у парикмахера была. А это пришлось по пути купить, ничего другого не было, а на улице холодно, тем более я пешком была, — оправдалась я. Ему пока не обязательно знать, что я виделась с его врагом номер один. Потом расскажу ему это, а сейчас я устала и поэтому хотелось бы уже идти в спальню. Он на меня неверяще посмотрел. Ну естественно, слишком подозрительные ответы я дала ему, и в них даже ребёнок бы не поверил, я так думаю. Но Чуя ничего не сказал, а просто пропустил меня в нашу комнату, где я сразу же грохнулась на кровать. Да, прямо в одежде. И забудем, что я когда-то за такое ругала Накахару. Теперь я понимаю его, когда сил полностью нет даже снять с себя верхнюю одежду. -Тц! А меня ругала значит, — возмутился Чуя, садясь за стол и смотря на меня, как я лежу на животе и смотрю куда-то в пол. -А мне можно, — фыркаю я ему в ответ. -Ну, как бы, я не разрешаю, а кровать всё же моя, — продолжил дальше Накахара, отложив ручку, но блокнот он всё так же держал в руке. -Наша, — поправила я его. Как бы на этой кровати мы уже давно именно вместе спим и всё такое. В принципе, сейчас уже можно называть нашим, а не только Чуянным не только одну кровать, но и вообще все вещи в ней, в том числе и полностью квартиру саму. Правда уже сбилась со счёта сколько это мы уже времени вместе так скажем. Ну, напарники. После этих моих слов парень зачем-то принялся листать блокнот, который держал в руке ещё с того самого момента, когда я пришла домой. Это была небольшая чёрного цвета записная книжка с листами, как я видела отсюда, в клетку, и уже прилично так исписанную. Кажется, Чуя времени зря (не)терял пока меня не было, а тратил усердно листы на эту писанину, как и время. Молодец, что ещё сказать. Хотя мне по большей части было даже интересно, какие же там записи в этом блокноте и что он сейчас хочет. А точнее зачем они ему понадобились именно сейчас. Не, может он именно хочет что-то оттуда вычитать? И это большая очевидность на самом деле, отчего мой мозг это сразу отметает. Ведь это Чуя и он не может быть предсказуемым. -Ладно, говори уже, что ты там хотел, а то я устала, но если это о той аварии… — дала добро ему снова говорить, ну и очевидно о чём. -Да, я хотел сказать пару слов об аварии, — недовольно посмотрел на меня Чуя, в то время как я на него хмуро глядела. Ну, что и требовалось доказать. — Босс сказал, что один из наших сотрудников смог по видеокамерам отследить куда грузовик уехал, а так же узнать номер его. Если вкратце, то в нашей организации появилась крыса или крысы. И их нужно найти. Так мы сможем добраться до тех, кто их подкупил. А вот это уже довольно интересно. В Портовой Мафии появились предатели и… Стоп! Если вспомнить то, неважно что это было видение или сон, но там-то тоже что-то было о предателе в организации. Только там так же, как и тут, мы не могли знать, кто он. А жаль… Но если мы сможем выйти на этого человека, то без труда с помощью него и к заказчику подберёмся. Так же хотелось бы узнать причины их действий. Или они как обычно? Всё же мне не стоит забывать о том, что мы одни из главных шишек Мафии, вторые после босса, если быть точным. Они хотят как-то расшатать внутри организацию, ослабить её, а потом нанести свой мощный удар, чтобы Мафия прекратила своё существование? Вполне может быть… -И как мы будем искать этого предателя? — спрашиваю я у рыжика. А всё-таки я заинтересовывалась этим делом. Чёрт… А недавно слышать об этом было плохо… -Мы? Никак… — пожал плечами парень, чем меня удивил. Не то, что пожал плечами, а тем, что сказал такие слова. Хотя, возможно, я зря удивляюсь и это нормально, что этим будем заняты не мы. Либо нам и так будет чем заняться. Но всё же, становится довольно любопытно. А так же, я считаю, я столкнулась с Дазаем как раз вовремя. Благодаря нему я смогу возможно узнать какой информации, ведь не может быть такого, что Агентство останется в стороне, ведь дело принимает немножко масштабные обороты, как мне кажется. -Этим будут заняты другие люди. Наши же дела в том, чтобы попытаться накапать информации… — снова роясь в блокноте, промолвил Чуя. — А так же кому-то из нас придётся помогать с допросом того отброса, которому видимо жить надоело. Но для начала нужно заняться поиском информации… А это, думаю, будет долго… Уф… *** День начался с того, что я услышала как что-то рухнуло. Потом оказалось, что это было не «что-то», а кто-то, а точнее Чуя. Не знаю как так получилось, но можно было бы ему и немного посочувствовать, ведь это очень неприятное пробуждение на самом деле. Следующее, что я сделала, так это взглянула на часы. Ну, да, шесть утра. -С удачным пробуждением, коротышка, — говорю я ему сонно, плюхнувшись обратно на подушку. Он пробурчал какие-то ругательства и сел на край кровати. -Лучше просто молчи, — так же устало говорит он мне. -Пф, так я и так молчу, — спустя минуту отвечаю ему я, закрывая глаза. Всё же я планировала спать дальше. И надеюсь Чуя тоже собирался это делать, а иначе я его заставлю это сделать, потому что я устала, а сейчас слишком рано, чтобы вставать. И если учесть, что всё это время, сколько мы вообще тут работаем, нормально никогда не отдыхали, то это просто наш шанс на хороший сон, чтобы на следующих наших заданиях не валиться с ног от усталости и не собирать случайные пули, если мы ослабим бдительность и не сможем активировать вовремя способность. Будет не весело, если честно… -И хватит меня коротышкой обзывать, — недовольно произносит он и плюхается обратно в кровать, даже не укрываясь обратно одеялом. -Какой есть, таким и называю… — на самом деле за такое короткое время, как пять минут или меньше его молчания, я уже успела задремать, и тут он меня снова возвращает в реальность своим голосом. Отвечаю я с закрытыми глазами, точно не ждав, что он может что-то ещё там сказать. Но он говорит. -Не надоело ли всё же?.. — бубнит он, как я слышала, повернувшись на бок и прикрывшись одеялом. -Ни капельки, — хмыкнула я и спустя всё же время, убедившись, что он точно ничего больше не скажет, я задремала, а потом и заснула. В принципе по его ровному дыханию я слышала, что он тоже уже снова заснул. И всё-таки, мне нравилось это спокойствие, эта тишина и теплота. Никто нам не мешает, никто не звонит. Это так… хорошо… Побольше бы таких моментов, когда мы можем просто лежать и слушать дыхания друг друга. Так же мне нравится, что мы доверяем друг другу, поэтому сейчас и лежим в одной кровати. А доверие — бесценная штука, особенно того человека, который никому не доверяет после предательств других людей. *** -А? что?.. — услышала я перед тем, как прекратился громкий звук рингтона Чуиного телефона, который разбудил нас двоих. Правда кого-то намного раньше, а кого-то позже. — Босс, я слушаю вас… После этих слов рыжик молчал и слушал внимательно Мори-сана, что тот ему говорил, иногда соглашаясь с его словами, а иногда просто кивая, будто бы босс мог это видеть, что не так. Я протёрла глаза руками, смотря на взъерошенного Чую, который сидел на краю кровати немного напряженный возможно только из-за того, что в законные выходные, которые нам дали, звонит Мори Огай, а уже напоследок скорее всего он такой и от того, что этот человек ему рассказывает. И как мне думается, хоть и мыслить получается не очень хорошо, так как не чувствую себя выспавшейся, то он говорит точно не что-то приятное. Я посмотрела на часы — семь утра. Мы проспали всего час и нас разбудил Мори-сан. Похоже сегодня день ожидается весёленьким, и даже не из-за того, что мне нужно было навестить Дазая и отдать ему его пальто. А скорее больше из-за того, что нас ожидает за новое задание от босса. Вряд ли же он позвонил просто спросить, как мы проводим времечко тут или о нашем самочувствие (хоть и мог последнее, так как он врач). Да, у нас были выходные, которые он сам нам и дал, но видимо появилось что-то важное и поэтому он нам и позвонил. Только было интересно, а что именно он хочет. Я глядела на Чую в ожидании, когда он закончит разговор с боссом, чтобы спросить, что тому нужно от нас. После того, как рыжик закончил телефонный разговор, то вздохнул и отложил телефон, а только потом уже сказал: -Босс отправляет меня на короткое задание… — он выделил интонацией слово «меня». -И? — сонный мозг не мог по другому на это среагировать. Просто не мог и всё тут. Он просто устал… -Что «и»? — не понял, что я хотела этим сказать, он. — Я просто сказал, что меня отправляют на небольшое задание и всё. -Это я поняла, буду паинькой и всё такое, только дай мне нормально поспать, — последнее что я сказала, а потом перевернулась на другой бок, чувствуя буквально спиной, как он встал с кровати и вышел из комнаты, перед этим что-то там буркнув под нос неразборчивое. Может это и интересно, что он там сказал, но мой мозг отказался пытаться это понять и просто уснул. Я так хотела просто кинуть этот чёртов мобильник куда подальше, так как он разбудил меня, не прошло и после того, когда Чуя ушёл и часа, судя по часам, а так же хотелось уж точно прибить того человека, что звонил. Номер был неизвестным, что немного должно было насторожить, но мне было очень глубоко пофиг и я просто ответила на вызов, где почти сразу же, как только приложила его к уху, раздалось, что дажпе не успела быстро послать и сбросить: -Доброе утро, солнышко!.. Это было слегка неожиданно и громко, отчего я напряглась. Так же по голосу я быстро догадалась, кто же это всё-таки был и от этого мне легче не стало, а наоборот ещё больше хотелось прибить этого человека. Ох, как жаль, что это сейчас позвонил не маньяк, а то для того бы та учесть не исполнилась никогда, не то что для этого человека. -Что? — всё же удивлённо произнесла я, наконец осмыслив своим мозгом, что как бы он в принципе не должен был звонить, оттого что не знает моего номера телефона. -Я говорю доброе утро, — повторил он свои слова. Как будто я не поняла его в первый раз. Меня же другое волнует, откуда у него мой номер. -А… э… — всё же я растерялась и не знала как сказать, ещё и спать хотелось. -Неужели ты меня забыла? — обиженно произнёс голос. Я прям чувствовала, как он там надулся, прям как ребёнок какой. — Мы же вчера виделись на набережной. Я Дазай. Дазай Осаму. -Да как тебя забудешь… — тихо буркнула я, чего он скорее всего не услышал. Ну и пусть… — Откуда у тебя мой номер телефона? Глупый вопрос, да? Мне кажется я даже зря его задаю, потому что можно было и так легко сказать, откуда он узнал его. Скорее всего он его просто пробил в базе данных своего Агентства или ещё где. Это очевидно просто. Ну, либо я где-то спалила его, только не понятно где. Но вообще он знал моё настоящее имя, так что тут нечему удивляться. Хм, но тогда получается, он мог узнать, что я работаю на Портовую Мафию… -Узнал с помощью людей в Агентстве, — ответил Дазай. Это было предсказуемо, что он так ответит. Нужно было всё же говорить ему не моё имя, а придумать. Но в прошлое уже не вернуться. -Ладно, тогда другой вопрос, зачем ты мне звонишь так рано? — мне уже было всё-равно, что он знает мой номер и возможно и кто я такая. Я просто пыталась сохранять спокойствие и всё такое. Быть просто спокойной и это главное. Не реагировать, как рыжик. -Рано? Я на ногах ещё с пяти утра, хоть в Агентство мне нужно только к восьми. А ты, видимо, любишь хорошо поспать, но давай я вытащу тебя сегодня из кровати пораньше, — я прям чувствовала его улыбочку-ухмылочку, по которой так и хотелось дать. Я не люблю хорошо поспать. Это как раз то, что я не делаю в последнее время благодаря своей работе, которая оказалась не только как в фильмах всякий экшн, но так же тренировки и бумажная работа где-то до ночи почти каждый день. Однако да, соглашусь, что мы не только сидели за бумагами или тренировались. Были моменты, когда мы ходили на задание кого-то убрать, где-то подчистить. И это не было скучно. А даже наоборот. Не в принципе всё то время, какое я провела в этом мире и в Мафии, мне не было скучно, разве что только была неимоверная усталость и нежелание что либо делать. Правда тебя тут не спрашивают, хочет ты этого или нет. Ты просто это обязан. Но мне правда проще, так как есть напарник, который может где-то помочь, при этом выливая недовольства свои на уши. -Встретимся, короче, на набережной, у того самого места, — быстро произносит он, что я не успеваю ничего и сказать. А потом, перед тем как сбросить, добавляет: — И не забудь прихватить моё пальто… Я сидела не шелохнувшись точно где-то целую минуту жизни, пока, наконец-то, не поняла что произошло. А собственно ничего и не произошло, просто он сбросил вызов и поставил перед фактом, что я должна быть у набережной в скором времени с его пальто. Он же, скорее всего, меня зовёт лишь бы я вернула ему его вещь. Больше я причин не вижу… Отмерев я пошла собираться, попутно написав на первом попавшемся листке Чуе, что если вдруг я приду очень поздно, что просто решила прогуляться. Но я сомневалась в его сегодняшнем возвращении, так как он говорил что-то о том, что задание на два дня. Не прошло и десяти минут, как я была полностью собрана и стояла у входной двери, почему-то пялясь на пальто Дазая где-то минуты две, после чего я его взяла. Поправив шляпу у зеркала, с промелькнувшей мыслью, что возможно я действительно похожа на Чую, когда ему было лет 15. Жаль я видела только пару нечётких фото с того времени… Отбросив все эти мысли, я вышла из дома…
Примечания:
35 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)