Любовь и наказание

NC-17
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 45 470 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

Часть 11-Предательство

Настройки
Примечания:
      Помню ,я всегда перед сном вспоминала про Мала ,ещё когда я училась в Малом дворце .Долго не могла я уснуть ,в голове бегали и мелькали разные мысли. Что я скажу Малу ,когда его встречу ? Или может я пройду мимо , сделав вид ,что его не знаю ?Обниму или ударю его по лицу .И в моих мыслях я представляла разные ситуации,которые могли произойти.Долго я не могла ответить на эти вопросы ,в итоги плюнула и сказала себе :"Будь что будет ".И в детстве эти слова помогали !        Но сейчас,идя по белому снегу в своем синем зимнем кафтане ,слушая хруст снежинок под ногами ,и мысленно говоря себя :"Будь,что будет ".Но эти слова не успокаивали .Почему я так волнуюсь встречи с генералом ?Нет ,хватит ,он меня обманул ,даже если во благо .Ложь есть ложь .       Выпрямив спину , высоко подняв голову,смотря строго в перед себя ,в руке сжимая договор .Рядом шел юноша , который меня оповестил ,что генерал хочет меня увидеть .Плечи его были напряжены ,голова смотрела то вправо, то влево . Он волнуется ,сразу поняла Алина .        -А как тебя зовут ,я тебе тут раньше не видела?-решила спросить Алина , чтобы прекратить томное молчание .        -Меня...Меня....зовут Дима .Я приехал с генералом вчера. -произнес гриш ,слегка взглянув через плечо на меня .        -Ты в курсе ,почему приехал генерал .Цель его визита ?-быстрым шагом Алина стала идти на одной линии с парнишей .Все таки общаться со спиной не по себе .        -Извините мисс.....        -Алина, мы с тобой почти ровесники .Поэтому называй меня Алина .-улыбнувшись произнесла она .        -Извини Алина ,-медленно и осторожно произнес он ,как будто пробуя ее имя на вкус- Ты же знаешь генерал мало кого ставит свои планы .Я только знаю , что было получено какое-то письмо , после которого мы отправились в путь .        -Хорошо.-со вздохом произнесла она        Дальнейший путь опять продолжился в тишине.Лагерь жил своей жизнь .Каждый что-то делал.На лицах людей была улыбка ,конечно уже все знаю о заключении мира .Подняв высоко голову ,я взглянула на небо ,которое было без облачное ,солнце светила мне глаза .Так что я на миг закрыла глаза , представляя себе лето ,покой и умиротворение . К сожалению это блаженство длилось не долго ,я быстро открыла глаза и поняла ,что я подхожу к черной палатки .Еще шагов 10 !        Как вдруг ,кто-то громко крикнул :        -Старкова !        Я быстро остановилась и повернула голову на звук .Не далеко от меня стояла стройная ,подтянутая ,в синим кафтане Зоя .Как всегда прекрасно !На ее лице была хитрая улыбка ,она медленно грациозна стала подходить ко мне . Я так была рада ее видеть .Последний раз ее я помню расстроенной из-за Николая .Который уехал воевать.Но как он и обещал ,я получала от него письма , конечно редко ,но раз в месяц одно письмо ,где он говорит что с ним все хорошо и он чертовски крут .После его писем я то смеялась ,то плакала ,потому что скучала по нему ,и по тем временам , когда я была в Малом дворце со своими друзьями .И все было хорошо .А сейчас нас раскидала жизнь ,кто куда.       -Зоя ,ты как всегда на высоте !-с улыбкой на лице ,я подошла к ней и обняла .В ответ получила тоже .-Я так скучала по тебе .Как ты ?        -Я тоже по тебе скучала .Со мной все нормально ,как видишь .Но как ты?Приехала вчера ,стала про тебя спрашивать ,и узнала ,что ты у нас тут получается авторитет -Приподняв бровь , произнесла Зоя - И это как?        Я расмеялась ,очень громко и сильно .Мой смех был похож ,на хрюканье свиньи.Но я не могла оставить,давно мне было так смешно .        -Зоя ,какой я авторитет ?Не смеши меня .Мне дали задание ,подписать договор .-Алина подняла руку,в который был скручен мир. -Я это сделала.И все !        -Ох ,как вижу ,ты не изменилась .Как смотрела ты через пелену очков ,так и смотришь !-Я посмотрела на нее озадаченным видом - Старкова ,я с кем не поговорю ,все говорят про тебя .И на удивление с уважением и добротой .Ах! Как сказал мне какой-то парнишка :" Она сталь , готовая помочь всем нуждающимся ,но в случаи чего показывает стержень .Вот таким должен быть главнокомандующий армии "        -Сталь? Странное сравнение ?        -Знаешь ,как я удивилась ,когда услышала .Но как сама вижу ты изменилась ,и знаешь к лучшему .Вижу тебя это закалила ,и дало уверенности. Тебе это к лицу!        -Не уже я слышу похвалу ,из уст твоих ?        -Радуйся не многим моих ухажерам , удается услышать похвалу в чей-то адрес . Ах!        Мы с ней дружно рассмеялись .И тут я поняла ,как мне ее не хватало .И ее похвала грела мне сердце .Ведь Зоя мало кому ,что-то говорила ,а чтобы похвалить:"Лучше убей,честно ".Так говорила она .Так было хорошо ,что я не сразу услышала позади себя шаги :        -Извините ,что отвлекаю от разговора .-заговорил Дима .Моя улыбка стала еще шире .Какой от вежливы и воспитанный !-Я думаю нам лучше пойди к генералу .Он не любит когда ....        -Кто-то опаздывает !-перебила я его .Повернулась к Зоя -Ладно мне надо идти , очень рада была тебе встретить .-На улице пропала улыбка ,глаза опустились        -Не будь жабой ,улыбнись .Потом встретимся, у меня в арсенале есть много всего ,о чем мы должны поговорить .       Зоя после своих слов улыбнулась мне .Резко повернулась ко мне спиной ,так что ее шелковистые волосы элегантно упали ей на плечи.Красота для ее всего лишь средство достижение цели ,а внутри нее сидит умная девушка ,которую тяжело обмануть .        -Ну что Дима ,-глубоко сделав вдох продолжила -Пошли к генералу !*** ***       Спустя считанные минуты ,я стояла около как смоль палатки .После не большого разговора с Зоей у меня появилась какая-то уверенность.Поэтому на удивление ,я стояла горда ,руки были за спиной сложены виде замка .Сделав всего несколько шагов ,я стояла внутри шатра .Внутри было много людей ,среди всех я узнала Бориса ,Викторию и Генерала Михаила Архипова. Что они тут делают ?Мы ведь приехали не давно .Что за спешка ?        -Генерал .-поклонившись произнесла Алина .       Он поднял свои глаза темны ,как бездна глаза .Наши взгляды встретились , он легонька улыбнулся .Была ли это улыбка блаженства .Я не знаю ,но хочется так считать .Мы смотрели друг на друга не долго ,я быстро отвела глаза в сторону , посмотрев на круглый стол ,за котором все стояли .На столе были какие-то документы и карты .        -Вы свободны -сказал своим громким ,уверенным с ноткой холода голосом .       Не став спрашивать все повернулись спинами и направились к выходу .        Дарклинг сделал уверены шаги в мою сторону .Он обошел стол ,наклонился поясницей об его границы ,руки держал в замке .Не став робеть ,я сделала шаги к нему ,так чтобы перед нами было расстояние .        -Вы хотели меня видеть ?        -Да-просто ответил он -Как идут дела?       -Не волнуйтесь с Фьердой дела хорошо .Вот подписанный договор о мире.        Я стала передавать ему сложенный виде трубочки договор .Беря из моих рук договор ,его пальцы случайно докоснулись до моей руке.Касание было таким нежным .На миг я забыла ,как дышать .Почему?Задала мысленно себе вопрос .Но заметила ,что ему это прикосновение кожа к коже тоже понравилась ,ведь он нежно улыбнулся гляда на наши ели прикоснувшие пальцы .        Генерал развернул бумагу ,и стал его читать .Я видела как его глаза бегали .Палатка погрузилась в тишину .Я слышала ,как выл ветер на улицы .Поднимая пушистый снег воздух ,неся его по всему миру .        -Вижу ты выполнила поручение на отлично -сказал генерала с долей похвалы.Медленно повернулся к столу , положа договор на стол -Как дела в лагере?        -Ты и так все знаешь ,зачем мне все пересказывать! -спокойным тоном произнесла Алина.       -Если ты имеешь виду про письма , которые ты мне писала .То я с тобой соглашусь! -повернувшись ко мне ,наши взгляды встретились -Все твои выводы логичны и правильны . Я тоже так думаю .Но ты не все мне рассказала ,Алина .        -И что я не рассказала ?-округлив глаза спросила я -Если я правильно помню , что в письма все детально описывала все и ....        -Но в письмах нет слово о тебе .-Перебив меня ,Генерал стал медленно подходить ко мне .Остановившись лишь в двух шагах от меня .        -Извините генерал ,но я вас не до конца понимаю !        -Хорошо,не хочешь говорить ,скажу я. В твоих письмах нет слово о твоих двух покушениях . Что ты поехала в Фьерду даже не предупредив царя об этом.Я не говорю ,что ты даже у меня разрешение не спросила .Ты знаешь ,как это могло быть опасно ! -Его голос стал громче , и сердитее .        -Что было , то было .Я брала на себя ответственность . Ты сам послал меня , чтобы я стала взрослее и умела брать обязанности и могла за них отвечать .-Я разозлилась .За то что он меня упрекает ,а сам сюда послал меня .Я сделала смелый шаг к нему .-Ты сам меня учил, что нужно рисковать .И я так и поступила !В результате договор у тебя на столе ,и мы выяснили ,что предатель в лагере .Что тебя еще не устраивает ?        Мое лицо показывала все злость , которую я пыталась не показывать .Он приехал не понятно зачем .Теперь отчитывает ,как ребенка .Он знает ,что я права.        Резким движением руки ,он схватил меня за локоть .Так что наши лицо были миллиметре друг от друга .Его темные глаза полыхали яростью и злостью .        -Ты Заклинательница Солнца ,ты не можешь так собой рисковать .Ты надежда людей !Ты обязана мне сообщать о всех вещей , особенно всего что касается тебе и твоей жизни !        -Я НЕ КОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА !Моя жизнь-моя ответственность.       Резким движением руки ,я вырвала руку из его хватки .Бросила на него яростный взгляд.Отряхнула кафтан ,резко развернулась и пошла к выходу палатки .Я уже почти выходила из нее ,как услышала его приказ:        -Алина, ты не будешь искать предателя в лагере .-Я резко к нему повернулась ,недоумении "Почему?" -Поле того как я узнаю ,кто предатель ,ты со мной поедешь к Вечному Морозу .        Я уже стала открывать рот ,чтобы задать много вопросов и войти с ним в дебаты .        -И да это приказ !Ты конечно "Не кому ничего не обязана",но ты солдат и в моем подчинении . Можешь идти .       ***        Как только я вошла в свою палатку , меня охватил гнев .Со столов полетели бумаги ,вещи и вообще все что мне по подала под руку подала на пол ,со сильным стуком .        В голове было много мыслей .Зачем в Вечный Мороз ?Зачем от отстранил от меня от дела ? Он же догадался ,что я хотела его решить .Оно для меня как головоломка ,которая дает азарт ,кайф. Но больше меня интересовал вопрос ,как он узнал про покушение ,и что я поехала без предупреждения .КАК.КАК.КАК.КАК.И ответа на эти вопросы нет . "Было получено какое-то письмо "-но какое?        Я встала около стола ,уперев руки на ребра его .Меня стала охватывать злость .На генерала ,на то что не могла найти ответы на вопросы .А их было много.        "Шуханка"       "Слабачка ,тебе здесь не место "       "Уродка!"        "Ты ничего не можешь! "        Со злостью я выкинула листы бумаги на пол .Они разлетелись по палатке.        Такие слова я слыша все свою жизнь .Ведь я всегда была другой .Я это чувствовала .Но теперь я Заклинательница Солнца .Надежда Равки .И я не могу быть слабой ,я себе много лет назад ,когда попала в Малый дворец дала обещание ,что буду идти до конца и все смогу ,чтобы не было у меня на пути .        -Алина ,что тут случилось ?        Резко развернувшись ,я увидела Максима ,который стоял по середине палатки .Разглядывая мой бардак. Разглядывая его ,я кое-что поняла .        -Максим ,тот день когда ,мы были в Крибирске ,я пошла к генералу ,а ты выходил из палатки весь злой .Почему ?        Странно ,что такой вопрос я не задала сразу .Но почему ,тогда я не хотела его задавать .Наверно боялась ответа или вранья ,который он мог мне сказать.        -Ничего ,такого Алина ,скажи что случилось ?-медленными шагами он стал ко мне подходить .        -Нет ,скажи что в тот день сказал тебе генерал или может быть приказал?        -Алина ... -Нет.-перепила я его -Я сама скажу .Он попросил за мной шпионить .        У него сразу забегали глаза ,он стал паниковать .        -Откуда ты узнала ?-осторожно спросил Максим .Так же держа между нами расстояние .        -Генерал знает такие моменты , которые знаешь только ты .Ну например покушения на меня .-наступила молчание .-Зачем ?        -В тот день ,когда я выходил из палатки он приказал ,что бы я ему сообщал то ,что ты не захочешь ему говорить .Я...Я...Я не мог ему отказать он же генерал Алина .       "Было получено какое-то письмо "-сказал мне Дима        -Письмо .Ты ему написал письмо , когда мы были в Фьерде .-я перевела взгляд на Максима -И что ты ему написал?       -Я не хотел ему ничего говорить .Просто понял ,что ты не остановиться .Ведь ты всегда идешь до конца .Поэтому , когда ты была на приеме ,я отправил гонца .Где четка все изложил.        По моему лицо стали появляться слезы .Слезы-печали и предательства .Правду говорят , самую сильную боль причиняют нам наши родные .А предательство от родного человека в сто кратно больнее.        -Алина ,я не .....        -Убирайся!-рявкнула я на него ,когда он стал медленно подходить -Убирайся ! Не хочу тебя видеть !        -Алина я думал о тебе !        -Если ты думал обо мне ,ты бы не стал причинять мне такую боль ,как предательство .-чуть-чуть успокоив голос -Как я могу тебе теперь верить ,Максим .        В комнате наступила гробовая тишина .Я чувствовала мокрые следы от слез .Перед глазами еще была плена ,от идущих слез .Я злилась .Мне было больно       -Уходи !       Он промолчал ,повернулся и направился к выходу .        -Будь осторожней ,Алина.        Сказал он на последок ,прежде чем выйти из палатки .       Внутри все болело .Я понимала ,что приказал генерал ,но он мог этого не делать . Но сделал!Я облокотилась корпусом об стол ,руки поднесла к лицо .И зарыдала .Задавая одни вопрос: "Почему?" "Почему?" "Почему?" ***        "Хочешь плач .Больно плач.Только там где тебя не видно .Чтобы ни кто не знал .Поплач час можешь два .А потом вытри слезы и встань ,как феникс возрождается вновь и вновь из пепла ,тем самым становясь сильнее ." Говорила мне Зоя ,когда я плакала у нее на коленях .Из-за неудачной тренировки,что у меня нет родителей ,что на меня много всего возложили и по другим причинам .И всегда она мне говорила эти слова . "Можно убегать от прошлого и боятся его ,а можно сделать из него вывод ,и не допускать их в настоящем "        Произносил с улыбкой на лицо Николай ,который часто смотрел наши с Зоей бои .Он всегда знал ,что Зоя меня выигрывает .А я расстраиваюсь .Такими словами он пытался меня подбадривать .И ему получилось . И после неудачи ,я анализировала свои промахи и больше их не делала.        И стоя сейчас в палатке ,с красными от слез глазами .Я произношу эти словам ,чтобы поднять мне дух и двигаться дальше.Медленно вытирая слезы рукавом кафтана .Я осмотрелась вокруг .        -Какой я тут беспорядок навела!-сказала я пустоту .        И стала сразу поднимать предметы ,которые валялись на полу .Хорошо ,что все кинуты вещи оказались целы ,а то я еще из-за сломанной безделушки бы расстроилась больше . Время стало идти быстрее .Голова стала немного беспокоить .Такие чувства ,что в голову вбивают гвоздь молотком.Медленно я перешла к бумагам ,которые разбросала по всей комнате . Пришлось потратить больше времени ,чтобы разложить их так ,как мне удобно .        Убрав всю комнату ,я поняла ,что за окном уже темно . Плюхнувшись на стул своего стола .Я положила голову на руки .И стала рассматривать стол .Быстро бегая глазами от одного конца к другому концу стола .        Но тут к моему внимание я обратила на лист бумаги ,который лежал самый верхний .Буквы и стиль почерка очень похожи .Я их где-то видела .Почерк ровный ,такие чувства что писали по трафарету ,разборчивый и мужской .Об этом говорит острые концы каждой букву ,у женщин они более плавное и округленные .Где я видела этот почерк ?        Думала минуты пять.И тут меня осенила .Я быстра открыла ящик стола и взяла письмо ,который мне написал незнакомец предупреждая об опасности .Я положила два листка бумаги ,и сразу поняла ,что буквы и стиль писание одинаковый .Получается ,тот кто писал отчет ,и есть мой странный незнакомец .Быстро опустив глаза ,на конец бумаги где должно стоят подпись и фамилия ,кто написал .Я увидела ,и мои глаза округлились .        -Генерала Михаила Архипова-произнесла я вслух ,то что было написано на бумаги .        Значит мой предупредить -Генерал Архип
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник