Любовь и наказание

NC-17
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 45 470 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

Часть 12-Кто предатель?

Настройки
Примечания:
       -Как вы это объясните ?-положим два листка бумаги на стол ,спросила Алина        Как только я узнала почерк Архипа ,всю ночь размышляла над этим .Зачем ему ?Для чего?Я даже глаз не смогла сомкнуть ночью ,поэтому только увидел первые лучи света , встала с кровати ,приказав охраннику ,что он позвал генерала .Конечно ,охранник был не доволен ,приподнял брови ,губы стал втягиваться в полоску .       -Скажи ему ,что это важно ,и ждать его я не собираюсь !- бросила я из-за спини охраннику ,входя внутрь палатки .        Как и думала ,через 15 минут ,в моей палатке стоял Архип ,весь опрятный ,одежда была на нем ,как летая .Если меня спросили ,я бы сказала ,что наверно он даже спать не ложился.Лицо ,как всегда гордо поднято ,руки сложены за спиной ,осанка ровная . Волосы в легком беспорядке.Но как только я положила два листка ,одно из которых отчёт, а другая предупреждение ,его глаза на секунду округлились ,то ли от шока ,то ли от удивления.Тяжело сказать .        -И что вы хотите знать ?-прохрипел он своим голосом       От удивления я округлила глаза ,а на лицо появилась хитрая и довольная улыбка.       -К сразу делу ,мне нравиться такой подход .-Алина указала на стул рукой .Генерал без колебаний сел .Потом села я.-Мне бы хотелось узнать все .Ну и самое главное узнать зачем вы мне написали :"Будьте аккуратнее сегодня .Может произойти все что угодно ! Не доверяйте тем кто рядом с вами . Просто доверяй себе, и вы узнаешь кто вас предает"-процитировала Алина слова из записки и подняла свои карии глаза на него.        -Я не хотел ,чтобы вы попали в не приятности ,поэтому и написал ,чтобы вы были на чеку .        -Вы думаете ,что я поверю вашему детскому ответу .Вы не станете ничего делать если не будете в чем-то уверены .И исходя из этого ,могу сделать вывод ,что у вас была намного веская причина ,чем ту ,которую вы сказали .-Я смотрела прямо ему глаза и не отводила взгляд, говоря ему, что я жду правды.Этому я научилась у генерала Киригина,когда наблюдала за его манерами и привычками . Думаю он это понял ,и сделал глубокий вдох ,а потом выход .        -Да вы правы! Ранним утром ,наверно часов 5 или 6 ,я решил прогуляться по лагерю. Как раз это было перед вашим отъездом .Все уже спали ,а я птица рання , при этом не мог уснуть ,решился пройтись по периметру лагеря.Подышать свежим прохладным воздухом.-Он взял графин с водой, который стоял у меня на столе .Налил себе воду в кружку ,посмотрел на меня ,но я отказалась .Сделал несколько больших гладков воды, чтобы смочить горло .-Я уже собирался идти к себя ,как в глубине леса услышал чьи-то голоса.Мне показалось странной ,что в такое время кто-то в лесу .Поэтому медленно пошел внутрь леса ,в далеке увидел две темные фигуры .Не став думать спрятался за деревьями ,так чтобы меня не было видно .И услышал ,как они разговаривали ,что нужно напасть на ваш отряд, где вы будете идти .        -Вы узнали ,кто они ?        -Нет ,они оба были в черных плащах ,но я точно уверен ,что один был мужчина ,а другая женщина.-Он приложил палец губам,закрыл глаза, наверно думая ,вспоминая то утро.Прошла еще минута.Он резко распахнул свои глаза,посмотрев на меня -Так же я заметил на одном из них брошь . Она блестела от утреннего солнце .       -Вы помните,что за брошь ? -спросила Алина с надеждой .Ведь это большая находка .       -Думаю это была голова белого волка .       -Белый волк.-прошептала про себя Алина .Неужели это Фьерда !И она ошибалась,говоря что они не причем .Но как Фьерданский шпион пробрался в лагерь ?Хотела спросить Алина ,но вместо это сказала-Вы были правы ,говоря что это Фьерда . Сложим руки в замок Алина произнесла то ,что должна была .       -Не думаю ,что я был прав.-Я резко подняла голову,его ответ меня удивил.-Я воевал с Фьердой много и долго .Они кровожадны.Но какой бы подлой Фьерда не была ,они любят зрелище .А в этой ситуации ее нет .-наступила минута молчание -Тут замешан кто-то другой       -Они хотели убить нас.По вашему это не зрелище ?        -Не думаю ,я слышал как мужчина сказал ,что бы она стреляла аккуратно,и спряталась за камнями и действовала быстрее ,потому что там сердцебиты .На это она только странно ответила ...        -Что она сказала ?-Навостри уши я задала вопрос , как будто генерал рассказывает интересную сказку ,которая скоро закончится.       -Будет больно. И они разошлись ,мужчина в лагерь ,а женщина в лес.Я долго пытался понять смысл этих слов ,но бесполезно . -Вы увидели куда пошел он ?        -Да ,он пошел в палатку Первой армии ,но не вышел .Я ждал около часа ,но оттуда больше не кто не выходил.        -Почему ....почему вы сразу мне не рассказали ?-недоуменно спросила она        Он так резко рассмеялся ,что я даже вздрогнула от такой реакции.Полез рукой в карман штанов .Достал от туда флягу ,открыл ,сделала несколько больших гладков.Поморщился .Там точно алкоголь ,сразу поняла я.       -Хотите?-Я помотала головой ,в знак отказала.Он приподнял плечи,убрал фляжку ,и стал смотреть на меня -Вы бы мне поверили ?-в палатке наступила тишина.-Так и думал .Я не глупец .И вы не глупа ,вы стали думать ,что я все специально делаю ,чтобы начать войну с Фьедой .Потому что мне выгодно было вас напугать ,посадить семя сомнение .Поэтому решил написать записку.       -Я с вами соглашусь .Но зачем вы так упорно хотели войну ?       -Фьерда убила мою семью -просто сказал он опустив глаза в пол .-Даже моего десяти летнего ребенка не пожалели ,убили ,как скот какой-то .       -Извините ,я не должна была ...       -Нет ,я тебя понимаю , ты хочешь мира .Я тоже раньше был таким .А сейчас я человек, который поведал много грязи .И кроме черного не вижу ничего .-Архип медленно встал со стула -И я рад Мисс Старкова ,что в юный ваш возраст мы умны ,и имеете надежды на лучший финал .Не теряйте это ,берегите себя .       Он медленно пошел к выходу шатра .Резко остановился .Повернулся медленно,как черепаха.       -И если вам понадобиться помощь ,просто скажите .       После этих слов он ушел .       ***        "Будет больно"       Эти слова не выходили из головы .Зацепились в голову у Алины .Они не доволи покоя .Ее интуиция говорила что-то ей ,а она не могла понять что!       "Белый волк "       Фьерда,но не Фьерда .Почему волк?Как все запутано.Но Алина была уверена ,что она близка к разгадке .       Не долго думая ,Алина решилась выйти на улицу .Поразмышлять ,подумать наедине собой. Накинув сверху теплю кефту ,которую даже не захотела застегнуть.Вышла на улицу. В лице сразу ударил прохладный воздух. Вокруг была тишина,это значила только одно, лагерь спал."Это и хорошо"-подумала про себя Алина.Солнце только встала из под горизонта ,грела своими лучами .Было только слышны хрусты снега под моими ногами."Наступая на снег мы слышим хруст ,знаешь почему Алина?-спросил как-то Максим ее .Я замотала головой не зная ответа .- Мы слышим хруст костей снежинок, которые упали с неба ." Я тогда рассмеялась! Максим ...        Помотав резко в разные стороны головой ,прогоняя эту мысль .Далеко .Я не готова сейчас разбираться и с ним .        Не думая я завернула в лес ,подальше от лагеря. Сейчас мне нужно идти туда где мы договорились встретиться. После ухода Архипа ,я не знала что делать ,поэтому решила все рассказать Зои .        -Ты что сума сошла !И за все месяцы ты не разу не написала ,конечно нет ,ведь у тебя все лучше всех .И знаешь что я скажу генерал правильно сделал ,что тебя отстранил-Я метнула в ее сторону злой взгляд -И не смотри на меня так !       -Не хочешь не помогай .Можешь идти от суда Зоя !-рявкнула на нее я .        А что я ожидала от нее ."Ничего Алиночка мы сейчас все решим ".Чепуха.        -Я не говорила ,что не хочу помогать ,я сказала что ты дура .Как и я !Ведь я согласна тебе помочь .-наступала минута тишины -И у меня есть план !Слушай.....        И согласно плану ,я должна ее ждать около озера ,которые замерзло в лесу. Осмотрев местность ,мне резко вспомнилось детство .Когда мы все были маленькими играли прятки в лесу я ,Зоя ,Николай ,Женя и остальные .Нам так было хорошо!Нет проблем ,мы есть друг у друга .А сейчас мы солдаты ."Детство — это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека. Детство мы тратим впустую, желая стать взрослыми, а когда вырастем, тратим всю жизнь на то, чтоб не состариться".Как я согласна с этой мыслю,но в детстве я никогда не хотела взрослеть.        Николай где-то на границы ,как сказала Зоя он перестал ей писать письма .Я ее утешила ,мол война ,что поделать .И как странно она со мной согласилась ,и я сама себе поверила .Не смотря что внутри ,что-то говорила об обратном .Женя с Давидом во дворце .Мы с Зоей на границы воюем и ищем предателя ,как старой сказке про сыщика .Мал, где-то находиться ,наверно после моего отъезда его куда-то отправили ,а Максим .А что он ,я не знаю где он.И не хочу знать .Он ведь....       -Тебе не холодно ?-раздался за спиной голос .Который вывел меня в реальность ,а не прошлое .        Я резко повернулась ,потому что голос был не женский .Я узнала этот голос сразу.        -Нет .-коротко и резко ответила я,повернувшись на голос .        Генерал Кириган медленно вышел из кронах деревьях .На улице висела легкая улыбка.Мой взгляд сразу спустился по изгибам его тела .Одет он как всегда в свой черный кафтан ,аккуратно застеганы на все пуговицы .Штаны и сапоги черные .Волосы легонька потрепанные из-за ветра . От его образа на моем лице появилась легкая улыбка,но только на миг .        -И что же ты тут делаешь в такой ранний час ?        -Не спиться ,решила прогуляться .Как вижу ты тоже.       Он ухмыльнулся .И сделал несколько шагов ко мне .        -Можешь мне не лгать Алина .-он повернул головой в разные стороны-Ты наверно ждешь Мисс Назяленскую .       Я никогда не могла похвастаться маской спокойствия ,но становясь старшее я уже лучше контролировала свои эмоции .И люди мне верили ,и даже сторожились ,когда я ходила с холодным лицом и пофигистическим взглядом .Но Дарклинг всегда читал меня, как открытую бумагу .И то немного злило .        -Думаю она скоро придет.-еще несколько шагав сделал мою сторону -И что ты задумала ? - Я ничего не задумала ,как мне сказал генерал ,так я и сделала .Мне четко сказали, чтобы я не совала свой нос в это дело, я так делаю .       На лице появилась улыбка .Он как хищник медленно стал подходить ,его шаги отдавались хрустом снега , поднялся сильный холодный ветер .Резко мне стало холодно , мурашки побежали по коже . Генерал приблизился довольно близко ,медленно его руки поднялись ,нежно схватили ткань моей накидки .И на удивление ,он стал застегивать мой кафтан , каждую пуговку просовывал в дырочку ткани .При этом его взгляд был направлен на мое лицо .Я чувствовала тепло его рук через ткань .Не спеша , он наклонил голову к моему уху ,я чувствовала его дыхание на себе .       -Если это было правдой ,то ты сейчас не стояла бы в лесу ,одна , поглядывая по сторонам ,ждя кого-то.-Его руки застегнули последнюю пуговицу ,и он отошел от меня на несколько шагов .- Поэтому можешь мне не лгать .        -Алина....- произнес уже женский голос .И из куста вышла Зоя .Она взглянула на генерала ,потом на меня ,потом опять на генерала .       -Мисс Назяленская ,ожидал я вас тут встретить !-произнес Дарклинг властным тонном       -Генерал я могу все объяснить.-Произнесла Зоя подходят ближе . -Не стоит .Я все уже знаю .-Он сложил руки за спину ,сделав несколько шагов назад,что бы смотреть на нас обеих . -И что Зоя ,ты нашла брошь или плащ ? Мы быстро переглянулись.Зоя только в знак отрицание покачала головой . На лице подруге , как и на моем читалось удивление .Как он узнал ?       -Я так и думал .-произнес он скучающим голосом .- Я тоже ничего там не нашел, только черный плащ . Но и на нем нет следов       -Черный плащ ? Там должны быть какие-то следы ,ну хоть что-то должны быть !-бросила Зоя ,свое возмущение .       Я молчала .Язык просто засох .Он был в шоке ,как и мой мозг ,да и я сама .Он знал. Как он узнал?       -И как и когда ты узнал о плаще и броши ?-пробубнила Алина.       -У меня свои связи ,а узнал два дня назад .-просто сказал Генерала Кириган       -Два дня назад ,и ты мне не сказал ,даже намека не дал !-мои руки стали сжиматься в кулак ,кровь закипела ,я хотела его ударить .А потом я поняла .-Ты знал ,что я узнаю все .И ты хотел посмотреть ,понаблюдать ,что я буду делать ,ослушаюсь или нет твоего приказа .Это была проверка .       -Я конечно все понимаю ,но думаю вам будет лучше это обсудить лично .А то я тут лишняя .И мне не комфортно !       -Зоя права ,нам нужно решить что нам делать -выбросил своим суровым голосом командира .-Пойдемте .       Опять наступила тишина .Мы пошли в палатку Генерала .По пути ни кто не сказал ни слова. Мы трое переступили порог шатра ,генерал подошел к столу ,повернулся к нам лицом,спиной уперся об край стола ,Зоя и я подошли к нему .Дальнейшие наши действия стали обсуждение дальнейших действий .Мы громко спорили ,если быть точнее Зоя и Генерал ,а я просто слушала ,что они предлагали. Сразу шквальная предложила посадить всех отказником в клетку ,и пытать ,пока кто-то не сознается.       -Ты в своем уме Зоя , сейчас идет война ,а мы начнем мучить солдат.И любой под пытками скажет то ,что тебе нужно ,если ты не знаешь кто он .       Резко и сурова сказал генерал .Он был прав .Зоя хороший солдат ,но очень импульсивна .Он сказал ,что нужен план грамотный и точный .       -Я знаю что нам делать .-сказала я .       ***       -Ты уверена ,что сможешь .Это опасно Алина .-прошептала Зоя ,стоя рядом со мной около пьедестала       -Не очень .Но ты сама знаешь ,это единственный выход .       Подруга на нее взглянула .В ее взоре я прочитала понимание ,она понимает ,что другого выхода нет.Но волновалась за меня .Мы стояли и ждали генерала .Утром было объявление ,что Генерал хочет выступить перед своими солдатами . И спустя час ,в центра лагера стояла толпа солдат ,тут и отказники и гриши ,командири своих полков .Все ,кто есть в лагере.Мой взгляд поймал знакомые лица Борис ,Архип ,Виктория и Максим ,который резко повернул голову, взглянув на меня.       -Вижу у вас семейные соры .-Толкнув меня локтем произнесла Зоя -Хочет об этом поговорить ?       -Думаю ,что сейчас нет ,может потом .А сейчас давай послушаем речь нашего генерала . К нам приближался во всем черном генерал Кириган.Шагая уверена ,как всегда .Проходя мимо нас ,мы склонили головы в поклоне .Он на нас даже не взглянул ,просто прошел как будто нас нет . Эхом отдавались стуки его каблука об дерево ,когда он поднимался на пьедестал ,который установили десять минут назад.За ним шел Иван,руки за спиной,как всегда хмуря свое лицо . Как только Генерал остановился в центре каркаса, Иван встал по правую руку Дарклинга ,сделав несколько шагов назад .        -Дорогие солдаты .У меня для вас есть плохая новость .-Говорил он четко ,громко и устрашающи - В нашем лагере есть предатель - после этих слов солдаты стали смотреть в разные стороны - Мы не знаем ,кто он или она ,но не волнуйтесь,скоро мы выясним кто предал нас и нашу страну !Смотрите -после этих слов Иван сделал несколько шагов к генералу, вытащил руки вперед ,показывая черный плащ .-Этот плащ предателя ,который не хочет мира , и всеми способами хочет войны .Но мы это не допустим . Алина Старкова делает, специальное средство -многие повернули голову в сторону меня ,рассматривая как фарфоровую куклу на выставки -которые благодаря этого снадобья ,он приведет к своему носителю .И мы его найдем ! Ваша задача быть бдительными.А сейчас возвращайтесь к работе .       После этих слов ,все солдаты поклонились,я и Зоя в том числе.Шаги генерала опять стали отдавались эхом по деревянным ступеням.Остановившись рядом с нами он сказал :       -Алина,идем за мной .       Приказав мне он пошел дальше ,не оборачиваясь на меня .Как он и приказал я пошла за ним .Моя злость на него по тихоньку уходила ,на смену злости ,появилась печаль , обида.Я понимала его поступки ,он делал это ради меня .Но сейчас главное , сконцентрироваться на плане , который я придумала .Не торопясь ,я вошла в палату в след за ним и Иваном .       -Оставь нас Иван .-приказал он серцебиту ,который сразу же вышел .Мы остановились в центре палаты ,не торопясь он ко мне повернулся-Ну что ,план в начале действия.       -Да ,думаю осталось дождаться вечера или ночи. И тот кто начал эту игру , будет пойман .       -Не волнуйся ,рядом с твоей палатки будут находиться доверенные мне люди ,в случаи чего они начнут действовать .       -Я не волнуюсь .-спокойно ответила Алина ,генерал с ухмылкой поднял бровь       -Вижу ты повзрослела .-Произнес он шепотам , как будто себе ,и стал делать маленькие шаги ,подходить ко мне.       -Это разве плохо , не этого ли ты хотел отправляя меня сюда?       -Я рад ,что твоя дерзость осталось при тебе .-На лице у него появилась легкая улыбка-Ты злиться на меня ,и хочешь услышать слова прошение ,но я не буду извиняться. Твой друг сдерживал тебя и ты это знаешь .       -Меня злить больше то ,что я понимаю почему ты так сделал.-Из уст Алины вышли слова,которые она не хотела их признавать .-Но это не меняет тот факт ,что ты не должен был забирать письма .Я его отпустила ,думаю что он меня не любит !       -А он тебя любил ,Алина?-произнес он нежно и ласково ,почти шепотом .Его рука метнулась моему лицо .Его большой палец ,поймал слезу ,которая стала скатываться с глаза .Я закрыла глаза .Он так часто делал это в детстве ,когда я с ним говорила.От этого прикосновение мне было хорошо ,я не хотела ,чтобы он убирал руку .       -Будь аккуратнее сегодня.Мы не знаем кто наш враг.-прошептал он       Я быстро открыла глаза .Он смотрел на меня ,изучал .Его рука еще нежно гладила мою щеку .       -Ты знаете ,я всегда аккуратна -произнесла Алина .Уголки его губ дернулись в улыбку .Его рука перестала гладить мою щеку ,он отошел на несколько шагов от меня       -Знаю ,поэтому тебе говорю .Можешь идти . ***       День длился долго .Так показалось Алине .Она ходила по лагерю настороженно, каждого всматривалась ,чтобы заподозрить что-то не ладное .Но все бесполезно.       Все утро и день , я просидела в своей палатке .Для большей убедительности , Иван и Зоя ,говорили ,что я занята у себя в палатке ,для разработки зелья .Так надо было,чтобы все выглядело , как правда . Как будто я часами на пролет сижу и создаю зелья. Мне радовала ,только то что ко мне часто приходила Зоя ,которая составляла компанию, благодаря ей время шло быстрее.       -Если сейчас тут был бы Давид , я думаю он уже все сделал за час !-сказала Алина, сидя на кресле ,попивая чай с подругой ,которая сидела рядом .       -Да, а Женя бегала бы по палатке помогая ,ему с этим.Говоря какой он у нее милый и умный .-Мы с ней переглянулись и засмеялись .Резко наступила тишина.-Я скучаю по ним.       - Я тоже .Иногда думаю ,как мне не хватает поручение Жени ,что я не ухаживаю за волосами и одеваюсь не очень .       Зоя осмотрела меня с ног до головы ,надула губки .Сделала большой глоток чая, произнесла :       -Думаю ,она была бы права .-Я стукнула по ее руке .Она пискнула.-Ну ,что не хочешь поговорить о Максиме или генерале .       -Ты не успокоиться?-Зоя в ответ покачала головой .-Подожди ,а причем тут генерал?       -Алина , я же вижу ,как ты на него смотришь ,когда он не видет ,и наоборот .-Я посмотрела на Зою с недоумении ,она только закотила глаза .- Скажу тебе так подруга ,у меня было один с генералам , и он....       -Зоя !-Выкрикнула я -Мне не интересен генерал в таком плане . И давай без подробностей твой личной близостью.       Она только фыркнула ,продолжая пить чай .Алина говорила правду ,в генерале она видела только помощника,наставника .Но ни кого больше....Не смотря ,что последнее время , что-то изменилось между ними .Его прикасание стали более приятные .Я от них млела.Забывала как дышать .Но это не может ....       -Тогда ,что с Максимом ?- задает вопрос Зоя .       -Как уже я сказала ,все тяжело .-Алины сделала глубокий вдох и выдох-Мы больше не вместе .       -Это решила ты или он?-Спросила подруга с любопытством .В ее голосе было слышно удивление-Вы все таки были с ним долго .       -Говорит Зоя ,которая любит поматросить и бросить.       -Я-это я .Но ты другая Алина,я просто интересуюсь .       -Решила я .-тверда сказала Алина .Больше части говоря себе ,а не подруги.-А как у тебя с Николаем ?       -Все труднее ,чем кажется -со вздохом произнесла она .-Он где около границы,воюет, не пишет.       -Все будет хорошо ,Зоя .       Подруга только кивнула .И мы продолжали пить дальше чай .Болтая о разных вещах. ***       Солнце стало заходить за горизонт .Наступала ночь .Зоя ушла часа 2 назад .На последок меня обняв       -Будь осторожна !-произнесла она       -Я же не на смерть иду ,плюс у меня под кафтаном кинжал ,который мне подарил Боткинс .       Зоя только кивнула и ушла.Сейчас я хожу из одной стороны в палатки в другую .На столе лежит плащ ,который принес мне Иван.Не ожидано меня стало раздражать ,что я хожу в разные стороны ,решила сесть на стул около стола .       В палатке было тихо ,я стала думать ,гадать ,кто может быть предателем .Но на удивление в голове ноль мыслей и предположений .От напряжение стала болеть голова .Закрыв глаза ,я стала массировать виски пальцами ,прогоняя ноющую боль.Алина чувствовала ,что что-то упускает ,и ответ лежит на верху.Но ее раздумия прекратились ,когда она почувствовала около своего горла что-то острое,быстро открыв глаза она увидела нож около совей шеи .       -Лучше не дергайся ,если жизнь дорога.-Прошептал женский голос мне на ухо.-Где он?       -Где , что ?-Спросила Алина спокойным голосом .Резвее еще больше стала прижиматься к плоти .Я почувствовала ,как по шее пошла капля крови       -Ты знаешь что !Отдай или я тебя убью .-потребовал женский голос с нотками злости .       Алина уже хотела открыть рот ,сказав что она ничего не знает .Ей нужно было потянуть время .Но не ожиданно появился еще один человек ,который встал напротив стола Алины ,смотря на нее .На нам был черный плащ ,который скрывал его лицо .Кто ты? Хотела задать вопрос Алина .Но ее опередил этот человек :       -Давай понежней с ней Катрина .Она нам еще нужна .-Попросил мужской ,четкий голос .Я его знаю !Промелькнула в голове у Алины .       -Катрина?Ты не мертва .-Выплюнула Алина , она была в шоке .Как так могло быть ,она же,она же...       -Как видишь нет Алина ,моя дочь жива !-Мужчина в черном положил руки на капешон ,медленно стягивая с головы.Через мгновений перед ней стоял мужчина,которого она знала ...       -Борис...-смогла только прошептать Алиана
41 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник