Счастье

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 20 568 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Нежданная встреча

Настройки
Теплые достаточно маленькие ручки закрывали Андрею глаза. Несколько секунд он пытался понять, кто же это мог быть, после чего положил свои ладони на руки, закрывающие его глаза. Они были мягкие и шелковистые. Все это было сделано для того, чтобы убедиться в своих предположениях о том, кто стоит за ним. Не думал, что ты придешь сюда - сказал в темноту Андрей. Руки убрались от глаз и перед глазами героя снова появилось озеро. А я надеялась… - сказал голос из-за спины. Через пару секунд рядом с главным героем села девушка. Её розовая кофточка была видна в темноте просто изумительно, собственно, как и розовые кроссовки. Светлые, слегка завивающиеся волосы легонько развевались на ветру. Неужели прошло 5 лет? - спросил парень. Мы же не можем… - очень тихо произнесла девушка. Нет, не можем друг без друга, хотя каждый раз расходясь надеемся, что больше никогда не встретимся. Но раз уж мы здесь… - не успел договорить Андрей, как вдруг его перебила девушка. Ты же здесь искал меня? Андрей подумал немного и затем ответил - Я надеялся встретить Сеню, но не тебя. Ты ж ненавидишь одноклассников. Девушка развернулась лицом к Андрею. Её светло-розовая помада на губах говорили о спокойствии, легкие тени подчеркивали её образ, а луна, осветив лицо, показала красивые глаза девушки - они были голубые. Я тебя искала… - шепотом произнесла она - Ты мне нужен… Каждые 5-6 лет, мы с тобой «случайно» встречаемся, чтобы решить все наши проблемы, Полин. Но… Почему? Я не знаю… Приобняв её, Андрей спросил - Что на этот раз? Карьера. - затем подумав пару секунд она добавила - И любимый человек. Я думал, ты замуж вышла. Так и было. А потом… Плевала я на такую любовь. Прошел год с тех пор, как мы развелись, но до сих пор все летит куда-то в пропасть. - помрачнела девушка. А карьера? Ты же знаешь меня - посмотрев на Андрея говорила она - мне всегда нужен человек, который будет рядом: у меня никогда не получалось идти вперед в одиночку. Но, похоже, никто не может вытерпеть меня… Вдруг из кустов раздался одиночный «гав». Рози! Ты чего там? - крикнул Андрей. Оба героев обернулись в сторону леса. Гав! Гав! - снова послышалось из кустов. Что ты там опять нашла? Андрей встал, а затем протянул Полине руку, чтобы помочь ей встать. Герои направились в сторону тропинки, возле которой прыгала Рози и иногда лаяла. Она нашла ёжика. Свернувшись в клубок, он пытался спастись от назойливой собаки, которая так и норовила потрогать его лапой. Рози, ты уже такая большая, а все равно завываешь, прям как в детстве - сказала героиня, приседая на корточки. Взяв аккуратно ежа на руки, она повернулась к Андрею протянула руки - смотри какой он лапочка. Ёжик в руках девушки, спустя некоторое время, стал более активным - он начал чуть-чуть шевелиться и вскоре показалась маленькая мордочка. Маленькие черные глазки смотрели на парня, а нос пытался понять, откуда исходит запах косметики. Андрей погладил его аккуратно по голове одним пальчиком. Ну а ты? - спросила девушка, улыбаясь и смотря на ёжика - А что с тобой приключилось? Убрав руку от животного Андрей тихо произнес - Я не знаю. Я потерял все что мог. Опустив колючее животное на землю, Полина поднялась и посмотрела в глаза главному герою - Совсем все плохо? Ну, работы нет теперь, отношений никогда не было, да и родители… Да ладно… Как бы я хотела, чтобы все у нас наконец-то наладилось. Раз и навсегда. Мы снова помогаем друг другу? Получается так… Полина подошла вплотную к Андрею, смотря в его глаза несколько секунд, затем прижалась к нему и обняла. Руки парня обняли стройную талию девушки. Только не плачь - произнес герой. Я пытаюсь… - пытаясь сдержать слезы, шептала она. Несколько минут они обнимались, стоя посреди леса. Никто не хотел друг друга отпускать - слишком долгой была их разлука. В прошлый раз они встретились в Москве, когда Андрею пришлось искать хорошего юриста для своей компании. Встреча выдалась не особо удачной на душевные темы - постоянные встречи и переговоры. Поль, пойдем - тихо и не отрываясь от тела девушки сказал Андрей. Девушка тихо отошла. Она не хотела прекращать это действие, но пришлось. Поехали куда-нибудь? Я не хочу здесь быть - сказала она. По одному её взгляду было понятно, что она не хотела расставаться ни на минуту. А где хочешь? Туда, где можно долго обниматься и лежать, разговаривая обо всем. Андрей улыбнулся и взял девушку за руку - Пойдем. Выйдя на грунтовую дорогу герои молча шли вдоль домиков и леса. Они оба пытались растянуть этот момент, поэтому шли медленно, из-за чего Рози все время останавливалась, чтобы подождать парочку. Дойдя до машины, Андрей открыл пассажирскую дверь и сказал - Прошу. Андрей, я сама на машине… Если мы едем к тебе, то мне надо вернуть её папе. Тогда веди. Ты же знаешь, где живут мои родители. С тех пор, как мы пробовали строить отношения прошло больше 10 лет. Так что веди - сказал парень и улыбнулся. Тогда не отставай. - Полина залезала в большой современный серый джип. Вскоре английский внедорожник был заведен, а рев его большого мотора давал понять всем вокруг, что за машина рядом с ними. В свою очередь, дизельный джип Андрея тарахтел, как трактор. Несмотря на разность, и одновременно противоречивость подходов, тем не менее они выполняли одну функцию - возить с комфортом людей. Некоторое время спустя оба автомобиля неслись в сторону города. Свет фар, от едущих параллельно джипов, освещал все на своем пути. Желтые огни города давали теплоту душе, которой порой не хватало в этом пасмурном городе. Обе машины заехали в узкий двор, в котором стояло два кирпичных дома. Припарковав серый внедорожник возле одного из подъездов, Полина вышла из него, сказав, что будет через пару минут. Так оно и вышло. Выйдя из подъезда, она увидела Андрея, сидящего на кенгурятнике своей машины. Его взгляд был устремлен на Луну. Большая красная и полная Луна освещала темный двор не хуже фонарей. Я хочу уехать, Поль… Нельзя сбегать от своих проблем. Сам же говорил в прошлый раз. - ответила девушка, забираясь на бампер машины. Я и не убегаю, просто хочу начать новую жизнь. Через несколько секунд тишины, прозвучала тихая фраза - Можно с тобой? Андрей улыбнулся и обнял девушку - Конечно можно. На этом моменте автор позволит себе отклониться от сюжета и спросить у читателя, а есть ли у него такой человек, который примет тебя в любое время и в любом состоянии? Когда ты знаешь, что только он сможет тебе помочь? Так скажем, родственная душа. Вспомни как он выглядит. Как говорит. Что делает. Может, он и не идеальный. Но такой близкий и приятный… Подумай об этом. Приехав домой, Андрей открыл единственную бутылку вина, которая завалялась еще с позапрошлого года, когда у него намечалось свидание, но в последний момент все отменилось. Налив в в пару бокалов по чуть-чуть, парень подал один из них Полине. Она сидела на диване с уставшим видом и пыталась не заснуть. Андрей сел рядом с ней, прижав её слегка к себе, та же в свою очередь положила голову на плечо парню. Тишина пронзила квартиру. Я не хочу, чтобы эта сказка снова заканчивалась… - очень тихо произнесла девушка, отпила чуть-чуть из бокала и поставила его на журнальный столик - Я не смогу так просто вернуться к прежней нормальной жизни. Мы с тобой пробовали построить отношения, но не получилось… Я знаю и до сих пор об этом сожалею. Но я тогда… Да знаю все я… И мне уже правда без разницы на это. Спи… - любя сказал главный герой. На несколько минут квартира снова погрузилась в тишину. Тикающие часы - вот единственная вещь, которая говорила о том, что время все еще идет, а не остановилось. Я хочу уехать отсюда, Поль… И мне без разницы куда. Помню Москву: красивый город, полный суеты, но в нем было всегда что-то доброе и хорошее. То, что не все замечают. Начать заниматься тем, чем хочу, не надеяться на кого-то, может, наладить личную жизнь. Просто начать все с нуля… Сквозь сон, бубня себе под нос Полина тихо произнесла - Поехали ко мне жить. Андрей легонько ухмыльнулся - Посмотрим. Спи. Через минуту девушка засопела, а через несколько минут и парень. Так они и заснули в обнимку, лежа на маленьком диване.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник