Счастье

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 20 568 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Встреча выпускников

Настройки
Это могло быть обычное воскресное утро: валяние в кровати до обеда, долгий завтрак, но нет. Сон обоих жильцов квартиры прервал звонок телефона, который звучал уже в 3 раз за 5 минут. Наконец, на 4 раз Андрей взял телефон. - Мама. Что ей могло понадобиться в такую рань? - бурчал Андрей. - Да? - Доброе утро. Нам надо поговорить. - послышался женский голос из телефона. - О чем? - Ну вот приедешь и узнаешь. Мы у бабушки на даче - договорила мама и положила трубку. Когда она так говорила, то это могло значить лишь одно - ничего хорошего не будет. - Рози, вставай. Хрен когда мы выспимся. Еще и машину помыть и отремонтировать сегодня желательно. Поэтому, давай вставай и поехали, я знаю, ты любишь дальние поездки. Собака не спеша выглянула из-под одеяла и начала потягиваться. Её так увлек этот процесс, что не заметила, как шлепнулась на пол. После непродолжительных сборов парочка вышла на улицу. Сегодня как никогда было жарко и солнечно. Термометр в машине показывал +30 градусов. Несмотря на любовь к джинсам, Андрей все же решился надеть шорты. Нашим героям предстояла долгая дорога, но для начала они заехали на автомойку. Пока машину отмывали от годовой грязи из клиентской постоянно исходили звонки: - Добрый день, мне нужен бампер на машину… - У нас на такую нет, извините. - День добрый, есть ли на разборке бампер с фонарями… - Нет, пару дней назад забрали. И еще несколько подобных звонков не привели ни к чему хорошему, поэтому было принято решение просто убрать задний бампер. В конце концов, ещё одни фонари висели на кузове авто, да и смысла от него уже не было, поэтому сразу после мойки, открутив несколько болтов, бампер был снят. Теперь джип был похож на ещё более бандитский. Выбравшись из суеты жаркого города, Андрей в соломенной шляпе и очками-авиаторами черного цвета и белая сияющая от счастья Рози, выглядывающая в окно, мчались по трассе в деревню под песню Runnin’ Down a Dream. Наполированная практически до зеркального блеска машина поражала своей красотой, а хромированный и также натертый полиролью кенгурятник отражал все попадающие на него солнечные лучи. Антенны радиостанции и магнитолы то и дело раскачивались вправо-влево от неровностей на дороге. Вообще, Андрей не особо любил нарушать правила, да и тем более не любил тех, кто специально нарушает их, но сегодня его что-то перемкнуло. Машина мчалась на всех парах вперед, порой превышая скоростной лимит в 2 раза. Наверное, это был один из самых лучших дней за последние пол года: никакой заботы, никакой ответственности. Ничего. Просто он, собака и дорога. Что может быть лучше? Одно поле сменялось другим, иногда появлялся вдоль дороги лес, чтобы снова исчезнуть. Зеленые деревья уже начинали отдавать желтизной, а на полях уже были кусты с картошкой - через пару недель должна была наступить осень. Наверное, самое нелюбимое время года нашего героя. А впрочем… Через полтора часа машина свернула с трассы на грунтовую пыльную дорогу, а через пару километров показались первые домики. Вся деревня была небольшая: всего 20-30 домиков, но зато каких. Все были не меньше 2-ух этажей и были выполнены из кирпича. Деревня богатых, там можно было сказать. Неподалеку протекала маленькая речушка, шириной чуть более 30 метров. Летом, в жаркую погоду, дети часто её переплывали, а в недавно сделали себе паром - плот. Проехав пару небольших улочек машина свернула и сразу же остановилась. - Приехали - сказал Андрей, обращаясь к Рози. Они вышли из машины и зашли в один из дворов. Сразу при входе стояло два белых одинаковых седана, а сразу за ними начинались клумбы с цветами, среди которых можно было рассмотреть и полянку, на которой можно было полежать. На другом конце участка стояла кирпичная баня, рядом с которой удобно расположилась мангальная зона. Сам же дом располагался сразу при входе во двор слева. Это был 2-ух этажный кирпичный дом, хоть и небольших размеров, на крыльце которого за столом сидели мама, бабушка. Не успев зайти во двор, мама уже начала свой диалог: - О, явился не запылился. Какими судьбами? - упрекала мама Андрея. - Ну во-первых привет, а во-вторых ты сама меня сюда позвала. - Не дерзи мне тут. - А ты меня не упрекай. - Так, хватит - перебила обоих бабушка. - Давайте ближе к делу и я поехал. Я не хочу тут надолго оставаться. - Андрей пытался как можно быстрее убраться отсюда. - Ты иди переоденься, сейчас нам травку покосишь, дров нарубишь… - сказала мама, как ни в чем не бывало. - У вас есть Коля. Ему уже 15 лет - сможет справиться и с топором и с газонокосилкой. Я уехал. Андрей хотел как можно меньше находиться в этом проклятом месте. Он не любил дачу, да и в принципе семью. Да и было за что… - Он не хочет, да его тут и нет. - А где же он? - Где-то с друзьями гуляет. Тебе - то что? Я не буду заставлять его косить. Казалось, что эта перепалка не закончится никогда, но, к счастью, у мамы Андрея зазвонил телефон, который она подняла и через пару секунд встала в ступор. Весь её диалог был непродолжительным и по лицу было понятно, что что-то стряслось: - Здравствуйте, да, это я. Да, мой. Что? Вы где находитесь? Сейчас буду. - Что случилось? - поинтересовалась бабушка. - Коля в полиции. Он кого-то избил. Андрей, давай съездим - поможешь. - Опять этот пиздюк избалованный - подумал про себя главный герой. Он просто ненавидел своего сводного брата. Он был донельзя избалован ещё с самого детства: ему все позволяли и все покупали. Да что там, в свои 15 лет он уже имел, хоть и старую, но машину, подаренную родителями, в то время как Андрей на свою заработал полностью сам. В полицейском участке было неспокойно: такая маленькая деревня и такие большие проблемы. За решеткой сидели трое подростков: Коля и два его друга. По-виду было понятно, что они перепуганы до ужаса, но Коля продолжал кричать работникам здания - Да вы знаете кто мой отец? А кто мной брат? - А кто твой брат? - послышался риторический вопрос при входе от Андрея. - Добрый день, капитан Смирнов. Вот эти трое, кто избил дедушку. Он сейчас в больнице, они ему руку сломали. Не успев что-либо сказать в ответ в участок ворвался мужчина: это был отец Коли, по совместительству отчим Андрея. Он был человеком среднего роста, в черном костюме и с лысиной на голове. Петр Михайлович - так его звали. - Отпустите его! Это мой сын! - кричал он. - Мы не можем этого сделать… - Плевал я на ваши «не можем». Ты знаешь кто я? Ну-ка быстро отпустили - тряс корочкой, как оружием, отчим. - Но… Мы… - Быстро! Полицейский уже было потянулся за ключом от решетки в карман, как Андрей вдруг возразил: - Это что за херня? Вы так просто, безнаказанно отпустите преступников? - Сученыш, заткнись. Открывайте бегом - прокричал отчим - С тобой мы потом поговорим. Андрей вышел на улицу, и увидел, что около участка помимо его джипа и полицейской машины стоял еще черный седан в сопровождении был типичного бандитского квадратного внедорожника, который одним своим видом вселял страх и ужас. Достав Рози из машины, они стали ждать, пока виновники «торжества» выйдут из здания. Спустя полтора часа это случилось. - Ты че, гнида, совсем берега попутал?! - выходя кричал Петр Михайлович. - А что, теперь людей избивать можно? - интерес переполнял Андрея. - Ты сука что, давно в лицо не получал? - спросил отчим и начал было замахиваться на главного героя, как вдруг из-за машины выскочила Рози. Маленькая, но очень смелая собачонка была порвать любого за своего хозяина. - Блять, опять эта бешеная псина? - Сам ты бешеный. Я тебе обещаю, что в конце концов посажу и тебя за коррупцию и твоего сынка за такую хрень. - А ты попробуй - сразу закопаю. А ты что, мать, молчишь? Образумь своего сына. - Андрей, ну ты пойми, что нельзя так поступать с родственниками. Мы должны стоять горой друг за друга. - Ага, сказал человек, который надо мной все детство издевался. Объясни-ка мне, с чего я должен это делать? Ты всю жизнь мне навязывала мою профессию, то, что я должен делать. В конце концов, ты меня всегда использовала и используешь. Как сейчас. Я здесь не просто с тобой поговорить и повидаться, а чтобы сделать вашу дачную работу. Хватит с меня! Я вас всех ненавижу! Идите к черту! - Прокричал Андрей и быстро залез в машину, пытаясь сдерживать слезы. Он смотрел на расходившихся в разные стороны людей, а после того, как все ушли, начал кричать. Кричать до тех пор, пока полностью не сорвал голос. Прошел час или два, после этого случая. Он тихо вышел из машины, чтобы подобрать Рози, которая все время просилась к хозяину, но из-за своего роста не могла даже дотянуться до подножки автомобиля. Он взял её на руки, а сам сел на землю, облокотившись на переднее колесо спиной. Через пол часа Андрей кряхтя смог выговорить лишь одно: «Поехали отсюда». Рози потянулась к лицу хозяина, чтобы облизать его высохшие слезы. Так скажем, поцеловать. На улице уже темнело. Через полчаса солнце должно было уже сесть. - Давай съездим на встречу. Все равно хуже настроение уже не будет - это то, что пытался выговорить Андрей, но получалось лишь одно кряхтение и сипение. Через несколько минут черный джип окутала тьма. Герои ехали не спеша по трассе: желтые фары освещали дорогу и часть обочины впереди, луна, выглянув из-за леса тоже немного подсвечивала проезжую часть. Звезды на небе казались чем-то загадочным, далеким и одновременно близким. На дороге никого не было, из-за чего можно было хоть немного расслабиться. Всю дорогу в машине стояла тишина, и только звук мотора мог пробраться в салон. Всю дорогу Андрей думал о том, как его мать его не любит. Ей всегда было плевать на сына, но тем не менее указывала что ему делать. «Я всегда хотел себе другую мать» - так он говорил Рози после любой встречи с матерью. Не доезжая несколько километров до города, машина свернула в лес. Большие сосны стояли вдоль дороги, а сама дорога была узкая и достаточно извилистая. При заезде в лес сразу поменялся запах. Запах автомобилей сменился на запах свежести. Сама же атмосфера накалялась, становилось не по себе, ведь кроме того, что освещали фары, не было видно ничего. Сплошная чернота. Эта дорога вела прямиком на турбазу «Вишня» подъезжая к ней можно было заметить множество машин, стоящих вдоль забора. В основном это были дорогие иномарки, хотя попадались редко и дешевые экземпляры. Найдя место и припарковавшись герои направились искать домик, в котором должна была произойти встреча. Грунтовая дорога, тянущаяся прямиком к домикам была освещена старыми, пожелтевшими от галогеновых лампочек, фонарями. Сами дома были все одинаковые, собственно, как и поляны возле них. Вдалеке виднелся светящийся дом, возле которого играла музыка. Сразу стало понятно, куда идти, поскольку это был единственный дом, в котором хоть кто-то был. Подойдя к нему, Андрей увидел человек 15-20, сидящих за столом и бурно обсуждающих различные темы. Сразу стало понятно - да, это они. Одноклассники, которых Андрей с удовольствием не видел бы еще лет 10. Но он искал. Искал что-то стоящее… Смотрите кто идет - крикнул кто-то из толпы. Да, всем привет! - тихо произнес Андрей. Его горло спустя пару часов все еще напоминало о себе. Садись сюда - сказала одна из девушек. Это была Агния. Когда-то в школе, она безумно нравилась главному герою, но благо друзья, имеющиеся на тот момент помогли ему избавиться от этого. Можно сказать так, эта девушка была легкого поведения. В конце концов она вышла за богатенького мужика, а сама ходит налево-направо. За столом сидело большинство людей, но не хватало одного, которого Андрей ждал - своего лучшего друга. После школы он уехал в Питер учиться, там же по-итогу и остался. Влад, а Сеня приедет? - поинтересовался парень у сидящего рядом одноклассника. Я не думаю. Он так и не ответил мне. Перспектива остаться тут становилась так себе. Но все еще больше усугубилось, когда классная руководительница Екатерина Владимировна предложила каждого по очереди перечислить свои достижения за последние 10 лет. Маш, начинай - сказала она. Ну что ж… У меня свой бизнес, приносящий достаточный доход, чтобы нормально жить, купила квартиру, скоро выхожу замуж. Ну, это если в кратце… - рассказала девушка. По её лицу было понятно, что она довольна своей жизнью и тем, чего она добилась. А меня недавно повысили. Я теперь генеральный директор в фирме отца. Есть жена и ребенок, собственный дом. В целом, я доволен тем, что произошло за эти 10 лет - сказал Влад. Ну а я, имею двоих детей, а это мой муж, Виталий. Я с ним счастлива. - сказала девушка и показала на парня, сидящего рядом. Как бы то странно не звучало, но эта девушка тоже была возлюбленной Андрея, но из-за её неопределенности они так и не были вместе. Она всегда хотела найти себе парня, который, как она думала, должен быть заботливым, но по факту просто доминирующим. Через два человека должен был ответить Андрей. Он встал, сказал «прощу прощения, надо отойти» и вышел за пределы территории домика. Ему не хотелось отвечать на вопрос «чего вы добились». Парню было обидно, что все, к чему он шел, и что пытался сделать столько лет, так и не пришло к нему. Да и не хотел он этого никогда. Выйдя на грунтовую дорогу он пошел дальше в лес. Через 50 метров большая и широкая грунтовка сменилась маленькой, выстеленной из дерева тропинкой. Через несколько метров показался свет Луны и озеро. Сев на край пирса его взгляд устремился на другую сторону водоема. Рози, прибежав через пару минут легла около хозяина. Тишина - это то, чего не хватало главному герою все эти годы. Но не за тем он здесь. Он думал. Думал обо всем. Об этом дне, об этой неделе, об этом месяце… В принципе обо всем. Все размышления прервала Рози: она подскочила и обернулась в сторону тропинки. Её взгляд был устремлен в пустоту. Не успев оглянуться вслед за собакой Андрею закрыли глаза…
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник