— Ран, я серьёзно…
- Пока я сам не исправлю ситуацию. Главное придержи его. А всё, что между вами происходит — не моё дело. Тяжело выдохнув, ты ещё минуту смотрела в потолок. Ран, побыстрее исправляй, пожалуйста. Взяв с собой сумочку, ты вкинула туда телефон и вышла из комнаты. Ты увидела, как Риндо закончил говорить по телефону, жаль, что не услышала ничего. Это могло бы как-то пригодиться. — Ты готова? — голубоглазый осмотрел тебя и улыбнулся. — Да. — Ты довольно празднично одета, не видел тебя в таком, — ты заметили, как его взгляд задержался на твоих ногах. — Ну…это… — празднично? Внутри что-то заколотило. Да, действительно, не стоило так выряжаться, к тому же, ты не знала куда вы отправитесь, — Просто это моё первое свидание, так что… — Мне тоже стоило надеть что-то…такое, — он посмотрел тебе прямо в глаза, заставляя покраснеть. — Не стоит, мне…мне всё нравиться, — ты пыталась не винить себя за каждое лживое слово о своих чувствах, но почему-то это не получалось, — Так куда мы пойдём? — ты подошла к двери и начала обуваться. — В кафе. Или ты хочешь сначала погулять? — на улице ходить тебе совсем не хотелось. Если Риндо возьмёт тебя за руку…при большом количестве людей… — Думаю, что лучше в кафе, — ты улыбнулась. Когда вы вышли на улицу, ты увидела машину такси. Хайтани прошёл вперёд и открыл дверь. Ты немного смутилась, но села. Парень разместился около тебя и закрыл дверь. Поездка была тихой и нудной, хотелось встать и свалить отсюда, но тогда все усилия были бы ничем. Да и какие усилия? Ты сама удивлялась такому резкому везению. Это белая полоса? — И как ты поняла, что я тебе нравлюсь? Мы знакомы не так долго, — когда ты собиралась ответить, он продолжил, — Дай угадаю, любовь с первого взгляда? — он улыбнулся. — Нет… Просто… — ну же, ну же, Т/и, придумай что-то стоящее. В твоей голове пронёсся каждый момент с Риндо, — Когда мы разговаривали про картину, — ты опустила глаза, ты мне показался очень милым, но в то же время, ты был каким-то грубым. — А как ещё? Резко заявилась какая-то девушка и начала влезать в… — парень взглянул на спину таксиста, — Дела, которые ей совсем не нужны. Я был совсем не рад. — Знаешь… — на секунду тебя захлеснула злоба и что-то непонятное. Из рта начали вылетать фразы, ты даже не думала о том, что говоришь, — Мне бы действительно не хотелось влезать во всё это муторное дело, но от части я рада, — уголки глаз еле заметно поползли верх, — Мне действительно понравился один человек, и я не думаю, что встретилась с ним, если бы не эта ситуация… Только спустя несколько секунд ты поняла что сказала. И какой ещё человек? Ты прокручивала в мыслях свои слова и пыталась себя остановить, нет, не Риндо, и не Ран… Вспоминая о том, как Сандзу пришёл к тебе сегодня, ты покраснела. Только не это… Влюбиться в человека, который с лёгкостью и без сожалений может убить другого? Это был полный пиздец. Подняв голову на Риндо ты немного удивилась. Лицо парня немного порозовело, елезаметно, но порозовело. Парень положил свою руку на плечо и прижал к себе. Ты смутилась, но попыталась не делать лишних движений. Но он больше ничего не делал, смотрел в окно, словно погрузившись с головой в свои мысли…XI
12 марта 2023 г., 00:44
Когда Риндо отстранился от твоих губ он взглянул прямо в глаза. Красивые и голубые. Солнце светило в них прямо из окна, и они красиво блестели. Что-то внутри вздрогнуло. Не понимая что с собой делать, ты отпрянула от него, почувствовав, что твои щеки горят. Парень был спокойный. Ты ожидала услышать от него хоть какое-то слово, из себя ты не могла ничего выдавить.
— Всё нормально? Ты выглядишь…немного озадаченно, — он поправил очки, продолжая пристально смотреть.
— Да… Я просто не ожидала так резко…
— В прошлый раз ты очень хотела пососаться, — он улыбнулся.
— Я была очень пьяна! — вскрикнула ты, немного опустив брови. Хайтани младший улыбнулся. Его рассмешило твоё злое лицо. Ему это даже показалось немного мило, но он попытался быстро взять себя в руки. Ты попыталась немного успокоится, но сердце быстро колотилось, — Так что ты скажешь на счёт моего предложения?
— С тобой говорил Ран? Ты как-то быстро решила, что мне не стоит начинать своё дело.
— Нет, я с ним не общаюсь… Он меня иногда пугает, если честно… И вообще, я не это спрашивала.
— Я мог бы… — он немного замялся и задумался, — Мы могли бы попробовать, но моё дело действительно пришлось бы отложить…
Первый шаг был сделан. Но сколько ещё потребуется встречаться с Хайтани? Перспектива прожить с парнем всю жизнь тебя не устраивала. Он был неплохим человеком, но… Хотя откуда ты могла знать? Вы были не настолько близки, ты не знала никаких подробностей его жизни, хотя тебя и так это особо не интересовала. Надо было просто сбежать от этой ситуации.
— И что нужно делать? — отвлёк тебя от раздумий Риндо.
— Тоесть?
— Ну, что обычно делают люди, после того, как начали встречаться?
— Не знаю… — а и действительно… Насколько далеко нужно было зайти… Нужно было связаться с Раном и обсудить это, — Ходят на свидания, наверное…
— Хорошо, — он сел на стол и засунул руки в карманы, — Тогда иди, собирайся.
— Куда?
— Я что-нибудь придумаю.
Зайдя в свою комнату, ты достала телефон. Когда ты вчера вечером готовилась к встрече с парнем, ты уже подготовила одежду, которая могла бы подойти. Ты быстро нашла контакт Рана и написала ему короткое сообщение, с советом, насколько далеко и долго это всё продлиться. Пока ты ждала ответа, быстро надела на себя милое платье и причесалась, понимая, что больше ничего сделать не успеешь. Ответ пришёл быстро.
— Не знаю, как пойдёт, возможно всю жизнь))