Фальшивые зеркала

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 39 471 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Глава 4. Вся моя любовь, в твоей душе.

Настройки
Довольно мирно Кошмар сейчас сидел за своим столом вычитывая из одной давней книги выученный текст, который запросто мог пересказать; что происходит, какой сюжет, какие персонажи и их главных героев вместе со злодеями, и более не значительных персонажей, что промелькали «мимо». Как же давно он не читал… Только и делал, что строил планы нападения на разные вселенные, хотя не на разные, а столь уязвимые для проявлений негативных эмоций, да и писал он отчеты после сражений заполняя очередные бумаги. Но в этот день работы особо не было, поэтому и быстро справился с былыми. Странно видеть Короля кошмаров сидящим за столом мирно почитывая какую-ту книжонку, которая даром ему не сдалась и никаких ему «продвижений» в цели она ему не даст. Зачем он «это» делал? Сам владелец этой книги не знал, ему захотелось. Просто… Глупо звучит, для того кто был поглощен в негативом. Тем не менее, эта книга довольна стара, буд-то кажется, что пролежала она более множеств тысячелетий. Так и было. Эта книга у него еще с того момента когда он не был таким. Не был поглощен негативной слизью, когда не было всего этого, когда не было самого проклятия… Эта книга была подарком. Подарок для него, но… От кого?.. На самом деле он не помнит, не помнит от кого «это» было, лишь только странная подпись в самом конце была. Только, и это не помогало ему вспомнить. Он знал, что эта книга почему-то ему была дорога, наверное поэтому он все еще не выкинул это старье, дабы не вспоминать «старые годы» когда был мальчишкой, который и пытался уберечь брата от опасности. Мальчишка, который пытался все скрыть в тайне от брата, мальчишка… Что верил своему брату. М-мальчишка… Что обрелся на… Н-на проклятие… Мысли затихли, чтение прекратилось. Резкий звук закрывающей книги и ядовитый, раздражающий цыкнувший звук. Он, снова вспомнил… Вспомнил то, что не хотел вспоминать. Вздохнув, отвел взгляд на окно вглядываясь на мелькающий полу-месяц, он освещал пол-кабинета где Кошмар находился, пока его зрачок светился. Красиво… Почти как «тогда». Как «тогда»?.. Когда не был он еще таким; Дрим спал рядом с древом чувств приобнимая его колени как подушку пока «Найтмер» оставляя книгу на траве осматривал прелестное мелькающие звездное небо, виднелся полу-месяц. Он освещал практически все, что можно. Как же красиво подумал Найтмер тогда, жаль, что его «брат» не видит такое. Очередное затуманивающие воспоминание. С чего бы столько воспоминаний в один день? — Интересно. — Равнодушным голосом произнес самому себе. Тот облокачиваясь локтями о рабочий стол задумывался, стоит ли завтра вновь сражаться со звездными или пока выжидаться хорошего момента для нападения? Он пока не знал точного ответа. … Несмотря на то, что Дрим успел поспать ещё несколько часов, усталость не собиралась проходить. Скорее всего причина являлась психологической, так что вряд ли она пройдёт в скором времени. Мечтателя это не волновало. Его не волновало его самочувствие, с трудом затянувшиеся раны, почти полное отсутствие маны. Всё это было поправимо. Единственным, что приходило скелету на ум, это лишь желание полностью удостовериться в своих чувствах. Фаза полного отрицания возможности влюбленности прошла, но сомнения нет. Вдруг он просто ошибся? Или, может, это сказалось его жалкое состояние вчера и неожиданная поддержка? Он должен увидеться с Найтмером снова. И им необязательно говорить в этот раз. Встречи будет достаточно. Единственное в чём не был уверен хранитель позитивных эмоций — это появится ли Кошмар сегодня снова. Пытаться идти на его территорию было чистым самоубийством, так что оставалось лишь ждать. И неважно, что Блу и Инк были против того, чтобы он вообще участвовал, если вдруг нападение случится снова. Убедить их в обратном не было проблемой, не для существа, которое проживает свой шестой век, да и тем более умеет прекрасно чувствовать эмоции. Он знал, что делает в этот раз и был полностью уверен в своих намерениях. В этот раз они не проиграют. В этот раз он наконец-то разберется со всем. Резкий стук в дверь кабинета и мысли «ушли» в сторону. Негативно вздохнув убирая со стола руки, Кошмар произнес довольно слышанное спокойным голосом — «входи» -. Кошмар сразу понял по эмоциям кто это был, слишком они были стыдливыми. Монохромный вошел в комнату, закрывая за собою дверь начиная смотреть вниз, в пол, говоря свои извинения на счет того, что из-за него боссу пришлось его заменять на поле сражения. На это Кошмар холодно смотрел на того произнося свой ответ из всего высказанного ему. — Исправлять нужно не словами, а действиями. Ты ничего не добьешься если продолжишь в таком же тоне говорить мне свои бессмысленные извинения на счет того, что именно ты провалил миссию. Никто другой. В следующий раз не разочаруй меня и не заставляй меня прибегать к тебе на «помощь». Это был последний раз, если допустишь еще один такой случай, ты уже не увидишь следующую свою миссию. Ты меня понял? — На эти слова Кросс взглянул на босса, что сидел на удобном кресле со сложенными руками об рабочий стол. Взгляд был сосредоточен на нем, все такой же холодный и уверенный. Ничего практически не изменилось, он все равно идет к своей цели не в зависимости какая преграда будет стоять перед ним, он все равно идет на «пролом» к мечте. Произнесся уверенный ответ со стороны монохромного, больше не было тех эмоций, что были у него ранее, заместо «них» была решимость. " — Да, я понял вас. — " — Вот и хорошо, теперь иди, отдыхай пока есть «у вас» свободное время, восстанавливайся. По-возможности завтра «мы» снова нападем на одну из вселенных. На счет «этого» можешь предупредить остальных, чтобы были готовы. Тот кивнул в знак «понимания» и тут же после ушел прочь из кабинета босса закрывая за собой дверь. Через день, Кошмар решился вновь появиться со своими подчиненными в одной из вселенных. Она была довольна интересна по его мнению, поэтому не грех не устроить в ней прекрасное свое «негативное шоу». Всех как всегда распределили по группам; Киллер с Кроссом будет устранять звездных. Хоррор с Дастом будут не давать жителям выйти из их вселенной если юный защитник будет их выводить снова, а пока все они занимались одним делом; Убийством, «разведений» негативных эмоций, пока со стороны, за этим всем как всегда наблюдал сам король кошмаров наслаждаясь теми самыми негативными эмоциями, что становилось все больше и больше в размерах замечая как потихоньку трава, деревья, кусты покрывались темным, негативным оттенком цвета. И словно повинуясь желаниям и намерениям мечтателя, да, Найтмер всё же решился на нападение. Скелет чувствовал себя плохо, из-за того, что частично радовался данному факту, всё же другие сильно страдают после таких набегов. Сегодня они были далеко не одни. Да, ему удалось договориться с некоторыми жителями о поддержке для того, чтобы в этот раз стары смогли справиться с очередной атакой. И «помочь» — не обязательно значило «участвовать в битве». Их команда получила и помощь иного характера, а именно различные припасы, некоторое оружие и… эмоции. В этот раз хранитель позитива смог заготовить достаточно всего, чтобы одержать победу, а пускай и недолгое, но бытие с детьми, которые являлись самыми яркими источниками позитива, позволило мане заполниться до краёв без вреда для малышей, а также слегка расслабило скелета. Парень чувствовал мандраж. Руки слегка дрожали от переполнявших чувств, однако он был полностью уверен в том, что делает. В этот раз его команде была предоставлена свобода выбора, пускай распределение всё равно состоялось. В основном, главной задачей их новых помощников было выведение выживших и оказание первой помощи, пока на Инке и Блу оставалась защита этих ребят. Они не будут пытаться атаковать бед гаев, пока не окажут помощь другим. Вселенную не так сложно восстановить, если ещё живы её жители. Так как ни Инк, ни Блу не желали повторения вчерашнего дня, они оба были настроены серьезно. Никто не желал проигрывать. Что же собирался делать сам Дрим? Его намерения были просты. Найти брата, возможно вновь пригвоздить его стрелами, а что дальше… Дальше, как получится. Да и не столь важно, на самом деле. Ему нужна лишь одна встреча. На самом деле, сейчас парню уже не нужны были никакие доказательства. Он всё понял, лишь испытав этих пресловутых «бабочек в животе». Глупость, конечно, влюбиться в того, кто является твоей полной противоположностью и легко может навредить, к тому же ещё являясь братом. И что он должен делать после осознания подобных чувств? Да и разве это хоть что-то меняло? Конечно, он осознавал, что ни к чему хорошему это не приведёт, но продолжал поиски, всё ещё желая закончить свою цель. И что ж, кажется, Кошмар сам вышел, ведомый своими целями, так как вскоре парень лишь благодаря удачной случайности пропустил резкую атаку. Хорошо, они снова встретились. Звезды. Пожалуй, сейчас он точно во всём удостоверился. И от этого было больнее, пускай и приносило частичную странную эйфорию. Единственным плюсом было то, что он был в достаточно хорошем состоянии сейчас, чтобы скрывать свои чувства, выдвигая на первый план настороженность. С вершины можно было увидеть все. И, заметил естественно Кошмар звездных которые недавно прибыли. По всей видимости у них «пополнение». Интересное зрелище как они «пытаются» сохранять жителей целостными и, столь живыми. Но, резкий позитив, что «изливался» от некоторых прибавило его интереса. Как «они» вообще могут радоваться если те могут быть на грани смерти, сейчас, в данный момент, после. Уверенность в том что их спасут и звездные и в правду смогут победить в этот раз? Смешно. Но, прекратить «это» нужно было. Немедленно. Все таки придется встретиться с так называемым его «братом» дабы этот чертов поток эмоций наконец полностью был заглушенным, а дальше, дальше можно было разобраться с другими, более не значительными «персонами» по его мнению. После некоторых раздумий Кошмар вскоре исчез с того места где ранее был, где ранее наблюдал, где был незаметен от окружающих «глаз». Появившись сзади, не подалеку с «хранителем позитивных эмоций» Кошмар сразу атаковал той атакой, что могла запросто ослабить, тольно… От нее уклонились. Случайность «это» была или его заметили? Нет, не может быть такое, он специально наблюдал за ним дожидаясь хорошего момента! Это… Чертовая случайность. Но, теперь мечтатель знает, что это был он, и знает, что он вошел в бой, хотя, Кошмар намеревался незаметно его устранить сразу. Какая жалость… Сейчас шансы повышаются на равные силы. Но… Напрягала эта аура. Она заполнилась до краев. Ч-черт. Он опоздал, надо было раньше, когда тот был еще ослабшим от прошлого раза. Чувствовать эту заполнившуюся позитивную ауру — означало победа или проигрыш. Кто-то из них точно уйдет победителем, кто-то же останется с ни с чем. Он не собирался сдаваться, даже если ослабнет, даже если придется воздействовать все «тузы» которые ранее не показывал, а если и показывал только лишь их малую часть. Все такая же ухмылка, холодная, ядовитая, нет больше той улыбки, что была раньше, что была когда тот был ослабшим, раненным. Негативный не собирался ее показывать. Не в этот раз когда они на поле боя, или когда-либо еще больше. Это слишком «опасно», «опасно» показывать добрую сторону себя, или даже нейтральную. Это с легкостью тогда сможет выдать то, что он так долго скрывал. Послышалась негромкая усмешка и голос. Привычный голос, что все время был за все эти века, ядовитый, острый, буд-то все знает, что и может быть правдой. Само его холоднокровие. — Ну, здравствуй, «Солнце».~ Не меня ли ты искал для «развлечения»? ~ Понравилось «наше» «шоу»? ~ — Яркий негативный зрачок, что светился стал естественным острым. Кажется. Он скоро нападет, хотя, от такого как он можно все ожидать из всего сущего плохого, из всего сущего негативного. Но, атаковать он все же собирался. Всего-лишь миг и его острые векторы вылезли из земли, прямо из-под ног «хранителя». Если и пойдут атаки с той стороны, — Кошмар с легкостью будет от них уклоняться, как в первый раз, как в последний раз. Он собирался его сломать, сломать морально давая напомнить былое, чтобы тот отступил и сдался. Но, сможет ли он «это» сделать вновь? Так называемые «тузы в рукаве» он не собирался прямо сейчас применять, хоть и хорошей была б идеей сейчас ими ослабить своего противника от столь накопившейся у него маны за короткий промежуток времени, чтобы после от него можно было первым избавиться в данном случае, чтобы жители поняли, что один из «их» «защитников» пал от руки «злодея», и надежды не осталось на спасения заполняя панику, и… Страх. Все практически как в той книжке которую он читал, и которую естественно он запомнил за все это время, что было ему дано. Появилось еще несколько атак от лица Кошмара. Наконец одна из них задела некоторые части тела Дрима, только проткнуть пока не успевал. Слишком все быстро происходило, но успевал следить за своим соперником на победу, за его движениями, за его действиями, за этими атаками дабы быстро от них уклониться и молниеносно проявить свои. Из-за них некоторые дома крушились падая на землю создавая некий страх у жителей этой вселенной и создавая громкий шум. Деревья падали, бывает задевали некоторых, земля тряслась буд-то скоро уйдет из-под ног. Сколько сам король кошмаров не пытался, сколько стараний он не прикладывал в удары, в атаки все еще не мог сделать завершающий удар. Не уж-то Дрим успел восстановился от прошлого раза или, всего-то делай вид, что силен и способен его победить? Хах, смешно… Просто смешно… От такой наивности. Пускай на первый взгляд мечтатель действительно казался встревоженным и предельно осторожным, каким всегда был в битвах, на деле ситуация обстояла иначе. Крепче сжав лук в руках, чтобы скрыть дрожь от переполнявшей бури эмоций, Дрим лишь продолжал следить за действиями своего противника, своего брата, своего… Нет. Конечно, скелет почувствовал и сильную негативную ауру, и всплеск злости, стоило появиться Кошмару. Это было столь привычным, что мечтатель почти не обращал на подобное внимания, пускай и отметил, что обычно Найтмер чуть более спокоен. Его собственная аура успешно пресекала подобное, позволяя своему владельцу не попадать под негативное влияние. А ведь у них правда равные шансы на победу сегодня. И вновь этот холодный голос, полный едкой насмешки и уверенности, заставляющий поежиться, словно бы действительно чувствуя дуновение промозглого ветра. Конечно, это не тот голос, что был вчера. На миг Дрим почувствовал неуверенность. Возможно, ему не стоит этого делать? Возможно, стоит просто запихнуть все эмоции куда подальше, оставив всё как есть? Не рисковать своими чувствами и последними крохами ментального спокойствия ради… ради чего? Чего он ждёт? Ответной любви? Нет, конечно нет. Даже до горечи смешно было об этом думать. За последние годы он не получал в ответ ничего кроме ненависти, будто сейчас что-то изменится. Но, может, поэтому он решился сегодня? Дрим знал, что ничего не изменится, так… почему бы не попробовать? Раз вся его любовь в любом случае будет перевернута с ног на голову, так почему бы не выразить её всю? Да. Именно поэтому он здесь, и ему нельзя отступать сейчас. Подобные размышления смогли вернуть мечтателю прежний настрой, делая ауру слегка сильнее. Раз он собирается сделать это, то ему нельзя сейчас умирать, как бы брат этого не хотел, верно? Всё это время хранитель позитива старался уворачиваться как мог, хотя и часто отвлекался, едва ли не позволяя чужим векторам вонзиться в ещё не полностью окрепшее тело. Впрочем, иногда он действительно не успевал, но удачно для мечтателя, Кошмар ещё ни разу сильно его не ранил. Ссадины и царапины — это ничто по сравнению с тем, что было вчера. Вокруг творился хаос, преимущественно из-за них обоих. Было великим счастьем, что его союзники успешно справились со своей частью работы, переправив жителей, если не в другую вселенную, то хотя бы в более безопасную часть города, где каждую секунду не падали здания и деревья, создавая эффект сильного землетрясения. Кажется, сегодня они справлялись куда лучше, чем вчера, пускай Дрим не мог полноценно оценить это, будучи полностью увлеченным битвой с Найтмером. Одно неуклюжее движение и Дрим получает весьма сильный удар в области ребер, но… это же даёт ему свободу действия, на пару секунд получая отвлеченного противника. Пожалуй, лишь благодаря этому хранитель негатива получает сильный удар в области ключиц и град летящих стрел в свою сторону. Сегодня стрелы не были обычными. Они также были из позитива, однако в этот раз Дрим постарался, наполнив их до краёв. Пока существо чувствует хоть малейший негатив, то оно не сможет их вытащить самостоятельно. Что же касалось Найтмера… Тут и так всё было понятно. Всего лишь один раз отвлекся и получает резкую боль, она заставила чуть ли не прорычать сквозь острые зубы. Н-нельзя было отвлекаться, но... Кошмар заметил то как в него летели стрелы только, боль была сильнее. Она не давала ему сдвинуться и увернуться от летящий в его сторону атак. Зрачок вздрогнул от потока нахлынувших эмоций. Через секунду и… Вновь эта поглощающая боль. Настолько резкая, что готов было зажмурить свою глазницу, но воздержался продолжая быть гордым. Н-нельзя. Н-нельзя показывать слабость… Наверное поэтому у Кошмара все еще была та ухмылка, что буд-то приковалась к нему и не отпускала заставляя лишь так улыбаться своему сопернику. Он чувствовал насколько стрелы были отравлены позитивом, насколько быстро он ослаблялся. Чувствуя всплеск резкой боли со стороны брата, мечтатель грустно нахмурился. У него не было иного выбора. Всяко лучше так, чем превратиться в кучку праха, не успев всё рассказать. Пока все остальные были заняты, у него было время. Осталось лишь начать. Глубоко вздохнув и сжав руки в кулаки, с предельной аккуратностью и осторожностью помещая лук за спину, Дрим подошёл к практически распятому стрелами брату. Напоминает ситуацию пару недель назад, даже смешно становится. -… — глядя на это недовольное лицо лицо и слушая неприятную речь снова, парень лишь непреднамеренно ухмыльнулся от забавности ситуации, тут же переходя на предельную серьезность. Таким его можно было видеть весьма редко. — Что ж, я думаю, это единственный подходящий момент, когда могу поговорить с тобой, не боясь скорой смерти, хах… — грустно усмехнувшись, Дрим продолжил, практически не обращая внимания на собеседника, который легко мог сбить с мыслей своими словами и аурой. — Прошло весьма много лет после того, как произошло… То ужасное событие и наши отношения стали такими. Знаешь, мне потребовалось достаточно времени, чтобы осознать свои ошибки и начать искренне сожалеть. Да, я знаю, что был тем ещё идиотом в детстве… Я всегда верил в твою беспрекословную поддержку во всем, а сам не замечал даже того, как к тебе относятся другие, не говоря уже о том, что ты был глубоко несчастен. Скелет тяжело вздохнул, отводя свой взгляд на потертые перчатки. — Когда мы впервые так сильно поругались, сначала… Сначала я даже испугался, пускай и не мог осознать этого. Затем эмоции сменились злостью и непониманием, как у маленького ребёнка. Я не могу винить тебя в том, что ты сделал… Да, нельзя отрицать, что Найтмер убил всех жителей их вселенных, вскоре постаравшись уничтожить и её саму. Он принёс много горя всем, чьи миры посетил и делал это осознанно. Это так. Однако Дрим чувствовал вину за это. Все эти годы он жил с мыслью о том, что если бы он был немного старательнее, то тогда всё бы не случилось так… Если бы он знал, если бы заметил… — Я правда сожалею обо всём, Найт. Я был ужасным братом, что совсем не отрицаю, пока ты старался обо мне заботиться. И я… Я понимаю, что ты не простишь меня. Уже слишком поздно, хах… — голос мечтателя дрожал, словно был готов вот-вот захлебнуться в рыданиях, но на удивление это было не так. Резко повернувшись в сторону Кошмара, с непривычной нежностью беря того за «щеки», Дрим затуманенным тяжёлым взглядом смотрел в один единственный глаз повелителя негатива. — Однако, сколько бы времени не прошло, я всё равно… Я всё равно люблю тебя, знаешь? Пускай ты плюешься ненавистью, давя все мои надежды… Это… Не столь важно на самом деле. — впервые за долгое время битв с братом, на лице хранителя позитива появилась мягкая улыбка. На самом деле, пускай в мыслях Дрим всегда называл Найтмера братом, в последние года ему было всё труднее ощущать себя именно «братом». И это касалось не только тех лет, когда тот стал поглощенным проклятием Кошмаром, а даже в те беззаботные времена. Не столь важно сейчас. Негативная аура. Становилась слабей и слабей ощущая на себе ауру «брата», что приносила еще больше боли Кошмару и отвращения когда к нему только-только приблизились. Он видел как с этой ситуации усмехнулись на что негативный естественно начал свой разговор, но почувствовав как его взяли за «щеки» исходила из этих касаний нежность. Но… Кошмара не обмануть, даже если так пытались… Что пытались этим сказать?.. Сознание само уже говорило за него, что хотели. Что хотели сказать. Никогда не подумал бы сам Кошмар, что он будет впервые за долгое время отрицать самого себя, точнее предчувствие. Он слушал слова «хранителя позитива» с некой не доверенностью. Он сам знал о своих чувствах и никогда их не отрицал, лишь только скрывал столь такие эмоции от того. Когда «это» вообще произошло? Когда все пошло под откос?.. И кому из двух личностей были эти слова? «Найтмеру», что был поглощен негативом или настоящему «Найтмеру», что был столь добрым и нежным, что всегда придет к своему «брату» на помощь?.. Кому из них «это» признание было?.. Не сдержав внезапный порыв, Дрим кратко поцеловал того в щеку. Сам Найтмер выглядел несколько обескураженным, а его аура стала куда слабее, чем раньше. На последнее могло влиять многое. Слегка смущенно вытирая черную жидкость с лица, которая и так хорошо исчезала под влиянием позитива, мечтатель случайно ощутил её на языке. На удивление… эта странная слизь не была горькой. Точнее, была, но весьма терпимой, чем-то напоминая смесь горького шоколада. Зависело ли это от эмоций самого Кошмара или нет, но подобное заставило парня знатно удивиться. Он ожидал, что она будет противной. В любом случае, мечтатель сделал всё, что хотел, да и звуки борьбы затихали… Меньше всего ему хотелось услышать ответ на своё признание, из-за чего в очередной раз тяжело вздохнув, неуверенно-шутливо улыбнувшись на прощание, он начал медленно уходить. Что со стрелами? Через некоторое время они рассеются. Уже сейчас, уходя, Дрим ослабил их влияние, позволяя стать обычными позитивными стрелами, не принося огромных проблем. Кажется, их команда в этот раз действительно победила. Теперь всё продолжится, как и должно быть. Но почему-то он чувствовал себя легче. Слабость… Все сильней она поступала, но король кошмаров пытался держаться за свое сознание не создавая ничего на своем лице, в своих эмоций. Но… Почувствовал внезапный поцелуй в «щеку» и буд-то какая-то преграда разрушилась, которую выстраивал такими большими усилиями. Ухмылка исчезла оставляя некий страх, недоумение, слабая злость и… Странное чувство, что была в районе грудной клетки. Такое… Теплое?..

Н-нет, нельзя. Е-му же нельзя, нужно под-давить свои эмоции оставляя нужные.

С-слабость…

Повелитель негативных эмоций пытался держать ауру в нормальном состоянии, лишь из-за стрел он не мог этого нормально сделать. Кошмар видел как против-… Нет, «брат» начал уходить оставляя его в таком образе, в жалком образе, что эмоции только и плыли не скрываясь, те эмоции которые он давно скрывал.

Его снова оставляют? Снова заставляют думать, что ничего не произошло?..

Он не мог…

Хотелось закричать в уходящую фигуру, что все отдалялась. Хотелось, чтобы его не оставляли в полном мраке. В полном одиночестве в своих мыслях… В полном негативе. Хотелось потянуться рукой, зарыдать как рыдал от самого себя у дерева чувств когда все спали оставляя лишь его, лишь Луну, которая и могла утешить его, а он перед ней успокаивать свои чувства заставляя самого себя на утро улыбаться «брату»… Лишь одно движение… Лишь одно шевеление и появляется резкая боль про которую Кошмар толком забыл перед своими эмоциями

Жалкими эмоциями.

Лишь приоткрыл рот, чтобы произнести имя, хотелось сказать «постой», «подожди», «остановись в конце то концов! Не оставляй меня!..». Он желал закричать на весь свой голос, что и так был хрип. Хотелось сорвать его от таких своих безрассудных действий. Лишь видя как уходили чувствовал сильную боль в грудной клетке, она опережает физическую. В районе грудной клетки. Хотелось вырвать душу дабы не чувствовать эту чертову боль. Кажется, он не сдержал… Тишина… Безмолвная тишина, что заставляла только молчать, молчать о своих проблемах как тогда. Заставляя его только и улыбаться в ответ, но, на этот раз искажалась в нервную ухмылку, которую толком полноценно не смог одеть. Которую толком он смог одеть на свое лицо из всех, которая задерживала все эмоции. Но продолжали эти эмоции исходиться из него настолько быстро, буд-то какой-то «потоп», «наводнение»… Хотелось… Услышать поддержку? Наверное… Да? Кошмар все равно никогда не простит за все действия Дриму, и… Если он уйдет… Прямо сейчас, прямо здесь, Кошмар не знает, что будет дальше, не знает, что будет делать дальше… Он чувствовал себя отвратительно, омерзительно, паршиво. Чувствовал себя главное разбитым и потерянным. Снова, Он пытался сделать совсем наоборот… К-какая… Жалость… Стоит ли вообще пытаться что-то произнести из «разгара» эмоций, стоит ли вообще упоминать о том, что это взаимно? Стоит ли вообще сейчас пытаться дотянуться до силуэта испытывая сильную боль из-за ауры, из-за стрел. Аура, что сильнее слабела.

Наверное… И в правду не стоит даже пытаться, это всего-лишь обычный об-бман-н. В-верно? Вс-сего л-лишь… Гл-лупость, н-не так-ли?.. Но… Почему так сильно больно?! Почему из-за таких мыслей больно?! Что вообще не так с этим телом?! Он-н… Не должен вообще чувствовать эти чувства… Вообще… Но… Это же тело «Найтмера», а это означало, что такие чувства были совсем уместны даже если их и не просили присутствовать, они… Просто будут.

Когда... Кошмар закончит свою цель он перестанет чувствовать позитивные эмоции даже по типу »любовь». Кому они вообще нужны? Это всего-лишь глупая трата своего драгоценного времени…

Глупая… Трата времени… Так ведь.?

Он пытался успокоиться от эмоций которые его посещали, но, у него все тщательно проваливалось. Может, это не то о чем он подумал? Может, это всего-то обычная братская любовь, что испытывает Дрим к нему? Может он забежал вперед впервые не подумав и отдаляясь «сердцу»? Может… Быть так.

Кажется он поспешил с выводами…

Какая... Глупость, самая колоссальная из всех.

Послышался не громкий хриплый и сардонический смех со стороны короля кошмаров, что вскоре смех как и сам его владелец успокоился от «этого» действия, лишь в конце он усмехаясь от своих затерянных мыслей. Он довольно тихо произнес самому себе слова, которые еле он выговорил. — Заб-бавная сит-туация… И сам-мая глупая из всех… — Болезненно, ядовито усмехнулся оставляя свои мысли. Он облокотился на то дерево, на которое был проткнут позитивными стрелами. Он убирал свою голову немного ввысь смотря на ярко-красное небо. Прекрасно. Даже если «дело» «они» не закончили. Глазница сама по себе начала закрываться… Хотелось уснуть, хотелось отключиться от всего мира. Он знал, что это очень плохая идея, но… Он устал, он ослаб, он устал притворяться… Сейчас Кошмар ни на что уже не надеялся, ему было плевать сможет ли мечтатель увидеть его, сможет ли ему помочь. Любит ли его он по-настоящему или он всего-то опирается на «бывшего»? Может просто оставит как он это умеет делать? Может... Подчиненные его найдут, если конечно они сами не в отключке пока он сражался с тем. А может… Ему на это не плевать, всего-то делал вид дабы скрыться подальше?.. Векторы переставали двигаться, что-либо делать, сам их владелец распустил кулаки, что когда-то он сжал их во время налета стрел. Он, засыпал на «поле боя». Его никогда не выводили из «строя». На этот раз звездные и в правду смогли победить по-настоящему Кошмара, ведь он все время уходил с подчиненными когда был сильно ранен в замок или, он продолжал бороться видя как противник слабеет. Сейчас было чуть по-другому даже если победил его лишь только чертов мечтатель… Ухмылка исчезла с лица пока он обдумывал обо всем. Сейчас он… — — Поздно. Он уснул беспокойным сном. Пускай с самого начала Дрим пытался закрыться от чужих эмоций, он не мог не ощутить всплеск этих душераздирающих эмоций, который заставил скелета остановиться, глядя назад. Это не было похоже на уловку или что-то вроде того, самые настоящие эмоции… И именно поэтому первые пару секунд мечтатель забыл как дышать. Эта боль, эта горечь смешанная с отчаянием, за которой спряталось едва заметное тепло, словно мираж… Он не мог поверить… Поверить, что его любовь могла быть взаимна, но больше всего его волновала такая реакция. Самое худшее, чего мог хотеть мечтатель, это лишь боль Кошмару. На миг парень ощутил укол вины. Он же не может просто так бросить его? Не сейчас, взвалив все свои чувства на него, получая долгожданное облегчение. Нет… Конечно нет. Даже если брат продолжит его ненавидеть, даже если он сам всё неправильно понял, хранитель позитива не мог себе позволить оставить его в одиночестве. Внезапно абсолютную тишину прервал обычный телефонный звонок. Это могло лишь обозначать то, что ребята точно со всем справились. Ему пора идти, но… — Да, слушаю. Нет, всё в порядке, я скоро буду. Я… Нет, не нужно, я доберусь сам, не волнуйся, Инк. Отключаюсь… — не успев дать собеседнику право ответить, скелет досрочно закончил звонок, кладя телефон обратно. Делая пару шагов вперёд, он успел заметить, что его… Брат успел потерять сознание, пока стрелы всё ещё упорно удерживали его тело, медленно источаясь под влиянием слабой, но всё ещё негативной ауры. Если бы Найтмер был в обычном состоянии, то с легкостью уже смог бы избавиться от них. Дрим всё ещё не был уверен, стоит ли оставаться, несмотря на недавние мысли. Мог ли он вообще хоть что-то сделать, чтобы помочь дорогому ему монстру, который не желал принимать его помощь эти долгие годы? — " Уж хотя бы просто посидеть рядом и поддержать его ты точно можешь.» — строго, и словно насмехаясь над самим собой, пронеслось в мыслях. …Верно. Даже это он не мог сделать в детстве, так что… почему нет? Былой опасности не предвидится в ближайшее время, Инк вместе с Блу практически всех раскидали по уголкам вселенной, либо же закинув в совсем иные миры. Подходя к пригвожденному к дубу телу, скелет аккуратно избавился от стрел, вновь превращая их в чистый позитив, лишь пополняя свою ману, ловя падающее на него тело. Ух… А он тяжелый. Мечтатель со всей возможной осторожностью и усердием посадил Кошмара в сидячее положение, затем неуверенно кладя голову скелета на колени. Стоило стрелам исчезнуть из чужого тела, как наконец тело его брата начало регенерироваться, пускай и очень медленно поначалу. Дрим чувствовал, насколько тяжело проходит сон любимого ему монстра, чувствовал, как тот слабо вздрагивал от чего-то ведомого лишь ему, и это заставляло его лишь нахмуриться. Он может помочь, но это лишь больше ослабит его… Но лишь один раз… Один сон без кошмаров и страхов… — …Всё хорошо, Найти. Всё в порядке, я здесь. Я не оставлю тебя в этот раз, обещаю. — нежно гладя Кошмара по голове, мечтатель лишь думал, что делать дальше. Почему-то он чувствовал, что вопреки всем ожиданиям, сегодняшний день сильно повлияет на будущее. Однако правильно всё обдумать не давала резко появившаяся сонливость. А ведь он тоже сильно устал за сегодня. Такие битвы не проходят бесследно, поэтому всегда оказываясь в спокойной обстановке хранитель позитива старался отключиться, полностью пропадая в мире снов. Нет, ему нельзя сейчас спать. Найтмер может проснуться и тогда… Он не знал, что будет тогда. Единственное, что сейчас чувствовал Дрим — это то, как его глаза закрывались, совершенно не желая слушаться своего владельца. Черт… Кажется, он всё же уснул.
Примечания:
47 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)