Фальшивые зеркала

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 39 471 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Глава 5. Прячь мечту в холодный лед.

Настройки
Примечания:
Шло время. Кошмар спал даже если уже смог начинать ощущать чье-то присутствие рядом собою, ощутить чьи-то нежные прикосновения на себе. Он слабо сжимал колени того, кто был рядом с ним все это время, пока был ослабшим, пока восстанавливалась его аура, пока шла его регенерация. Прошло неизвестное количества времени с того момента как началось сражение, с того момента как закончилось сражение. Приоткрытая глазница, появившиеся зрачок, что пока никуда не смотрел лишь только самоосознание приходило в норму. Негативный еле взглянул на скелета который по всей видимости тоже заснул пока ожидал. Чего-то?.. Скелет похожий сильно на его «брата». Сфокусировавшись и оказалось, что это был он, без подмены. Зрачок немного сузился и хотелось бы быстро «подскочить» на ноги от «такого» события, но резкая боль в некоторых местах заглушило то самое «желание». Регенерация еще не закончилась. Кошмар надеялся где-то в глубине своей «души», что тот останется, останется с ним, а где-то под сознательно он же знал, что его оставят как тогда, как всегда, но… Кажется он ошибся? Не может быть, это точно оригинальный Дрим которого он знает, которого презирает. Которого ненавидит? Наверное всего-то мечтатель не вытерпел всех его эмоций, которые у него происходили во время… Не важно. Но, кажется так оно и было. Он ему не доверял, только лишь в этот раз смог подумать, довериться, на миг, что его могут и в правда полюбить, даже… Такого как он. Кошмар осторожно присел пока векторы с осторожностью двигались за его спиной. Хотелось подольше… Подольше побыть в одиночестве с тем кого любил, даже каплей, и эта капля… Запрещала ему полноценно закончить начатое. Закончить ему полноценно цель за которую так долго бился, которую так долго ждал. И вот она, бери на здоровье! " — Вот Дрим, убей его! — " некоторые мысли говорили ему, а некоторые лишь больней делали морально, " — Нет, не стоит этого делать! Сам же понимаешь, что этим действием только себе навредишь! — " И кого послушать? Закончить ли цель или оставить в живых?.. Задумчиво он смотрел на того кого ненавидел все эти века. Все эти годы. Все эти дни пока его один вектор остро уперся в спину, около самой души. Около самого золотого яблока… Последнего золотого яблока… Послышался раздраженный, ядовитый цыкнувший звук и вектор убрался с того места «уходя» обратно к своему хозяину. — Ненавижу. — Проговорил Кошмар достаточно слышно спящему телу перед ним. Он осторожно встал на ноги, которые смогли кое-как подняться. Маны. Осталось мало… Как минимум на один портал сгодиться дабы уйти с этого места, но не сгодиться дабы вытащить из каких-то разных, чертовых мест, в которые закидали его подчиненных звездные. Негативные эмоции снова появлялись ослабевая позитивные, которые появились у него во время… — — Не важно. Ему не хотелось об этом задумываться, не хотелось вспоминать. Гордость его не позволяла. Стоит ли сейчас уходить, или подождать когда восстановиться само тело, а после уйти обратно и «вытаскивать» из передряги тех? Можно второе, но когда проснется Дрим, что будет? Как сам он поведет в это время? Сейчас он точно не в состоянии сражаться с кем-либо. Говорить о «чувствах» ему точно не хотелось, смотреть как его оставляют тоже. Остаться?.. Ладно, даже если чувствовал позитивную ауру, подавленную позитивную ауру. Отведя взгляд, зрачок перестал быть сузившимся, Кошмар спокойно лег обратно на то место где проснулся от сна, он положил свою голову обратно на колени ненавистного ему «брата». Закрыл глазницу и обвил осторожно двумя векторами талию «брата» в то время как остальные начали придерживать его рядом с собой. Что он делает? Зачем он остался? Что этим он хотел сказать, или сделать? Слишком много вопросов, слишком мало ответов, но... На все вопросы есть один верный ответ, который будет скрываться ото всех. Кошмар не станет обратно засыпать, ему не хочется, всего-то… Полежит на коленях того кого ненавидит. Это точно не норма. Но кто вообще говорил, что кого-то можно считать нормальным после всего произошедшего? По-возможности никого подобного, безрассудные действия были уместными здесь. В этот раз сновидение мечтателя не дало мечтателю ничего, кроме давно желаемой пустоты, где он мог просто отключиться от всего и не думать. Да, у него почти всегда были пустые сны, а недавние сюрпризы в виде осознанных сновидений или кошмаров были крайне непривычны, пускай та ситуация, в которой он находился была куда менее безопасной, чем обычная обстановка. Впрочем, сон мечтателя всегда был весьма крепким, что компенсировало малое количество часов сна. Ситуация…? А что не так? Едва ли просыпаясь, ещё находясь в полудреме, парень слегка вздрогнул, желая немного повернуться, но по какой-то причине у него это не получилось. Кажется, он начал вспоминать, что случилось… Бессознательное и полное беззаботности состояние начало сменяться на слегка тревожное, заставляя хранителя позитива медленно проснуться, всё ещё сонно открывая глаза. Что происходит, он понял не сразу, но когда понял, попытался двинуться, вскоре осознав безнадежность своих намерений. А ведь Найтмер не спал. Даже не пытаясь скрыть полного непонимания ситуации, Дрим старался обдумать всю ситуацию. Кошмар всё ещё был здесь, хотя судя по всему проснулся уже достаточно давно, сам мечтатель был полностью цел, пускай чуть его магии истратилось на поддержание защиты от неагрессивной негативной ауры, однако встать у него возможности не было, как и вообще сделать что-либо. Черт, ноги затекли… Хранитель позитива не впадал в панику, так как был в ещё достаточно хорошем состоянии даже для ещё одной битвы или хотя бы побега, а потому лишь терпеливо ждал развития ситуации, продолжая думать обо всём. Почему он не попытался убить его или не ушел? Ответ вертелся на языке, но скелету не хватало уверенности, чтобы действительно поверить в это. А ведь он желал уйти сразу после признания… На мгновение Дрим почувствовал себя неловко и даже смущенно, ощущая слабый жар на лице, из-за чего отвел взгляд в сторону, пытаясь хоть как-то скрыть данное проявление чувств. Получалось не очень. — …Найтмер? Ты… Ты в порядке? — голос звучал тихо и неуверенно, словно сам парень в действительности сомневался, стоит ли здесь вообще что-то спрашивать. Кошмар ощущал когда проснулись, когда попытались двинуться со своего места, и как легко сдались осознав безнадежность своего действия. Кошмар не пытался скрыть того, что на самом деле не спит, и видимо это уже поняли. И~и… Ладно? Ему то, что? За это время он смог многое обдумать, многое узнать о себе, о «своих» чувствах и о многом другом. За это время он смог отдохнуть, но еще не до конца для самого естественного сражения или… Просто наконец уйти, первым же оставив бр… — Дрима, а не наоборот как это недавно было, то есть… Так хотели сделать, но… Как именно будет? Негативный сразу услышал когда поддали голос. Тихий, не уверенный. Глупый довольно вопрос, даже очень. Кошмар приоткрыл свою глазницу всматриваясь в столь смущенное личико, что было в данный момент выше его. Не удивительно, ведь он продолжал лежать на коленях у своего противника, да и если вспомнить, что было ранее «это» довольно ожидаемо со стороны того. Ч-черт. Снова появилось это чертовое тепло рядом с грудной клетки.

Теплое

Кажется не надо было смотреть на милое… — — Милое? С каких пор он так думает? Нельзя показывать «это» чувство, его надо было скрывать. Ему нельзя... Такое показывать, даже если и смогли по-возможности все понять из-за его срыва эмоций… Хотя, тут не «по-возможности», а точно. Всего-то из-за некоторых слов и этого достаточно почувствовать весь холод проходящий по костям оставляя некую дрожь, он видел как уходили, уходили вновь оставляя его во тьме… Все это смогло временно и сломать его. Негативно выдохнул воздух, Кошмар сосредоточился на своих эмоций начиная их довольно хорошо вновь скрывать от Дрима, и… Ото всех. По крайней мере Кошмар должен был хоть «это» сделать. Сейчас. В данный момент. Кошмар открыл свою глазницу сразу начиная смотреть в неуверенные, желтоватые зрачки «брата». — Разве сам не видишь? Как «тогда»? — Послышалась не совсем ядовитая усмешка. — Не удивительно даже. — Я в полном в порядке. — Довольно спокойно Кошмар произнес «эти» слова, однако все равно где-то в далеке в «этих» словах можно было услышать некую усмешку или просто слабую ядовитость его слов. Его естественная ухмылка не последовала. Странно, но довольно не важно сейчас. Один из векторов, что осторожно обвивал талию Мечтателя незаметно подобрался по его спине, он обвивал все тело прикасаясь острым, сильно заостренным концом к позитивной «щеке». Вектор ощутил как внезапно от слабого страха немного повысилась позитивная аура, от которой через пару секунд сразу же Кошмару пришлось отдернуть свой вектор от «щеки». Она начинала ослаблять и не давать регенерации закончить. Продолжить начатое. Послышался ядовитый цыкнувший звук со стороны короля кошмаров освобождая тело соперника, лишь не его талию. Тот самый вектор последовал обратно на нее. Постепенно «он» начинал быть спокойным вместе с остальными пока их хозяин недовольно закатил свой зрачок прикрывая вновь глазницу из своего недовольства. Негативная аура продолжала быть спокойной, даже в такой момент, даже в такую ситуацию когда не дали ему сделать то, что он хотел. Он мог бы с легкостью сейчас атаковать в спину пока не видели, пока не замечали, делая из всего-то от такой атаки целую битву которая могла вновь его ослабить, а вся накапливающая мана бы просто исчезла в никуда. Ран же было наоборот больше, чем сейчас. Их и так еле залечивает регенерация при позитивной ауре, он отказывался от этого «дела» и от этой вообщем идеи. Лучше сейчас подождать. Задав свой вопрос, Дрим даже не был уверен, получит ли на него ответ, а потому стоило мечтателю ощутить на себе чужой взгляд, как он слегка дернулся, возвращая своё внимание на лежащего на коленях Найтмера. Сопутствующая взгляду тишина заставила немного занервничать, добавляясь к былому смущению, однако почувствовав странное тепло, исходящее далеко не от него самого, Дрим на пару секунд впал в ступор, лишь потом замечая, что прежний эмоциональный всплеск пропал. Это были эмоции Кошмара, да? Хранитель позитива не совсем мог понять причину столь быстро возникшего и также исчезнувшего чувства, однако это могло подождать… Наверное. Слова брата заставили немного впасть в осадок, почувствовать себя ещё более неуверенно и подавленно, заставляя сомневаться во всех действиях, что Дрим совершил за этот день, однако он не ожидал чего-то иного, оставаясь более-менее спокойным и даже слегка настороженным, хотя на данный момент он был полностью обездвижен. — «Могло быть хуже» — совсем не оптимистично раздалось в мыслях скелета. Действительно… По крайней мере сейчас в обстановке не ощущалось какой-либо агрессии, а интуиция не выла белугой, так что всё не так плохо, как на первый взгляд. Слегка поздновато замечая странное движение чужих векторов, а затем и вовсе один, неприятно утыкающийся в щеку, юноша даже несколько испугался от резкости момента, машинально пытаясь отдернуться, чего у него ожидаемо не получилось. Защита среагировала на такой порыв как нужно, слегка обжигая предполагаемый источник опасности, но больше ничего не делая. По щеке скелета прокатилась капля пота, пока он сам растерянно посмотрел на своего брата. Возможно, по этой причине Найтмер, пускай и несколько недовольно, освободил большую верхнюю часть тела от своих векторов, тем не менее, оставляя один на талии… Почему? Из-за присущей ему настороженности и подозрительности или по собственной прихоти? Слегка поведя шеей, которая издала соответствующий хруст, Дрим аккуратно приподнял руки, также разминая их после столь неудобного сна. Ещё бы ноги размять, но пока это не представлялось возможным по весьма понятным причинам. У позитивного было много вопросов, на самом деле, начиная от самых глупых, заканчивая более серьезными и осознанными, однако в данный момент говорить не хотелось, да и он сильно сомневался, что на них ответят. Или, может быть, просто боялся задавать? Не зная куда деться и что вообще делать сейчас, чувствуя лишь большую неловкость, мечтатель легонько коснулся обвивающего его вектора, вскоре убирая руку. У него была одна идея, но… В любом случае, не убьёт же брат его за это? Или нет… Вновь неуверенно приподнимая руку, скелет аккуратно положил её на голову лежащего на нём Кошмара, медленно и нежно гладя, как в тот момент. — " Я не хочу спать. " -, — " Мне нельзя сейчас засыпать. " -. Повторялись слова в мыслях ощущая как дотронулись до вектора, он легонько вздрогнул на талии мечтательного незаметно для его хозяина, который потихоньку отключался от «этого» мира «уходя» в сон, в естественные кошмары или в обычную темную пустоту не чувствуя как начали гладить по его голове. Прикосновения были нежными, медленными буд-то боялись чего-то, а может просто делали «это» с осторожностью из-за неуверенности, которую Кошмар смог заметить когда еще не спал. Тихое, еле слышанное сопение послышалось с его стороны. Кажется он и в правду смог уснуть, хотя не удивительно, он же не спал очень долгое время пока этого чертовое сражения не было, что ослабило его, заставляя отключиться погружаясь в очередной кошмар, и так засыпая. Во второй же раз. Этот раз. Всего-то была спокойная обстановка, и… Не только она. Было на этот раз спокойно на душе. И почему же? Если, ему спокойно при заклятом враге которого должен рано или поздно убить ради заполучения своей цели то… — Это означает, что он смог привязаться к нему? Или… Это очередной обычный обман для мечтателя от такого хитреца как он, что по несколько веков его обманывал и «крутил» им как хотел? А если хранитель привяжется к Кошмару, и у него будет полное к нему доверие то негативный мог-бы сделать еще ему больней когда захочет предать его в самый не подходящий момент, или когда будет собираться его убить? Может быть… Так? Все таки не стоит доверять такому как он, такому хитрецу, даже если он и был полностью спокоен и не острил как может. Никто не знает, что твориться у самого короля Кошмара в его голове, он может в любой момент убить по своей любой прихоти, предать, искалечить, заставить чувствовать негативные эмоции у любого существа. У всего есть свой подход, главное лишь только его найти и «вертеть» как будет угодно, только как угодно ему будет, и… По всей видимости он давно «это» смог найти отличие по-возможности от его «брата» Дрима, что «невинен» и «чист», хоть «это» и самая обычная ложь из всех сущих во всей мультивселенной, что есть. Шло время, шли часы, минуты и секунды с того момента как Кошмар только уснул. Постепенно вектор, что находился на талии слабел во хватке. Через несколько еще часов его можно было запросто убрать, скинуть на землю освобождаясь от «плена», что «заточили» не по воле и наконец уйти с этого жалкого мирка где временно застрял пока сидел и ничего не делал, а Кошмар? Что «Кошмар»? Он же когда заметит пропажу то лишь по своей возможности уйдет обратно в замок не вспоминая этот день даже в жизни. «Он» был самым худшим как показал свою «слабость» при враге которого должен убить и, наверное сделает если будет решительно готов покончить с позитивным «братом», а пока он лишь слабо обнимал его своими руками, что ни на миг не отпускали, ни одежду в которую впивались его пальцы, ни саму ту часть тела за которую обхватили его руки и держали до самых тех пор пока сам не захочет их убрать, или до тех пор пока не уберут его руки сам мечтательный, которому рано или поздно придется все же «покинуть» эту вселенную, после или самым первым. Продолжая гладить своего брата по голове, со временем делая это куда увереннее и спокойнее, мечтатель вскоре заметил, что тот заснул. Что ж… это было слегка неожиданно, хотя Дрим понимал, что он явно мог сильно устать за этот день, потратив много энергии, большинство из которой уходило на регенерацию, однако почему-то он не думал, что Найтмер заснет у него на коленях. Снова. Лишь вздохнув, скелет слабо улыбнулся. Почему-то это показалось ему весьма милым, несмотря на ситуацию в целом. Чем-то напоминало детство, только наоборот. Из-за осознания полного спокойствия аура хранителя позитива медленно перетекала из защищающей позиции в спящую, позволяя себе стать едва заметной, но всё ещё помогая организму не получить дозу чужого негатива. Парень так и не знал, что ему нужно думать насчет всего произошедшего. Столь сумбурным был день, от начала до самого конца… В этой и так достаточно тёмной вселенной вечерело. Изменило ли хоть что-то его сегодняшнее признание? Да, но что именно? Что чувствует сам Найтмер? Будет ли завтра всё так же, как и всегда? Он не знал. Не знал, но всё равно чувствовал себя спокойно. Дрим и сам осознавал, что всё, что он сделал и делает — плохая идея. Он не ждал, что Найтмер изменится в чём-то, не ожидал взаимности или просто спокойных отношений. Может, потому что понимал, что всё это было бы слишком сюрреалистично или же просто не мог верить в то, что всё может быть так легко. Он уже давно не мог быть настолько наивным, каким был в детстве. Сколько воды утекло… А уж что-то говорить о невинности… Сложно оставаться таким при возрасте более пяти веков. В конце концов прекратив гладить, скелет просто приобнял Кошмара, чувствуя, как тот слабо цеплялся за него самого. Возможно, ему что-то снилось… Позитивный уже давно перестал обращать внимание на затекшие ноги или запачканную черной слизью одежду, отвлекаясь на свои мысли и разглядывание спящего Кошмара, раз уж его самого в сон больше не клонило, пускай прошло уже достаточно времени. — …Я люблю тебя, Найти. — едва слышно прошептав это, парень поцеловал скелета в макушку, вновь аккуратно вытирая оставшиеся после этого пятна. Когда Кошмар спал, он не чувствовал себя неловко, оставаясь всё таким же спокойным и даже более искренним, чем раньше. Вновь оглядываясь на сильно ослабевший в хватке вектор, мечтателя на миг посетило любопытство. Интересно, как Найтмер вообще в целом ощущал их, однако что-то делать он не решился, лишь облокотившись о дерево, подняв свой взгляд на стремительно темнеющее небо. Этот день был не таким уж плохим. Виднелось раннее утро за горизонтом, что потихоньку освещала местность пока ветер аккуратно покачивал темную листву и оставшуюся траву, что осталась после «погрома». Под этим раннем утром проснулся король кошмаров с легкой дрожью по всему телу, что на миг «прокатилась» оставляя за собой быстро приоткрытую глазницу с сузившим зрачком в ней от слабого, сильного страха. Но… Какого? Атмосфера была довольно спокойной, мирной и тихой, что слышался только ветер и саму естественную мертвую тишину. На несколько секунд Кошмар смог подзабыть все события, что произошли за вчера, только... Ощутив нежные, аккуратные поглаживания по спине немного он успокоился от чего зрачок стал более привычным всем, а осознание медленно, но успешно вернулось в норму. В данный момент Кошмар больше не лежал на коленях его «брата», а наоборот сидел на них ощущая как его пальцы фалангов остро вцеплялись в одежду Дрима, рядом с его грудной клеткой, что в ответ на «это» он «получал» только аккуратные объятия пока сам король кошмаров облокачивался на него видя, что практически вся одежда была испачкана негативной слизью. Тут и не грех усмехнуться на счет «этого» бездумного действия, а может, оно было разумное? Кажется… Негативный вновь дрожал во сне цепляясь за первую попавшуюся ему «вещь» под его руки, и в данный моментом этой «вещью» был сам — Дрим. Но, почему тогда он сейчас сидел на коленях повернутым к его лицу, точнее его голова была на его плече, что вскоре Негативный убрал ее от туда, но не переставал облокачиваться. Почему изменили его позу сна? Что заставило хранителя позитива на «такое» «пойти», или… Просто захотели? Что ночью было? Что именно там произошло? ... Ночь была спокойной и тихой. Виднелась Луна, что освещала половину местности. Ветер легонько колыхал листья и оставшуюся траву, что дул на нее легкий прохладный ветерок пока облака исчезали на небе давая свету Луны освещать дальше. В это время Кошмар прижимался к «брату» сильнее впиваясь в его одежду. Его векторы сменялись на сильную остроту, то на обычное спокойствие когда чувствовал легкие касания на своем черепе, но это видимо все равно не помогало ему успокоиться даже на всего-лишь миг. Вдруг глазница зажмурилась, что казалось буд-то сейчас проснется и будет в плохом настроении, но… Нет, он еще не проснулся. Просто… Плохой сон. … Видимо... Кошмару придется расспрашивать об этом у самого хранителя раз все это время он был с ним и не отходил ни на шаг, или, его вектор придерживал к себе не давая ему сдвинуться, хотя… Кошмар чувствовал то как хватка на векторе была слаба до самого легкого минимума. Тогда, почему Дрим еще не ушел если была такая хорошая возможность? Целая возможность до самого утра. Тем не менее Кошмар ощущал себя получше, чем когда впервые просыпался и «отходил» ото сна. От очередного кошмара, своего кошмара, что был не таким как «этот». Выдохнув негативный воздух он взглянул на лицо, что было прямо перед ним о чем-то начиная задумываться, скрывая свои эмоции. Его раздражало как к нему запросто прикасались во время его сна, даже не боялись, однако каким-то даже образом был чуть благодарен, что его не оставили в кромешной тьме, снова. Его аура постепенно становилась посильней, чем раньше, и раз так, то он полностью восстановился после сражения. Даже при позитивной ауре, хотя, он ее почти и не ощущал рядом собою, лишь малые ее частицы. Раз он восстановился, ему можно было идти обратно в свой замок вытаскивая своих подчиненных из каких-то странных миров, если конечно они сами не добрались в его замок каким-то образом за все это время, пока у самого их босса был «отдых» при заклятом его враге. Даже если он и восстановился. Кошмару не хотелось уходить если и говорил самому себе подсознательно, что когда восстановиться должен немедленно уйти обратно пока его самого не бросили. В очередной раз. Ответ на «это» был, его лишь не хотели принимать в серьез если и нужно было. Вдохнув остатки негативной энергии во вселенной его взгляд пал на руки мечтателя, что придерживали его к тому, но «это» ему же не помешает выбраться на «свободу». … Время проходило незаметно, с последними лучами солнца вечер сменился на полную бледную луну, ярко сияющую среди звёзд на чистом, практически лишенном облаков, тёмном небе. Вокруг как и прежде была тишина, ни единого звука, кроме слабого ветерка и едва слышного дыхания двоих персон. Находясь в полудреме и даже на какой-то момент заснув, Дрим с лёгким недовольством от прервавшейся неги очнулся, почти сразу же обнаружив причину своего пробуждения, столь неспокойно спящую у него коленях. Продолжив гладить Найтмера по голове, парень лишь со слабым волнением отметил, что тот лишь сильнее цеплялся за его одежду, продолжая видеть, видимо, весьма неприятный сон. На миг мечтатель даже подумал, что брат сейчас проснется, но, как не странно, этого не произошло. — Найт, ну же, всё хорошо… Хей… — проговаривая слова мягким шёпотом, стремясь успокоить, хранитель позитива лишь вздохнул, понимая, что лучше не становится. Будь это некто другой, скелет смог бы задействовать свою ауру, даровав долгожданный покой, но в данной ситуации он не мог этого сделать, ведь мог лишь навредить. Ладно, может, попробовать по другому? Аккуратно обхватывая Кошмара за спину, он постарался посадить его, несколько приобнимая. Это оказалось не так уж легко на самом деле. Устало выдохнув, более крепко обняв брата, Дрим заметил, что тот словно стал спокойнее. Хах, так-то лучше… На улице скоропостижно наступило утро, принося с собой яркий солнечный свет, от которого спасали широкие ветви дерева, а также полное понимание того, что так успел пройти день. Всю эту ночь он провёл с Найтмером… Может, звучало странно, но Дрим ещё никогда за долгое время не чувствовал себя настолько спокойно. Так как сам мечтатель не слишком-то устал за вчерашний день, то сейчас он чувствовал себя вполне бодрым, пускай вся сонливость и некоторая растерянность не прошла. Сонно потерев глаза, парень перевёл свой взгляд на всё ещё спящего брата. По сравнению с тем, что было ночью, сейчас он выглядел куда умиротвореннее. Слабо усмехнувшись от достаточно милой сцены, Дрим лишь стал слабо поглаживать Найта по спине, вновь погружаясь в свои мысли, не имея особой возможности и желания делать что-то иное. На самом деле прошло достаточно много времени. Его друзья наверняка сильно взволнованы и могут вскоре начать бить тревогу, особенно после стольких пропущенных звонков… Хорошо, что он поставил телефон на беззвучный. Тем не менее, парень понимал, что не может оставаться здесь ещё на более долгое время. Потому, как Найтмер проснется… ему нужно будет уйти. Ощутив чужую дрожь, словно в такт мыслям, хранитель позитива понял, что его дорогой брат начал просыпаться, вскоре уже наблюдая перед собой несколько замешкавшееся и даже непонимающее лицо… Это выглядело слегка забавно и крайне непривычно, как и все, что было этой ночью. — Как себя чувствуешь? — вопрос прозвучал столь тихо, что мечтатель даже на миг засомневался, задал ли он его в действительности, совсем скоро наблюдая взгляд негативного на своих руках. В последний раз погладив того по спине, Дрим отпустил руку, просто кладя их рядом на землю, тем самым показывая, что если он желает, то может спокойно уйти. Он не был намерен драться сегодня. Сразу как только услышал знакомый голос, голос, что был к нему близок, который был настолько тихим, что еле услышал. Это... Голос Дрима, не так ли? Никого все равно нет кроме него. Они совершенно одни в этой вселенной. Всех выживших поубивали, или вывели из нее, от самой опасности, что в «ней» «таилась». Этот голос Кошмар сразу узнает. Врага всегда надо знать «в лицо». Взгляд сразу перевелся на хранителя позитива переставая смотреть на его руки. И вот произнося свой естественный ответ на вопрос довольным ядовитым тоном с легкой ухмылкой на своих «губах». — Это совершенно не твое дело, «Дрими».~ — Резко с несильной грубостью убрал вектор с его талии, замечая как недавно освободили из объятий пока вектор возвращался обратно за спину своего хозяина. Хотелось спросить о произошедшем случае ночью, но «это» будет слегка странно? Ладно, не важно на счет странности. Все равно добьется своего, если все-таки откажутся об «этом» ему рассказывать. На миг можно было заметить быстрое приближение одного из векторов. Он угрожающе выглядел особенно с этой сильной остротой уже около левой стороны лица его «всеми любимого» «братца», что явно был чуть удивлен или… Даже чуть на секунду появился идеальный и прелестный страх от такой скорости передвижения его вектора, ухмылка стала пошире. Одна из его рук обхватила плечо мечтателя, она начала пока слабо надавливать большим пальцем на больную точку рядом с его ключицей. Послышался вскоре голос с ядовитой усмешкой, Кошмар смотрел прямо в глазницы, прямо в эти раздражающие, желтоватые зрачки, что всегда «они» его бесили до самых чертиков. — Не хочешь ли ты мне «поведать» «историю» о том, что именно произошло этой ночью, в этой чертовой и мерзкой вселенной? ~ — После сказанного немного посильней стали нажимать на плечо постепенно увеличивая саму хватку ладони. Вторую руку положили на правую скулу проводя двумя пальцами по ней оставляя «свой» след из негативной слизи, она слабо жгла когда только прикоснулись. Зрачок слабо светился, выдавая какой-то в нем отблеск, который отражался от восходящего над ними солнца. Он чувствовал как ветер немного усилился, сильнее колыша листья, ветви, траву. Едва заметно вздрогнув, стоило Кошмару вернуть вектор на своё законное место, Дрим почувствовал, как былое сонливое спокойствие медленно, но при этом стремительно перетекало в слабое напряжение. Этот голос… Он как и прежде был наполнен ядом, тем самым показывая, что его владелец наконец пришёл в полный порядок. Было это хорошо или плохо — сложный вопрос.

Но кажется, всё возвращается на круги своя, верно?

Даже слегка грустно стало.

Так как мечтатель не желал сражаться в целом вообще, а не только сегодня, однако первое многовероятно лишь останется его заветной мечтой, то и доводить ситуацию до конфликта или чего-то подобного также не хотел, но видимо, у Найтмера были свои планы на этот счёт. Стоило хранителю позитива слегка отвлечься, как буквально за секунды он обнаружил у своего лица один из векторов, и что ж, его явная острота явно не намекала на что-то хорошее. На миг «сердце» рухнуло в пятки, заставляя вздрогнуть и широко раскрыть глаза, затем вынужденно стараясь себя успокоить, переводя взгляд на виновника своего страха с раннего утра, который лишь довольно ухмылялся, вызывая желание тяжело вздохнуть. Что ж, он будет его допрашивать? Тем не менее, если манипуляции с его векторами были ещё более-менее привычны, то дальнейшее заставило Дрима выйти из успевшего установиться равновесия, заставляя испытывать букет из непонимания, некоторой неловкости, смешанной с болезненным дискомфортом. Пока это было не слишком больно, скорее просто неприятно, но если так будет продолжаться долгое время, то ничего хорошего в этом не предвидится. Как и предполагал скелет, это был допрос, однако есть ли у него однозначный ответ? — …Ничего. — так и было в какой-то мере. Кошмар просто проспал всю ночь с ним в обнимку, так что какими-либо событиями ночь наполнена не была особо, а вот что касалось эмоционального плана… Это был другой, совершенно лишний и ненужный вопрос, если они оба не желают изменения своих отношений, как бы этого не хотелось позитиву. Он не отрицал своё вчерашнее признание, но и не упоминал о нём. Как бы то ни было, не похоже, что брату сильно понравился ответ, по причине чего Дрим почувствовал несколько резкую боль, на миг инстинктивно зажмурив глаза и сжимая зубы. Ощущать чужую руку на своей щеке было даже… Странно. Негатив слабо, но всё так же неприятно жёг холодом, но это не столь привлекало внимание, как необходимость смотреть лишь в лицо своего собеседника. — Ты лишь беспокойно спал, а я был рядом. Ничего такого не произошло. — как бы Дрим не старался, у него не получалось отвести взгляд, заставляя лишь завороженно-настороженно глядеть на брата. Кажется, даже сама атмосфера вокруг подстроилась под эту ситуацию, нагнетая обстановку. И что дальше? От таких ответов глазница слегка опустилась на другой ракурс, что ощущалось буд-то он спрашивал что-то так, но из-за отсутствия второй глазницы он не мог этого по всей видимости показать от чего пришлось ему таким образом действовать. Выдохнув накопившийся негативный воздух, который немного и попал на лицо его собеседника. — То, что ты рядом, — это буд-то по твоему «ничего не произошло»? — Слегка оскалился он из-за чего показывались его острые зубы, когда произносил эти свои ядовитые слова. Сильнее начали надавливать пальцем на больную точку пока вектор продолжал быть в бездействии. Кажется его даже не хотели применять, его лишь показывали, угрожали «им». — То, что ты находишься рядом, после «признания», по твоему — «это» нормально если ранее, вчера, ты хотел свалить тут же оставляя меня вновь? Хах, довольно глупо сменять «позиции» когда уже точно был таков выбор, твой выбор. — Слегка притянул к себе той рукой своей ладони, что продолжала быть на «щеке» ненавистного ему «брата», но так, чтобы они оставались на приличном расстоянии даже при таком близи. Как-то расстроенно с нотками ехидности усмехнулся сквозь свою ядовитость. — Тем не менее, почему ты не ушел когда была возможность? ~ — Мог-бы давно уйти к «своим» «дружкам» ничего «особенного» не делая. Почти, как «тогда». — С некой, с странной нежностью решился погладить большим пальцем по скуле мечтательного, на месте где еще не было его негативной слизи, что при касании продолжала жечь, лишь теперь не так как раньше. Было слышно его дыхание, оно чувствовалось как: тяжелое, холодное до дрожи, прерывистое. Кошмару не хотелось упоминать об этом «грандиозном» событии, что произошел вчера, но он просто не смог удержать свои достаточные негативные эмоции в себе, что пришлось ему «освободить» некоторые. Его аура становилась только сильней не стараясь ее подавлять при касаниях к Дриму. Не было особого смысла, пусть и ослабнет тот, пусть и «включит» свою, он не станет никогда «такое» делать. Незаметно второй вектор стал обвивать одну из рук доходя до самых шейных позвонков соприкасаясь к подбородку. Этот вектор не вредил, всего-то обвивал и... Слабо сжимал, пока его хозяин мертвой тишиной продолжал смотреть в зрачки своего врага. Но, тишина не была долгой, ее прервал резкий, серьезный задавший вопрос, что скорее был дан ему самому, чем кому-либо сейчас. — Почему бы... Мне просто не убить тебя, прямо здесь, и сейчас? ~ — Без колебаний? Без ничего? — Что… Будет чувствовать тот кто любит? Вновь ядовитая усмешка произнеслась из уст короля кошмаров. — Хах, и «эта» же любовь его и погубит. Какая… Жалкая ирония для нашего «героя».~ — Незаметно, и в тоже время быстро, и сильней приблизился Кошмар к самому хранителю позитивных эмоций, что продолжал без отвода своего взгляда смотреть на него в ответ.

Теперь… В этот самый данный момент, слышалось дыхания их обоих сторон.

Будучи вынужденным пристально смотреть в глаза своему собеседнику, а если быть точнее, в один глаз, Дрим пускай и заметил некоторое изменение, но это не дало ему никакого понимания, чего от него хотят. Хотя учитывая всю происходившую ситуацию, возможно, это было и не так необходимо. Стоило парню ощутить на себе чужое дыхание, наполненное негативом, как он едва ли не инстинктивно хотел отвернуться, чего ему, к сожалению, не удалось, заставляя на миг перестать дышать самому, через время «довольствуясь» недостатком кислорода. Пожалуй, это, а также усилившаяся боль в области ключиц, не позволили хранителю позитива даже попытаться ответить на вопрос, пускай у него был ответ. На какой-то миг Дрим даже почувствовал слабый всплеск злости. Да, он хотел уйти, так как думал, что с Кошмаром всё будет в порядке, однако… как оказалось, он действительно много не знал о брате, потому почувствовав эту боль, остался.

Да, он признавал, что это было в какой-то мере лицемерно, оставаться и помогать тому, кого однажды так бросил, но он не мог поступить иначе. Мечтатель многое переосмыслил за эти годы, поменяв свои приоритеты, учась на своих до ужаса глупых ошибках. Он не желал, чтобы кто-то из его близких пострадал, и не желал, чтобы Найтмер продолжал страдать из-за того, что случилось раньше.

Дриму довольно давно стало плевать на самого себя, ведь он жил лишь ради других и их счастья.

Ещё ближе приближаться к своему брату парень не желал, однако, кажется, у Найтмера были свои планы на этот счет. От этого он чувствовал себя ещё более неловко и неуютно, при этом всё ещё терпя болезненный дискомфорт, который постепенно становился ещё сильнее, заставляя захотеть убрать чужую руку.

Однако сейчас он мог высказаться.

— …Потому что я понимаю, что моё признание ничего не изменит и этот момент лишь останется чем-то вроде мимолетного сновидения, которое при желании можно забыть за секунду. Я знаю, что ты меня ненавидишь, а потому моё признание было глупым, пускай я и не жалею. — На самом деле, Дрим не до конца был уверен в своих словах из-за того, что случилось ночью, но он продолжил. — Я лишь не хотел оставлять тебя в одиночестве. Снова. — речь давалась самому мечтателю весьма сложно и тяжело, он не ожидал какой-то положительной реакции. Он вообще ничего хорошего не ожидал сейчас, понимая, что ситуация приобрела опасный оборот. Но.. Он почувствовал нежное, но слегка жгущее поглаживание по своей щеке, скелет почувствовал себя удивленно и растерянно. Слишком уж странным в такой обстановке было это проявление чувств. Буквально чувствуя чужое дыхание рядом с собой, по одному нему, даже не пытаясь докапываться до эмоционального фона, хранитель позитива мог понять, что его собеседник отнюдь не спокоен. Впрочем, тоже самое можно было сказать и о Дриме, чьё дыхание было горячим, учащенным и достаточно громким, как бы он не старался его заглушить. Кажется, на момент у него даже начала кружиться голова. Усиление негативной ауры лишь прибавило к состоянию нестабильности, заставляя пытаться защищаться своей аурой, на какое-то время испытав мимолетную дрожь, а затем ощущая, как между контрастом холодного до ужаса негатива и разгоряченного позитива ему становилось далеко не лучше. Продолжая непрерывно глядеть на лицо Кошмара, испытывая давление тишины, мечтатель решил попытаться хоть как-то убрать чужие руки, в этот же момент отмечая, что одна из его конечностей была захвачена, вскоре в очередной раз вздрогнув, ощущая на своём теле чужой вектор. Он также был холодным, а сама позитивная аура особо не трогала его. Было ли это виной слабости и плохого контроля самого позитивного, либо же тем, что магия вошла лишь в режим защиты, стремясь сохранить как можно больше энергии, Дрим не знал. Тем не менее, одна из рук всё равно была свободна, из-за чего парень крепко вцепился в ту, что лишь держала его за щеку, не имея возможности убрать другую с плеча. Отвечать на последний вопрос он не собирался, хотя и частично знал ответ. Должно быть, это в очередной раз была бы боль, только гораздо сильнее, чем когда-либо. Однако он не столь сильно беспокоился о себе, сколько о других. Впрочем, если Найтмеру это действительно принесло бы счастье… Хах…. А ведь он предполагал нечто такое, правда? Едва задумавшись, мечтатель и не сразу заметил, что расстояние между ними резко сократилось. Совсем чуть чуть и их лица могли бы встретиться.

Ещё чуток и он мог бы его поцеловать.

Такая глупость, но если он сейчас умрёт… то почему нет?

Резко сменяя свое выражение лица на слабую улыбку, вторя своим мыслям, Дрим лишь слегка подался вперёд, тем самым позволяя себе в последний и в первый раз поцеловать Кошмара.

Мысли пусты. Эмоции бушевали, росло недопонимание случившегося. Бирюзовый зрачок сузился до минимума, изначально вздрогнув. Кошмар «застыл» на месте, все действия оборвались. Подобное вызвало шок и, странную дрожь прошедшую по его телу.

В грудной клетке, отдавалось слабое странное тепло.

Руку, что обвил вектор перестал сжимать. Он освободил плененного, а сам он медленно скатывался с руки. Робко, нежно целуя, Дрим желал выразить все свои последние чувства, надеясь на какое-никакое счастье брата после своей смерти, потому не был удивлён дрожи и шоку Найтмера, Дрим не придал особого значения ослабевшим прикосновениям и некоторой свободе. В голове Кошмара вспыхнуло неожиданное желание, поддаться искушению. И последнее, чего ожидал мечтатель, это то, что на его поцелуй ответят, и мысли все крутились, что тот отстранится. На миг Дрим застопорился, чувствуя также внезапно прошедшую по телу дрожь, освободившейся рукой, он едва приобнимал Кошмара за плечо. И в мыслях его пронеслось что-то о том, что это совсем неправильно, так не должно быть, но парень лишь подавил их. Он полностью отдавался эмоциональному порыву, продолжая отвечать на поцелуй.

Он… этого хотел всё последнее время, да?...

Не просто признания, а взаимности

Хранителя прижали к дереву, ладонь медленно переместилась на плечо, а температура тела хранителя скакала от горячо до холодно, из-за чего происходящее казалось ему лишь ещё более сюрреалистичным, чем-то напоминая сон... Поцелуй углубился, неуверенно, с желанием не разрывать его. На скулах незаметно вспыхнул слабый румянец.

Эта «любовь» будет самой болезненной, и в то же время восхитительно нейтральная. Эта странная «любовь», — эта самая большая глупость для тех, кто смог ее испытать.

«Это» простительно, так ведь?

Вскоре Кошмар, открыл глазницу и взглянул на Дрима. И через пару секунд он отстранился от него, не аккуратно разрывая такой до существенности странный поцелуй, и такой желанный. И вот, рукавом куртки вытер он свои уста той рукой, что прижимала ранее «недолюбовника». Кошмар тихо усмехнулся в своих мыслях на то, что когда углубляли поцелуй продолжал на него безостановочно отвечать. — Забудешь ли ты, то самое «это» «мимолетное сновидение»? — Спокойный, ласковый голос. Этаким «пробуждением» для Дрима являлся встреченный конец столь приятного момента, заставивший сначала почувствовать растерянность, вкупе с некоторым разочарованием от осознания, что всё закончилось, заставляя хранителя позитива полностью отдаться смущению, чем-то напоминая яркую свечку. Он не думал, что поведёт себя настолько… Настолько… Мечта не думал, что всё произойдёт именно так, что они вообще поцелуются сегодня, что… Мысли смешались в какой то непонятный ком, не позволяя даже правильно сформулировать предложение, пока сам Дрим учащенно дышал, глядя на ухмыляющегося собеседника. В одно и то же время он был абсолютно полностью смущен, желая провалиться сквозь землю, растерян и даже, кажется, немного… Счастлив? Что ж, наверное, да. Теперь это больше напоминало именно влюбленность, или даже лучше любовь, нежели раньше, однако не делало ситуацию спокойнее. Казалось бы, это невозможно, однако лишь ещё больше воспылав, позволяя наблюдать на лице яркий золотистый румянец, скелет на мгновение перевёл свой взгляд с Кошмара назад, а затем обратно, ощущая до ужаса себя глупо. Так как первые попытки ответить на ехидно заданный вопрос закончились заиканием и провалом, Дрим сдался, отрицательно мотая головой.

— Я-я… не смогу.

Кошмар после ответа спокойно приблизился вновь к личику своего противника. Кошмар произнес вновь очередной вопрос, но теперь, прямо рядом со слухом мечтательного. Он вдыхал от подобной близости запах... Точно такой же как в детстве: Ромашковый чай с нотками ванили с привкусом клубники. Оно выдавало такое желанное спокойствие в прогнившей его душе. — Хочешь-ли ты... Продолжить начатое или хочешь отступиться, и разойтись пока есть у тебя подобный шанс?~ — Голос был до странности спокоен. Бывшую жертву Кошмар так-же спокойно отпустил, он перестал так сильно улыбаться как ранее. Он положил свою голову на плечо, облокачиваясь об чужой череп. Стоит ли Дриму надеяться на то, что у них у обоих что-то и будет? Например... Отношения? Наверное, не стоит, это всего-то жалкие мечты и надежды которым никогда не стоит доверять, ведь, «они» так и останутся, не всбывчитыми мечтами.

Они враги, они братья, они… Кем еще являются для друг для друга? Недолюбовниками?

Хах…

Это совсем не правильно по мере обычных, но, они давно перешли «эту» границу обычных, а сейчас... Просто нарушили ее вновь. Солнце все подымалось ввысь, восходило на своей подобающей стороне оказываясь наконец на другой, пока Луна все скрывалась с противоположной под яркими ее лучами прочь, вместе со своими «добывшими» когда-то звездами. Они блестели во время своей кромешной, несчастной тьмы, во время своей прекрасной ночи. Ветер начинал потихоньку утихать оставляя после себя слабую прохладу на погоде. Кажется... Дождь скоро начнется, можно было почувствовать иногда маленькие холодные капли из продолжительного ярко-кровавого неба с ее облаками, что буд-то старались не закрывать солнце, давая хоть какое-нибудь малое тепло на полу-разрушенную вселенную. Они здесь вдвоем, могли и побыть в разных своих любых сторон, обговорить все, что когда-то скрывали или хотя бы показать «это» своими действиями, чем словами. ...Просто насладиться таким столь странным, спокойным моментом где им не нужно, и не стоит как всегда сражаться. Хотелось бы побольше таких столь странных дней, но, это только желания. Навряд-ли у них получиться такое «провернуть» снова при этом не быть «пойманными». Тогда… Во снах где они оба смогут встретиться как в реальности? Всё ещё будучи поглощенным внезапным приступом смущения и неловкости, в особенности из-за чужого взгляда, Дрим старательно пытался привести чувства в порядок и успокоиться, ругаясь на себя из-за излишней эмоциональности. Мечтателя и так было не слишком-то сложно смутить из-за его изначального характера, однако этот случай сильно отличался по многим причинам. Тем не менее, стоило Кошмару приблизиться, как скелет на миг замер, откладывая все свои мысли на задний план, несколько заглядываясь на своего собеседника… Хах, да… собеседника. То ли странное спокойствие брата так подействовало на него, то ли понимание, что сейчас не время предаваться своим сомнениям и неуверенности, но хранитель позитива тоже стал медленно успокаиваться, ощущая рядом с собой слегка резкий и терпкий запах крепкого черного кофе. Если в детстве рядом с Найтом всегда больше ощущал более-менее мягкий запах молочного шоколада с корицей, то сейчас ощущение изменилось, но… Это не плохо.

Это правда не так уж и плохо.

Всё это смешивалось со слегка морозной свежестью и ароматом влаги, пускай дождь лишь сейчас начал идти. Вопрос заставил слегка вздрогнуть, заставляя на некоторый миг погрузиться в свои мысли. Чего он вообще хотел всё это время? С этим он уже успел разобраться, а значит, взаимности. И Дрим получил её, но хочет ли он окончательно погрузиться в этот омут с головой? Жизнь больше не сможет остаться такой, как прежде, как бы ни могло так показаться на первый взгляд.

Это всё до глупости рискованно… Неправильно… Слишком… Странно.

Мечтатель знал, что такое любовь. Прекрасно знал, видел самые разные её разновидности: от лучших друзей до различных парочек и семейных отношений.

Он сам любил всех своих друзей, близких, а когда-то даже пытался с кем-то встречаться… Впрочем, последнее редко заканчивалось чем-то удачным по самым разным причинам. Да и вообще, слишком было бы грустно почти бессмертному существу всей душой любить того, кто умрёт через сотню лет, оставаясь лишь воспоминанием.

Эта ситуация была другой. Эта любовь… была другой.

Но являлось ли это плохим или нет, это не столь важно сейчас. Не столь важно… вообще, пожалуй. Вместо какого-либо ответа, парень шумно выдыхает, устремляя руки вперёд и крепко прижимаясь к Кошмару, цепляясь за пропитанную слизью куртку. В кои-то веки он смог почувствовать себя по-настоящему спокойно. Словно всё встало на свои места, пускай ситуация была в точности наоборот. Наконец на дворе наступало хмурое и пасмурное утро, что можно было сказать лишь по едва ли заметному солнышку, лишь по удаче не скрываемому ярко-алыми облаками. Смогут ли они когда-то встретиться так снова? Без привычной вражды и сражений?

Кто знает.

Кошмар довольно долго ждал ответа думая, что таков был отказ. Просто молчали, ничего не говоря, никаких действий не давая. Гадкие, мерзкие мысли только и лезли куда им не следовало лезть, их старательно отгоняли прочь пока… Самому не захотелось уйти, куда подальше от тяжелой тишины, которую прерывали малые капли идущего дождя создавая слабый шум на капающиеся кусты, травы, и на листья дерева которое их прикрывало. Практически как раньше до «того» момента, но тогда... Было дерево чувств. Он желал уже уходить. Встать на ноги и уйти прочь. Лишь неожиданные прикосновения с другой его стороны где был Дрим заставили его остановиться, заставили остановиться и, мысли остались вновь пусты. Зрачок на мгновение вновь дернулся ощутив столь такие крепкие, но в тоже время мягкие объятия, желанные объятия. Один из векторов незаметно пробрался на талию Дрима, слабо начиная обхватывать ее буд-то так желали его обнять в ответ. Хватка самого вектора не усиливалась, он спокойно без движений находился на талии мечтательного. Его можно не замечать, особых неудобств вектор не предоставляет вместе с рукой, которая находилась за шейными позвонками. Ее можно было заметить, она свисала и соприкасалась до плеча, где и находилась вторая. Остальные векторы только и оставалось прижаться к ногам, к бедрам хранителя позитивных эмоций и к тем местам где не капала все еще вода с верха дерева. Им не нравились те ощущения, что были когда на них «она» попадала, их владелец старался не замечать этого. Постепенно дождь становился сильнее, принося с собой не только соответствующую влагу с лёгкой прохладой, а так же и холод… Холод, заставляющий лишь крепче прижаться к своему возлюбленному, несмотря на то, что тот совершенно не отличался каким-либо теплом, даже в какой-то мере наоборот. Не страшно. Если будет нужно, то Дрим сможет согреть их обоих. В действительности так много времени прошло с того момента, когда они так просто сидели в обнимку. Даже слишком много времени… Он скучал по таким объятиям. Скучал, когда видел других обнимающихся, скучал, когда пытался прийти в себя после каждой пройденной битвы.

Кажется, он сейчас снова расплачется от наплыва чувств, хаха…

Какая глупость…

Тем не менее, сейчас мечтатель действительно был счастлив. Не так, когда хочется прыгать из-за переизбытка положительных эмоций, а тихо и спокойно, уверенно, несмотря на то, что сама ситуация была весьма и весьма неопределённой. Вздохнув и слабо улыбнувшись, Дрим медленно раскрепил объятия, кладя одну из рук на голову Найтмера, а другую на один из прижавшихся, едва дрожащих, векторов, начиная лишь мягко и медленно гладить, в особенности услышав слабый тяжелый смешок со стороны брата. Что ж, он уже давно прекратил думать о чистоте своих перчаток или одежды, покрытых темной слизью словно смолой. Возможно, такая странная идиллия продолжалась бы ещё долгое время, если бы в конце концов хранитель позитива не почувствовал вибрирующий где-то в карманах телефон, о котором сам владелец успешно успел забыть. Точно… Разочарованно вздохнув, скелет слегка отстранился, с некоторой неуверенностью доставая надоедливое устройство, лишь подтверждая свои догадки. Прошло действительно очень… очень много времени, как они оба появлялись среди своих членов команд. Даже думать не хотелось о том, что обе стороны могли напридумывать о произошедшем. Им пора бы заканчивать, как бы не хотелось обратного. — Найтмер? — голос звучал неуверенно, словно пытаясь понять, готов ли сам Кошмар закончить. В этот раз Дрим не хотел бы вновь просто так уходить, по-английски… Глазницы были прикрыты когда только дотронулись до его черепа ощущая после медленные, мягкие поглаживания на одном из своих векторов заставляя себя приоткрыть глазницу, всматриваясь теперь на действия Дрима. Ему никогда не нравилось когда начинали «их» без разрешения трогать, гладить и другие действия с ними вытворять. Просто запрещал. Они для его являлись несколькими «руками» и частью своего тела. Он считал «этим» омерзительным действием, но он мог сейчас потерпеть. Услышав рядом с собой разочарованных вздох чувствуя легкое отстранение от себя. Кошмар не желая, но отпустил его, лишь не убрал все еще вектор. Кажется он догадался для чего взяли телефон, на подобное действие он закатил взгляд от недовольства. Он перестал смотреть на позитивного скелета, который все так же находился перед ним, но вскоре его вновь не будет.

Чувства на один день?

Смешно.

Слышал негативный какой раз как его продолжительно называли не по его имени, а все продолжали звать по старому.

Это...

Не его имя.

У него совсем другое.

Снова зовут того, кто здесь не находиться, снова называют тем, кем он не являлся.

...Продолжают звать в надежде на то, что Кошмар запросто возьмет и «уйдет» давая контроль тому, кого давно «уж нет»?

Пфф, глупо на такое надеяться, ведь, они совсем разные существа, даже если и соедены вместе и были чем-то похожи.

— Иди, если тебе так надо к «своим» «дружкам». — Чуть с ядовитыми, привычными нотками в голосе он проговорил убирая наконец вектор с талии вместе с остальными за спину. Кошмар ощущал, что на них начинала капать вода, холодного идущего дождя, на что неожиданно вздрогнул терпя «эти» повадки непогоды в «этой» вселенной. Кошмар начал вставать с колен хранителя. На ноги, которые слегка не держали их обладателя, он пытался не упасть обратно, и векторы сразу заметили такое проявление, они стали придерживаться об землю, об кору дерева не давая упасть своему хозяину обратно на Дрима. Он не удивился даже такому проявлению своего тела, столько-то времени просидеть на одном месте. Дриму нужно было догадаться о такой реакции, ему нужно было не брать телефон, ему нужно было!...

Последнее, чего желал мечтатель — это то, чтобы они закончили их встречу вот так. После всего, что произошло, снова расставаться и затем вести себя так, словно ничего не было?!

Словно ничего не случилось?!

Он не сможет.

Он просто морально не сможет вытерпеть подобное, он не сможет забыть, не после такого!

Руки дрожали, всё тело дрожало, не давая сразу среагировать на такую резкую перемену настроения своего собеседника, из-за чего скелет слишком промедлил, позволяя Кошмару отойти слишком далеко…

С-слишком далеко, чтобы дотянуться руками...

Нужно встать и успеть. Слишком мало времени, слишком мало вс-сего…

Спустя столько часов сидения на одном пытаться так резко подняться и пойти было одной из самых рискованных и глупых идей, потому неудивительно, что провальной. Падать было больно. Чертовски больно, но это было не столь важно, как и застилающие обзор слёзы, непонятно из-за чего больше, из-за физической боли или моральной.

Плевать.

Плевать на боль, плевать на давно самостоятельно растоптанную гордость, плевать на свои предубеждения и страхи!… Он должен был успеть, даже если ползком, даже выглядя столь жалко, это неважно. — …П-подожди! — наконец, через ком в горле, пробивается охриплый и несколько надрывный голос, вскоре заходящийся болезненным кашлем, но прекращающий говорить. — Подожди, пожалуйста, подожди, На… Кошмар! П-прошу тебя… пожалуйста… Не уходи… — в конце концов тон переходит на шепот, пока сам обладатель трясется от приступа рыданий, цепляясь за рукав негативного.

На что он надеется? Он не знает.

Он ничего не знает, он ни о чём не думал, когда делал это, кроме того, что не хочет остаться один. Не хочет, чтобы Кошмар уходил… К-как же жалко… да? Было все равно, что Дрим пытался «донести» до него. Кошмару было все равно, что тот желал, что от него хотели, что хотели всем «этим» сказать. Он был совершенно равнодушен к «этим» эмоциям, но, все «это» развеяло как только выговорили наконец его данное, настоящее имя. Кошмар сначала не понял точно ли оно было или послышалось, но его ударило словно ударом молнии, это заставило взглянуть его на разрыдавшееся лицо «Солнца», которое чуть ли не был около земли не утыкаясь об нее лицом. Мечтатель все продолжал на него смотреть сквозь слезы. Кошмар ощущал как цеплялись за его рукав куртки.

Какой же глупец, что застрял между чувствами.

Было забавно наблюдать за столь жалкой картиной где его умолял сам хранитель, но в тоже время, Кошмар пытался заглушить свое волнение, которое смог скрыть от той «странной» эмоции. Он мог сделать то, что не может сделать Дрим, он продолжал ненавидеть его даже при наличие «любви», то-ли некая привязанность, он желал ее заглушить. Боялся этой самой привязанности. Он не мог остаться, как и сам его собеседник не может надолго здесь оставаться.

Это… Же будет лучше для них обоих?

Это.. Обычное недоразумение где они ответили взаимностью друг-другу, где... Просто совершили глупость.

...Если они и оба желали быть вместе.

Этого не могло случиться, лучше бы он не поддавался искушению.

Вздохнув, король кошмаров впервые сжалился, всего-то от той эмоции. Он отдернул свою руку от чужой. Векторы перестали придерживаться давая хозяину встать на ноги полноценно. Вектор легонько схватился об тело мечтателя отодвигая его от себя, его спокойно посадили обратно около дерева. Вскоре к нему подошли, он сел напротив на корточки, и осторожно, с неким мягким прикосновением одной руки вытер с глазниц Дрима золотистые слезы холодными пальцами ладони. В нее крепко вцепились. Слезы, казались маленькими лучиками солнца. — Ты сам прекрасно понимаешь, что нам придется расстаться вновь, и вновь, не в зависимости от «наших» чувств. — Произнес негативный скелет всматриваясь в желтоватые зрачки. Они желали вновь зареветь с новой силой. Кошмар был к «этому» готов. Ощутить новый напор негативных эмоций. На миг Кошмар спокойно улыбнулся произнося довольно странные слова, которые можно было понять если в них хорошенько вдуматься.

— За нас решает время.

Вновь он резким движением своей руки «вырывает» из столь крепкой хватки рук позитивного. Кошмар аккуратно встал на ноги, отвернулся и открыл портал обратно в свой замок не кидая напоследок взгляд. Ему не хотелось, не хотелось видеть как снова будут рыдать... Он исчез в своем портале оставляя Дрима в одиночестве. Дождь становился ливнем, когда ветер становился сильней. Он растряхивал темную листву, они давали каплям дождя прильнуть к одежде, к траве, что когда-то была ранее сухой.

Через несколько секунд солнце закрыли облака, буд-то на зло забирая последние теплые лучи света.

Примечания:
47 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник