Топ-5
3 ноября 2021 г., 08:00
Примечания:
дааааааааааааааа
Не бечено.
В Конохе стояла тихая ночь. Работяги спали. АНБУ бесшумно сновали с одной крыши на другую. Однако, в одном из приютов Конохи не спалось одному мальчику, со странным, сложно произносимым для некоторых именем Юу. Его разбудил запах крови.
Приподнявшись на руках, парень привычно потянулся, попутно стараясь заткнуть мурлыку, ибо если это происходит у кого-нибудь на глазах, ему становиться не по себе. Это смущает.
- Запах крови?.. – Заметно нахмурившись, сонно протянул Юу. – Эх… Ностальгия… Сразу мясца захотелось… - Парень улыбнулся и начал тихонько спускаться с кровати, стараясь никого не разбудить. – Надеюсь в кухне осталось чем поживиться… - Выйдя в коридор, он с надеждой поплёлся в названную комнату.
И сегодня ему повезло! Во всяком случае, Юу подумал именно так. На кухне нашлось несколько небольших кусочков сырого мяса, а на столе, в плетённой корзинке нашлась горка яблок. «Съем сырым, уйму ностальгический порыв». Поживившись сырым мясом, парень глянул в окно. Тёплая ночка, луна медленно падала в свой закат, медленно передавая свои полномочия нахождения на небосводе более яркому небесному телу. «Пойду прогуляюсь, тут всё равно делать уже нечего».
Прихватив зелёное яблоко, Юу поплёлся к любимому парку, попутно раздумывая над недавно нависшей проблемой: скука. Весь прошлый год мне было относительно весело, находил чем себя занять, при этом особо не чувствуя тоски. Всё-таки я попал в новый, и не какой-то там левый мир с магией и неизвестным лором, который мне было бы лень раскрывать, а мир аниме и манги Наруто, мир Шиноби. Уже хорошо известный и любимый фэнтезийный мир. Смотреть на будни Конохи, складывать печати, представляя, как в будущем будешь превосходить всех в этом деле. Как буду удивлять игроков и взрослых своей «гениальностью».
Но уже сейчас, спустя лишь год, я начал чувствовать, как вся моя жизнь скатилась в однородную массу. Лишь печати как-то разбавляют досуг, а в остальном – скука. По началу, из-за этого я даже упарывался в печати, стараясь почувствовать тот самый «подъём», но нет, приелось, и я отодвинул их на своё законное место, с часовым уделяемым промежутком. Лень тоже сыграла немаловажную роль. Конечно, я порой был рад вычитать те маленькие крупицы знаний из приютских книг, но вот они кончились. Переться в обычную библиотеку? Лень всемогущая. А может качаться? Это смешно, но даже зная, что мне это сильно понадобиться, я… Полагаюсь на чакру? Согласен, такая себе отговорка, да и придумал я её только что. Лень всемогущая.
И корень проблемы в контенте для отаку. Если быть точнее – в его отсутствии. Тут нет ничего такого, абсолютно. Из прошлой жизни я не особо хорошо помню что-то, кроме музыки, виабушных увлечений, кучи гача игр, манги, аниме, и по большому счёту – это всё. Больше хоть каких-то увлечений я нормально и не помню. Типичный «аниме дебил». Я уже сейчас мечтаю, что встречу игрока-мангаку. Или может игрока-техника, который смастерит мне плеер и наушники…
Парк встретил молчанием, позволяя пройти к облюбованному дереву, и забраться на безлиственную толстую ветвь, с желанием встретить рассвет. Ну и вздремнуть…
Томоки Куроки. Игрок #02
Томоки Куроки – типичный представитель истинного японского отаку, отбросившего реальный мир, решив прожить его фоновым процессом, полностью погрузившись… Кажется, это уже было? Ах да, тут практически у всех такой титул имеется… Ещё в прошлой жизни она закрылась от мира, ото всех. Она не имела шаблонов типичного анимешника, вроде широкой горизонтальной кости в теле, уродских очков или плохих родителей. До какого-то момента она вела себя как обычная девочка, и была довольно привлекательной для ровесников. Но она уже тогда не обладала смелостью, будучи относительно скромной, но всё ещё подходившей под термин «нормальная, обычная».
И однажды, на какой-то вечеринке она посмотрела аниме в компании. Там было великолепное сражение. Но никто не увидел в этом ничего более. Она же выцепила некоторые моменты, проникшись персонажам, их мотивации, и в следствие, довольно сильно воодушевившись. А узнав название аниме, она тут же, в порыве эмоций, она ушла домой. Это было начало длинных каникул, продлившихся три месяца. И именно с этого момента Томоки больше особо и не видели в компании. Сначала она посмотрела аниме, что видела на вечеринке. Ничего такого, короткие двенадцать серий промчались в рекордные сроки, и Томоки решила найти ещё. Как можно понять, это продлилось до конца каникул. А уже после них, с началом нового учебного года, оценки девочки скатились, внешность стала довольно специфической. Растрёпанные сном не в самой комфортной позе волосы. А огромные мешки под подёргивающимися глазами добавляли её образу законченности. Так всё и продолжилось.
Томоки с того самого момента в начале каникул всё больше в себе закрывалась, со временем получая себе лёгкую шизофрению, в виде подозрения всех людей, как алчных. В её понимании мира укоренилась одна простая истина: Нет в мире хороших людей. Всем нужна выгода, всем нужна власть, всем нужны связи. Не друзья. Связи. Но пусть её доверие к людям и ушло далеко в минусовые значения, она всё же была простым человеком. В добавок отаку. Отаку, что где-то в глубине души всё ещё полон надежды найти человека, которому можно будет раскрыть все свои тайны и секреты. В котором будешь уверена. Карикатурно доверившись, и получив желаемое принятие и любовь в ответ. Пусть сознание и отрицало такие мечты, прикрывая всё убеждением в истинной сущности людей.
И вот, получив шанс переродиться Наруто… Нет, она не поспешила открываться любимому знакомому персонажу. Она решила прожить спокойную жизнь с лишними супер способностями в виде чакры. К тому же, у неё даже были планы на новое перерождение вместе с сотней других «игроков». Но они держались далеко не на выбранном гене, и даже не на пресловутой чакре, нет. Томоки и в прошлом мире любила рисовать. Мангу, различные арты, и многое-многое другое. Это было не только её заработком, но и любимым хобби. И, конечно, такое хобби не слишком-то и вписывается в планы на спокойную жизнь, но… Давайте представим, что сотня людей, однозначно отаку, лишаться аниме, манги, музыки, да вообще всего. По-вашему, они пойдут убивать единственного мангаку в мире? Нет, такого человека убьют в самую последнюю очередь. А то, что в Мире Шиноби нет такого развлечение – факт, на который очень многое указывает в самом аниме.
Томоки понимала, что она далеко не тот тип людей, что при попадании в мир шиноби, будут тренироваться до потери сознания. Она знает, что рано или поздно умрёт, но она постарается максимально оттянуть этот момент, пожив хорошую жизнь, как она надеется, в комфортных условиях.
И выбранный ген помог ей ещё при рождении. Она не выбирала себе шаринган, или нечто подобное, но вопреки всему родилась в проклятом клане Учиха, чего совершенно не желала. А зная сюжет Наруто, она решила, что даже если она и придумает в будущем как избежать казни, что не гарантируется, то особой разницы с тем, что она избежит её прямо при рождении, да ещё и с гарантией, нет. Жизнь особо никак не измениться. Поэтому гораздо лучше и легче просто использовать так удачно выбранный ген по назначению и попасть в приют. Единственное для неё условие сокрытия – не пробуждать шаринган, и всё будет хорошо. И вот сегодня она спокойно выдохнула, порадовавшись своему прошлому решению.
А надежда в глубинах души всё таилась…
***
Где-то на территории клана Учиха «внезапно» умер один слишком самонадеянный попаданец, ранее выбравший себе Шаринган. Идиот просто забыл про резню своего клана.
***
Узумаки Наруто, четырёхлетний мальчик, что с недавних пор живёт в отдельной квартирке общежития для перспективных шиноби. Обычно приютских детей туда могут заселить лишь с шести лет, вместе с поступлением в академию, но сам Хогаке решил, что важно будет заселить Наруто раньше, самостоятельности прибавить. Но Наруто, вопреки планам доброго дедушки Хирузена самостоятельней отнюдь не стал.
Деньги есть, не бедствует джинчурики. Может быть парня что-то не устроило в новом месте и новой жизни? Нет, ему дали бразды правления и какой-никакой бюджет, которого свободно хватает на то, чтобы один-два раза в день плотно есть в Ичираку Рамен. Да, к концу месяца приходиться особенно налегать на обычный, заварной рамен, но ведь никто и не жалуется. Но даже так, Наруто и без того любил тренироваться, всё же далёкая мечта «стать Хокаге» не достигается за один день. И за год тоже. Поэтому Наруто тренировался, пусть и в своём стиле.
Сегодня для него начинался очередной день, который он проведёт как захочет. И не планируя ничего наперёд, перекусив заварившимся раменом, Наруто отправился на встречу очередному дню. Эта неделя обещала быть свободней обычных, ведь дедуля Хокаге предупредил что будет очень занят, поэтому парень не особо даже смотрел куда идёт. Сейчас он разрывался между мыслью потратить бесплатный купон в Ичираку, или же просто прогуляться по Конохе, возможно заглянув на полигон, после которого уже можно было бы заслуженно перекусить у Теучи. Чуть вздохнув, парень решил идти на дальний, большущий полигон с речкой через парк…
Проходя мимо очередной лавочки, Наруто вдруг увидел что-то, странно свисающее с дерева. Какая-то шерстяная верёвка? Подойдя ближе, он рассмотрел свисающий объект, приняв оный за кошачий хвост, и сопоставив его длину, с длинной обычного хвоста, обычного кота, пришёл к выводу что там кто-то по крупнее. Идея ворвалась в голову блондина, и он, не в силах противиться, дёрнул за манящий чёрный хвост…
***
С дерева донесся зловещий крик, а следом за ним со злющей гримасой упал паренёк со странными ушами. Сгруппировавшись в воздухе, парень полетел пятками прямо в сторону испуганного желтовласого лица, не менее напуганного парня.
Через несколько мгновений, над уже отключившимся блондином стоял Юу, грозно смотря на своего обидчика, уже готовясь взять того за воротник и знатно повалять по земле. Секунда. Вторая. Блондин так и лежит, скорчив гримасу ужаса на своём лице.
Ещё спустя пару секунд черноволосый парень с ушками осознал, что произошло. «Вот же, теперь тащить его в больницу…» - сетовал он на свою нелёгкую судьбу.
В следующие несколько минут жители деревни, скрытой в листве, могли наблюдать комичную картину. Ненавидимого в деревне джинчурики девятихвостого демона-лиса, Наруто Узумаки, взяв за одну ногу, волочил на вид злой парень, с миловидными ушками, грозным выражением лица, и качающимся позади хвостом.