Последняя битва.

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 094 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
"Однажды этот юноша принесет разрушение вашему городу и народу. произнесла учительница Моны перед тем, как покинуть стены города свободы." Никто не воспринял ее слова всерьез, а позднее и вовсе позабыли, ведь, что может сделать маленький ребенок. Ничего, верно ведь?

"Уничтожит."

***

Сообщение Действующего магистра Ордо Фавониус Джинн пришло путешественнику, который отдыхал в это время в одном из отелей на землях Гидро Архонта, ближе к полудню. Знакомый, местами не ровный подчерк, что означало лишь одно - девушка спешила, просил вернуться парня на земли Анемо Архонта как можно скорее, ведь им была необходима его помощь. Подобное письмо вызвало у феи, как и у чужеземца прилив беспокойств, что граничил с плохим предчувствием. " Нам стоит поторопиться." – пронеслось в голове светловолосого, после чего взяв свой шарф и кинув "Идем" своей компаньонше он бросился на выход, прямиком к телепорту, что сократил бы их путь намного. Оказавшись возле него, а после и коснувшись, спаситель многих народов никак не ожидал через несколько минут увидеть картину, что предстала перед его глазами. Город Свободы, что отличался своей спокойной и мирной жизнью.. пылал ярким огнем. Истошные крики, мольбы о спасение и пощаде, звуки битвы - все это разносилось со всех сторон, вызывая неподдельный ужас. Светлые глаза сами по себе широко открылись, в руках появился верный меч, а ноги, словно поддаваясь инстинкту, двинулись вперед, прямиком в эпицентр битвы, где жители Мондштадта сражались с чудищами Бездны. Лишь одна фигура среди них была человеческой и больно знакомой, но не сумев получше разглядеть ее, Итэр вступил в бой с несколькими монстрами. В то же время, возле той самой фигуры образовалось другая, местами израненная, но ровно стоящая на ногах, прорвавшаяся сквозь кучку магов Бездны. Дилюк Рангвиндр. Всем знакомый аристократ, верно, но тайно стоящий на защите своего города, как того и желал его покойный отец. – Люк, чудесный вечер, ты так не думаешь? – прокричал человек чьих приказов и слушались монстры, направляя ледяной меч на своего названного брата. – Кэйя, – голос винодела звучал хрипло, в нем можно было расслышать отчаянную надежду. – Прекрати это! Давай остановимся, вернемся обратно, домой.. "Дом".. дом Альбериха был уничтожен, давно уничтожен богом "дома" его брата. Холодный, прямо как его стихия, хохот разнесся по полю битвы, вызывая озноб у каждого кто его услышал: – О, нет, Люк. Это твой дом, ваш дом, но никак не мой.. – выждав паузу, принц Каэнри'ах продолжил. – Я предатель, помнишь? Предатель! И мне стоит соответствовать твоему прозвищу, братец! День, когда было произнесено это слово, бывший капитан кавалерии помнил как сейчас. В тот день, они опоздали, не сумев спасти отца красноволосового, тем самым сделав его сиротой. Чувство вины по сей день терзало обладателя Крио глаза бога, но желание мести, справедливости, которое заложил в него отец перед тем, как покинуть, было в разы сильнее. Ранее ясный синий глаз, который владелец Винокурни сравнивал с ночным небом, стал темным, вызывая страх у всех, кто увидит их. Повязка была же давно снята, показывая всем желтый глаз, то, что за ней и скрывалось многими годами. Но время пришло. Пришло время мести, которой так ждал каждый выходец из Каэнри'ах и день настал. Их день восстания настал! И Анемо Архонт был только началом. Но вначале, предводителю монстров стоило разобраться с его единственной слабостью, с его любовью, несчастной любовью в виде брата, стоящего напротив. Детская привязанность, что переросла в сильнейшие чувство, усложняла все. Он мог просто убить, уничтожить его прямо сейчас, но.. будет ли он счастлив после? Замешательство..боль отразилась на его лице, которую он тут же скрыл за маской, что тренировал каждый божий день. В этот же миг двуручный меч в руках аловолосового, что был ему мутно знаком, полыхнул, а его владелец сделал пару шагов в его сторону, вызывая у предателя широкую, почти что сумасшедшую улыбку. – Кэйя! Прекрати.. Я не хочу вновь совершать одну и ту же ошибку, отзови их, вернись с нами обратно! – спокойствие давным-давно покинуло винодела, а его ноги двигались все ближе к клинку, что в скором времени опасно уткнулся ему в грудь. Одно легкое движение и тот с легкостью мог пронзить его тело, сердце насквозь. "Доверчивый идиот" назвал его каждый, заставший эту картину, но по другому он не мог. Как и пойти против него, против своей любви, которую так старательно скрывал, пряча за ненавистью.. Рука Альбериха дрогнула, как и его маска. На лице его брата, его возлюбленного брата появилась улыбка! Мягкая, настоящая улыбка, которую последний раз он видел так давно.. когда они были еще детьми.. Свободная бледная ладонь, покрытая давними шрамами, потянулась вперед, прикасаясь к холодной щеке человека напротив, под его шокированный взгляд. "Тепло.." – Кэйя, я прошу тебя.. Остановись на этом. – тело обладателя пиро глаза бога двинулось ближе, не смотря на легкую боль от того, что конец меча прошел сквозь одежду, царапая кожу на груди. – Ты дорог всем.. Ты.. Ты дорог мне..

"Ты дорог мне.."

Произнесенные слова крутились в голове синеволосового. Абсурд, какой абсурд! Дорог..как он может быть дорог ему! Бред.. полный бред.. – Дорог? Ахах..ахах.. – с каждой секундой смех бывшего рыцаря становился все истеричнее, и уже в скором времени он забылся в хохоте, чуть опуская свое оружие. – И ты хочешь, чтобы я поверил в это? Лжец.. Ты такой же, как и они! Лжец! Лжец! Легким движением меч рассек воздух, забитый такими ароматами, как гарь, кровь, пот, чтобы в следующее мгновение с легкостью протолкнуть свое ледяное оружие сквозь тело своего собеседника. – Аргх.. Ноги индигоглазового невольно подогнулись, как и ноги его любви.. чья судьба решилась..прямо здесь и сейчас. Смертельно раненное тело опало прямиком в руки предателя, пока по углам его рта сочилась свежая кровь, а глаза дрожали, грозясь закрыться навсегда. "Дилюк! Господин Дилюк! Мастер Дилюк!" – крики раздались ото всюду, но никто не мог двинуться на помощь. Каждый был занят битвой за собственную жизнь. – Кэйя.. – голос последнего Рагвиндера звучал тихо, постоянно прерывался на вздохи, что сделать с каждым разом становилось все труднее. – Ты большой..идиот, Кэйя.. но.. не смотря на твою глупость, я люблю.. – последний вздох вышел из бледных, посиневших и испачканных в крови уст. Фраза оборвалась на самом конце и завершить ее, к большому сожалению, теперь уже было некому. Сердце, что было предано своей родине, как и своей любви остановилось. Остановилось навсегда, как и глаз бога, что начинал угасать. Не было слез, лишь боль внутри указывала на то, что он потерял своего человека. Частицу себя, которую он уничтожил своими руками. Шершавые губы коснулись потного лба, оставляя на нем поцелуй..последний поцелуй. – Прощай..Люк.. Тело, что начинало охладевать после остановки сердца, заключили в лед. Это было концом.. Концом его прошлого, и началом его новой жизни. Его последняя слабость была уничтожена, как и любые другие. И больше ничто не заставит его поколебаться, холодная маска навеки будет натянута на его лицо. Весь мир канет в разрушение..но его Люк будет с ним. "Не волнуйся, Люк.. В скором времени мы вновь встретимся, подожди немного."

"Подожди пока я не уничтожу этот мир..и не создам новый."

Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)