Большое путешествие: Третья сила

NC-17
Завершён
1000
1
Oreolog бета
Размер:
583 страницы, 197 888 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1000 Нравится Отзывы 250 В сборник

Глава 4: Бэтгёрл, наезд на Лигу от Курьера и шутка

Настройки
(Несколько дней спустя. Готэм. Барбара Гордон.)       С того памятного вечера жизнь пошла наперекосяк, и причиной этому стал Курьер. Своими рассказами и необычным поведением он каждый раз ставил меня в тупик и заставлял пытаться проанализировать ситуацию. Что не получалось от слова совсем, потому что, сколько бы он не рассказывал, я по-прежнему ничего о нём не знала.       Только в общих чертах. Например, он врач, но лечит людей прикосновениями. Он не человек, обладает огромной силой и скоростью, но в бою предпочитает огнестрельное оружие. Прибыл сюда на задание, но сам не знает на какое. Говорит, что «будет посмотреть» и действовать по ситуации. В остальном же… Он ведёт себя как обычный парень. Вежливый, обходительный, заботливый, много шутит и постоянно ухаживает за мной. Не ухлёстывает или подкатывает, а именно ухаживает. Ни одной пошлой шутки или намёка на что-нибудь я от него не слышала. И это вызывает дикое любопытство. Хочется узнать о нём всё и сразу. Однако, получая от него ответы, у меня появляется ещё больше вопросов, на которые Курьер отвечать отказывается. Говорит, что придёт время и я всё узнаю, если оно придёт. И всё бы хорошо, но есть ситуации, от которых мне хочется скрипеть зубами. Например, тот случай, когда он впервые появился у меня, а потом ушёл. Как оказалось, ушёл он останавливать ограбление и остановил, правда, очень экстравагантным образом — начал целовать Памелу Айсли, а потом, когда подошла Лига, прикрыл её отступление. Пытался поговорить и в то же время подкатывал к Диане. Зелёный Фонарь и Бэтмен такого не выдержали, попытались задержать, но получили по рогам. Фонарь теперь отдыхает со сломанной челюстью, Бэтмен лечит сломанную ногу. Диана не пострадала, наговорив ей кучу комплиментов и подарив розу, Курьер исчез. И я не понимаю, почему это так сильно меня бесит! Какое-то странное, не пойми откуда взявшееся чувство собственности. Желание владеть им и отгонять других. Странное, вызывающее злобную улыбку, желание свернуть Айсли шею и высказать всё Диане. Это ревность… Но почему? С какой радости я думаю, что он мой и только мой? Ощущение, что это сама судьба свела нас.       Курьер же, словно издеваясь, делает вид, как-будто бы ничего не происходит. Но это не так! Его внешность, манеры, характер — всё это толкает меня на романтические чувства. Заставляет заглядываться на него, держаться ближе, стараться обнять.       Да, он странный, вызывает кучу вопросов и ещё больше опасений. Но вместе с этим мне нравятся его странности, которые с каждым днём всё больше проявляются. Когда он резко замирает и прислушивается, начинает походить на готового к броску хищника. Что он там слышит — неизвестно, но после такого замирания на пару секунд он растерянно фыркает, начинает ходить из стороны в сторону и бурчать нечто непонятное. Что значат эти «Харли: +15 или Иви: +25?» Кажется, я этого никогда не узнаю, но у меня есть предположения. Когда я в очередной раз не могу оторвать от него взгляд и думаю, что он очень красивый, Курьер как-будто слышит мои мысли. Резко поворачивается, смотрит на меня, а после, мило улыбаясь, уходит в другую комнату. Ну или, словно пытаясь отвлечь меня, рассказывает какую-нибудь смешную, но малопонятную мне историю.       Да, он понимает, улавливает отношение к себе других людей. Потому как стоит мне осознать то, что я к нему неравнодушна, он тут же на это реагирует. И всё бы хорошо, но дома он бывает редко. Ночью уходит на разведку, возвращается под утро и уходит спать, или, сидя в позе лотоса, теряет интерес ко всему происходящему. Расшевелить его в таких случаях невозможно. Попытки поговорить, толчки и даже щипки он полностью игнорирует. Вот только мерзавец занимается этим сняв футболку. В одних шортах, он, как каменная статуя, сидит на кровати в гостевой комнате, в которую меня как магнитом тянет. Хочется посмотреть… на него. На прекрасное тело, с хорошо и даже слишком хорошо развитой мускулатурой. На татуировки из непонятных символов на спине. Да и просто так посмотреть. И я смотрю, с ужасом понимая, что хочу к нему прикоснуться.       Надо бороться с этим. Это неправильно. Нельзя поддаваться его обаянию. Рядом со мной находится неизвестное существо, которое, возможно, делает всё это специально. Или нет? А если да? Пока непонятно. ****       Прошла неделя. После убийства Джокера с подельниками в Готэме установилась странная тишина. Видимо, быстро расходящиеся слухи о Курьере заставили всех задуматься. Преступники залегли на дно, Лига активно искала Курьера, а я по-прежнему была отстранена от работы. Но теперь она стала мне неинтересной. Курьер… Эх, я снова сижу на кухне, пью чай и жду, когда он закончит медитировать. А потом… А потом мы снова поговорим, посмотрим последние новости по телевизору и он уйдёт. Даже как-то обидно. С ним попроситься, что ли? Посмотреть… — Барби! — заваливается он на кухню, садится напротив и с улыбкой смотрит на меня. — Собирайся, я приглашаю тебя в ресторан. — Ты серьёзно? — Не хочешь в ресторан, пошли в кино. Нет? Ну тогда давай просто пройдёмся. Только оденься потеплее, на улице сейчас прохладно. — Ладно… А с чего вдруг? — А почему нет? Я живу у тебя, смущаю своим видом, стесняю. Когда там у тебя квартплата? Я рассчитаюсь. — Эм… — Пошли, — усмехается Курьер. — Будет весело.       Ничего больше не спрашивая, открываю шкаф и одеваюсь. Курьер же… Он уже готов. Костюм тройка, чёрные туфли, пальто и белый шарф. Всё это просто появилось на нём. — А это как? — Хм-м-м, ты правда хочешь знать? — Ага… — Ну, значит, у меня есть небольшое карманное измерение, где я храню всякие вещи. Костюмы, броню, оружие, при необходимости быстро могу надеть на себя. Вы удовлетворены ответом? — Более чем… Но, зачем ты рассказываешь мне это? — Да брось, ты же девочка умная и никому не расскажешь. Не вижу в этом смысла.       С этими словами Курьер повязывает мне шарф, приглаживает волосы и надевает тёплый берет. Отходит, смотрит на меня и улыбается. Протягивает руку и кивает. — В нашу первую встречу ты был горячее, — сжимая его пальцы, говорю и подхожу ближе. — Я тогда перенервничал. Такое бывает. Пойдём?       И мы идём, на улицу. Не знаю почему, но мне кажется, что это свидание будет незабываемым. Таким, каких ещё не было.       Не спеша, держась за руки, идём вперёд. Курьер с высоко поднятой головой дымит вишнёвой сигариллой и одним своим видом внушает уважение. От чего встречный поток пешеходов аккуратно обруливает нас. Девушки же, да и женщины, не скрываясь на него засматриваются, что вызывает у меня ревность. Хочется встать перед ним и во всеуслышание заявить, что он мой. Я, конечно, так не сделаю, но…       От всех этих взглядов не выдерживаю, беру Курьера под локоть и наклоняю голову. Наши шаги замедляются, на мгновение меня обдаёт волной приятного тепла. Шумно выдыхаю, поднимаю голову и вижу… тёплую, очень ласковую улыбку и в то же время невероятно грустный взгляд. В огромных чёрных глазах плещется такая грусть и тоска, что дышать становится трудно.       Кем бы он ни был, он не зло. Нет, не может человек с такими глазами быть… — О, Барби, смотри. Там Гэри Олдман. Пойдём, автограф возьмём. — Кто? Где? — Актёр такой. Вон там, идёт сюда. Сейчас я его перехвачу. Хм-м-м, как думаешь, собирать автографы знаменитостей — это нормальное занятие?       Странный он… Какой Олдман? А… Оу! Попалась… — Это мой дядя, — дёрнув Курьера за руку, впадаю в панику. — Веди себя прилично. Он комиссар полиции. — Хм-м-м, а автограф? Ладно, шучу. — Вот сейчас как раз не время. Будь серьёзнее, раз уж попались, я вас познакомлю. Не улыбайся так.       Ух… А дядя нас заметил и очень удивлён. Наклонил голову на бок и прибавил скорости. Сейчас… А что говорить? Здравствуй дядя, вот мой парень? Так вроде ещё нет. А… — Дядя Джеймс, — хихикаю и сильнее прижимаюсь к Курьеру. — Не ожидала тебя здесь увидеть. Ты ко мне? Кстати, знакомься, мой парень…       Вот дура… Всё таки сказала. Что я несу? Какой к чёрту… — Учиха Саске, — протянув руку, кивает Курьер. — Джеймс Гордон, — щурясь, пожимает руку дядя. — Хм, фамилия и имя явно японские, однако на азиата ты не очень похож. — Это очень интересная история. Мой прадед — американский солдат. После войны немного задержался в Стране Восходящего Солнца. Дед пошёл ещё дальше и урвал себе русскую студентку. Так появился мой отец, который нарушил традиции и взял в жёны чистокровную японку. Вот таким образом двадцать лет назад и появился я. — Нда, бывает, — доставая из кармана сигареты, качает головой дядя.       Как убедительно врёт Курьер. Даже дядя, матёрый полицейский, и тот поверил. Да я бы сама поверила… А может это правда? Может, все рассказы об инопланетянах… — Мы в ресторан, желаете присоединиться к нам? — вежливо спрашивает Саске. — О нет, работа. Я просто мимо проходил. Не буду мешать. Как нибудь в другой раз. Желаю хорошо провести время.       С этими словами дядя уходит. Курьер же провожает его взглядом, вздыхает и резко мрачнеет. — Что не так? — У него больное сердце. Шумы такие, что я и без диагностики это слышу. — Я знаю, но дядя очень упёртый. В больницу он не пойдёт. Хотя, ты же врач, может, ты ему объяснишь? — Хм-м-м… Дай мне его адрес. Вечером зайду, поправлю ему здоровье. Даже если он сам этого не захочет. Не волнуйся, будет как новенький. — Ам… — Пойду в образе Курьера.       Зачем… Я же… Хочет расположить к себе? Но я… Я и так расположена больше некуда. А… — Саске, скажи честно, зачем? — Ты его любишь, по глазам видно. Тебя очень тревожила его реакция на меня. В его глазах я видел ревность, а это значит, что несмотря на то, что вы дядя и племянница, отношения у вас как у отца с дочерью. Я прав? — Д-да… — Значит, я просто обязан помочь. — Спасибо… — Хм-м-м, пока не за что. ****       Долгая прогулка по городу, посиделки в парке. Потом поход в кинотеатр, к моей радости места на последнем ряду и к разочарованию всего лишь объятия вместо поцелуев. Далее шикарный ресторан, дорогая еда, изысканные вина и разговоры ни о чём.       Прекрасный, незабываемый и немного скучный вечер. Ощущать себя в центре внимания, знать, что весь вечер только для тебя и не получить продолжения… Обидно… Неправильно! Так не бывает! Но, к сожалению… — Хм-м-м, Барби, мне кажется, ты чем-то недовольна, — как только мы вышли из ресторана, мурлыкает Саске. — Да нет, всё нормально. Правда… Немного скучно. Ты же обещал, что будет весело, а… — Так вечер только начался, — хватая меня за руку, усмехается Курьер и тащит меня в ближайшую подворотню. Осматривается, кивает мне, меняет одежду на штаны и водолазку и поворачивается ко мне спиной. — И-и-и-и… Мне что надо сделать? — Забирайся на спину, — смеётся Курьер, оглядывается и добавляет: — Веселье начинается.       Ладно, почему бы и нет. Раз ввязалась в это безумие, буду продолжать.       Запрыгиваю ему на спину, крепко вцепляюсь руками и обхватываю ногами. Курьер шумно выдыхает, руками хватает мои ноги и вдруг срывается с места. Разбегается, забегает на стену и запрыгивает на крышу. Не останавливаясь, перепрыгивает на другую. Мир мигает и мы оказываемся совсем в другом месте, не там, где были. Ещё прыжок, ещё, и вот мы на крыше небоскрёба. Вниз где-то сотня этажей, а мы стоим на самом краю. Но останавливаться Курьер не собирается, просит слезть, тут же подхватывает меня на руки и шагает с крыши. — Ты псих! — отчаянно цепляясь, верещу. — Я знаю, — спокойно отвечает Курьер.       Нас окутывает синее с красными всполохами свечение, Курьер расправляет огромные призрачные крылья и мы в полной тишине, медленно набирая высоту, летим над городом. — Ты ещё и летать умеешь. — Ну, я много лет пытался, но всё же методом проб и ошибок научился создавать себе крылья. Тебе весело? — Очень, — тихо говорю, не могу совладать с собой и провожу пальцами по его щеке.       Не выдерживаю и целую в уголок губ, от чего Курьер закладывает крутой вираж, приземляется на крышу, отпускает меня и, сев на край, закуривает. — Прости, я не сдержалась… — Ничего, — грустно вздыхает он. — Это я… Хотел сделать тебе приятное и, видимо, перестарался. — А мне понравилось. Повторим? — Нет, извини. — Почему? Всего лишь поцелуй, в награду за прекрасный вечер. — Я… Я не смогу потом остановиться. Уже сейчас я с трудом сопротивляюсь… Давай помолчим.       Присаживаюсь рядом, вздыхаю и беру Курьера за руку. Он закрывает глаза, целует мои пальцы и отворачивается.       Что с тобой не так? Может, у него кто-то есть? А может… Испортила такой чудесный вечер. Дура… (Орбита Земли. База Лиги Справедливости. Диана Принс.)       Очередное заседание Лиги, на котором мы снова будем рассусоливать о проблеме появления в Готэме нового персонажа. Очень интересного персонажа, но играющего не по правилам. То есть, играющего по своим правилам, и это не нравится Уэйну. На его сторону встал Кент. Орлица сомневается и, взмахивая крыльями, уже в сотый раз пересматривает видеозаписи и читает отчёты. Флэш, как обычно, дурачится и шутит. Аквамен и Марсианин, несмотря на мнение Брюса, поступок Курьера не то чтобы одобряют, но и не порицают. Зелёный Фонарь хранит молчание и старается лишний раз рот не открывать. Ну ещё бы, ему челюсть только восстановили. Чёрная Канарейка пока только входит в курс событий, поэтому выводов не делает.       Но всё же, кто такой этот Курьер? Откуда он взялся? А главное — зачем? Почему он узнал меня? — Итак, раз больше никто не придёт, начнём, — садясь во главе стола, начинает Кларк. — Тема сегодняшнего совещания… — Опять Курьер, — фыркает Флэш. — Ну серьёзно, надоело уже. Он грохнул клоуна, спас Бетгёрл от изнасилования, да и полицейским помог. Без него двое сгорели бы заживо, а третий истёк кровью. Мне кажется, он нормальный парень. — Ага, — потирая челюсть, кивает Фонарь. — Одним ударом мне челюсть в двух местах сломал. А Бэтмену ногу, пальцами. — Так вы же сами на него напали, — глядя на Брюса, говорю, встаю и обвожу всех взглядом. — Давайте подумаем. Курьер появился неожиданно, возможно, он попал к нам из другого мира, где совсем другие порядки. — Это не даёт ему право нарушать закон, — тихо, но уверенно говорит Брюс. — Ну да, конечно, ты прав, Уэйн, — сложив руки на груди, ехидно скалится Аквамен. — Ему надо было действовать по-другому, как ты, например. Плюнуть на раненых, следить за Джокером, подождать, пока он надругается над твоей воспитанницей, а потом поймать его и сдать полиции. Клоуна в Аркхем, Бетгёрл со сломанной психикой в больницу, полицейских на кладбище. Хорошо. — А убивать — это по твоему правильно? — начинает злиться Брюс. — Таких как Джокер? — наклоняя голову на бок, спрашивает Аквамен. — Да! Такую тварь надо было давно прихлопнуть. Другие бы задумались. — Ты забываешь, кто мы такие и какую миссию выполняем, — вставая рычит Уэйн. — Ну давай, просвети меня. Расскажи за справедливость, законы, человеческие жизни. — Да хватит вам, — встревает в спор Орлица. — Давайте лучше думать, что с ним делать будем. — Надо его найти и просто поговорить, — спокойно говорит Марсианин. — Я займусь этим. — Один справишься? — удивляется Кент. — Всё таки мы его в розыск объявили, назначили преступником. Реакция может быть совсем не дружелюбной. — Я буду осторожен, — кивает Марсианин. — Да и потом, я не драться иду. Он мне интересен. — И не только тебе… Кхем… Так, что у нас там дальше? — А дальше у вас я! — слышится искажённый голос и у окна, сверкнув красными визорами маски, появляется Курьер и тут же распахивает плащ, — всем сохранять спокойствие.       Под плащом мы видим небольшие разрисованные символами листы бумаги. Нож и два пистолета на поясе. — Ты серьёзно? — шагая к нему, спрашивает Кларк. — Пугать нас обычным оружием… — Это взрывные печати, — кивает ему Курьер. — Каждая, стоит мне только захотеть, взорвётся. Мощность небольшая, раз в двадцать сильнее ручной гранаты, но их на мне почти тысяча. Такой взрыв в замкнутом пространстве не многие переживут. — Все назад. Он не врёт, в бумаге есть энергия, — выйдя вперёд, говорит Марсианин и обращается к Курьеру: — Успокойся, тебя никто не тронет. Ты, как я вижу, пришёл по делу. Мы слушаем. — Вот, есть же среди вас умные люди. Марсианин, Аквамен, Флэш, моё уважение. Диана, привет, красавица. Извини, сегодня без цветов. Милые дамы, с вами ещё не знаком, но это дело времени. Ну что, товарищи, начнём разговор? Для начала я хочу узнать, какой недоумок объявил меня в розыск. Что молчите? Очко слабое? Трусы. — Ну, допустим, я, — складывает руки на груди Кларк. — И что? — Клизма с криптонитом тебе обеспечена. Большая такая, литров на пять, но это потом. Сейчас я хочу знать, что натолкнуло тебя на столь необдуманный шаг. Бэтси, его работа? Ну да, не может простить мне убийство своего возлюбленного. Значит так, герои ряженые. До вас мне дела нет, но предупреждаю, встанете у меня на пути — не пожалею. — А ты борзый, — усмехается Флэш. — Не дёргайся, Аллен. Одно моё слово и все взрывпечати взорвутся. Ебанёт так, что на Уране видно будет. Ты, скоростной, такого точно не переживёшь. Так мы договорились? Я не лезу в ваши дела, вы не мешаете мне и каждый остаётся при своих. — Мы не ведём переговоры с террористами, — кричит Бэтмен. — Жаль, — подняв два пальца, говорит Курьер и подносит руку к маске.       Флэш срывается с места, перемещается к Курьеру и хватает его за руки. — Кац, — говорит Курьер, получает удар и взрывается облачком белого дыма.       По комнате разлетаются его бумажки и с хлопками развеиваются белым дымом. Но одна из них с громким шипением горит… Кларк хватает её, сжимает в кулаке и отворачивается. Яркая вспышка, громкий хлопок, всё заволакивает чёрным дымом, по всей комнате на пол что-то падает.       Из дыма выходит чумазый и очень злой Кларк, смотрит на руку и тут же откидывает зажатый в ней огромных размеров фаллоимитатор. Дым затягивает в вентиляцию и мы видим, что весь пол завален такими же. — Аха-ха-ха! — падая в кресло, хохочет Аквамен. — Что здесь смешного? — рычит на него Бэтмен. — То, что Лигу, то есть нас, уже нагнули. Курьер легко проник сюда и угрожал нам. Я уверен, если бы он хотел уничтожить нас, мы бы уже разлетелись по космосу. Кларк, да умойся ты, всё лицо в саже.       А ведь и вправду, просто так, да ещё и незамеченным, сюда не попасть. Тогда что это было? Что бы это ни было, у Курьера получилось, все задумались. А я? А мне почему-то было приятно увидеть его. Конечно, не так приятно, как в первую встречу. Эх, заглянуть бы ему под маску. Да, я его видела, но издалека, и рассмотреть толком не смогла. — Диана, у тебя на спине, — подходя, шепчет Орлица.       Завожу руку за спину, снимаю клочок бумаги и быстро зачитываю. «О прекрасная воительница! Прошу простить меня за столь глупую шутку и угрозы. К тебе, красавица, это не относится. Мечтаю о встрече с тобой, потому как глаза твои не дают мне покоя. PS: Захочешь встретиться — следуй за прожектором. Буду ждать тебя под изображением на небе летучей мыши". — А он хорош, — выдыхает Орлица, качает головой и добавляет: — И опасен. — Диана, ну и? Ты пойдёшь? А не боишься? — толкает меня в плечо Канарейка. — Не знаю, — сжав записку в кулаке, встаю и отхожу в сторону.       Я и на самом деле не знаю. Однако, мне нужно в Готэм. (Готэм. Курьер.) РЕПУТАЦИЯ: Шайера Холл: +11 Дина Лэнс: +8 Диана Принс: +30       Хм-м-м… Диана Принс? А почему при первой встрече система не показала её фамилию? Интересно… РЕПУТАЦИЯ: Артур Карри: +2 Барри Аллен: +3 Брюс Уэйн: -20 Кларк Кент: -2 Дж’онн Дж’онзз: +5 Стюарт Джонсон: -6       Хе-хе-хе, смешно получилось. Клон отлично сыграл. А второго под маскировкой они даже не заметили. И всего-то надо было поймать Брюску в гендзюцу и отправить с ним клонов. Неделя слежки принесла свои результаты. Да и угрозы тоже. Теперь… Надо помочь комиссару и приступать к зачистке города. Пора выходить из тени.
1000 Нравится Отзывы 250 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором