Что значит полюбить вампира

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 644 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Дни без Диониса проходили мучительно долго, мои мысли были переполнены только им одним. Я приходила домой и зачеркивала чёрным маркером прошедший день с нетерпением ждя новый. В школе объявили карантин и мы занимались дистанционно, хотя я на этих занятиях не появилась ни разу. Во время отсутствия Диониса я успела подружиться с девочкой Фиби, которая хоть как-то поднимала мне настроение в эти тусклые дни, я была ей очень благодарна. Благодаря ей, дни хоть немного стали проходить быстрее. До моего дня рождения осталось немного, я упорно готовилась к нему. Ещё миг и я увижу его.. *звон в дверь* Я-Он пришёл! Радостная я побежала к двери. Но никого не обнаружила кроме Записки лежащей возле двери. Я взяла её в руки, осмотрелась вокруг и зашла в дом. Аккуратно разворачивая листок, я прочитала: буду ждать на крыше, твой Дионис. Улыбка растянулась на лице. Я побежала собираться. Одела своё самое лучшее платье и сделала яркий макияж. -Прекрасно, можно уже идти. Я направилась к двери, захватя с собой ключи. Поднялась на крышу. "как же сильно я по нему скучала" Впереди стоял Дионис, с рядом с ним ещё 2 человека, из которых я узнала.. Фиби? Что она тут делает? -Дионис.. Он повернулся в мою сторону и ехидно улыбнулся. -Что происходит? Д-Сейчас ты всё узнаешь, моя хорошая. В голову пришла мысль, что может быть это какой то сюрприз для меня, ведь сегодня моё день рождение.. -Фиби, А что ты тут делаешь? Она мне ничего не ответила и точно также улыбнулась. Дионис подошёл ко мне сзади, наклонил голову и стал произносить: -Ты ведь прекрасно помнишь нашу первую встречу? По телу пробежали мурашки -Я напомню всё равно. < жалко что ты проживёшь не долгую жизнь, но обещаю, последний остаток жизни будет для тебя самым счастливым. > Я-Что это значит... Д-Какая же ты дура, просто наивная дура.. Тобою всё пользовались, А ты этого даже не подозревала, даже твоя подружка Фиби, она бы никогда с тобой не подружилась, если бы я не попросил за тобой присмотреть, ведь ты нужна мне живой. Сразу отвечу для чего. Видишь ли, я наследник на престол, и мне нужно твоё сердце. Судьба выбрала тебя. Я мог это сделать ранее, но тебе не было 16 лет, а значит оно бы не имело смысла. Но сегодня настал это замечательный день-твой последний день. -но.. Он взял кинжал и воткнул мне в грудь. Ноги стали подгибаться, кислорода становилось меньше и меньше, в глазах всё размылось.. Единственное, что я смогла увидеть, это мёртвое тело Фиби, упавшее рядом со мной. Последний выдох, глаза закрываются.
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)