Глава 5
27 октября 2021 г., 19:46
Примечания:
Приятного чтения❤
Неужели я влюбилась? "нет, нет.. Мы просто.. Друзья? " от этой мысли меня постигла маленькая грусть, но быстро собравшись в себе, я натянула улыбку на лицо и открыла окно.
Ди-Как ты себя чувствуешь?
Я-Не очень..
Ди-Не волнуйся, они тебя больше не тронут
Рядом с ним я чувствовала себя в безопасности. Я посмотрела ему в глаза. Они смотрели с нежностью, добротой.. От этого появились бабочки в животе.
Ди-Ладно, отдыхай..
Он улыбнулся на прощание и исчез за высокими зданиями.
Как же мне не хотелось его отпускать. Я хочу чтобы такие моменты никогда не заканчивались.. Я хочу быть рядом с ним.
<Нᥱ ʙ᧘юδ᧘яᥔᥴя, ʍᥙ᧘ᥲя.>
Утро следущего дня.
Я всю ночь думала о Дионисе, мне хотелось знать взаимно ли это всё.. Ведь похоже я и правда влюбилась.. "сегодня я обязательно это узнаю"
Быстро собравшись я побежала в школу. Дионис был уже в классе. Увидев меня, он сделал недовольное лицо и направился ко мне.
Ди-Выйдем поговорить.
Мы вышли с класса. Он прижал меня к стене и произнес:
Ди-Ты зачем пришла? Ты ведь ещё не поправилась.
"он точно меня любит" я стояла и улыбалась, погруженная в свои мысли..
Ди-Эй! Ты меня вообще слышишь?
Я-А?
Ди-О чем это ты задумалась?
Мой взор упал на его губы, уже не контролируя собой я поцеловала его..
"что я делаю.. Как не отреагирует? "
На моё удивление он ответил взаимностью. Поцелуй длился минуты 2.
Я-Я.. Я люблю тебя
Его лицо не показало никаких эмоций.. Я стояла в надежде услышать хоть слово...
Я-Это не взаимно?
*Мысли Диониса*
Какая же глупая, действительно думает что я просто за ней увязался? Ахаха, как же мне жаль эту наивную дурочку
***
Ди-Я тоже хотел тебе в этом признаться давно..
На лице засияла улыбка.
Ди-а теперь иди домой!
______________________________________
С того момента прошел месяц. Сейчас декабрь, на носу новый год. Всё уже было готово к этому празднику. Я сидела и ждала Диониса. Протирая стол я вспомнила как в далёком детстве мы так же сидели всей нашей небольшой семьёй.. Как мама и папа были счастливы.. После новогодней ночи моему папу забрала скорая-инфаркт. Именно после этого случая мама начала сильно выпивать. Воспоминания о маме вызвали слезы, она умерла 25 ноября.
Стук в дверь. Я вытерла слезы и пошла открывать дверь. Зашёл Дионис, обнял меня и спросил:
Ди-Ты плакала?
Я-Да так.. Вспомнила о родителях
Ди-Не волнуйся, я всегда буду рядом.
Бой курантов. Напряжённая атмосфера в ожидании загадывания желаний.
Я-Давай загадаем желание-Всегда быть вместе?
Ди-конечно.
Мы цокнулись бакалами и выпили налитое шампанское. "Я самая счастливая во всём мире"
Ди-Мне нужно тебе кое что сказать.
Я-Что?
Ди-Я буду вынужден улететь на долгое время.
Я-Но Дионис...
Ди-У меня очень важные дела.
Я-Что за дела такие?
Ди-Ты о них узнаешь когда я вернусь обратно.
Я-и когда же ты вернёшься?
Ди-Прям перед твоим днем рождения..
Я-Но ведь это очень долго..
Ди-потерпи. А сейчас мне пора.
Он поцеловал меня и ушёл..
"как то странно всё.. Почему он меня не предупредил заранее?"
Примечания:
Ребята, завтра или послезавтра выпущу конечную главу. Как думаете что за важные дела у Диониса? Будет интересно почитать ваши мнения.💗☺