Часть 1 Начало
21 октября 2021 г., 20:02
Примечания:
Заранее извиняюсь за приевшийся сюжет, орфографию и пунктуацию.
-Пошли
Леха грубо обхватил руку Стаса, и они направились в сторону школьного туалета. Обстановка там была не из лучших. Старая обшарпанная стенка, выложенная из светло бежевой плитки и разрисованные маркерами и какой-то непонятной фигней кабинки. Дверь одной из них была выбита ещё в прошлом году местной шайкой хулиганов, в которой Леха имел непосредственное влияние. Свет мягко струился из единственного окна. На улице стояла теплая погода, хоть и была уже середина ноября. Раздалось тихое защелкивание двери.
-Откуда у тебя ключи от туалета?! А хотя неважно, выпусти меня, я не хочу с тобой разговаривать.
Наступила неловкая тишина, но неловкой она казалась только Стасу. Раздалось тяжёлое дыхание Алексея, было видно, что он слегка нервничал. С видным напором он пошел на беззащитно смотрящего на него мальчика. В глазах Стаса было видно, что ему страшно от непредсказуемости действий его товарища. Хотя товарищем его назвать было сложно... Рыжая прядь, выскочившая из кудрявого гнезда на голове мальчика, заставила Алексея остановиться на пару минут. Леха очень внимательно смотрел на раскачивающуюся прядку волос Стаса и не понимал, чем она его так увлекла. Вспомнив о своём деле, он продолжил наступать. Через мгновение Стас уже был прижат к стене. Холодной и пугающей его на данный момент стене. Алексей не мог оторвать взгляда от слегка дрожащих губ Стаса. Они его завораживали. Не осознавая своих действий, он нежно взял за подбородок рыжего очкарика и начал приближаться все ближе и ближе.....
Все началось ещё пару лет назад. Стас переехал в новый город из-за работы отца. Военные часто меняют место жительства. Их семьям ничего не остается, как ехать за ними, что и произошло в этот раз. Переезд был не очень легким. Семье Романовых пришлось перебираться их другого конца страны. Больше всего переездом был взволнован младший брат Стаса, Андрей. Он по натуре был нервным и неспокойным ребенком так, что это было неудивительно. В первый день школы мелкий никак не мог отстать от своего брата с расспросами.
-Почему тебе не страшно идти в новую школу? Ты разве не волнуешься, что не найдешь там себе друзей?
Стас лишь недовольно поглядывал на брата. Бедный, наивный мальчик... Думал про себя он... Во втором классе у меня тоже было много эмоций, но к концу пятого они поугасли. Мир потерял краски. Пофигизм и холод к людям заняли высшую ступень в повседневной жизни.
-Нет, вообще не волнуюсь....
Произнёс он и стал дальше нервно что-то искать в телефоне.
Не удовлетворенный ответом Андрей все-таки решил отстать от брата. В каких-то извилинах своего мозга ему казалось, что Стас не хочет с ним разговаривать. Его это слегка разочаровало.
В планах Стаса было тихо и спокойно отсиживаться в новом коллективе и не привлекать внимание, но его одноклассник считал иначе. Только зайдя в класс, он получил 10-этажный мат в спину от пацана, которому тот нечаянно наступил на ногу. Первые 3 секунды Стас делал вид, что не заметил его, но мальчик был очень настойчивый и решил конкретно разобраться с типом, который так нагло себя ведёт. За плечо Стаса схватилась огромная и сильная рука, повернувшая его тело на 180 градусов. Гневный взгляд прожигал мальчика, но он стоял с каменным лицом. Ему не впервой было встречаться с такими.
-Ты можешь ходить, блять, аккуратней?! Какого хрена такой борзый пятиклассник забыл в этом корпусе. Твой класс в той стороне. Топай отсюда, понял?
Тяжелый вздох...
-Чел, я в отличие от тебя пришёл правильно, а вот ты, наверное, ошибся слегонца. Начальная школа точно не тут.
-Ты офигел?! Какой я тебе мелкий сопляк, хуйло невоспитанное?
-Хуйло тут только ты, прошу заметить.
-Ты мне очкарик не борзи, а то щас тебе по носу втащу, офигеешь от жизни.
-А давай. Может ты только на деле такой смел....
Не успел Стас договорить свою фразу, как ему в лицо прилетел кулак.
Очнулся паренек спустя 5 минут. Возле него столпились взволнованные девочки. Они кудахтали, как в курятнике. В голове итак звенело, а от их непонятных криков было только хуже.
Через минуту, как Стас пришел в себя, толпу девочек разогнала стройная и приятная внешностью женщина. Это была их классная руководительница, Алина Викторовна.
-Стас, ты в порядке?
Произнесла учительница, протягивая ему руку.
-Да, все хорошо.
Стас решил не отзываться на помощь учителя и встал сам.
-Алексей, это что за безобразие? Почему новенький лежит на полу с окровавленным носом?!
-Алина Викторовна, я тут не при чем. Почему если этот хер лежит на полу, то это сразу моя вина?
-Во-первых, попрошу без высказываний своих. Тебе не хватило прошлого визита матери в школу? Так без проблем, я позову её ещё раз.
-Не надо мать, я не буду больше.
Стас смотрел на своего нового одноклассника с отвращением. Ему не нравились такие лицемерные собаки. Малейшая угроза родителями и они сразу становятся шёлковыми. Бесит.
-Извинись перед Стасом.
Грозно поглядывая на своего ученика, сказала учительница.
-Прости
Произнёс без особого энтузиазма он и пошел в другой конец класса.
-Ты уж прости его, я прослежу, чтобы он к тебе больше не лез.
Обращаясь уже к Стасу, сказала учительница.
-Сомневаюсь....
Сказал мальчик себе под нос, чтобы учительница этого не услышала.
-Знаешь, у меня есть идея, вам все равно надо сдружиться так, что будешь сидеть с Лешей. Если он будет тебя сильно задирать, то ты в любой момент можешь от него отсесть, хорошо?
-Хорошо...
Стас уже не вникал в слова учителя, он просто хотел побыстрее домой, но оставалось ещё 6 часов учебного времени. Что ж, это будут не самое лучшее время в его жизни.....
Примечания:
Надеюсь вам глава понравилась. Новые главы буду стараться выкладывать раз в неделю. Ждите продолжение 🚕