Рыжик

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 26 084 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Сев на своё место, мальчик обрадовался, ведь его соседа не было. Он мог спокойно посидеть один некоторое время. На половине урока Алексей все-таки решил появиться. Стасу не нравилось это, но выгонять соседа он был не в праве, к сожалению.... -Эй, ботан, дай списать. Стас не знал, что его больше всего разозлило, то, что его назвали ботаном, хотя тем он точно не являлся, или то, что этот наглец после ситуации утром что-то у него просит. Не суть, мальчик решил просто проигнорировать своего соседа. Лёху безразличие собеседника походу разозлило. По-другому его наглое вырывание тетради прямо из рук Стас назвать не мог. -Да что ты творишь, не трогай мои вещи. -Блять, я тебя по-хорошему попросил дать списать конспект, в чем твоя проблема?! -В том, что я не обязан тебе ничего давать. Приди ты на пару минут раньше сам бы все написал. -Давай только лекции по поводу моего опоздания мне не читай, ты мне никто, уяснил?! -Да мне все равно. Я сказал не трогай меня и мои вещи. -Капец ты, ботан, крыса. -С чего ты вообще взял, что я ботан? -Ты в очках, это явный признак ботанизма, чел. -Что за глупый стереотип. -Разговоры на третьей парте! Мальчики, вы что-то хотите дополнить в ответе вашего одноклассника? Неожиданное обращение учителя остановило их спор. Стас в какой-то степени даже был рад. Прозвенел звонок. Большинство детей покинуло класс и побежало в столовую. В кабинете осталось всего пару учеников. В их число входил и Стас. Стояла тишина, мальчику нравилось это. Он надел наушники и стал слушать свою любимую музыку. Через 2 минуты он почувствовал какие-то толчки в плечо. -Тебе сильно, наверное, утром влетело, нос не болит? Стас увидел миниатюрную и красивую девочку. Она села на место Леши и стала мило знакомиться. Девочку звали Лера, она имела приятную внешность, красивые густые каштановые волосы и небольшое количество веснушек, которые подчеркивали ее красоту. В течение разговора Стас понял, что у них есть что-то общее, но делать выводы было ещё рано. Им надо было пообщаться ещё какое-то время. Пока рыжик летал в своих мыслях, пришел его выскочка сосед и нагло нарушил его ход мыслей своим вопросом. -Че за урок? -Не знаю, я тут первый день как бы. -А, блин, точно. Эй, Лерчик, какой урок? -Физика. Последовал тихий ответ девочки, уже успевшей отойти на свое место. Учителя не было долгое время, все ждали в довольно шумной обстановке. -Ребят, ребят, давайте чуть чуть потише будем? Староста выглядел как обычный мальчик, ничем не примечательный. Его русые волосы подчёркивали голубые глаза, это все что успел заметить Стас. -Ребят, я серьёзно! -Погоди, щас всё будет. Лёха подошел к мальчику, которого явно никто не собирался слушать. -Уважаемые ученики 9 "А" класса, прошу обратить сюда свои очи. Алексей с явным азартом взглянул на своих одноклассников. По классу стали проноситься странные перешептывания. -Извините дети, я немного опоздала. Неожиданный приход учителя заставил детей выдохнуть с облегчением. -Ну блин. Разочарованный Алексей сел обратно на своё место. -Что это было? Поинтересовался Стас у одноклассника. -Да, ничего такого, не забивай свою головушку такой ерудной. -Но мне же теперь интересно из-за чего все так зашугались. -Долгая история, может как-нибудь потом расскажу. Недовольный ответом Стас решил не докучать соседу и приступил к написанию темы, которую учитель уже начала объяснять. Далее события дня развивались спокойно. Лёха не приставал, остальные тоже, только пару девочек подходили познакомиться с новым учеником. Придя домой, Стас застал обычную для любой семьи картину. Мама слегка конфликтовала с мелким, который явно что-то натворил. Мальчик решил не вмешиваться и тихо прошёл в свою комнату, где и провёл остаток дня.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник