Рыжик

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 26 084 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Новый день наступил довольно быстро. Стас на удивление проснулся бодрым и в хорошем настроение. Первым делом он умылся, оделся и собрал вещи в школу. Домашка была не сделана. Он кинул все необходимое в рюкзак с мыслью сделать все в школе, на переменах. Придя на приятный запах в кухню, мальчик вкусно позавтракал, пожелал маме и папе хорошего дня и, захватив с собой младшего брата, направился в школу. Погода стояла солнечная. Птички пели, солнце хоть и не жарило, но грело. Деревья слегка покачивались от местных ветров и время от времени скидывали по нескольку разноцветных листьев. До школы они дошли без приключений. Стас, отведя младшего к кабинету, направился в свой класс. Влетел он туда с улыбкой и, приземлившись на стул, откинулся на спинку. Он спокойно сидел и слушал шум, нарастающий из-за прихода одноклассников, как вдруг, снова почувствовал знакомое прикосновение. -Привет. -Привет. Как дела? -У меня все замечательно, вижу ты в хорошем настроение, надеюсь, оно таким и останется. Лера озарила мальчика своей улыбкой и прошла дальше по классу к своему месту. Стас пристально наблюдал за всеми ее действиями, они его завораживали. Каждое движение девочки было каким-то волшебным и необычным. -Здарова, ботан. -Снова этот тип. Подумал про себя Стас. -Я не ботан, сколько тебе раз ещё это сказать надо? -Но ты же в очках. Недоуменно поглядел в сторону соседа Алексей. -Очки это не признак ботанизма, придурок. -Ой, да ладно тебе, как мне еще тебя называть? А? -У меня есть имя. -Рыжик. -Да какой я тебе, блин, рыжик. -Ну, ты же рыжий. Логично же. Да и плюс, когда я тебя так называл , тебя это не смущало. -Когда это ты меня так называл? -В туалете, прямо когда ты стоял передо мной в своих беленьких.... -ЗАТКНИСЬ! -Воу, не горячись, не такие уж у тебя и постыдные трусишки. -Закрой свой долбанный рот. -Тише, чел, у меня сегодня нет настроение конфликтовать так, что давай сегодня без этого. Алексей порылся в своём портфеле пару секунд и обратился к уже надутому однокласснику. -Слушай, а можно я твой учебник поюзаю, а то я свой походу забыл. -Можно. Буркнул себе под нос Стас и передвинул книгу на середину стола. -Как привлечь внимание девочки или же пособие как быть привлекательным? Чел, у нас, по-моему, география, а не это.... -Ой... Быстро поменяв книгу на учебник, Стас прильнул к лицу соседа и прошепнул ему на ушко. -Чел, во мне кокосовая стружка. Стас услышал смешок от Леши. -Че ты несешь? -Я не знаю, в моей голове это выглядело смешно. -Не, я, конечно, знал, что некоторые люди до безумия странные, но чтоб так…. -Давай просто забудем. -Да как такое забыть? Кстати, зачем тебя эта книга? Неужто ты решил к Лерке подкатить? -С чего ты вообще это взял? -Думаешь, я не вижу, как ты на нее поглядываешь каждый урок? Даже 10 минут назад, когда я пришел, ты ее поедал взглядом, разве я не прав? -Нет, ты не прав. Мне Лерка точно неинтересна. А книгу эту я взял для саморазвития, тебе бы тоже посоветовал почитать. -Ну уж нет, я такой литературой не увлекаюсь, да и вообще, книги это не моё. -По тебе видно. -Что ты там буркнул? -Лех, дуй сюда, тут Миха в рот 20 ручек сует! -Блин, чел, я б с тобой ещё побазарил, но такое я пропустить не должен так, что не скучай тут без меня. Алексей покинул своё место, и вмиг его заняла Лера. -Че это он как ошпаренный улетел? -А ты не слышала, там Миша ручки в рот пихает… -Прям событие века, ну детский сад, ей Богу. -Поддерживаю, слишком по-детски себя ведут они. -Ну что с ними сделаешь, они всегда были такими несерьезными. -А ты давно с ними? -Да, уже с первого класса. Как были идиотами, так и остались. Слегка хихикнула Лера и улыбнулась. -А можешь подробнее рассказать про них? А то я тут недавно, ничего кроме ваших имен не знаю толком. -Да, конечно, без проблем. Начну я, пожалуй, с Лехи, он тут самая выделяющаяся, на мой взгляд, личность. Лёхе 16, родился где-то в августе, точно не знаю когда, да и не имеет это значения. Человек он хороший, если найти к нему подход, но для впервые его видящих он кажется слишком агрессивным и самовлюбленным. Занимается волейболом с класса четвёртого, учится плоховато, но видно, что старается. Рядом с ним стоит наш староста, зовут его Даня. Чел приставучий до ужаса, особенно когда у него есть поручение от классной. Учится он на отлично. Ещё ни разу не видела, чтобы он пришёл на урок неготовый. Рисует он ещё классно, думала с ним коллабом нарисовать румангу, но боюсь, он не оценит гейские рассказики, тот ещё гомофоб... Чела, который на данный момент запихивает себе в рот ручки, зовут Миха. Чел позитивный, зажигалочка в нашей компашке, он так же как и ты переехал недавно, а уже так быстро влился в коллектив. Про него я ещё не так много знаю, но точно уверена, что он потрясный игрок на гитаре. -И с чего ты это взяла? -Да мы живем в соседних квартирах, каждое утро просыпаюсь под его дрыньканье на гитаре. А ты умеешь играть? -Ну, немножко, пару песенок умею. -Научишь? Снова легкий смешок и яркая улыбка Леры озарила лицо Стаса. -Если будет время, то с радостью. Произнёс Стас и улыбнулся в ответ. -Так, продолжим, вон тот чел.... Рассказывала Лера об одноклассниках много и долго, до самого звонка, хотя если бы он не прозвенел, она бы, наверное, без умолку болтала бы весь день. Дети разошлись по своим местам и урок начался. -Я ж домашку так и не сделал... Пробубнил себе под нос Стас. -Так, дети, сегодня я решила проверить у вас домашнее задание, надеюсь, вы его выполнили. Работаем по цепочке, первая парта первого ряда, начинайте читать, что у вас получилось. Очередь все быстрее и быстрее приближалась. Алексей как будто прочитал на лице Стаса, что тот явно не готов к ответу. -Не сделал? -Нет, забыл. Леша протянул свою тетрадь с готовым домашним упражнением. -Четвёртая строка будет твоя, перепиши, пока есть время, остальное, на всякий случай, перепишешь потом. -Спасибо. Стас начал в спешке списывать написанный его соседом по парте текст. Его удивляла доброта такого дерзкого и на вид не очень любившего делать уроки человека. Может, это было просто совпадение? Может, Стасу просто повезло, что этот олух сделал домашку? Пока Стас думал о своём, очередь дошла до него и он блестяще смог ответить. Перемена. Звонок прозвенел минут 5 назад, но учитель отпустил их только сейчас, поэтому планы Стаса сходить в уборную были нарушены. Он бы физически не успел, поэтому он решил остаться в классе. -Эм, спасибо за помощь... -А? Да без базара, если бы эта мымра узнала, что кто-то не сделал задание, которое она дала, весь класс был бы наказан так, что не обольщайся. Я свою жопу спасал, а не твою. -Ну, за это тоже спасибо не помешает. Твоя жажда спасти свою жопу, спасла мою заодно. -Как насчет награды? Алексей медленно приблизился к лицу Стаса. Мальчик был шокирован данной выходкой, но решил не сопротивляться и посмотреть, что будет дальше. Он был готов ко всему. Губы Алексея медленно приближались к дрожащим губам Стаса. Обстановка нагнеталась с каждой секундой. -50 рублей и мы в расчёте Быстро сказал Леша и что-то начал искать в учебнике. Стас быстро отошел от шокового состояния и достал свои 30 рублей. -Есть только 30, пойдет? -30 и ластик -По рукам, держи. Стас не понимал, зачем Алексею нужен был ластик, у него и карандаша то не было, но спрашивать он не стал. -Да где же эта тупая картинка? Алексей нервно продолжал что-то искать в своём учебнике. Стаса это заинтересовало и он начал наблюдать за действиями соседа. В течение следующих 30 секунд Леша материл учебник всем матом, который только знал и даже не обращал внимания на своего соседа, который в свою очередь не сводил взгляда с его действий. -Неужели, нашел. Алексей открыл учебник на 74 странице и там красовался недо портрет мальчика. Он был нарисован простым карандашом. Было непонятно кто это. Алексей поднес ластик к рисунку, чтобы стереть его, но Стас, сам того не осознавая, схватил соседа за руку. Это остановило Лешу и заставило с недоумением посмотреть на рыжика. -Ты че творишь? -А ты что? -Я хочу использовать ластик по назначению, а ты какого-то хера мне мешаешь. -А зачем это стирать, по-моему, получилось неплохо, даже хорошо, только надо подправить некоторые детали. Стас взял свой карандаш в руки и начал прорисовывать линии, придающее портрету более естественные черты. Алексей наблюдал, как рыжик исправляет его работу. Долго наблюдал. Но все-таки решил возмутиться. -Эй, хватит, мне с этим учебником ещё 2 года ходить, не хочу, чтобы он был измалеван твоими каракулями. -Какой же ты грубый, поработай над своей доброжелательностью к людям. -Без твоих советов обойдусь. -Пф. Стас занял своё изначальное положение и в этот же момент прозвенел звонок. Урок начался.
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник