Рыжик

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 26 084 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Следующий день не нес в себе радости, ведь первым уроком была физра. Первой преградой к хорошему настроению была раздевалка, в которую Стас так и не смог войти из-за жуткого запаха. Переодеться он решил в туалете. Зайдя в кабинку, мальчик обнаружил, что замок не работает, но его это несильно волновало. Сейчас в туалете никого не было и он мог спокойно переодеться. Прикрыв дверь кабинки, Стас начал стягивать с себя чёрные джинсы. -Блять, задолбали эти малявки, неужели сложно после себя хотя бы дейзиком побрызгать в раздевалке? Алексей, явно недовольный, ворвался в туалет. Не видя преград, он зашел в кабинку, где беззаботно переодевался Стас. Леха не заметил рыжего пацанёнка и, закрыв за собой дверцу, снял рубашку с намерением еë поменять на футболку. -Эм, чел, а можешь выйти? Раздалось слегка негодующее высказывание за спиной Алексея. Чуть обалдев, Леха повернулся и увидел стоящего впритык Стаса. -Ты, блять, что тут забыл?! -Такой же вопрос, я тут как бы переодеваюсь так, что, пожалуйста, выйди и зайди в другую кабинку. -А что? Стесняешься? -С чего бы мне стесняться. Просто тесно, не находишь? -Ого, рыжик боится впритык стоять с полуголыми мальчиками? Ты что из этих? -С чего ты взял, просто мне неудобно переодеваться, а с кем впритык меня вообще не волнует. -Ну, раз не волнует, то переодевайся прям так, я посмотрю. С лёгкой усмешкой Алексей победоносно посмотрел на Стаса, который стоял в одних трусах. -Да вообще без проблем, мы же как-то переодеваемся в раздевалке. Стасу хоть и было действительно плевать на Алексея, стоящего с ним в одной кабинке с голым торсом, но предчувствие подсказывало, что это плохо кончится. -Можешь немного подвинуть свой зад, он мне мешает. -Да без проблем, так пойдет? -Да вполне. А вообще знаешь, зайди туда. Так мне будет удобней. Алексей стал перемещаться в угол, на который указал Стас. -Ай! Произнёс Стас, чуть не упав головой в толчок. -Аккуратнее. Сам виноват. Нефиг в меня жопой своей тыкать было. -Ты можешь заняться уже делом и стоять молча? -А ты я вижу раскомандовался. Что такое? Нервничаешь? -Да не нервничаю я, надоел, стой и молчи. Шокированный пацан из параллельного класса молча слушал весь диалог, происходящий в кабинке, и пытался понять, что там происходит. -Подай мои штаны, они возле тебя лежат. -Подойди и сам их возьми, не маленький. -Ты ближе, подать сложно? -Да. Вздохнув Стас начал пролезать к своим штанам, но неловкое движение повлекло за собой падение. Его подхватил Алексей и прижал к себе. Расстояние между ними было чертовски маленькое. Это заставило мальчика смутиться. Натянув на себя штаны, он нервно начал дергать дверцу, но Алексей не давал ему выйти. -Что за фигня? Дай я пройду! -Не так быстро, малёк, ты думал так быстро свалишь отсюда? Алексей приставил Стаса к грязной, измалеванной маркерами стене кабинки и начал тяжело дышать на ухо, потерявшемуся в сознание мальчику. -Бляяяять, не трогай меня. Стас пулей вылетел из уже освободившейся двери и налетел на подслушивающего пацана. -Черт. Из кабинки уже успел выйти натягивающий на себя футболку Леха. -Аккуратнее. Произнёс он и вышел из туалета. Вслед за ним оттуда вышел и Стас, оставив на полу ничего непонимающего зеваку. На уроке физкультуры Стас не очень то и был активным, он больше предпочитал сидеть на лавочке и смотреть на то, как потеют другие. Сегодня был тот день, когда нормативы сдавать не пришлось. Одноклассники играли в волейбол с детьми из класса постарше. Стас особо не следил за ходом игры, он был погружен в свои мысли. Время от времени он любил полетать в облаках. Мысли мальчика прервал летящий в его лицо мяч. Секунда, две, и вот, настанет тот момент, когда он влетит в него. Ему ничего не оставалось, как ждать, просто сидеть и ждать своей участи. Стас решил зажмуриться. -Отбил! Играем, играем! Пасуй Михе! Послышался громкий голос Леши. Стас открыл глаза и обнаружил, что мяч так и не прилетел в него. Он мельком поглядел на предположительно своего спасителя, но тот в свою очередь был увлечен игрой. Урок прошёл быстро, это не могло не радовать. Переодеваться Стас не рискнул, в прошлый раз опыт в туалете ему не понравился, да и плюс, за спортивки ругать не должны. Они же серые, так почему бы и не рискнуть. Пройдя в класс, Стас сел на своё место и стал ждать урока. В класс зашел Алексей. Видимо он тоже решил не переодеваться, только натянул рубашку поверх футболки, но Стаса это мало волновало. Его задачей было успеть прочитать заданный на дом параграф, который тот поленился прочесть прошлым вечером. -Ты как, мяч в лицо не попал? Рядом со Стасом снова появилась Лера. -Да нет, все хорошо, кто-то его отбил, прежде чем он влетел в меня. -Ой, Лёшик, это был ты? Взволнованная Лера взглянула на сидящего рядом Алексея, который что-то нервно искал в своём рюкзаке. -А? Что? Мяч? Ну... Допустим, и что? -Ой, не скромничай, ты ж наш герой. Лера подошла за спину Леши и приобняла его. Стасу не понравился этот жест. У него в груди что-то сжалось, мысли перепутались, гнев нахлынул, но он старался этого не показывать. -Лер, отстань, иди вон с рыжиком обнимайся, он вроде это любит. -А почему тогда ты с ним не обнимаешься? -Не хочу. Прозвенел звонок. Лера вернулась на свое место, и через мгновение зашел учитель. Урок начался. Спустя 6 часов скучной болтовни разных учителей Стас был свободен. Он мог уже пойти домой, что он, конечно же, решил сделать. Выйдя из двора школы, он заметил стоящую группу подростков. Он не понимал, чем она его так заинтересовала, но он решил подойти поближе и рассмотреть их. В шайке были Лера, Леха и ещё пару знакомых Стасу лиц. Остальных он, к сожалению, не знал. Мальчик наблюдал, как Лера явно пристает к Алексею, а тот в свою очередь её отодвигал от себя и пытался отойти, но его попытки были тщетны. Лера снова и снова лезла к нему обниматься. Стас кипел, ему явно не нравилось смотреть на это, но он продолжал наблюдать, ему было интересно, чем это все закончится. -Ну, Лëшик, че ты такой бука сегодня, я же по хорошему к тебе -Лер, отстань, я не люблю обниматься, ты же это знаешь. -Ну, ради меня сделаешь исключение, ничего от этого не будет. -Нет. -В смысле нет, я сказала да, значит да. -ЛЕРА -ЧТО!? -НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! -А ТО ЧТО?! Лера уже начала его дразнить, ей явно нравилось драконить Лешу. Стас ещё пару минут смотрел на этот спектакль и разъяренный ушёл домой. Войдя в свою комнату, он нервно кинул рюкзак в угол и прыгнул на кровать. Он лежал и не понимал, почему его так переполняют такие чувства. Он с Лерой общался только 1 раз, но уже чувствовал предательство из-за ее действий. Он ворочился по кровати где-то час, прежде чем его позвала мама на ужин. Обстановка была как всегда веселая, папа, мама и Андрей разговаривали о своём, как будто вчерашнего конфликта и не было, только Стас сидел, глядя в свою тарелку грустным взглядом. -Сынок, что такое, тебя в школе обижают? -Ты только скажи, я им жопу откушу! -Андрей! Что за выражения за столом! -Прости, мам. Андрей виновато стал ковырять свой ужин. -Что-то не так, Стас? -Нет, мам, все хорошо, я просто устал, пойду ка я лучше спать. Стас вышел из-за стола и направился в свою комнату. Проковырявшись в телефоне несколько часов, мальчик решил пойти спать. Усталость взяла своё, он даже не хотел думать перед сном, что обычно делал каждый день, и быстро уснул.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник