Часть 5
31 октября 2021 г., 23:40
Примечания:
Простите, эта часть очень маленькая 😔
Вся эта жижа теперь была в раковине.
— ох....
—великий Зонтик, вам плохо?— вдруг послышался из-за двери голос Алебарда, который явно беспокоился за своего правителя
—н-нет, все в порядке, я просто хотел п-попить, и случайно разлил...— сказал с колебаниями в голосе шестой
— с вами точно всё в порядке?
— да, я же сказал
После этих слов за дверью послышались отдалюшиеся шаги
Зонт облегчённо вздохнул
После чего лег спать
И вновь утро, всё и вся спали, но не Зонт, он уже собирался идти в поликлинику, дабы узнать что за болезнь его преследует, и как ее возможно излечить.
Одевшись как обычно когда он выходил на анонимную прогулку, он вышел из своей крепости, и пошел по уже знакомым улицам
Пару поворотов по улицам Зонтопии и сам Зонтик был на месте. Перед ним стояла больница в два этажа. Само сооружение было белым со ступеньками ко входу, возле самой двери висела вывеска " городская поликлиника Зонтопии".
Немного постояв около двери шестой все таки решился туда зайти. Перед ним встали нежно голубые стены и белый потолок. Проходя через эти все коридоры. Найдя нужный кабинет, треф сделал три лёгких стука по двери, из комнаты послышалось короткое "проходите", и только после этого одобрительного жеста тот смог зайти
— прошу присаживайтесь, а также попрошу представится, так как мне нужно заполнить бланк— мило говорила женщина в голубом халате, с синими волосами залетёнными в хвост до груди, также на ней были очки
После данных указаний Зонт начал их выполнять,он по-прежнему не снимал капюшон
— молодой человек пожалуйста представьтесь, ну или снимите ваш капюшон— все также мило говорила девушка
После сказанных слов треф все так снял с себя головной убор
— З-зонт— тихо молвил он
Глаза девушки округлились, ну конечно, не каждый же день к ней на работу приходят верховные правители
— великий Зонтик, прошу прощения за мою грубость— стала извеняться доктор
— в-все в порядке, но не могли бы вы знать что за болезнь у меня?— спрашивал валет
— для начала прошу опишите её
— ну я кашляю кровью с цветами, и временами больно дышать
— секунду— сказала девушка и скрылась за кабинетом в соседней комнате, но тут же явилась с какой-то книгой, на ней было написано " все болезни и их лечение". Доктор открыла на закладке с буквой "Х" . Недолго бегав глазами она остановилась. Ее лицо застыло в ужасе
— ну что можете сказать? — с нетерпением спрашивал Зонт
— в-великий Зонтик, у вас-с....— подержав небольшую паузу девушка выдохнул а и сказала— у вас Ханахаки. Эта болезнь проявляется проростнием в лёгких цветов, но со временем цветы начнут проростать на коже и в итоге....— она просто не могла говорит дальше
— а есть способ-бы из-зличения?— с каплей надежды спрашивал голубоглазый
— есть,это операция, применив ее цветы будут удалены, но они продолжат расти уже на теле, а для действенной операции нужно для начала признаться в любви любимому человеку— говоря все это девушка действительно сожалела трагедии Зонтика— который день продолжается кашель с цветами?— продолжила она
— четыре д-дня если считать этот
— ну тогда вам уже повезло что вы так рано обратились, ибо не стоит с этим затягивать
Тяжёлый вздох послышался со стороны валета
— спасибо, я пожалуй пойду...— говорил на прощание правитель
— до свидания, будете осторожны— говорила в ответ девушка
Прошло где-то часа три, может больше, но было уже темно
Зонт имел очень маленькую надежду, что его любимый ответит взаимностью, ну а разум твердил иное. Из-за этого пролилось со стороны Зонта много слёз, из-за чего тот не выходил из комнаты
Вот такой выдался унылый день но что-то развеяло этот серый день
— *что? Зачем Куромаку мне звонит?, тем более уже десять ночи*—...