Часть 6
1 ноября 2021 г., 08:21
Примечания:
О Господи, я только сейчас заметила слово "вольта" , прошу прощения за орфографический приступ
— *что? Зачем Куромаку мне звонит?, тем более уже десять ночи*—....
— алло, Зонтик, не спишь? — из трубки послышался голос короля, он был тревожным и малость хриплым
— да нет, ещё не сплю, а ты чего звонишь в такой поздний час?— отвечал собеседнику валет
— мне нужно срочно организовать встречу с тобой, когда будет свободное время?
— ну можно даже завтра, у меня ничего нет
— прекрасно, у меня тоже. Тогда завтра в моём городе, и да, на когда тебе удобней?
— можно в любое время
— тогда в три часа дня у меня в городе, договорились?
— аг-га
— что-ж, тогда до завтра? Спокойной ночи— желал своему вальту Куро
— спокойной и тебе— только пожелал Зонт ,как Куромаку уже отключился
Вызов был завершён, после него весь кашель который был в горле у Зонтика, был на платочке
— *ну что-ж, у него в гостях, я не смогу долго держаться, придёться всё рассказать *— говорил где-то в мыслях с собой треф
Вот такой был вечер Зонтика. Ну а утро вечера мудренее.
Восемь семнадцать утра, шестой встал, по привычке прийнял обезболивающее, и пошёл готовиться к сегодняшней встрече.
Приготовил карточную официальную одежду, причесался, и даже хотел заплести косу, но воздержался.
Все это время Зонт думал о предстоящей встрече, и о том зачем Куро мог его позвать. Думал как завести диалог, и как помягче сказать о своей болезни.
И вот уже пятнадцать ноль ноль. А в голове бардак. К воротам королевства подъехал Курон. Он вышел из машины и показал рукой на дверь автомобиля
— прошу, уважаемый Зонт, присаживайтесь— вежливо обращался к вальту
В ответ шестой лишь сел в машину, без лишних слов
И вот, та же картина. Зонтик сидит у окна и просто пялиться в него. Но в этот раз Зонт переживал за Алебарда, "как он там справляется пока я тут бессовестно болею? Может ему там тяжело? Все, вот вылечусь, и буду заниматься своим государством в два, нет ,в три раза усердней!" А пока голубоглазый думал над тем что бы сделать для своего народа, машина уже подъезжала к Курограду...
И вновь страх перед неизведанным разговором пронзил Зонта с ног до головы
—прошу, проходите
В ответ Зонт лишь прошел за врата
И вновь, окраина города. Навеевает воспоминания, не так ли? Они шли через улицы, переулки, через заводы и дома. И вот, через минут тридцать эти двое уже были у подножия замка Куромаку.
— вас стоит провести, или дойдёте сами?—говорил развеивая тишину Курон
—н-нет не стоит—отказался Зонтик
—чтож тогда, до встречи товарищ Зонт—прощался министр
—до встреч-чи— неловко говорил в ответ шестой
Курон развернулся и пошел к себе, или может по своим делам... неважно.
Проходя через все комнаты, треф уже знал куда ему идти, поэтому без труда добрался до хола. Там на диване с книгой его уже ждал его король.
Только услышав шаги, второй тут же обернулся на источник звука, взглянул на часы, было пятнадцать часов четыре минуты.
—здравствуй , Зонт. Прошу присаживайся—говорил паралельно закрывая книгу пепельница.
Зонт стал это выполнять. Он сел на диван выпрямив спину. Посидев так несколько секунд, тот начал рассматривать Куромаку. Все как обычно, но вот только было одно отличие, у него на костюме виделась складка, что было нетипично для него
—ну так, может скажешь зачем позвал?—начал диалог валет
— Зонтик, понимаешь, есть тут дело, которое я бы хотел обсудить с тобой— Куромаку явно нервничал, это было видно как бы он не старался это скрыть
Пока тот мялся, Зонт не подал ни слова, лишь слушал
—вообщем я болен —говорил отстранённо король
—и чем же?—интересовался валет
—вот это хороший вопрос, я болен на "Ханахаки" ты ведь знаешь что это за болезнь?—последни слова сказанные Куро, немного припугнули Зонтика—ты ведь знал , что это нельзя будет вечно скрывать, тем более от меня— говорил с неким успакоением в голосе король. В ответ Зонт лишь покраснел из-за стыда от самого себя, и еле заметно кивнул.
— ну чтож, тогда ты знаешь что изличения этой болезни является признание в любви — после этих слов Куро на секунду опустил глаза но тут же продолжил— ты уже знаешь кому признаешься?
От такого поведения, и вообщем таких слов, Зонту стало как-то что-ли... неловко?
— н-нет, я не знаю...
— это плохо. Тебе нужно в скорейшем времени найти этого человека
— ага
После этого диалога, их разговор зашёл в тупик. После чего Зонту пришла в голову одна мысль
— а ты решил кому признаешься?—
Возможно он просто хотел поставить короля перед такой же ситуацией которая была у него, а может это просто интерес. Кто знает?
— нет. Любовь это практически ненужное чувство, я не собираюсь его так просто принимать— холодно ответил Куро своему вальту
— ох-х, понятно
После последних слов, им ничего не оставалось кроме как допивать еле тёплый чай
Остаток встречи они провели в тишине. Каждый был в своих мыслях. Ну а наш Зонтик думал, как же ему наладить контакт с королём после столь долгой паузы. И вдруг
— хей Куро, а что ты пишешь в отчётах? Можешь рассказать? Мне просто интересно
От таких резких слов второй аж вздрогнул от неожиданности
— ну чаще всего я пишу докладные о расходах населения, просматриваю законы, слежу за поступлением жалоб от населения, и подобное — рассказывал пепельница
— а расскажи о твоих жалобах...
Вот такой не навязчивый разговор получился у этих двоих.
Примечания:
Следующая часть будет последней^^